Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ ↑ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 157 | Grupo Escolar Maria Marinheira Veloso | 287 | 240 | 83,6% | 2 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:11 | 18:10 | 21 | — | 54,3% | 31,8% | 5,5% | 187 | 39 |
| 8 | 11 | Câmara Municipal de Amarante | 266 | 219 | 82,3% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 18:25 | 13 | — | 55,5% | 33,2% | 22,6% | 126 | 75 |
| 8 | 5 | Unidade Escolar Polivalente | 270 | 218 | 80,7% | 1 | 11 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:37 | 13 | — | 52,4% | 34,2% | 14,1% | 143 | 54 |
| 8 | 153 | Unidade Escolar Josivan Ribeiro Bonfim | 258 | 207 | 80,2% | 2 | 1 | 2020 | 08:04 | 17:01 | 18:10 | 4 | — | 54,7% | 34,4% | 5,9% | 149 | 52 |
| 8 | 9 | Grupo Escolar Eduardo Ferreira | 339 | 276 | 81,4% | 6 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 18:31 | 11 | 1 | 54,1% | 34,4% | 17,1% | 168 | 87 |
| 8 | 2 | Unidade Escolar Municipal Helçias Lira | 260 | 214 | 82,3% | 5 | 12 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:08 | 6 | — | 47,3% | 35,4% | 8,8% | 164 | 23 |
| 8 | 1 | Unidade Escolar Municipal Helçias Lira | 258 | 210 | 81,4% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:08 | 5 | — | 58,6% | 35,5% | 10,2% | 168 | 27 |
| 8 | 188 | Escola Municipal Alencarliense | 268 | 217 | 81,0% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:42 | 19:04 | 21 | — | 54,3% | 35,7% | 1,1% | 173 | 30 |
| 8 | 30 | Grupo Escolar Paulo Guimarães - Pov. Malhadinha | 162 | 124 | 76,5% | 2 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:11 | 14 | — | 48,1% | 35,8% | 2,5% | 101 | 9 |
| 8 | 175 | Grupo Escolar Pres. Castelo Branco | 246 | 202 | 82,1% | 0 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 19:04 | 24 | — | 51,6% | 37,4% | 2,0% | 182 | 15 |
| 8 | 149 | Unidade Escolar Sebastiao Soares Ribeiro | 294 | 238 | 81,0% | 1 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 18:10 | 14 | — | 52,7% | 37,5% | 7,4% | 188 | 35 |
| 8 | 7 | Unidade Básica de Saúde, Deodato Alves Duarte | 282 | 221 | 78,4% | 1 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 21:09 | 8 | — | 61,4% | 37,5% | 15,8% | 162 | 46 |
| 8 | 15 | Unidade Escolar da Costa e Silva | 277 | 204 | 73,6% | 3 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:45 | 19 | — | 55,9% | 37,6% | 5,0% | 166 | 26 |
| 8 | 6 | Unidade Básica de Saúde, Deodato Alves Duarte | 284 | 213 | 75,0% | 0 | 10 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:25 | 9 | — | 54,4% | 37,8% | 8,5% | 149 | 43 |
| 8 | 17 | Biblioteca Municipal Nasi Castro | 253 | 189 | 74,7% | 2 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:51 | 22 | — | 57,5% | 40,6% | 5,5% | 153 | 21 |
| 8 | 13 | Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Amarante-pi | 170 | 139 | 81,8% | 3 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 18:25 | 9 | — | 60,9% | 41,4% | 15,4% | 90 | 35 |
| 8 | 23 | Unidade Esc. Dep. Afranio Nunes - Pov. Saco da Cachoeira | 251 | 181 | 72,1% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:16 | 19:07 | 32 | — | 55,0% | 41,8% | 2,0% | 162 | 10 |
| 8 | 21 | Posto de Saúde Dra.talma Irau Leal - Pov. Araras | 104 | 84 | 80,8% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:08 | 9 | — | 47,1% | 42,3% | 7,7% | 72 | 8 |
| 8 | 19 | Uniao Artistica Operaria Amarantina | 199 | 164 | 82,4% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:24 | 18 | — | 54,3% | 44,2% | 14,6% | 123 | 30 |
| 8 | 16 | Cmei - Josefa Gomes - Tia Zefinha - (antes Csu) | 210 | 170 | 81,0% | 3 | 11 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 18:08 | 22 | — | 59,2% | 44,5% | 8,5% | 139 | 11 |
| 8 | 18 | Escola Municipal Antonio Gramoza - (antes Ceapi) | 179 | 151 | 84,4% | 1 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:25 | 16 | — | 55,0% | 52,8% | 16,7% | 92 | 46 |