Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 300 | Centro de Ensino Fundamental 7 de Brasilia | 379 | 319 | 84,2% | 5 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:57 | 9 | — | 49,0% | 17,4% | 61,2% | 152 | 130 |
| 14 | 345 | Colégio Ideal | 384 | 316 | 82,3% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:31 | 18 | — | 52,3% | 21,2% | 63,7% | 167 | 101 |
| 14 | 233 | Escola Classe 115 Norte | 382 | 318 | 83,2% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:14 | 20 | — | 56,7% | 37,8% | 64,8% | 153 | 132 |
| 14 | 282 | Escola Classe 403 Norte | 378 | 321 | 84,9% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:08 | 17:39 | 8 | — | 53,8% | 25,2% | 66,4% | 161 | 120 |
| 14 | 304 | Escola Classe 415 Norte | 375 | 317 | 84,5% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:41 | 14 | — | 55,1% | 25,7% | 70,1% | 184 | 95 |
| 14 | 317 | Colégio Ideal | 381 | 320 | 84,0% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:33 | 17 | — | 52,1% | 22,2% | 62,9% | 150 | 131 |
| 14 | 322 | Centro de Ensino Fundamental 7 de Brasilia | 372 | 325 | 87,4% | 4 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:41 | 21 | — | 49,3% | 19,3% | 59,1% | 183 | 104 |
| 14 | 262 | Escola Classe 415 Norte | 375 | 325 | 86,7% | 6 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:12 | 11 | — | 53,6% | 28,4% | 66,3% | 179 | 100 |
| 14 | 374 | Unb - Pavilhao Joao Calmon | 375 | 322 | 85,9% | 4 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:27 | 4 | — | 50,3% | 19,5% | 59,2% | 203 | 85 |
| 14 | 393 | Centro Educacional Sigma | 384 | 324 | 84,4% | 5 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:19 | 13 | — | 54,3% | 26,1% | 61,0% | 146 | 131 |
| 14 | 276 | Escola Classe 405 Norte | 380 | 323 | 85,0% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:28 | 25 | — | 53,6% | 21,4% | 62,5% | 180 | 102 |
| 14 | 355 | Unb - Pavilhao Joao Calmon | 381 | 323 | 84,8% | 1 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:21 | 17:44 | 13 | — | 49,1% | 19,3% | 54,0% | 195 | 91 |
| 14 | 308 | Escola Classe 403 Norte | 380 | 320 | 84,2% | 2 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:39 | 22 | — | 56,5% | 26,8% | 63,3% | 156 | 142 |
| 14 | 356 | Colégio Ideal | 400 | 324 | 81,0% | 6 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:47 | 14 | 1 | 53,5% | 19,2% | 65,2% | 153 | 127 |
| 14 | 360 | Centro Educacional Sigma | 390 | 324 | 83,1% | 4 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:29 | 27 | — | 56,7% | 21,0% | 52,3% | 173 | 109 |
| 14 | 235 | Escola Classe 115 Norte | 377 | 326 | 86,5% | 1 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:18 | 21 | — | 51,1% | 33,2% | 67,4% | 145 | 144 |
| 14 | 243 | Colegio Madre Carmen Salles | 381 | 322 | 84,5% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:08 | 17:25 | 29 | — | 59,7% | 29,9% | 54,8% | 143 | 135 |
| 14 | 335 | Colégio Ideal | 380 | 330 | 86,8% | 6 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:28 | 17 | — | 51,9% | 23,8% | 61,2% | 163 | 129 |
| 14 | 27 | Colegio Santa Doroteia | 400 | 325 | 81,3% | 3 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:10 | 20 | 1 | 57,0% | 34,6% | 62,2% | 163 | 125 |
| 14 | 287 | Escola Classe 415 Norte | 372 | 330 | 88,7% | 5 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:38 | 14 | — | 55,9% | 27,1% | 71,0% | 200 | 87 |
| 14 | 407 | Escola Parque 210 Norte | 372 | 332 | 89,2% | 5 | 6 | 2020 | 08:04 | 17:01 | 17:47 | 17 | — | 59,7% | 16,5% | 64,8% | 201 | 88 |
| 14 | 410 | Escola Classe 403 Norte | 375 | 327 | 87,2% | 4 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:40 | 12 | — | 51,6% | 9,6% | 62,8% | 171 | 122 |
| 14 | 340 | Colégio Ideal | 388 | 330 | 85,1% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:08 | 17:35 | 18 | — | 54,4% | 24,2% | 63,9% | 161 | 120 |
| 14 | 381 | Colégio Ideal | 386 | 336 | 87,0% | 3 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:28 | 16 | — | 57,9% | 23,6% | 62,1% | 179 | 115 |
| 14 | 327 | Centro de Ensino Fundamental Gan | 407 | 336 | 82,6% | 3 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:42 | 20 | 1 | 52,4% | 22,3% | 63,1% | 178 | 122 |
| 14 | 416 | Centro de Ensino Medio Paulo Freire | 353 | 341 | 96,6% | 3 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:53 | 12 | — | 52,4% | 5,6% | 45,4% | 257 | 58 |
| 14 | 413 | Cean - Centro de Ensino Medio Asa Norte | 385 | 344 | 89,4% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 18:34 | 5 | — | 50,9% | 3,1% | 34,1% | 183 | 107 |
| 14 | 415 | Centro Educacional Sigma | 384 | 354 | 92,2% | 8 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:12 | 6 | — | 51,8% | 5,2% | 45,9% | 183 | 108 |
| 14 | 418 | Cean - Centro de Ensino Medio Asa Norte | 383 | 354 | 92,4% | 3 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 18:35 | 16 | — | 47,8% | 5,2% | 46,8% | 209 | 109 |
| 14 | 414 | Escola Classe 115 Norte | 384 | 356 | 92,7% | 2 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:28 | 7 | — | 54,8% | 7,7% | 57,6% | 212 | 110 |
| 14 | 419 | Colegio Marista Joao Paulo Ii | 383 | 362 | 94,5% | 5 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:20 | 17:50 | 19 | — | 55,6% | 5,4% | 54,0% | 150 | 176 |
| 14 | 424 | Unb - Pavilhao Joao Calmon | 390 | 361 | 92,6% | 0 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:11 | 13 | — | 51,7% | 1,1% | 37,9% | 313 | 30 |
| 14 | 420 | Centro Educacional Sigma | 389 | 366 | 94,1% | 2 | 4 | 2020 | 08:01 | 17:05 | 17:20 | 11 | — | 55,8% | 4,4% | 44,2% | 183 | 133 |
| 14 | 421 | Escola Classe 115 Norte | 390 | 374 | 95,9% | 2 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:28 | 10 | — | 50,8% | 5,6% | 52,6% | 165 | 183 |