Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria ↑ | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 73 | 2 | Creche Municipal Pró-infância Guilherme Aragão Queiroz | 219 | 185 | 84,5% | 5 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 18:39 | 14 | — | 61,8% | 22,6% | 7,8% | 87 | 74 |
| 73 | 16 | Escola Monsenhor Melo (estadual) | 218 | 175 | 80,3% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:39 | 14 | — | 48,4% | 24,2% | 7,8% | 97 | 61 |
| 73 | 32 | Escola Manuel Rodrigues de Medeiros | 208 | 150 | 72,1% | 3 | 13 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:20 | 14 | — | 50,0% | 35,1% | 0,5% | 77 | 51 |
| 73 | 62 | Escola Adriano de Sousa Goncalves | 223 | 172 | 77,1% | 2 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:49 | 14 | — | 50,7% | 15,7% | 1,3% | 114 | 42 |
| 73 | 84 | Maçonaria | 242 | 214 | 88,4% | 8 | 13 | 2020 | 08:00 | 17:08 | 20:02 | 14 | — | 50,0% | 27,8% | 18,5% | 93 | 84 |
| 73 | 149 | Escola Manuel Uruçu | 332 | 275 | 82,8% | 1 | 7 | 2020 | 08:00 | 18:16 | 22:03 | 14 | — | 49,7% | 13,3% | 1,2% | 176 | 77 |
| 73 | 176 | Escola Eudes Soares Cunha - Santa Luzia | 272 | 216 | 79,4% | 5 | 10 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 20:01 | 14 | — | 50,5% | 30,0% | 2,6% | 140 | 52 |
| 73 | 182 | Escola Eudes S Cunha / Nossa Sra. de Lourdes | 326 | 270 | 82,8% | 2 | 14 | 2020 | 08:00 | 18:27 | 21:37 | 14 | — | 50,5% | 26,6% | 3,1% | 152 | 93 |
| 73 | 194 | Creche Municipal Pró-infância Guilherme Aragão Queiroz | 226 | 189 | 83,6% | 2 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:39 | 14 | — | 51,5% | 11,9% | 6,6% | 80 | 85 |
| 73 | 211 | Escola Zulmira Agassis | 228 | 192 | 84,2% | 1 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:09 | 21:02 | 14 | — | 56,3% | 11,8% | 3,5% | 111 | 66 |
| 73 | 12 | Escola Maria Sofia Matos | 234 | 189 | 80,8% | 5 | 16 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:38 | 15 | — | 41,0% | 32,1% | 8,5% | 97 | 59 |
| 73 | 23 | Escola Profissional Mons Melo (colégio das Irmãs) | 228 | 179 | 78,5% | 4 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 19:05 | 15 | — | 46,7% | 31,9% | 20,5% | 97 | 62 |
| 73 | 24 | Escola Profissional Mons Melo (colégio das Irmãs) | 228 | 187 | 82,0% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:38 | 15 | — | 63,9% | 32,2% | 18,1% | 100 | 69 |
| 73 | 28 | Escola Maria Matias | 286 | 221 | 77,3% | 2 | 10 | 2020 | 08:00 | 17:45 | 20:48 | 15 | 1 | 54,0% | 34,7% | 2,8% | 120 | 78 |
| 73 | 86 | Escola Luiz Ribeiro da Silva | 344 | 276 | 80,2% | 5 | 11 | 2020 | 08:00 | 19:00 | 21:25 | 15 | — | 42,4% | 24,4% | 2,9% | 161 | 86 |
| 73 | 137 | Sindicato dos Trabalhadores Rurais | 175 | 137 | 78,3% | 4 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:08 | 20:56 | 15 | — | 59,6% | 35,7% | 7,0% | 68 | 52 |
| 73 | 151 | Escola Luis Antonio de Aguiar | 332 | 272 | 81,9% | 4 | 9 | 2020 | 08:00 | 18:50 | 21:01 | 15 | — | 48,8% | 16,0% | 2,1% | 201 | 53 |
| 73 | 185 | Escola Belarmino Holanda Cavalcante | 220 | 205 | 93,2% | 1 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 20:58 | 15 | — | 52,7% | 11,8% | 1,4% | 135 | 50 |
| 73 | 11 | Escola Maria Sofia Matos | 232 | 186 | 80,2% | 7 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:39 | 16 | — | 47,6% | 30,5% | 6,0% | 106 | 55 |
| 73 | 17 | Escola Monsenhor Melo (estadual) | 218 | 184 | 84,4% | 3 | 6 | 2020 | 08:09 | 17:02 | 18:38 | 16 | — | 53,2% | 26,6% | 11,3% | 91 | 72 |
| 73 | 106 | Escola Mons Francisco Tarcisio Melo | 366 | 301 | 82,2% | 7 | 12 | 2020 | 08:00 | 18:26 | 20:32 | 16 | 2 | 46,9% | 18,3% | 6,8% | 184 | 89 |
| 73 | 150 | Escola Manuel Uruçu | 329 | 267 | 81,2% | 7 | 10 | 2020 | 08:00 | 18:25 | 21:47 | 16 | — | 53,3% | 16,4% | 1,5% | 148 | 93 |
| 73 | 160 | Escola Maroca Perdigao | 367 | 308 | 83,9% | 17 | 22 | 2020 | 08:00 | 18:32 | 21:37 | 16 | 1 | 52,4% | 14,9% | 2,2% | 146 | 105 |
| 73 | 172 | Escola Eudes S Cunha / Nossa Sra. de Lourdes | 292 | 245 | 83,9% | 8 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:09 | 21:25 | 16 | — | 51,2% | 13,7% | 3,8% | 157 | 62 |
| 73 | 179 | Ifce - Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará | 339 | 286 | 84,4% | 3 | 12 | 2020 | 08:00 | 18:26 | 20:48 | 16 | — | 59,9% | 28,3% | 7,4% | 161 | 101 |
| 73 | 187 | Sede Comunitária Jose Olavo Cunha Freire | 238 | 207 | 87,0% | 4 | 11 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:01 | 16 | — | 55,2% | 22,6% | 3,8% | 117 | 60 |
| 73 | 37 | Escola Monsenhor Melo (estadual) | 221 | 196 | 88,7% | 2 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:47 | 17 | — | 53,4% | 10,9% | 10,0% | 93 | 75 |
| 73 | 42 | Escola Maria Matias | 287 | 221 | 77,0% | 4 | 6 | 2020 | 08:00 | 18:30 | 20:48 | 17 | 1 | 43,6% | 26,8% | 3,5% | 120 | 82 |
| 73 | 85 | Maçonaria | 243 | 206 | 84,8% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 20:01 | 17 | — | 55,6% | 29,2% | 19,6% | 112 | 79 |
| 73 | 88 | Escola Luiz Ribeiro da Silva | 344 | 298 | 86,6% | 5 | 13 | 2020 | 08:00 | 19:22 | 21:37 | 17 | — | 43,3% | 16,6% | 4,7% | 169 | 99 |
| 73 | 90 | Escola Luiz Ribeiro da Silva | 340 | 299 | 87,9% | 8 | 9 | 2020 | 08:00 | 19:26 | 21:37 | 17 | — | 53,3% | 11,5% | 2,7% | 173 | 89 |
| 73 | 136 | Sindicato dos Trabalhadores Rurais | 343 | 264 | 77,0% | 7 | 15 | 2020 | 08:00 | 19:30 | 21:00 | 17 | 1 | 60,8% | 40,9% | 9,6% | 151 | 80 |
| 73 | 190 | Escola Flavio Ribeiro Lima | 300 | 253 | 84,3% | 4 | 13 | 2020 | 08:08 | 17:02 | 20:49 | 17 | — | 53,4% | 7,9% | 6,6% | 130 | 92 |
| 73 | 39 | Centro de Saúde Francisco Márcio Fernandes | 197 | 167 | 84,8% | 3 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:38 | 18 | — | 49,7% | 11,8% | 17,4% | 94 | 58 |
| 73 | 54 | Ubs do Alto Lindo | 191 | 160 | 83,8% | 6 | 10 | 2020 | 08:01 | 17:05 | 20:01 | 18 | — | 56,8% | 19,3% | 2,6% | 83 | 53 |
| 73 | 66 | Escola Domingos Ferino | 316 | 267 | 84,5% | 6 | 6 | 2020 | 08:02 | 18:58 | 20:25 | 18 | — | 52,2% | 20,4% | 3,8% | 160 | 79 |
| 73 | 92 | Ifce - Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará | 302 | 265 | 87,7% | 11 | 12 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 20:56 | 18 | 1 | 47,5% | 15,5% | 8,3% | 149 | 82 |
| 73 | 125 | Escola Zulmira Agassis | 278 | 237 | 85,3% | 2 | 13 | 2020 | 08:00 | 17:12 | 21:01 | 18 | — | 46,2% | 30,5% | 1,8% | 153 | 63 |
| 73 | 140 | Centro de Reabilitação | 205 | 161 | 78,5% | 7 | 8 | 2020 | 08:02 | 17:04 | 21:15 | 18 | 1 | 60,2% | 40,8% | 9,7% | 92 | 51 |
| 73 | 171 | Escola Eudes S Cunha / Nossa Sra. de Lourdes | 296 | 239 | 80,7% | 8 | 10 | 2020 | 08:01 | 18:32 | 21:47 | 18 | — | 54,5% | 29,0% | 3,7% | 146 | 66 |
| 73 | 8 | Escola Profissional Mons Melo (colégio das Irmãs) | 227 | 181 | 79,7% | 1 | 10 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:47 | 19 | — | 57,9% | 34,2% | 15,8% | 92 | 65 |
| 73 | 13 | Escola Maria Sofia Matos | 234 | 193 | 82,5% | 5 | 12 | 2020 | 08:01 | 17:03 | 18:39 | 19 | — | 54,7% | 38,0% | 9,8% | 99 | 70 |
| 73 | 20 | Escola Rosa Martins Camelo Melo | 226 | 174 | 77,0% | 5 | 10 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:38 | 19 | — | 61,6% | 28,4% | 6,6% | 98 | 47 |
| 73 | 22 | Escola Monsenhor Melo (estadual) | 218 | 176 | 80,7% | 5 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:47 | 19 | — | 52,5% | 30,3% | 8,6% | 90 | 60 |
| 73 | 64 | Escola Rita Negreiros | 285 | 224 | 78,6% | 8 | 12 | 2020 | 08:00 | 18:03 | 19:03 | 19 | — | 49,0% | 30,4% | 6,6% | 122 | 72 |
| 73 | 96 | Escola Waldemar Alcantara | 233 | 204 | 87,6% | 4 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:20 | 19 | 1 | 39,7% | 20,7% | 13,4% | 120 | 69 |
| 73 | 100 | Escola Grijalva Costa | 370 | 286 | 77,3% | 4 | 14 | 2020 | 08:00 | 18:53 | 20:58 | 19 | 1 | 51,5% | 21,3% | 11,4% | 149 | 103 |
| 73 | 144 | Escola Flavio Ribeiro Lima | 305 | 252 | 82,6% | 5 | 16 | 2020 | 08:00 | 17:43 | 20:47 | 19 | — | 50,5% | 17,9% | 8,1% | 133 | 91 |
| 73 | 148 | Escola Manuel Uruçu | 332 | 285 | 85,8% | 11 | 10 | 2020 | 08:00 | 19:24 | 22:09 | 19 | — | 51,2% | 22,3% | 1,5% | 181 | 77 |
| 73 | 87 | Escola Luiz Ribeiro da Silva | 344 | 300 | 87,2% | 11 | 16 | 2020 | 08:00 | 18:25 | 21:59 | 20 | — | 56,4% | 25,3% | 4,4% | 172 | 90 |
| 73 | 119 | Colegio Iet Ubajara | 335 | 271 | 80,9% | 10 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:36 | 20:20 | 21 | 1 | 54,0% | 26,9% | 16,7% | 127 | 111 |
| 73 | 186 | Creche João Ferreira da Costa | 273 | 235 | 86,1% | 2 | 11 | 2020 | 08:00 | 18:25 | 21:59 | 21 | — | 50,0% | 25,5% | 1,5% | 126 | 92 |
| 73 | 26 | Escola Manuel Rodrigues de Medeiros | 205 | 151 | 73,7% | 0 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:14 | 19:20 | 22 | — | 47,3% | 40,1% | 1,0% | 92 | 48 |
| 73 | 30 | Escola Rosa Martins Camelo Melo | 230 | 180 | 78,3% | 2 | 10 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:02 | 22 | — | 60,7% | 30,6% | 7,4% | 102 | 58 |
| 73 | 168 | Escola Sao Luis | 323 | 281 | 87,0% | 5 | 9 | 2020 | 08:00 | 18:43 | 20:54 | 22 | — | 49,4% | 18,6% | 1,6% | 185 | 69 |
| 73 | 58 | Escola Rita Negreiros | 301 | 249 | 82,7% | 5 | 17 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:39 | 23 | 1 | 48,8% | 23,8% | 8,3% | 127 | 82 |
| 73 | 129 | Ubs - José Norberto de Azevedo | 315 | 270 | 85,7% | 3 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:43 | 21:01 | 23 | 1 | 50,5% | 17,7% | 3,2% | 184 | 70 |
| 73 | 152 | Escola Luis Antonio de Aguiar | 332 | 296 | 89,2% | 5 | 7 | 2020 | 08:00 | 18:31 | 21:01 | 23 | — | 52,7% | 19,6% | 0,6% | 207 | 68 |
| 73 | 155 | Escola Estevao Mendes | 300 | 245 | 81,7% | 6 | 16 | 2020 | 08:00 | 17:53 | 20:01 | 23 | — | 50,3% | 19,3% | 2,7% | 163 | 47 |
| 73 | 169 | Escola Jose Fernandes de Lima | 304 | 257 | 84,5% | 5 | 31 | 2020 | 08:00 | 18:03 | 21:59 | 23 | — | 52,3% | 22,0% | 2,3% | 148 | 67 |
| 73 | 173 | Escola Servolino Alves da Rocha | 270 | 250 | 92,6% | 3 | 1 | 2020 | 08:00 | 18:18 | 21:02 | 23 | — | 48,1% | 21,5% | 4,1% | 188 | 57 |
| 73 | 57 | Escola Francisco Domingos | 227 | 163 | 71,8% | 4 | 12 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 20:02 | 24 | — | 55,3% | 34,2% | 2,2% | 102 | 37 |
| 73 | 99 | Escola Grijalva Costa | 369 | 291 | 78,9% | 11 | 16 | 2020 | 08:00 | 18:51 | 21:00 | 24 | 1 | 48,5% | 23,5% | 8,1% | 153 | 102 |
| 73 | 158 | Escola Maroca Perdigao | 370 | 294 | 79,5% | 14 | 22 | 2020 | 08:00 | 20:02 | 22:03 | 24 | 1 | 50,3% | 14,8% | 3,8% | 153 | 96 |
| 73 | 178 | Ifce - Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará | 340 | 279 | 82,1% | 10 | 15 | 2020 | 08:00 | 17:58 | 20:56 | 24 | — | 56,7% | 19,6% | 5,6% | 154 | 85 |
| 73 | 61 | Escola Aderaldo Negreiros | 294 | 244 | 83,0% | 1 | 13 | 2020 | 08:00 | 18:06 | 20:25 | 25 | — | 54,8% | 21,4% | 1,0% | 162 | 62 |
| 73 | 127 | Escola Zulmira Agassis | 276 | 240 | 87,0% | 3 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:33 | 21:01 | 25 | — | 50,5% | 12,0% | 2,5% | 156 | 64 |
| 73 | 165 | Escola Madalena Holanda Soares | 291 | 251 | 86,3% | 4 | 14 | 2020 | 08:00 | 17:21 | 21:47 | 25 | — | 51,9% | 16,7% | 2,7% | 166 | 62 |
| 73 | 21 | Centro de Saúde Francisco Márcio Fernandes | 194 | 156 | 80,4% | 4 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:47 | 26 | — | 67,9% | 31,6% | 14,3% | 75 | 51 |
| 73 | 82 | Escola Juvêncio Mendes da Rocha | 334 | 260 | 77,8% | 9 | 7 | 2020 | 08:00 | 19:04 | 20:02 | 26 | — | 54,5% | 13,8% | 3,6% | 145 | 81 |
| 73 | 124 | Escola Paulo Furtado de Mendonca | 362 | 293 | 80,9% | 2 | 7 | 2020 | 08:00 | 18:57 | 21:01 | 26 | 1 | 51,9% | 23,3% | 4,4% | 185 | 84 |
| 73 | 141 | Escola Luiz Ribeiro da Silva | 319 | 258 | 80,9% | 11 | 6 | 2020 | 08:00 | 18:52 | 21:47 | 26 | — | 52,8% | 18,9% | 4,4% | 149 | 82 |
| 73 | 154 | Escola Estevao Mendes | 308 | 257 | 83,4% | 9 | 21 | 2020 | 08:00 | 18:08 | 20:02 | 27 | — | 53,7% | 26,5% | 2,9% | 154 | 64 |
| 73 | 128 | Ubs - José Norberto de Azevedo | 305 | 248 | 81,3% | 3 | 8 | 2020 | 08:00 | 18:10 | 21:01 | 28 | — | 55,6% | 34,3% | 5,2% | 149 | 85 |
| 73 | 184 | Escola Belarmino Holanda Cavalcante | 232 | 198 | 85,3% | 4 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 20:57 | 28 | — | 44,6% | 28,1% | 1,3% | 136 | 45 |
| 73 | 50 | Escola Adriano de Sousa Goncalves | 228 | 175 | 76,8% | 1 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 20:35 | 29 | — | 47,2% | 40,2% | 0,4% | 130 | 29 |
| 73 | 122 | Escola Paulo Furtado de Mendonca | 362 | 301 | 83,1% | 4 | 14 | 2020 | 08:11 | 19:38 | 21:01 | 31 | 1 | 56,0% | 39,8% | 5,3% | 187 | 92 |
| 73 | 166 | Escola Madalena Holanda Soares | 290 | 247 | 85,2% | 4 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:35 | 21:59 | 33 | — | 50,2% | 22,8% | 2,4% | 176 | 55 |
| 73 | 167 | Escola Sao Luis | 324 | 277 | 85,5% | 4 | 15 | 2020 | 08:00 | 19:15 | 20:51 | 34 | — | 53,7% | 21,0% | 2,8% | 174 | 69 |
| 73 | 156 | Escola Estevao Mendes | 307 | 242 | 78,8% | 3 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:22 | 20:01 | 35 | — | 51,1% | 18,4% | 1,3% | 162 | 64 |
| 73 | 44 | Escola João Vaz de Aguiar | 269 | 210 | 78,1% | 8 | 17 | 2020 | 08:00 | 17:56 | 19:20 | 36 | — | 49,8% | 37,2% | 2,6% | 153 | 22 |