Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior ↑ | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 146 | Secretaria Municipal de Saude | 243 | 196 | 80,7% | 0 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:10 | 11 | — | 52,5% | 15,2% | 9,0% | 141 | 45 |
| 8 | 144 | Secretaria Municipal de Saude | 240 | 194 | 80,8% | 1 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 18:10 | 15 | — | 55,0% | 30,2% | 9,5% | 135 | 44 |
| 8 | 100 | Unidade Escolar Municipal São João Batista | 234 | 190 | 81,2% | 1 | 12 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:08 | 6 | — | 47,9% | 23,1% | 9,8% | 149 | 22 |
| 8 | 143 | Secretaria Municipal de Saude | 239 | 199 | 83,3% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:10 | 17 | — | 54,4% | 23,7% | 10,0% | 140 | 40 |
| 8 | 1 | Unidade Escolar Municipal Helçias Lira | 258 | 210 | 81,4% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:08 | 5 | — | 58,6% | 35,5% | 10,2% | 168 | 27 |
| 8 | 145 | Secretaria Municipal de Saude | 239 | 207 | 86,6% | 1 | 10 | 2020 | 08:01 | 17:01 | 18:10 | 11 | — | 56,0% | 19,5% | 10,8% | 135 | 55 |
| 8 | 3 | Unidade Escolar Polivalente | 267 | 218 | 81,6% | 4 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:09 | 18:25 | 10 | — | 56,1% | 29,7% | 12,3% | 146 | 59 |
| 8 | 12 | Unidade Escolar Municipal São João Batista | 233 | 188 | 80,7% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:09 | 7 | — | 57,5% | 25,8% | 12,4% | 138 | 39 |
| 8 | 85 | Unidade Escolar Polivalente | 265 | 218 | 82,3% | 5 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:51 | 12 | — | 50,6% | 17,2% | 13,1% | 149 | 48 |
| 8 | 5 | Unidade Escolar Polivalente | 270 | 218 | 80,7% | 1 | 11 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:37 | 13 | — | 52,4% | 34,2% | 14,1% | 143 | 54 |
| 8 | 4 | Unidade Escolar Polivalente | 268 | 215 | 80,2% | 5 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:09 | 18:25 | 12 | — | 59,3% | 31,3% | 14,2% | 137 | 53 |
| 8 | 19 | Uniao Artistica Operaria Amarantina | 199 | 164 | 82,4% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:24 | 18 | — | 54,3% | 44,2% | 14,6% | 123 | 30 |
| 8 | 13 | Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Amarante-pi | 170 | 139 | 81,8% | 3 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 18:25 | 9 | — | 60,9% | 41,4% | 15,4% | 90 | 35 |
| 8 | 7 | Unidade Básica de Saúde, Deodato Alves Duarte | 282 | 221 | 78,4% | 1 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 21:09 | 8 | — | 61,4% | 37,5% | 15,8% | 162 | 46 |
| 8 | 18 | Escola Municipal Antonio Gramoza - (antes Ceapi) | 179 | 151 | 84,4% | 1 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:25 | 16 | — | 55,0% | 52,8% | 16,7% | 92 | 46 |
| 8 | 9 | Grupo Escolar Eduardo Ferreira | 339 | 276 | 81,4% | 6 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 18:31 | 11 | 1 | 54,1% | 34,4% | 17,1% | 168 | 87 |
| 8 | 207 | Cmei Gracinha Lopes - (creche) | 144 | 138 | 95,8% | 0 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:40 | 2 | — | 65,3% | 19,4% | 20,8% | 105 | 22 |
| 8 | 10 | Unidade Básica de Saúde, Deodato Alves Duarte | 279 | 216 | 77,4% | 5 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 18:29 | 18 | — | 54,2% | 31,7% | 21,1% | 128 | 71 |
| 8 | 87 | Escola Municipal Antonio Gramoza - (antes Ceapi) | 346 | 290 | 83,8% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:24 | 20 | 1 | 55,3% | 20,1% | 22,6% | 192 | 81 |
| 8 | 11 | Câmara Municipal de Amarante | 266 | 219 | 82,3% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 18:25 | 13 | — | 55,5% | 33,2% | 22,6% | 126 | 75 |
| 8 | 81 | Câmara Municipal de Amarante | 263 | 207 | 78,7% | 5 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:10 | 7 | — | 56,7% | 21,1% | 23,8% | 129 | 59 |