Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 23 | Centro de Ensino Fundamental 08 de Planaltina | 271 | 239 | 88,2% | 5 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 20:07 | 17 | — | 51,8% | 39,3% | 17,6% | 119 | 108 |
| 6 | 180 | Centro de Ensino Fundamental Pipiripau Ii | 316 | 239 | 75,6% | 3 | 9 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:34 | 7 | — | 50,6% | 19,6% | 6,0% | 98 | 129 |
| 6 | 118 | Centro de Ensino Fundamental 03 | 266 | 234 | 88,0% | 1 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 19:42 | 9 | — | 52,8% | 9,1% | 6,0% | 113 | 115 |
| 6 | 245 | Escola Classe Estância | 290 | 239 | 82,4% | 7 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 21:06 | 5 | — | 51,9% | 16,3% | 7,3% | 99 | 129 |
| 6 | 300 | Escola Classe Estância | 294 | 239 | 81,3% | 5 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 21:06 | 6 | — | 55,1% | 11,9% | 5,4% | 99 | 129 |
| 6 | 453 | Centro Educacional Dona América Guimarães | 385 | 234 | 60,8% | 4 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:37 | 2 | — | 43,6% | 3,4% | 2,1% | 103 | 125 |
| 6 | 162 | Centro Educacional 03 | 278 | 238 | 85,6% | 4 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:34 | 5 | — | 51,6% | 13,6% | 9,0% | 104 | 125 |
| 6 | 177 | Escola Classe Mestre D'armas | 286 | 235 | 82,2% | 0 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 19:42 | 10 | — | 54,7% | 18,1% | 12,2% | 131 | 98 |
| 6 | 293 | Escola Classe Vale do Sol | 295 | 242 | 82,0% | 5 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 21:06 | 8 | — | 53,1% | 12,9% | 3,7% | 121 | 108 |
| 6 | 366 | Escola Classe 04 | 267 | 238 | 89,1% | 2 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 19:36 | 9 | — | 54,6% | 28,6% | 11,5% | 101 | 128 |
| 6 | 37 | Escola Classe 06 | 300 | 242 | 80,7% | 4 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:58 | 25 | — | 56,5% | 38,2% | 11,0% | 97 | 133 |
| 6 | 103 | Centro de Ensino Fundamental Pipiripau Ii | 315 | 238 | 75,6% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:33 | 8 | — | 43,6% | 22,0% | 7,0% | 112 | 118 |
| 6 | 153 | Centro Educacional 03 | 281 | 238 | 84,7% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:34 | 9 | — | 53,7% | 12,5% | 7,5% | 109 | 122 |
| 6 | 176 | Centro de Ensino Fundamental Arapoanga | 280 | 236 | 84,3% | 0 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 20:03 | 17 | — | 52,3% | 20,3% | 3,9% | 116 | 115 |
| 6 | 334 | Escola Classe Vale do Sol | 292 | 239 | 81,8% | 3 | 5 | 2022 | 08:10 | 17:05 | 21:06 | 5 | — | 55,5% | 18,5% | 7,9% | 109 | 122 |
| 6 | 38 | Escola Classe 06 | 299 | 243 | 81,3% | 5 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:58 | 12 | — | 54,2% | 23,1% | 10,7% | 94 | 138 |
| 6 | 95 | Escola Classe Mestre D'armas | 288 | 237 | 82,3% | 3 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 19:23 | 12 | — | 51,4% | 26,7% | 10,8% | 131 | 101 |
| 6 | 230 | Escola Classe Vale do Sol | 294 | 240 | 81,6% | 2 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 21:06 | 12 | — | 55,1% | 17,3% | 5,8% | 118 | 114 |
| 6 | 436 | Escola Classe 07 | 334 | 243 | 72,8% | 4 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:09 | 19:31 | 15 | — | 54,6% | 7,4% | 2,4% | 112 | 120 |
| 6 | 165 | Centro Educacional 03 | 279 | 244 | 87,5% | 4 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:34 | 5 | — | 54,1% | 12,2% | 9,3% | 117 | 116 |
| 6 | 188 | Centro Educacional 03 | 274 | 242 | 88,3% | 4 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:34 | 5 | — | 48,9% | 6,5% | 9,7% | 104 | 129 |
| 6 | 410 | Centro de Ensino Fundamental 08 de Planaltina | 284 | 242 | 85,2% | 3 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 20:07 | 11 | — | 62,1% | 24,2% | 14,4% | 100 | 133 |
| 6 | 212 | Centro Educacional 03 | 288 | 248 | 86,1% | 5 | 9 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 19:34 | 6 | — | 54,9% | 17,4% | 11,5% | 106 | 128 |
| 6 | 235 | Centro Educacional Osorio Bacchin | 302 | 247 | 81,8% | 5 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:06 | 19 | — | 48,2% | 25,8% | 8,7% | 117 | 117 |
| 6 | 39 | Escola Classe 06 | 296 | 252 | 85,1% | 4 | 13 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:58 | 11 | — | 50,2% | 29,0% | 9,1% | 112 | 123 |
| 6 | 43 | Escola Classe 06 | 296 | 246 | 83,1% | 6 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:58 | 11 | — | 50,2% | 28,4% | 10,0% | 113 | 122 |
| 6 | 104 | Centro de Ensino Fundamental Pipiripau Ii | 313 | 244 | 78,0% | 2 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 19:33 | 13 | — | 50,2% | 24,8% | 6,7% | 124 | 111 |
| 6 | 149 | Centro de Ensino Fundamental 03 | 268 | 237 | 88,4% | 1 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 19:42 | 12 | — | 55,1% | 4,5% | 10,1% | 116 | 119 |
| 6 | 351 | Centro Educacional Osorio Bacchin | 299 | 244 | 81,6% | 1 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:08 | 9 | — | 47,3% | 27,5% | 6,7% | 118 | 117 |
| 6 | 402 | Escola Classe Aprodarmas | 319 | 248 | 77,7% | 5 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 21:06 | 7 | — | 51,9% | 11,9% | 5,0% | 115 | 120 |
| 6 | 42 | Escola Classe 06 | 293 | 241 | 82,3% | 3 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 19:58 | 8 | — | 42,4% | 23,7% | 11,5% | 109 | 127 |
| 6 | 218 | Escola Classe Estância | 304 | 244 | 80,3% | 5 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 21:06 | 10 | — | 53,5% | 22,4% | 3,6% | 120 | 116 |
| 6 | 309 | Escola Classe Estância | 301 | 248 | 82,4% | 4 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 21:06 | 11 | — | 52,5% | 16,3% | 5,0% | 104 | 132 |
| 6 | 143 | Centro Educacional 03 | 288 | 246 | 85,4% | 1 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:33 | 4 | — | 53,1% | 18,8% | 4,9% | 107 | 130 |
| 6 | 242 | Escola Classe Estância | 290 | 246 | 84,8% | 2 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:09 | 21:06 | 7 | — | 50,3% | 10,3% | 9,3% | 99 | 138 |
| 6 | 21 | Caic Assis Chateaubriand | 323 | 248 | 76,8% | 3 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:34 | 5 | — | 47,5% | 15,6% | 7,7% | 109 | 129 |
| 6 | 151 | Centro Educacional 03 | 278 | 243 | 87,4% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:33 | 11 | — | 51,4% | 11,5% | 9,0% | 102 | 136 |
| 6 | 346 | Escola Classe Estância | 291 | 250 | 85,9% | 4 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 21:06 | 1 | — | 52,2% | 17,5% | 6,2% | 111 | 127 |
| 6 | 459 | Centro Educacional Dona América Guimarães | 374 | 243 | 65,0% | 1 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 19:37 | 4 | — | 47,3% | 1,3% | 4,5% | 105 | 133 |
| 6 | 221 | Escola Classe 14 | 302 | 247 | 81,8% | 4 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 19:27 | 8 | — | 58,3% | 17,2% | 7,0% | 116 | 123 |
| 6 | 276 | Escola Classe Estância | 291 | 250 | 85,9% | 2 | 9 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 21:06 | 16 | — | 55,0% | 23,4% | 5,2% | 103 | 136 |
| 6 | 448 | Escola Classe 15 | 330 | 246 | 74,5% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:28 | 7 | — | 48,2% | 6,3% | 3,9% | 115 | 124 |
| 6 | 12 | Caic Assis Chateaubriand | 321 | 249 | 77,6% | 1 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 19:34 | 21 | — | 55,8% | 27,4% | 7,5% | 119 | 121 |
| 6 | 291 | Escola Classe Estância | 294 | 249 | 84,7% | 4 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 21:06 | 16 | — | 52,0% | 11,9% | 5,4% | 117 | 123 |
| 6 | 393 | Centro de Ensino Fundamental 08 de Planaltina | 288 | 251 | 87,2% | 4 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 20:07 | 3 | — | 58,3% | 24,0% | 9,7% | 101 | 140 |
| 6 | 152 | Centro de Ensino Médio 01 | 315 | 246 | 78,1% | 2 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 19:38 | 5 | — | 46,5% | 10,4% | 16,8% | 118 | 124 |
| 6 | 282 | Escola Classe Vale do Sol | 293 | 252 | 86,0% | 2 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 21:06 | 7 | — | 50,2% | 19,8% | 4,1% | 122 | 120 |
| 6 | 354 | Escola Classe 01 do Arapoanga | 333 | 257 | 77,2% | 10 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 19:54 | 12 | — | 54,7% | 5,1% | 3,3% | 111 | 131 |
| 6 | 20 | Caic Assis Chateaubriand | 325 | 258 | 79,4% | 4 | 11 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 19:34 | 11 | — | 54,6% | 15,3% | 6,4% | 131 | 112 |
| 6 | 30 | Centro de Ensino Médio 01 | 321 | 255 | 79,4% | 7 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 19:38 | 8 | — | 48,1% | 22,7% | 8,7% | 114 | 129 |
| 6 | 44 | Escola Classe 06 | 300 | 245 | 81,7% | 0 | 2 | 2022 | 08:03 | 17:03 | 19:58 | 14 | — | 64,3% | 32,3% | 10,0% | 121 | 122 |
| 6 | 93 | Centro de Ensino Fundamental São José | 332 | 259 | 78,0% | 4 | 12 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:13 | 6 | — | 50,0% | 18,4% | 5,1% | 99 | 144 |
| 6 | 447 | Escola Classe 15 | 329 | 254 | 77,2% | 6 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:28 | 2 | — | 50,5% | 3,3% | 3,3% | 121 | 122 |
| 6 | 46 | Escola Classe 06 | 299 | 252 | 84,3% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:58 | 12 | — | 62,2% | 28,4% | 10,4% | 126 | 118 |
| 6 | 246 | Escola Classe 03 | 296 | 249 | 84,1% | 3 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 21:05 | 8 | — | 51,4% | 12,8% | 15,2% | 108 | 136 |
| 6 | 264 | Escola Classe Estância | 299 | 251 | 83,9% | 1 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 21:06 | 9 | — | 53,0% | 16,4% | 5,4% | 110 | 135 |
| 6 | 270 | Escola Classe 14 | 300 | 254 | 84,7% | 3 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:20 | 6 | — | 53,5% | 9,0% | 6,6% | 117 | 128 |
| 6 | 19 | Caic Assis Chateaubriand | 330 | 257 | 77,9% | 4 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 19:34 | 7 | — | 58,5% | 17,0% | 6,7% | 130 | 116 |
| 6 | 47 | Escola Classe 06 | 298 | 251 | 84,2% | 1 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:59 | 14 | — | 50,0% | 25,5% | 9,1% | 117 | 129 |
| 6 | 73 | Centro de Ensino Médio 02 | 317 | 258 | 81,4% | 3 | 9 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:42 | 11 | — | 47,5% | 20,1% | 11,9% | 98 | 148 |
| 6 | 90 | Centro de Ensino Fundamental São José | 330 | 259 | 78,5% | 7 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:24 | 13 | — | 53,3% | 30,3% | 3,6% | 106 | 140 |
| 6 | 289 | Escola Classe 14 | 309 | 254 | 82,2% | 2 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:24 | 3 | — | 50,2% | 12,2% | 6,4% | 98 | 148 |
| 6 | 296 | Escola Classe 03 | 297 | 252 | 84,8% | 3 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 21:04 | 8 | — | 56,0% | 10,0% | 15,0% | 98 | 148 |
| 6 | 340 | Escola Classe 14 | 308 | 258 | 83,8% | 4 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:25 | 7 | — | 57,3% | 13,7% | 3,9% | 116 | 130 |
| 6 | 41 | Escola Classe 06 | 294 | 254 | 86,4% | 2 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:58 | 13 | — | 55,7% | 26,4% | 10,8% | 122 | 125 |
| 6 | 174 | Caic Assis Chateaubriand | 329 | 257 | 78,1% | 4 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:34 | 3 | — | 50,2% | 8,8% | 8,5% | 113 | 134 |
| 6 | 234 | Escola Classe 14 | 303 | 255 | 84,2% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 19:19 | 11 | — | 54,1% | 11,7% | 10,7% | 106 | 141 |
| 6 | 254 | Escola Classe Estância | 297 | 253 | 85,2% | 1 | 5 | 2022 | 08:02 | 17:04 | 21:06 | 10 | — | 50,8% | 18,2% | 7,7% | 113 | 134 |
| 6 | 321 | Escola Classe 03 | 303 | 250 | 82,5% | 2 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 21:04 | 2 | — | 53,1% | 11,9% | 12,2% | 112 | 135 |
| 6 | 399 | Escola Classe Estância | 297 | 260 | 87,5% | 2 | 11 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 21:06 | 12 | — | 54,5% | 26,6% | 6,7% | 119 | 128 |
| 6 | 31 | Centro de Ensino Médio 01 | 316 | 257 | 81,3% | 2 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 19:38 | 8 | — | 49,1% | 20,8% | 13,2% | 117 | 131 |
| 6 | 45 | Escola Classe 06 | 299 | 256 | 85,6% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 19:58 | 13 | — | 59,1% | 25,2% | 10,6% | 114 | 134 |
| 6 | 61 | Escola Classe 05 | 312 | 266 | 85,3% | 6 | 11 | 2022 | 08:00 | 17:11 | 19:35 | 10 | — | 64,2% | 28,1% | 8,3% | 122 | 127 |
| 6 | 247 | Escola Classe 14 | 307 | 259 | 84,4% | 5 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:15 | 4 | — | 56,4% | 11,7% | 6,8% | 109 | 140 |
| 6 | 261 | Escola Classe 03 | 302 | 256 | 84,8% | 4 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 21:05 | 4 | — | 55,8% | 10,9% | 18,5% | 109 | 140 |
| 6 | 310 | Escola Classe 03 | 302 | 259 | 85,8% | 4 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 21:05 | 10 | — | 63,9% | 11,6% | 14,6% | 113 | 136 |
| 6 | 415 | Escola Classe 14 | 311 | 253 | 81,4% | 0 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 19:23 | 7 | — | 57,7% | 15,1% | 3,8% | 119 | 130 |
| 6 | 438 | Centro de Ensino Fundamental 02 do Arapoanga | 350 | 262 | 74,9% | 5 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:25 | 8 | — | 53,4% | 7,4% | 2,6% | 116 | 133 |
| 6 | 13 | Caic Assis Chateaubriand | 320 | 259 | 80,9% | 4 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 19:34 | 18 | — | 56,4% | 16,5% | 6,5% | 107 | 143 |
| 6 | 18 | Caic Assis Chateaubriand | 324 | 256 | 79,0% | 2 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 19:34 | 12 | — | 48,9% | 16,6% | 7,4% | 115 | 135 |
| 6 | 113 | Escola Classe 05 | 312 | 264 | 84,6% | 3 | 11 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 19:16 | 18 | — | 56,7% | 19,2% | 10,9% | 109 | 141 |
| 6 | 277 | Escola Classe 03 | 300 | 259 | 86,3% | 3 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 21:05 | 15 | — | 54,7% | 16,0% | 14,7% | 102 | 148 |
| 6 | 445 | Escola Classe 15 | 339 | 256 | 75,5% | 2 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 19:28 | 4 | — | 50,0% | 8,6% | 2,7% | 130 | 120 |
| 6 | 452 | Centro de Ensino Fundamental Jk | 364 | 267 | 73,4% | 3 | 14 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:13 | 4 | — | 55,2% | 5,5% | 4,7% | 139 | 111 |
| 6 | 17 | Caic Assis Chateaubriand | 323 | 255 | 78,9% | 0 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 19:34 | 22 | — | 49,7% | 21,0% | 9,0% | 136 | 115 |
| 6 | 40 | Escola Classe 06 | 300 | 259 | 86,3% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:58 | 14 | — | 54,3% | 28,0% | 10,3% | 126 | 125 |
| 6 | 283 | Escola Classe Estância | 296 | 258 | 87,2% | 1 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 21:06 | 13 | — | 62,3% | 17,2% | 6,1% | 116 | 135 |
| 6 | 330 | Escola Classe 07 | 331 | 262 | 79,2% | 3 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 19:31 | 4 | — | 54,4% | 10,1% | 2,4% | 124 | 127 |
| 6 | 342 | Escola Classe 03 | 294 | 255 | 86,7% | 2 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 21:05 | 6 | — | 57,3% | 8,5% | 11,9% | 103 | 148 |
| 6 | 14 | Caic Assis Chateaubriand | 325 | 260 | 80,0% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:34 | 16 | — | 53,4% | 13,0% | 8,0% | 118 | 134 |
| 6 | 15 | Caic Assis Chateaubriand | 322 | 264 | 82,0% | 4 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 19:34 | 7 | — | 51,7% | 18,3% | 7,7% | 113 | 139 |
| 6 | 100 | Centro Educacional Taquara | 334 | 265 | 79,3% | 3 | 10 | 2022 | 08:03 | 17:07 | 19:52 | 8 | — | 47,9% | 24,9% | 6,3% | 93 | 159 |
| 6 | 109 | Centro de Ensino Médio 02 | 312 | 262 | 84,0% | 3 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:42 | 6 | — | 48,9% | 9,9% | 16,0% | 91 | 161 |
| 6 | 140 | Centro Educacional Varzeas | 316 | 255 | 80,7% | 2 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:26 | 14 | — | 45,3% | 20,3% | 3,5% | 92 | 160 |
| 6 | 434 | Escola Classe 15 | 338 | 262 | 77,5% | 2 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:27 | 6 | — | 57,5% | 11,8% | 2,7% | 117 | 135 |
| 6 | 29 | Centro de Ensino Médio 01 | 321 | 262 | 81,6% | 1 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:08 | 19:29 | 18 | — | 50,2% | 19,9% | 8,4% | 137 | 117 |
| 6 | 158 | Centro Educacional Taquara | 335 | 263 | 78,5% | 4 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:52 | 13 | — | 49,0% | 17,0% | 7,8% | 110 | 144 |
| 6 | 382 | Escola Classe 14 | 309 | 272 | 88,0% | 6 | 12 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:03 | 18 | — | 60,1% | 27,0% | 7,1% | 102 | 152 |
| 6 | 424 | Centro de Ensino Fundamental 02 do Arapoanga | 349 | 266 | 76,2% | 3 | 9 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:25 | 13 | — | 53,6% | 12,4% | 4,0% | 135 | 119 |
| 6 | 72 | Centro de Ensino Médio 02 | 311 | 264 | 84,9% | 3 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:41 | 14 | — | 46,9% | 21,2% | 16,4% | 116 | 139 |