Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos ↑ | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 81 | Câmara Municipal de Amarante | 263 | 198 | 75,3% | 2 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:26 | 10 | — | 56,7% | 21,1% | 23,8% | 128 | 63 |
| 8 | 103 | Unidade Esc. Dep. Afranio Nunes - Pov. Saco da Cachoeira | 256 | 179 | 69,9% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 20:25 | 4 | — | 45,9% | 11,3% | 1,6% | 152 | 24 |
| 8 | 111 | Unidade Esc. Ver. Epitacio Soares de Sousa - Pov. Nova Olinda | 298 | 235 | 78,9% | 2 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:30 | 23 | 1 | 52,7% | 18,1% | 3,4% | 217 | 11 |
| 8 | 118 | Unidade Escolar Municipal Helçias Lira | 254 | 206 | 81,1% | 2 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:22 | 10 | — | 53,9% | 17,6% | 3,9% | 171 | 33 |
| 8 | 124 | Unidade Escolar Municipal São João Batista | 232 | 169 | 72,8% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:27 | 14 | — | 52,8% | 10,0% | 6,5% | 127 | 38 |
| 8 | 125 | Unid. Esc. Assentamento Chapada da Arara | 209 | 168 | 80,4% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 20:22 | 15 | — | 53,6% | 6,7% | 0,0% | 133 | 32 |
| 8 | 154 | Unidade Escolar Josivan Ribeiro Bonfim | 255 | 184 | 72,2% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 20:36 | 11 | — | 53,7% | 29,7% | 7,7% | 137 | 43 |
| 8 | 161 | Grupo Escolar Maria Marinheira Veloso | 290 | 209 | 72,1% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 20:36 | 13 | — | 49,8% | 8,2% | 2,1% | 182 | 23 |
| 8 | 176 | Grupo Escolar Pres. Castelo Branco | 113 | 95 | 84,1% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:17 | 8 | — | 40,2% | 8,0% | 1,8% | 83 | 9 |
| 8 | 188 | Escola Municipal Alencarliense | 268 | 204 | 76,1% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:17 | 6 | — | 54,3% | 35,7% | 1,1% | 175 | 25 |
| 8 | 199 | Unidade Escolar Gonçalo Barbosa Soares | 271 | 204 | 75,3% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:36 | 8 | — | 44,1% | 13,2% | 4,0% | 169 | 32 |
| 8 | 10 | Unidade Básica de Saúde, Deodato Alves Duarte | 279 | 201 | 72,0% | 3 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:25 | 12 | — | 54,2% | 31,7% | 21,1% | 129 | 67 |
| 8 | 30 | Grupo Escolar Paulo Guimarães - Pov. Malhadinha | 162 | 129 | 79,6% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:53 | 10 | — | 48,1% | 35,8% | 2,5% | 114 | 9 |
| 8 | 87 | Escola Municipal Antonio Gramoza - (antes Ceapi) | 346 | 286 | 82,7% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:27 | 16 | 1 | 55,3% | 20,1% | 22,6% | 202 | 77 |
| 8 | 106 | Posto de Saúde Francisco de Sousa Feitosa.barra da Muquila | 144 | 122 | 84,7% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:19 | 10 | — | 48,6% | 25,0% | 4,9% | 98 | 18 |
| 8 | 108 | Centro Recreativo Educacional Infantil - Pov. Dois Coqueiros | 194 | 156 | 80,4% | 3 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:30 | 27 | — | 48,7% | 21,8% | 4,1% | 124 | 24 |
| 8 | 109 | Posto de Saude Jose da Costa Veloso - Pov. Bonito | 130 | 110 | 84,6% | 3 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 20:24 | 16 | — | 49,2% | 29,2% | 0,8% | 96 | 6 |
| 8 | 127 | Unidade Escolar Municipal Helçias Lira | 257 | 201 | 78,2% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:27 | 8 | — | 50,6% | 8,2% | 3,1% | 164 | 31 |
| 8 | 147 | Unidade Escolar Sebastiao Soares Ribeiro | 297 | 241 | 81,1% | 3 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:36 | 8 | — | 48,1% | 29,0% | 5,7% | 188 | 41 |
| 8 | 163 | Posto de Saúde da Matinha | 195 | 166 | 85,1% | 3 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 19:34 | 12 | — | 44,6% | 19,5% | 1,0% | 148 | 13 |
| 8 | 121 | Unidade Escolar da Costa e Silva | 279 | 203 | 72,8% | 4 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 20:22 | 14 | — | 50,2% | 10,3% | 4,3% | 164 | 30 |