Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior ↑ | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 48 | 24 | Unidade Escolar José Martins | 201 | 151 | 75,1% | 4 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:58 | 7 | — | 51,0% | 49,0% | 10,9% | 116 | 19 |
| 48 | 11 | Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Elesbão Veloso | 252 | 205 | 81,3% | 1 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:58 | 18 | — | 53,7% | 39,2% | 11,0% | 164 | 25 |
| 48 | 132 | Unidade Escolar 'antonio Francisco de Sousa' | 216 | 167 | 77,3% | 4 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:14 | 5 | — | 53,2% | 43,1% | 11,1% | 117 | 40 |
| 48 | 26 | Unidade Escolar José Martins | 205 | 158 | 77,1% | 2 | 10 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:44 | 13 | — | 53,7% | 46,8% | 11,2% | 114 | 27 |
| 48 | 130 | Escola Municipal Zumbi dos Palmares | 249 | 197 | 79,1% | 3 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:14 | 17 | — | 52,9% | 26,7% | 11,4% | 127 | 49 |
| 48 | 76 | Unidade Escolar Moisés Lima Verde | 278 | 227 | 81,7% | 4 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:12 | 13 | — | 53,7% | 17,1% | 11,7% | 178 | 35 |
| 48 | 138 | Unidade Escolar 'maria Candida' | 250 | 202 | 80,8% | 3 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:14 | 9 | — | 52,6% | 12,0% | 12,0% | 142 | 40 |
| 48 | 140 | Secretaria Municipal de Saúde | 251 | 211 | 84,1% | 2 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:15 | 7 | — | 50,2% | 14,2% | 12,6% | 137 | 48 |
| 48 | 27 | Unidade Escolar José Martins | 203 | 153 | 75,4% | 2 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:13 | 17 | — | 52,0% | 44,1% | 12,7% | 110 | 28 |
| 48 | 69 | Creche Municipal Maria de Jesus Moura | 214 | 164 | 76,6% | 4 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 18:24 | 18 | — | 56,1% | 14,5% | 13,6% | 116 | 33 |
| 48 | 23 | Unidade Escolar José Martins | 203 | 145 | 71,4% | 0 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 17:53 | 16 | — | 59,0% | 45,4% | 13,7% | 115 | 24 |
| 48 | 134 | Unidade Escolar 'antonio Francisco de Sousa' | 212 | 173 | 81,6% | 2 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:14 | 18 | — | 56,7% | 38,1% | 14,3% | 128 | 31 |
| 48 | 2 | Câmara Municipal de Elesbão Veloso | 219 | 176 | 80,4% | 1 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:59 | 21 | — | 53,4% | 37,7% | 14,3% | 119 | 43 |
| 48 | 167 | Unidade Manoel Francisco Lustosa | 222 | 189 | 85,1% | 3 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:42 | 8 | — | 52,5% | 16,9% | 14,6% | 133 | 35 |
| 48 | 85 | Secretaria Municipal de Saúde - Elesbão Veloso/PI | 222 | 179 | 80,6% | 0 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 18:13 | 16 | — | 57,6% | 18,8% | 14,7% | 113 | 48 |
| 48 | 164 | Unidade Escolar Sao Sebastiao | 252 | 217 | 86,1% | 4 | 11 | 2020 | 08:00 | 17:49 | 20:38 | 18 | — | 55,1% | 25,2% | 15,7% | 147 | 47 |
| 48 | 10 | Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Elesbão Veloso | 251 | 192 | 76,5% | 1 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:12 | 18:17 | 17 | — | 55,2% | 36,5% | 17,1% | 147 | 30 |
| 48 | 7 | Cabana Clube | 245 | 196 | 80,0% | 2 | 10 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:40 | 13 | — | 51,4% | 32,9% | 17,3% | 122 | 54 |
| 48 | 128 | Cabana Clube | 248 | 195 | 78,6% | 0 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:53 | 5 | — | 51,6% | 9,7% | 17,3% | 113 | 66 |
| 48 | 1 | Câmara Municipal de Elesbão Veloso | 225 | 196 | 87,1% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:24 | 10 | — | 53,2% | 30,2% | 17,6% | 126 | 52 |
| 48 | 84 | Secretaria Municipal de Saúde - Elesbão Veloso/PI | 223 | 184 | 82,5% | 0 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 18:19 | 18 | — | 48,5% | 16,7% | 19,8% | 123 | 48 |
| 48 | 8 | Cabana Clube | 249 | 208 | 83,5% | 2 | 15 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:44 | 22 | — | 53,6% | 40,0% | 22,4% | 120 | 64 |