Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria ↓ | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 417 | Escola Classe 415 Norte | 316 | 298 | 94,3% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:38 | 9 | — | 55,8% | 12,0% | 61,8% | 229 | 47 |
| 14 | 134 | Centro Educacional Gisno | 253 | 208 | 82,2% | 3 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:10 | 8 | — | 49,2% | 21,7% | 50,4% | 86 | 97 |
| 14 | 223 | Centro Educacional Leonardo da Vinci | 341 | 271 | 79,5% | 2 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:46 | 8 | — | 56,4% | 19,9% | 61,6% | 142 | 90 |
| 14 | 282 | Escola Classe 403 Norte | 378 | 321 | 84,9% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:08 | 17:39 | 8 | — | 53,8% | 25,2% | 66,4% | 161 | 120 |
| 14 | 359 | Centro de Ensino Fundamental 7 de Brasilia | 371 | 291 | 78,4% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 18:13 | 8 | — | 49,6% | 15,6% | 50,9% | 152 | 108 |
| 14 | 364 | Centro Educacional Gisno | 260 | 221 | 85,0% | 4 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:36 | 8 | — | 50,6% | 10,0% | 36,0% | 107 | 85 |
| 14 | 25 | Colegio Santa Doroteia | 199 | 168 | 84,4% | 1 | 0 | 2020 | 08:01 | 17:01 | 18:09 | 7 | — | 56,9% | 35,3% | 65,2% | 81 | 71 |
| 14 | 72 | Centro de Educacao Infantil 316 Norte | 358 | 283 | 79,1% | 5 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:33 | 7 | — | 54,8% | 36,3% | 67,0% | 165 | 85 |
| 14 | 115 | Ifb - Instituto Federal de Brasilia | 240 | 199 | 82,9% | 2 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:29 | 7 | — | 59,1% | 28,9% | 58,3% | 106 | 72 |
| 14 | 346 | Centro de Ensino Fundamental 7 de Brasilia | 371 | 310 | 83,6% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 18:13 | 7 | — | 52,4% | 19,1% | 51,6% | 153 | 124 |
| 14 | 388 | Fundacao Logosofica | 285 | 232 | 81,4% | 0 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:26 | 7 | — | 53,7% | 17,4% | 55,1% | 106 | 105 |
| 14 | 401 | Escola Classe 113 Norte | 358 | 267 | 74,6% | 0 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:44 | 7 | — | 50,7% | 4,7% | 53,2% | 74 | 172 |
| 14 | 406 | Centro de Ensino Medio Paulo Freire | 346 | 292 | 84,4% | 3 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:35 | 7 | — | 54,4% | 4,6% | 43,3% | 197 | 60 |
| 14 | 408 | Escola Classe 113 Norte | 357 | 282 | 79,0% | 6 | 5 | 2020 | 08:05 | 17:07 | 18:31 | 7 | — | 54,0% | 9,0% | 49,0% | 87 | 157 |
| 14 | 414 | Escola Classe 115 Norte | 384 | 356 | 92,7% | 2 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:28 | 7 | — | 54,8% | 7,7% | 57,6% | 212 | 110 |
| 14 | 289 | Colégio Everest - Heavenly International School | 334 | 279 | 83,5% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:49 | 6 | — | 57,9% | 22,9% | 27,9% | 119 | 125 |
| 14 | 330 | Colégio Ideal | 379 | 313 | 82,6% | 3 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:31 | 6 | — | 50,0% | 21,0% | 61,9% | 140 | 112 |
| 14 | 386 | Centro de Ensino Fundamental 7 de Brasilia | 369 | 290 | 78,6% | 5 | 4 | 2020 | 08:01 | 17:04 | 18:16 | 6 | — | 53,1% | 13,5% | 50,7% | 148 | 103 |
| 14 | 395 | Cean - Centro de Ensino Medio Asa Norte | 373 | 279 | 74,8% | 1 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 18:34 | 6 | — | 48,4% | 6,1% | 29,1% | 168 | 80 |
| 14 | 398 | Centro de Educacao Infantil 316 Norte | 342 | 277 | 81,0% | 2 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:39 | 6 | — | 52,6% | 5,8% | 62,1% | 153 | 85 |
| 14 | 399 | Cef 102 Norte | 314 | 226 | 72,0% | 1 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:28 | 6 | — | 46,5% | 6,1% | 55,0% | 68 | 133 |
| 14 | 400 | Centro de Ensino Fundamental 410 Norte | 333 | 284 | 85,3% | 4 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:25 | 6 | — | 53,4% | 6,8% | 60,5% | 193 | 61 |
| 14 | 404 | Cef 102 Norte | 318 | 243 | 76,4% | 4 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:23 | 6 | — | 49,1% | 7,1% | 60,8% | 65 | 152 |
| 14 | 409 | Cean - Centro de Ensino Medio Asa Norte | 372 | 285 | 76,6% | 2 | 5 | 2020 | 08:03 | 17:06 | 18:35 | 6 | — | 52,0% | 6,3% | 37,2% | 152 | 94 |
| 14 | 415 | Centro Educacional Sigma | 384 | 354 | 92,2% | 8 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:12 | 6 | — | 51,8% | 5,2% | 45,9% | 183 | 108 |
| 14 | 301 | Centro de Ensino Medio Paulo Freire | 355 | 306 | 86,2% | 5 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:45 | 5 | — | 49,4% | 22,3% | 55,9% | 171 | 85 |
| 14 | 413 | Cean - Centro de Ensino Medio Asa Norte | 385 | 344 | 89,4% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 18:34 | 5 | — | 50,9% | 3,1% | 34,1% | 183 | 107 |
| 14 | 329 | Colegio Sagrada Familia | 265 | 220 | 83,0% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:33 | 4 | — | 55,6% | 20,5% | 54,9% | 82 | 114 |
| 14 | 374 | Unb - Pavilhao Joao Calmon | 375 | 322 | 85,9% | 4 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:27 | 4 | — | 50,3% | 19,5% | 59,2% | 203 | 85 |
| 14 | 372 | Colegio Marista Joao Paulo Ii | 375 | 300 | 80,0% | 1 | 11 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:35 | 3 | — | 50,4% | 19,9% | 50,1% | 148 | 116 |
| 14 | 382 | Centro Educacional Leonardo da Vinci | 334 | 267 | 79,9% | 3 | 4 | 2020 | 08:06 | 17:05 | 17:42 | 3 | — | 55,2% | 19,2% | 53,1% | 125 | 103 |
| 14 | 403 | Cean - Centro de Ensino Medio Asa Norte | 364 | 288 | 79,1% | 1 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 18:35 | 3 | — | 56,0% | 7,0% | 42,4% | 169 | 92 |
| 14 | 412 | Centro Educacional Sigma | 381 | 319 | 83,7% | 7 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:29 | 3 | — | 52,8% | 8,0% | 43,6% | 138 | 122 |
| 14 | 422 | Escola Classe 405 Norte | 171 | 157 | 91,8% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:28 | 3 | — | 50,3% | 2,9% | 55,5% | 101 | 41 |