| 18 | 140 | Escola Classe 104 | 283 | 227 | 80,2% | 4 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:53 | 10 | — | 60,7% | 12,6% | 8,8% | 90 | 104 |
| 18 | 381 | Colégio Presbiteriano Mackenzie | 287 | 226 | 78,7% | 2 | 3 | 2020 | 08:17 | 17:14 | 18:08 | 14 | — | 51,0% | 33,6% | 55,9% | 85 | 112 |
| 18 | 393 | Colégio Presbiteriano Mackenzie | 285 | 225 | 78,9% | 3 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:10 | 17:50 | 10 | — | 53,9% | 28,9% | 56,0% | 71 | 126 |
| 19 | 8 | Escola Classe N 27 | 278 | 227 | 81,7% | 4 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:37 | 14 | — | 62,4% | 28,0% | 30,8% | 83 | 124 |
| 19 | 191 | Escola Classe N 6 | 283 | 224 | 79,2% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:39 | 11 | — | 61,4% | 40,0% | 38,9% | 80 | 118 |
| 19 | 203 | Cef Nº 14 | 277 | 227 | 81,9% | 1 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:09 | 17:32 | 6 | — | 53,0% | 17,6% | 30,8% | 86 | 112 |
| 19 | 206 | Escola Bilingue Libras (antiga Escola Classe N 21) | 300 | 233 | 77,7% | 6 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:57 | 9 | — | 49,5% | 25,6% | 14,8% | 63 | 135 |
| 21 | 117 | Escola Classe 803 do Recanto das Emas | 292 | 233 | 79,8% | 3 | 9 | 2015 | 08:00 | 17:04 | 17:42 | 10 | — | 51,2% | 17,1% | 6,1% | 81 | 122 |
| 21 | 292 | Escola Classe 803 do Recanto das Emas | 296 | 228 | 77,0% | 3 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:07 | 17:51 | 22 | — | 52,5% | 23,9% | 5,1% | 92 | 108 |
| 1 | 705 | Escola Classe 316 Sul | 281 | 226 | 80,4% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:57 | 32 | — | 53,2% | 47,5% | 67,7% | 75 | 118 |
| 3 | 361 | Centro de Ensino Fundamental 19 | 282 | 230 | 81,6% | 4 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:28 | 13 | — | 61,6% | 25,7% | 23,9% | 82 | 112 |
| 3 | 365 | Centro de Ensino Fundamental 19 | 282 | 232 | 82,3% | 4 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:28 | 9 | — | 48,4% | 25,3% | 28,8% | 76 | 120 |
| 3 | 394 | Centro de Ensino Fundamental 16 | 290 | 231 | 79,7% | 3 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:54 | 14 | — | 56,0% | 30,9% | 9,6% | 50 | 148 |
| 3 | 444 | Escola Classe 45 | 278 | 233 | 83,8% | 4 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:18 | 15 | — | 57,3% | 29,0% | 19,4% | 80 | 117 |
| 5 | 33 | Escola Classe 15 | 291 | 230 | 79,0% | 2 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:37 | 12 | — | 62,7% | 34,6% | 21,2% | 108 | 93 |
| 5 | 286 | Escola Classe 10 | 282 | 227 | 80,5% | 3 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:00 | 2 | — | 54,3% | 14,2% | 22,3% | 105 | 93 |
| 5 | 328 | Escola Classe 10 | 293 | 232 | 79,2% | 5 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 17:28 | 2 | — | 51,5% | 15,0% | 21,2% | 109 | 96 |
| 5 | 361 | Centro Educacional La Salle | 290 | 229 | 79,0% | 4 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:34 | 13 | — | 58,1% | 28,9% | 40,2% | 75 | 121 |
| 6 | 37 | Escola Classe 06 | 300 | 232 | 77,3% | 3 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 17:33 | 16 | — | 56,5% | 38,2% | 11,0% | 82 | 121 |
| 6 | 188 | Centro Educacional 03 | 274 | 233 | 85,0% | 3 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 18:28 | 10 | — | 48,9% | 6,5% | 9,7% | 78 | 122 |
| 6 | 245 | Escola Classe Estância | 290 | 227 | 78,3% | 4 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 18:27 | 13 | — | 51,9% | 16,3% | 7,3% | 74 | 128 |
| 6 | 366 | Escola Classe 04 | 267 | 227 | 85,0% | 3 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:21 | 8 | — | 54,6% | 28,6% | 11,5% | 81 | 120 |
| 8 | 278 | Centro de Ensino Fundamental 20 (c Ensino 20) | 291 | 234 | 80,4% | 4 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:27 | 22 | — | 58,8% | 18,9% | 8,6% | 95 | 100 |
| 8 | 357 | Escola Classe 08 | 293 | 231 | 78,8% | 2 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:37 | 10 | — | 51,9% | 22,5% | 6,1% | 108 | 103 |
| 8 | 358 | Escola Classe 08 | 288 | 231 | 80,2% | 5 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:33 | 9 | — | 57,6% | 18,8% | 9,7% | 93 | 110 |
| 8 | 615 | Escola Classe 11 | 281 | 230 | 81,9% | 3 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:31 | 5 | — | 58,2% | 11,3% | 13,5% | 80 | 122 |
| 8 | 619 | Escola Classe 08 | 285 | 231 | 81,1% | 4 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:33 | 0 | — | 53,0% | 10,9% | 12,6% | 90 | 108 |
| 8 | 669 | Escola Classe 39 | 284 | 232 | 81,7% | 1 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:56 | 13 | — | 52,6% | 31,6% | 13,7% | 80 | 119 |
| 8 | 672 | Escola Classe 39 | 287 | 229 | 79,8% | 4 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:10 | 11 | — | 58,5% | 33,1% | 10,5% | 75 | 124 |
| 8 | 821 | Escola Classe 64 (escola Normal de Ceilândia) | 291 | 234 | 80,4% | 6 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:17 | 7 | — | 53,6% | 17,4% | 14,7% | 68 | 141 |
| 8 | 824 | Escola Classe 12 | 284 | 234 | 82,4% | 9 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:28 | 15 | — | 56,5% | 17,2% | 11,2% | 67 | 129 |
| 9 | 92 | Centro Ensino Medio 01 do Guara - Cem (gg) | 266 | 227 | 85,3% | 4 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:38 | 11 | — | 52,2% | 26,3% | 30,7% | 97 | 95 |
| 9 | 330 | Escola Classe 02 - Vila Estrutural | 302 | 232 | 76,8% | 5 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:12 | 17:39 | 7 | — | 47,4% | 9,6% | 2,6% | 66 | 140 |
| 9 | 372 | Colegio Liceu Guara | 281 | 225 | 80,1% | 1 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:28 | 3 | — | 56,8% | 29,8% | 50,9% | 85 | 116 |
| 9 | 386 | Escola Classe Vila Estrutural | 281 | 229 | 81,5% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:36 | 10 | — | 53,6% | 16,1% | 4,3% | 65 | 139 |
| 9 | 387 | Escola Classe Vila Estrutural | 285 | 235 | 82,5% | 3 | 10 | 2020 | 08:00 | 17:15 | 17:38 | 6 | — | 56,4% | 15,2% | 3,2% | 70 | 138 |
| 10 | 194 | Escola Classe 1 Candangolandia | 269 | 231 | 85,9% | 2 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 17:26 | 10 | — | 50,0% | 11,8% | 16,5% | 76 | 116 |
| 11 | 37 | Escola Classe 05 | 285 | 229 | 80,4% | 0 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:08 | 17:32 | 14 | — | 56,7% | 30,6% | 44,3% | 93 | 103 |
| 13 | 81 | Centro de Ensino Fundamental 411 | 308 | 233 | 75,6% | 3 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:10 | 18:15 | 5 | — | 55,7% | 23,0% | 6,2% | 73 | 123 |
| 13 | 142 | Escola Classe 325 | 289 | 235 | 81,3% | 6 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 17:33 | 7 | — | 47,9% | 12,2% | 2,8% | 66 | 139 |
| 13 | 397 | Escola Classe 425 | 286 | 229 | 80,1% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 17:42 | 7 | — | 52,1% | 12,2% | 3,1% | 71 | 129 |
| 14 | 193 | Uniceub | 287 | 224 | 78,0% | 2 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:40 | 21 | — | 54,0% | 29,8% | 54,7% | 98 | 103 |
| 16 | 205 | Centro de Ensino Fundamental 26 (antiga Ec 30) | 270 | 233 | 86,3% | 8 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:11 | 6 | — | 51,9% | 11,9% | 13,7% | 81 | 114 |
| 16 | 392 | Escola Classe 07 | 284 | 230 | 81,0% | 5 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:31 | 10 | — | 51,8% | 12,7% | 9,2% | 74 | 116 |
| 17 | 69 | Cef 10 - Centro de Ensino Fundamental 10 do Gama | 298 | 228 | 76,5% | 3 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 17:38 | 14 | — | 59,1% | 25,2% | 9,7% | 78 | 129 |
| 18 | 120 | Colégio Presbiteriano Mackenzie | 288 | 223 | 77,4% | 0 | 1 | 2020 | 08:03 | 17:04 | 17:52 | 13 | — | 54,2% | 42,0% | 59,0% | 69 | 127 |
| 18 | 121 | Colégio Presbiteriano Mackenzie | 282 | 227 | 80,5% | 3 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:09 | 17:46 | 19 | — | 51,4% | 39,5% | 58,4% | 53 | 137 |
| 18 | 137 | Escola Classe 104 | 285 | 233 | 81,8% | 4 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 18:12 | 6 | — | 50,3% | 10,8% | 9,4% | 84 | 121 |
| 18 | 236 | Colégio Modelo de São Sebastião | 265 | 230 | 86,8% | 5 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 18:12 | 4 | — | 55,5% | 12,8% | 9,4% | 85 | 110 |
| 18 | 238 | Centro de Ensino Fundamental Jardim Ii | 269 | 230 | 85,5% | 4 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:13 | 24 | — | 54,7% | 21,1% | 7,2% | 32 | 174 |
| 18 | 377 | Escola Classe Vila Nova | 282 | 227 | 80,5% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:08 | 17:38 | 10 | — | 54,9% | 13,7% | 4,2% | 105 | 100 |
| 19 | 2 | Escola Classe N 27 | 282 | 229 | 81,2% | 2 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:31 | 9 | — | 59,3% | 26,0% | 28,4% | 90 | 108 |
| 19 | 19 | Escola Classe N 12 | 272 | 228 | 83,8% | 5 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:55 | 7 | — | 57,9% | 18,1% | 14,4% | 73 | 125 |
| 20 | 162 | Escola Classe 48 | 270 | 230 | 85,2% | 5 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:32 | 4 | — | 60,7% | 25,4% | 9,2% | 76 | 117 |
| 20 | 165 | Escola Classe 48 | 272 | 237 | 87,1% | 4 | 11 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:33 | 11 | — | 56,8% | 19,8% | 13,9% | 81 | 123 |
| 20 | 222 | Escola Classe 48 | 276 | 230 | 83,3% | 5 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:34 | 4 | — | 53,8% | 5,4% | 12,6% | 84 | 109 |
| 21 | 157 | Escola Classe 510 de Samambaia | 259 | 227 | 87,6% | 2 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 17:42 | 14 | — | 56,8% | 19,3% | 10,8% | 59 | 133 |
| 21 | 303 | Escola Classe 803 do Recanto das Emas | 297 | 230 | 77,4% | 2 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:04 | 17:28 | 24 | — | 55,2% | 23,2% | 5,7% | 94 | 107 |
| 1 | 620 | Escola Classe 206 Sul | 278 | 229 | 82,4% | 2 | 4 | 2020 | 08:04 | 17:03 | 17:43 | 27 | — | 64,5% | 31,2% | 67,4% | 112 | 91 |
| 1 | 712 | Escola Classe 316 Sul | 276 | 225 | 81,5% | 1 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:58 | 8 | — | 56,4% | 12,1% | 57,9% | 101 | 97 |
| 2 | 458 | Centro de Ensino Fundamental 02 do Paranoa | 367 | 234 | 63,8% | 9 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:13 | 17:42 | 7 | — | 54,1% | 3,6% | 4,4% | 99 | 103 |
| 3 | 305 | Centro de Ensino Especial 01 | 274 | 232 | 84,7% | 5 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:25 | 19 | 1 | 52,3% | 38,6% | 22,4% | 80 | 120 |
| 3 | 315 | Centro de Ensino Especial 01 | 273 | 230 | 84,2% | 6 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:52 | 19 | 1 | 52,4% | 38,9% | 28,4% | 90 | 113 |
| 3 | 406 | Escola Classe 55 | 285 | 231 | 81,1% | 2 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:48 | 10 | — | 62,0% | 26,4% | 7,0% | 79 | 122 |
| 3 | 599 | Escola Classe 55 | 278 | 231 | 83,1% | 5 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:48 | 12 | — | 57,1% | 13,2% | 9,6% | 75 | 125 |
| 3 | 601 | Escola Classe 53 | 322 | 235 | 73,0% | 6 | 6 | 2020 | 08:02 | 17:04 | 17:20 | 7 | — | 49,1% | 16,3% | 8,9% | 73 | 123 |
| 4 | 572 | Escola Classe 01 - Porto Rico | 331 | 233 | 70,4% | 3 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:05 | 17:30 | 10 | — | 46,7% | 7,8% | 0,9% | 102 | 100 |
| 4 | 602 | Centro Educacional 416 de Santa Maria | 343 | 241 | 70,3% | 9 | 9 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 17:35 | 5 | — | 46,6% | 5,0% | 7,3% | 66 | 128 |
| 5 | 1 | Escola Classe 15 | 288 | 233 | 80,9% | 5 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:08 | 17:37 | 23 | — | 48,1% | 38,1% | 29,4% | 68 | 127 |
| 5 | 215 | Escola Classe 12 | 285 | 227 | 79,6% | 2 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 17:16 | 6 | — | 55,6% | 17,5% | 34,3% | 84 | 108 |
| 5 | 393 | Escola Classe 14 | 302 | 233 | 77,2% | 3 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:40 | 5 | — | 53,0% | 7,0% | 6,6% | 77 | 126 |
| 5 | 420 | Escola Classe Boa Vista | 286 | 228 | 79,7% | 4 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:28 | 6 | — | 54,7% | 7,0% | 5,6% | 62 | 138 |
| 6 | 173 | Escola Técnica de Saúde de Planaltina | 255 | 229 | 89,8% | 1 | 5 | 2022 | 08:06 | 17:06 | 17:57 | 8 | — | 55,6% | 11,7% | 21,4% | 78 | 121 |
| 8 | 247 | Escola Classe 06 | 279 | 228 | 81,7% | 4 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:57 | 13 | — | 51,6% | 21,3% | 9,4% | 86 | 119 |
| 8 | 256 | Escola Classe 06 | 271 | 232 | 85,6% | 5 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:56 | 5 | — | 50,9% | 25,8% | 8,1% | 80 | 126 |
| 8 | 610 | Escola Classe 29 | 287 | 235 | 81,9% | 6 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:16 | 5 | — | 55,2% | 11,2% | 11,5% | 92 | 106 |
| 8 | 673 | Escola Classe 39 | 284 | 232 | 81,7% | 4 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:16 | 11 | — | 57,9% | 32,3% | 11,9% | 97 | 106 |
| 8 | 700 | Centro Educacional 11 (centro de Ensino 23) | 281 | 237 | 84,3% | 5 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:39 | 8 | — | 56,3% | 12,7% | 5,3% | 75 | 126 |
| 8 | 742 | Escola Classe 29 | 295 | 233 | 79,0% | 4 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:17 | 2 | — | 55,1% | 11,1% | 8,4% | 79 | 127 |
| 8 | 775 | Escola Classe 02 | 285 | 227 | 79,6% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:15 | 6 | — | 59,2% | 12,3% | 12,0% | 71 | 129 |
| 9 | 89 | Cilg -centro Interescolar de Linguas | 276 | 229 | 83,0% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:15 | 8 | — | 52,5% | 26,6% | 34,2% | 115 | 86 |
| 9 | 198 | Centro de Ensino Fundamental 4 | 279 | 232 | 83,2% | 7 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:32 | 12 | — | 54,3% | 19,3% | 38,2% | 89 | 111 |
| 9 | 207 | Centro de Ensino Fundamental 4 | 276 | 230 | 83,3% | 4 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:32 | 6 | — | 58,3% | 19,1% | 35,3% | 98 | 97 |
| 13 | 41 | Escola Classe 325 | 286 | 234 | 81,8% | 6 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 17:21 | 6 | — | 54,9% | 12,9% | 4,5% | 72 | 125 |
| 13 | 72 | Centro de Ensino Fundamental 411 | 311 | 239 | 76,8% | 7 | 9 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 18:15 | 11 | — | 53,9% | 22,7% | 2,9% | 71 | 122 |
| 14 | 399 | Cef 102 Norte | 314 | 226 | 72,0% | 1 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:28 | 6 | — | 46,5% | 6,1% | 55,0% | 68 | 133 |
| 16 | 479 | Escola Classe Incra 07 | 297 | 228 | 76,8% | 3 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:31 | 14 | — | 48,0% | 20,6% | 9,1% | 77 | 119 |
| 16 | 502 | Congregação Irmãs Oblatas do Menino Jesus | 256 | 227 | 88,7% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:36 | 4 | — | 52,1% | 15,4% | 14,7% | 78 | 115 |
| 16 | 515 | Centro Educacional Incra 09 | 307 | 226 | 73,6% | 1 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:52 | 8 | — | 44,1% | 8,2% | 6,2% | 68 | 134 |
| 17 | 81 | Cef 10 - Centro de Ensino Fundamental 10 do Gama | 299 | 237 | 79,3% | 3 | 11 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 17:40 | 7 | — | 49,8% | 21,4% | 13,0% | 81 | 114 |
| 17 | 100 | Cef 05 - Centro de Ensino Fundamental 05 do Gama | 292 | 230 | 78,8% | 2 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:07 | 17:51 | 14 | — | 53,6% | 24,6% | 12,6% | 81 | 110 |
| 17 | 371 | Ec 14 - Escola Classe 14 do Gama | 286 | 227 | 79,4% | 1 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:05 | 17:52 | 6 | — | 56,6% | 13,6% | 17,8% | 75 | 119 |
| 18 | 8 | Escola Classe Vila Nova | 284 | 228 | 80,3% | 4 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:08 | 17:37 | 5 | — | 53,7% | 9,8% | 5,3% | 98 | 111 |
| 18 | 227 | Escola Classe Vila Nova | 282 | 229 | 81,2% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:09 | 17:38 | 7 | — | 53,7% | 11,0% | 6,0% | 90 | 115 |
| 18 | 258 | Kingdom School | 270 | 226 | 83,7% | 1 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:49 | 14 | — | 58,0% | 31,6% | 58,0% | 81 | 117 |
| 18 | 261 | Escola Classe Vila Nova | 281 | 227 | 80,8% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:08 | 17:38 | 3 | — | 53,7% | 7,8% | 4,6% | 92 | 110 |
| 19 | 94 | Escola Classe N 8 | 280 | 232 | 82,9% | 2 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:37 | 13 | 1 | 56,9% | 32,0% | 20,3% | 84 | 124 |
| 19 | 98 | Escola Classe N 8 | 274 | 228 | 83,2% | 0 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:38 | 13 | 1 | 54,0% | 37,6% | 20,1% | 85 | 125 |
| 19 | 102 | Escola Classe N 8 | 273 | 228 | 83,5% | 3 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:37 | 7 | 1 | 61,1% | 36,0% | 22,9% | 75 | 132 |
| 19 | 208 | Escola Bilingue Libras (antiga Escola Classe N 21) | 302 | 236 | 78,1% | 9 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 17:57 | 18 | — | 56,3% | 23,2% | 20,2% | 69 | 136 |