Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos ↑ | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 31 | Centro de Ensino Fundamental Athos Bulcão | 298 | 250 | 83,9% | 2 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:03 | 18 | — | 51,8% | 26,6% | 42,5% | 120 | 128 |
| 11 | 73 | Escola Classe 06 | 301 | 252 | 83,7% | 3 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:06 | 11 | — | 49,5% | 31,1% | 49,2% | 117 | 132 |
| 11 | 116 | Maple Bear | 313 | 272 | 86,9% | 3 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:22 | 10 | — | 55,1% | 29,1% | 77,2% | 123 | 146 |
| 11 | 237 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 339 | 272 | 80,2% | 3 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:20 | 7 | — | 50,5% | 11,9% | 61,8% | 132 | 137 |
| 11 | 241 | Escola Classe Smu | 301 | 231 | 76,7% | 3 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 19:14 | 3 | — | 46,4% | 4,5% | 50,6% | 44 | 184 |
| 11 | 28 | Centro de Ensino Fundamental Athos Bulcão | 302 | 250 | 82,8% | 1 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:28 | 14 | — | 55,6% | 29,9% | 36,5% | 128 | 120 |
| 11 | 58 | Escola Classe 04 | 295 | 250 | 84,7% | 4 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:03 | 13 | — | 56,6% | 27,6% | 41,1% | 113 | 132 |
| 11 | 84 | Escola Classe 08 | 312 | 271 | 86,9% | 0 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:28 | 24 | — | 49,8% | 36,0% | 70,3% | 142 | 128 |
| 11 | 115 | Escola Classe Smu | 303 | 231 | 76,2% | 3 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 19:11 | 9 | — | 48,9% | 17,0% | 52,1% | 41 | 186 |
| 11 | 118 | Maple Bear | 317 | 281 | 88,6% | 0 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:22 | 13 | — | 54,5% | 32,8% | 69,3% | 128 | 152 |
| 11 | 147 | Colégio Dromos | 319 | 270 | 84,6% | 4 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:54 | 20 | — | 58,3% | 25,7% | 76,0% | 140 | 125 |
| 11 | 148 | Colegio Ciman | 287 | 255 | 88,9% | 1 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 19:21 | 14 | — | 58,4% | 33,7% | 69,8% | 132 | 121 |
| 11 | 168 | Casa Thomas Jefferson | 320 | 275 | 85,9% | 4 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:19 | 8 | — | 53,1% | 18,8% | 65,9% | 130 | 140 |
| 11 | 212 | Colegio Ciman | 287 | 245 | 85,4% | 1 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:23 | 17 | — | 61,6% | 38,8% | 75,8% | 117 | 126 |
| 11 | 37 | Escola Classe 05 | 286 | 240 | 83,9% | 2 | 2 | 2020 | 08:01 | 17:04 | 19:25 | 14 | — | 56,7% | 30,6% | 44,3% | 122 | 114 |
| 11 | 41 | Escola Classe 05 | 290 | 242 | 83,4% | 3 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:03 | 16 | — | 56,2% | 28,4% | 40,8% | 108 | 129 |
| 11 | 67 | Escola Classe 06 | 299 | 244 | 81,6% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:06 | 16 | — | 52,2% | 32,2% | 43,9% | 102 | 138 |
| 11 | 81 | Escola Classe 08 | 317 | 273 | 86,1% | 9 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:27 | 19 | — | 57,4% | 39,8% | 73,1% | 120 | 142 |
| 11 | 97 | Escola Classe da Vila do Rcg | 270 | 223 | 82,6% | 0 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:06 | 9 | — | 52,4% | 14,9% | 36,7% | 42 | 179 |
| 11 | 99 | Escola Classe Smu | 306 | 246 | 80,4% | 3 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:12 | 19:31 | 10 | — | 43,6% | 19,9% | 48,4% | 57 | 184 |
| 11 | 101 | Escola Classe Smu | 300 | 243 | 81,0% | 4 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:16 | 13 | — | 49,5% | 20,5% | 50,5% | 52 | 185 |
| 11 | 130 | Colegio Soma | 325 | 278 | 85,5% | 3 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 19:03 | 7 | — | 58,4% | 15,7% | 49,1% | 150 | 123 |
| 11 | 132 | Colégio Dromos | 320 | 279 | 87,2% | 5 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:54 | 9 | — | 54,0% | 29,3% | 76,7% | 144 | 128 |
| 11 | 134 | Colegio Soma | 319 | 274 | 85,9% | 1 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 19:18 | 10 | — | 59,0% | 11,5% | 50,5% | 150 | 121 |
| 11 | 146 | Colegio Soma | 325 | 272 | 83,7% | 1 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:03 | 12 | — | 49,5% | 17,4% | 44,4% | 127 | 142 |
| 11 | 158 | Escola Classe da Vila do Rcg | 269 | 217 | 80,7% | 2 | 2 | 2020 | 08:06 | 17:02 | 19:06 | 4 | — | 46,5% | 7,6% | 35,3% | 44 | 169 |
| 11 | 160 | Casa Thomas Jefferson | 318 | 265 | 83,3% | 7 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:03 | 5 | — | 51,6% | 28,4% | 72,5% | 114 | 142 |
| 11 | 165 | Casa Thomas Jefferson | 322 | 268 | 83,2% | 1 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 19:19 | 13 | — | 59,1% | 21,4% | 64,1% | 131 | 134 |
| 11 | 185 | Colegio Soma | 322 | 273 | 84,8% | 1 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 19:16 | 7 | — | 55,3% | 13,0% | 43,0% | 124 | 146 |
| 11 | 194 | Colegio Ciman | 287 | 245 | 85,4% | 4 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 19:22 | 7 | — | 53,8% | 26,6% | 51,0% | 124 | 115 |
| 11 | 204 | Colegio Ciman | 285 | 253 | 88,8% | 3 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:03 | 20 | — | 57,7% | 40,9% | 74,2% | 123 | 125 |
| 11 | 207 | Colegio Ciman | 288 | 246 | 85,4% | 5 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 19:22 | 21 | — | 56,0% | 36,4% | 78,0% | 109 | 130 |
| 11 | 218 | Maple Bear | 314 | 274 | 87,3% | 3 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:24 | 8 | — | 56,3% | 30,2% | 69,8% | 112 | 157 |
| 11 | 227 | Colegio Ciman | 285 | 241 | 84,6% | 4 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:23 | 10 | — | 51,9% | 26,1% | 71,1% | 104 | 131 |
| 11 | 232 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 328 | 261 | 79,6% | 1 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:20 | 6 | — | 56,9% | 15,4% | 63,1% | 139 | 119 |
| 11 | 1 | Centro de Ensino Médio Integrado do Cruzeiro - Cemi do Cruzeiro | 322 | 257 | 79,8% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:24 | 13 | — | 49,7% | 33,9% | 38,7% | 145 | 107 |
| 11 | 18 | Centro de Ensino Fundamental 01 | 295 | 242 | 82,0% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:03 | 21 | — | 62,0% | 35,3% | 37,3% | 118 | 118 |
| 11 | 19 | Centro de Ensino Fundamental 01 | 296 | 248 | 83,8% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:26 | 10 | — | 54,5% | 33,4% | 44,8% | 105 | 138 |
| 11 | 22 | Centro de Ensino Fundamental 01 | 294 | 235 | 79,9% | 5 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:26 | 9 | — | 55,3% | 33,9% | 39,0% | 109 | 118 |
| 11 | 29 | Centro de Ensino Fundamental Athos Bulcão | 298 | 234 | 78,5% | 0 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:17 | 9 | — | 54,6% | 22,2% | 41,1% | 118 | 113 |
| 11 | 35 | Escola Classe 05 | 288 | 240 | 83,3% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:03 | 11 | — | 53,6% | 36,8% | 41,9% | 119 | 116 |
| 11 | 43 | Escola Classe 05 | 287 | 242 | 84,3% | 1 | 3 | 2020 | 08:02 | 17:05 | 19:26 | 11 | — | 60,7% | 33,1% | 42,4% | 127 | 111 |
| 11 | 44 | Centro Educacional 02 | 313 | 254 | 81,2% | 5 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 19:19 | 16 | — | 53,8% | 27,1% | 38,9% | 119 | 127 |
| 11 | 49 | Centro Educacional 02 | 312 | 251 | 80,4% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:19 | 3 | — | 48,1% | 25,9% | 35,8% | 112 | 135 |
| 11 | 50 | Centro Educacional 02 | 313 | 260 | 83,1% | 4 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 19:19 | 10 | — | 51,9% | 24,7% | 44,9% | 117 | 136 |
| 11 | 52 | Centro Educacional 02 | 313 | 267 | 85,3% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:03 | 14 | — | 59,7% | 25,4% | 41,6% | 119 | 144 |
| 11 | 63 | Escola Classe 06 | 299 | 250 | 83,6% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:08 | 19:29 | 8 | — | 50,2% | 28,4% | 44,9% | 137 | 109 |
| 11 | 66 | Escola Classe 06 | 300 | 249 | 83,0% | 4 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:03 | 12 | — | 58,2% | 32,4% | 44,4% | 117 | 125 |
| 11 | 71 | Escola Classe 06 | 301 | 257 | 85,4% | 5 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:05 | 18 | — | 52,8% | 30,9% | 48,2% | 110 | 139 |
| 11 | 74 | Escola Classe 06 | 295 | 234 | 79,3% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:07 | 12 | — | 68,3% | 32,7% | 50,3% | 100 | 128 |
| 11 | 75 | Escola Classe 06 | 302 | 243 | 80,5% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:08 | 10 | — | 68,6% | 37,0% | 44,6% | 109 | 129 |
| 11 | 79 | Escola Classe 08 | 315 | 269 | 85,4% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:21 | 17 | — | 53,0% | 38,9% | 71,0% | 131 | 132 |
| 11 | 86 | Escola Classe 08 | 325 | 279 | 85,8% | 4 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:23 | 10 | — | 52,0% | 35,5% | 71,3% | 140 | 132 |
| 11 | 96 | Escola Classe 08 | 324 | 277 | 85,5% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:30 | 17 | — | 57,7% | 38,3% | 69,8% | 141 | 132 |
| 11 | 100 | Escola Classe Smu | 295 | 246 | 83,4% | 4 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:03 | 8 | — | 49,7% | 15,6% | 55,3% | 52 | 187 |
| 11 | 103 | Escola Classe Smu | 302 | 236 | 78,1% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:08 | 19:24 | 6 | — | 45,6% | 17,9% | 53,1% | 51 | 180 |
| 11 | 107 | Centro Educacional 02 | 313 | 267 | 85,3% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:25 | 7 | — | 53,5% | 17,3% | 41,8% | 126 | 137 |
| 11 | 127 | Escola Classe da Vila do Rcg | 310 | 265 | 85,5% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:10 | 19:06 | 19 | — | 47,3% | 11,7% | 41,4% | 51 | 209 |
| 11 | 149 | Casa Thomas Jefferson | 321 | 282 | 87,9% | 4 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:18 | 19 | — | 55,4% | 29,8% | 76,9% | 128 | 147 |
| 11 | 164 | Colegio Ciman | 289 | 244 | 84,4% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 19:22 | 13 | — | 57,2% | 26,2% | 58,6% | 127 | 111 |
| 11 | 167 | Colegio Soma | 323 | 271 | 83,9% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 19:03 | 7 | — | 51,0% | 16,1% | 40,1% | 136 | 131 |
| 11 | 173 | Escola Classe Smu | 298 | 248 | 83,2% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 19:03 | 6 | — | 43,6% | 13,8% | 46,6% | 49 | 195 |
| 11 | 175 | Colegio Ciman | 286 | 250 | 87,4% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 19:22 | 7 | — | 54,3% | 27,8% | 57,0% | 128 | 118 |
| 11 | 176 | Casa Thomas Jefferson | 318 | 269 | 84,6% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 19:19 | 16 | — | 53,8% | 18,2% | 66,2% | 130 | 133 |
| 11 | 183 | Colegio Ciman | 286 | 253 | 88,5% | 6 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 19:22 | 11 | — | 57,7% | 24,4% | 57,4% | 127 | 117 |
| 11 | 201 | Centro de Ensino Fundamental Athos Bulcão | 299 | 249 | 83,3% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:24 | 14 | — | 51,7% | 26,8% | 39,7% | 130 | 113 |
| 11 | 209 | Centro de Ensino Fundamental Athos Bulcão | 304 | 266 | 87,5% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:03 | 11 | — | 55,3% | 31,1% | 50,3% | 122 | 138 |
| 11 | 211 | Colegio Ciman | 290 | 243 | 83,8% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:23 | 7 | — | 57,4% | 35,1% | 71,1% | 107 | 132 |
| 11 | 215 | Maple Bear | 315 | 269 | 85,4% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:23 | 6 | — | 53,1% | 28,9% | 74,2% | 130 | 134 |
| 11 | 233 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 320 | 277 | 86,6% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:20 | 10 | — | 56,9% | 20,9% | 62,5% | 142 | 130 |
| 11 | 238 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 323 | 268 | 83,0% | 4 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:20 | 3 | — | 54,6% | 7,9% | 66,2% | 146 | 115 |
| 11 | 240 | Escola Classe 04 | 299 | 238 | 79,6% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:06 | 6 | — | 58,7% | 9,7% | 47,3% | 109 | 125 |
| 11 | 2 | Centro de Ensino Médio Integrado do Cruzeiro - Cemi do Cruzeiro | 321 | 268 | 83,5% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:25 | 6 | — | 50,3% | 31,1% | 39,2% | 147 | 115 |
| 11 | 14 | Centro de Ensino Fundamental 01 | 296 | 239 | 80,7% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:09 | 19:26 | 7 | — | 52,9% | 28,6% | 39,1% | 111 | 121 |
| 11 | 25 | Centro de Ensino Fundamental Athos Bulcão | 301 | 256 | 85,0% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:05 | 9 | — | 54,1% | 24,8% | 39,3% | 124 | 125 |
| 11 | 26 | Centro de Ensino Fundamental Athos Bulcão | 304 | 256 | 84,2% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 19:27 | 3 | — | 49,2% | 23,0% | 42,6% | 126 | 123 |
| 11 | 27 | Centro de Ensino Fundamental Athos Bulcão | 301 | 245 | 81,4% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:06 | 12 | — | 56,4% | 30,5% | 41,6% | 119 | 119 |
| 11 | 30 | Centro de Ensino Fundamental Athos Bulcão | 300 | 256 | 85,3% | 0 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:17 | 8 | — | 55,4% | 27,4% | 44,2% | 133 | 119 |
| 11 | 42 | Escola Classe 05 | 291 | 247 | 84,9% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:03 | 14 | — | 54,9% | 30,4% | 48,5% | 115 | 126 |
| 11 | 45 | Centro Educacional 02 | 324 | 272 | 84,0% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:25 | 8 | — | 49,0% | 22,8% | 36,9% | 136 | 130 |
| 11 | 47 | Centro Educacional 02 | 312 | 263 | 84,3% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:19 | 7 | — | 49,1% | 23,7% | 40,2% | 124 | 134 |
| 11 | 53 | Centro Educacional 02 | 312 | 251 | 80,4% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:03 | 12 | — | 63,2% | 27,3% | 37,1% | 118 | 128 |
| 11 | 57 | Escola Classe 04 | 296 | 250 | 84,5% | 4 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 19:17 | 2 | — | 59,1% | 25,8% | 43,6% | 116 | 126 |
| 11 | 61 | Escola Classe 06 | 302 | 252 | 83,4% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:05 | 11 | — | 54,3% | 31,6% | 50,3% | 113 | 133 |
| 11 | 76 | Centro Educacional 02 | 311 | 259 | 83,3% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:03 | 9 | — | 59,4% | 28,1% | 35,5% | 130 | 124 |
| 11 | 78 | Centro Educacional 02 | 312 | 239 | 76,6% | 0 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:03 | 7 | — | 51,7% | 21,8% | 38,8% | 118 | 117 |
| 11 | 82 | Escola Classe 08 | 320 | 274 | 85,6% | 6 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:26 | 19 | — | 50,8% | 34,4% | 68,4% | 133 | 131 |
| 11 | 83 | Escola Classe 08 | 317 | 263 | 83,0% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:03 | 24 | — | 58,7% | 39,4% | 67,7% | 119 | 139 |
| 11 | 88 | Escola Classe 08 | 323 | 277 | 85,8% | 5 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:31 | 23 | — | 50,3% | 37,1% | 67,8% | 131 | 137 |
| 11 | 89 | Escola Classe 08 | 320 | 274 | 85,6% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:03 | 23 | — | 59,3% | 34,3% | 72,2% | 130 | 137 |
| 11 | 98 | Escola Classe da Vila do Rcg | 270 | 216 | 80,0% | 0 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:03 | 15 | — | 47,4% | 14,6% | 39,8% | 53 | 159 |
| 11 | 102 | Escola Classe Smu | 297 | 233 | 78,5% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:23 | 11 | — | 48,0% | 20,4% | 48,0% | 44 | 182 |
| 11 | 106 | Maple Bear | 322 | 271 | 84,2% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:21 | 18 | — | 52,5% | 38,2% | 75,8% | 122 | 144 |
| 11 | 109 | Centro de Ensino Fundamental 01 | 294 | 248 | 84,4% | 5 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 19:26 | 16 | — | 54,9% | 23,6% | 48,8% | 123 | 116 |
| 11 | 122 | Centro de Ensino Fundamental Athos Bulcão | 301 | 256 | 85,0% | 0 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:30 | 12 | — | 54,9% | 21,4% | 42,4% | 117 | 135 |
| 11 | 133 | Colégio Dromos | 325 | 290 | 89,2% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:54 | 14 | — | 56,4% | 33,4% | 80,3% | 137 | 147 |
| 11 | 137 | Centro de Ensino Fundamental 01 | 295 | 244 | 82,7% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:07 | 10 | — | 50,5% | 16,5% | 47,8% | 117 | 121 |
| 11 | 143 | Colegio Ciman | 285 | 250 | 87,7% | 4 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:21 | 14 | — | 52,6% | 23,2% | 68,2% | 111 | 131 |
| 11 | 154 | Colegio Ciman | 286 | 240 | 83,9% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 19:21 | 11 | — | 54,7% | 31,1% | 69,6% | 131 | 103 |
| 11 | 159 | Colegio Ciman | 285 | 238 | 83,5% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:22 | 29 | — | 61,0% | 36,9% | 68,3% | 115 | 117 |