Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos ↓ | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | 165 | Faculdade de Medicina de Barbacena | 267 | 200 | 74,9% | 1 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:51 | 9 | — | 63,4% | 36,9% | 20,1% | 78 | 97 |
| 23 | 206 | Escola Estadual Deputado José Bonifácio Lafayete de Andrada- C Almeida | 274 | 223 | 81,4% | 6 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:20 | 16 | — | 44,9% | 8,8% | 1,5% | 131 | 68 |
| 23 | 259 | Salão da Igreja Santa Luiza de Marilac | 319 | 245 | 76,8% | 7 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 19:17 | 17 | — | 57,2% | 31,6% | 5,3% | 134 | 77 |
| 23 | 1 | If Sudeste de Minas (anexo) | 396 | 271 | 68,4% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:56 | 23 | 1 | 55,5% | 60,1% | 27,1% | 99 | 133 |
| 23 | 4 | Semas - Secretaria Municipal de Assistência Social | 294 | 228 | 77,6% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:50 | 22 | — | 63,1% | 54,9% | 23,9% | 94 | 116 |
| 23 | 7 | Câmara Municipal de Barbacena | 139 | 89 | 64,0% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:57 | 8 | — | 65,2% | 44,0% | 19,1% | 28 | 46 |
| 23 | 55 | Unipac - Unidade Santa Tereza | 296 | 234 | 79,1% | 0 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:16 | 14 | — | 52,4% | 24,3% | 20,6% | 75 | 141 |
| 23 | 152 | If Sudeste de Minas (anexo) | 237 | 176 | 74,3% | 1 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:25 | 3 | — | 60,1% | 48,3% | 12,2% | 74 | 89 |
| 23 | 163 | Escola Municipal Jovelino Jacinto Furtado (faria) | 323 | 255 | 78,9% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 19:16 | 25 | 2 | 45,5% | 26,5% | 2,5% | 97 | 119 |
| 23 | 227 | Escola Estadual Adelaide Bias Fortes | 226 | 169 | 74,8% | 3 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:17 | 14 | — | 50,2% | 26,7% | 16,4% | 55 | 85 |
| 23 | 234 | Escola Estadual Amilcar Savassi | 315 | 251 | 79,7% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:20 | 14 | — | 52,4% | 22,2% | 20,6% | 96 | 129 |
| 23 | 258 | Salão Comunitário Rainha da Paz (galego) | 217 | 179 | 82,5% | 3 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 20:52 | 11 | — | 53,5% | 28,6% | 6,9% | 49 | 101 |
| 23 | 330 | Escola Estadual Adelaide Bias Fortes | 210 | 135 | 64,3% | 6 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:58 | 2 | — | 36,9% | 11,2% | 15,9% | 47 | 64 |
| 23 | 367 | Escola Estadual Amilcar Savassi | 309 | 259 | 83,8% | 4 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:17 | 13 | — | 54,2% | 14,1% | 23,1% | 117 | 111 |
| 23 | 16 | Escola Estadual Professor Soares Ferreira | 254 | 191 | 75,2% | 3 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:16 | 14 | — | 54,5% | 34,2% | 30,7% | 87 | 81 |
| 23 | 22 | Escola Estadual Adelaide Bias Fortes | 223 | 169 | 75,8% | 0 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:16 | 13 | — | 56,3% | 50,4% | 24,1% | 50 | 102 |
| 23 | 25 | Escola Estadual Adelaide Bias Fortes | 225 | 162 | 72,0% | 1 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:16 | 7 | — | 50,2% | 27,8% | 21,1% | 57 | 86 |
| 23 | 28 | Escola Estadual Adelaide Bias Fortes | 223 | 137 | 61,4% | 0 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:50 | 10 | — | 60,7% | 56,3% | 13,8% | 50 | 72 |
| 23 | 29 | Escola Estadual Adelaide Bias Fortes | 219 | 148 | 67,6% | 2 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 20:50 | 7 | — | 50,0% | 32,0% | 16,7% | 68 | 67 |
| 23 | 166 | Escola Estadual Amilcar Savassi | 310 | 219 | 70,6% | 6 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:52 | 17 | — | 62,1% | 53,7% | 16,7% | 94 | 105 |
| 23 | 363 | Escola Municipal Inês Piacesi | 273 | 229 | 83,9% | 8 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 20:50 | 5 | — | 58,2% | 9,6% | 12,1% | 121 | 75 |
| 23 | 23 | Escola Estadual Adelaide Bias Fortes | 221 | 163 | 73,8% | 2 | 0 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 20:56 | 13 | — | 58,2% | 20,0% | 20,4% | 56 | 88 |