Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos ↑ | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 160 | Colegio Estadual Victor Bussmann | 354 | 307 | 86,7% | 9 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:53 | 16 | — | 51,1% | 8,2% | 11,6% | 76 | 195 |
| 11 | 182 | Escola Municipal Mathias Augusto Bohn | 312 | 250 | 80,1% | 6 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:58 | 14 | — | 49,0% | 11,9% | 7,7% | 31 | 188 |
| 11 | 2 | Colegio Estadual Victor Bussmann | 353 | 290 | 82,2% | 3 | 6 | 2020 | 08:02 | 17:02 | 17:47 | 31 | — | 53,7% | 30,2% | 7,9% | 74 | 184 |
| 11 | 35 | Colégio Estadual Caetano Munhoz da Rocha | 327 | 273 | 83,5% | 2 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:39 | 18 | — | 49,5% | 33,3% | 2,1% | 72 | 173 |
| 11 | 39 | Escola Rural Municipal Vilson Hasselmann | 345 | 294 | 85,2% | 8 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:49 | 29 | — | 46,5% | 22,3% | 4,3% | 69 | 199 |
| 11 | 48 | Associação de Moradores da Cachoeira dos Knopik | 288 | 234 | 81,3% | 12 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 18:14 | 41 | — | 43,6% | 31,4% | 2,8% | 55 | 149 |
| 11 | 58 | Escola Municipal Bom Jesus (colegio Estadual Paulo Freire) | 323 | 277 | 85,8% | 9 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:18 | 36 | — | 46,6% | 27,3% | 3,7% | 69 | 171 |
| 11 | 62 | Colégio Estadual Barão de Antonina | 234 | 185 | 79,1% | 1 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:46 | 21 | — | 49,2% | 31,4% | 28,0% | 30 | 123 |
| 11 | 64 | Colégio Estadual Barão de Antonina | 233 | 186 | 79,8% | 2 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:09 | 10 | — | 52,3% | 29,8% | 28,1% | 32 | 126 |
| 11 | 85 | Colegio Estadual Cívico Militar Dr Ovande do Amaral | 312 | 253 | 81,1% | 4 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:20 | 29 | — | 48,7% | 32,1% | 9,3% | 51 | 164 |
| 11 | 86 | Colegio Estadual Cívico Militar Dr Ovande do Amaral | 314 | 242 | 77,1% | 6 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:21 | 20 | — | 51,3% | 30,3% | 9,2% | 48 | 164 |
| 11 | 104 | Escola Municipal Duque de Caxias | 376 | 331 | 88,0% | 5 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 17:53 | 18 | — | 48,9% | 30,9% | 8,2% | 31 | 274 |
| 11 | 113 | Colegio Estadual Victor Bussmann | 355 | 299 | 84,2% | 6 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:50 | 25 | — | 48,6% | 16,9% | 7,0% | 91 | 180 |
| 11 | 150 | Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida | 302 | 252 | 83,4% | 3 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:56 | 18 | — | 52,2% | 20,4% | 3,0% | 59 | 161 |
| 11 | 159 | Escola Municipal Mathias Augusto Bohn | 301 | 260 | 86,4% | 6 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:56 | 5 | — | 49,8% | 9,2% | 19,3% | 50 | 180 |
| 11 | 174 | Associação de Moradores Água Clara de Baixo (lado U.b.s.) | 253 | 206 | 81,4% | 2 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:54 | 14 | — | 46,6% | 18,6% | 5,5% | 59 | 130 |
| 11 | 177 | Escola Municipal Padre Antonio | 334 | 273 | 81,7% | 2 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:01 | 23 | — | 57,1% | 17,7% | 9,9% | 57 | 190 |
| 11 | 179 | Escola Municipal Professor Venceslau Muniz | 325 | 266 | 81,8% | 6 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 19:08 | 16 | — | 50,9% | 10,7% | 6,1% | 41 | 198 |
| 11 | 181 | Escola Municipal Padre Antonio | 334 | 285 | 85,3% | 6 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 19:01 | 21 | — | 56,9% | 7,5% | 6,9% | 63 | 190 |
| 11 | 184 | Escola Municipal Gunther Urban | 305 | 236 | 77,4% | 2 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:58 | 15 | — | 56,1% | 21,6% | 6,2% | 64 | 146 |
| 11 | 9 | Escola Rural Municipal Elfrido Fabrasil | 285 | 238 | 83,5% | 5 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 18:00 | 21 | — | 49,3% | 31,0% | 3,5% | 97 | 114 |
| 11 | 29 | Colegio Estadual Cívico Militar Eleuterio Fernandes de Andrade | 343 | 279 | 81,3% | 5 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:39 | 28 | — | 52,5% | 33,8% | 6,7% | 53 | 191 |
| 11 | 32 | Colegio Estadual Cívico Militar Eleuterio Fernandes de Andrade | 341 | 284 | 83,3% | 4 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:39 | 33 | — | 51,3% | 32,3% | 12,0% | 55 | 200 |
| 11 | 45 | Escola Municipal Leonor Moura de Andrade (antiga Cmei Esperança) | 337 | 275 | 81,6% | 10 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:15 | 18:09 | 33 | — | 53,7% | 24,0% | 3,9% | 66 | 171 |
| 11 | 56 | Escola Estadual do Campo Lagoa Verde (escola Municipal Miguel Lecz) | 360 | 291 | 80,8% | 4 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:16 | 15 | — | 49,3% | 24,2% | 2,5% | 75 | 183 |
| 11 | 75 | Colegio Estadual Cívico Militar Presidente Caetano Munhoz da Rocha | 323 | 262 | 81,1% | 2 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:52 | 15 | — | 49,5% | 31,9% | 17,0% | 47 | 188 |
| 11 | 80 | Colegio Estadual General Rabelo (escola Vila Militar) | 273 | 219 | 80,2% | 6 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:47 | 11 | — | 56,9% | 28,3% | 22,8% | 60 | 129 |
| 11 | 83 | Colegio Estadual Cívico Militar Dr Ovande do Amaral | 310 | 228 | 73,5% | 5 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 18:20 | 24 | — | 49,0% | 33,3% | 9,6% | 44 | 146 |
| 11 | 112 | Colégio Estadual Barão de Antonina | 235 | 191 | 81,3% | 3 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:49 | 14 | — | 55,7% | 17,9% | 31,9% | 39 | 121 |
| 11 | 123 | Colegio Estadual Victor Bussmann | 353 | 298 | 84,4% | 0 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:20 | 17:51 | 26 | — | 53,4% | 18,4% | 8,2% | 86 | 182 |
| 11 | 137 | Colegio Estadual Cívico Militar Presidente Caetano Munhoz da Rocha | 317 | 258 | 81,4% | 3 | 7 | 2020 | 08:05 | 17:03 | 17:55 | 7 | — | 49,2% | 12,0% | 22,1% | 48 | 183 |
| 11 | 145 | Escola Municipal João Braz de Oliveira | 343 | 263 | 76,7% | 15 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:29 | 16 | — | 44,9% | 21,7% | 2,1% | 53 | 163 |
| 11 | 148 | Escola Municipal João Braz de Oliveira | 365 | 274 | 75,1% | 5 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:18 | 18:28 | 15 | — | 46,4% | 36,5% | 2,7% | 74 | 164 |
| 11 | 156 | Colégio Estadual Caetano Munhoz da Rocha | 321 | 279 | 86,9% | 4 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:53 | 20 | — | 45,9% | 20,9% | 5,0% | 63 | 180 |
| 11 | 166 | Colegio Estadual Cívico Militar Eleuterio Fernandes de Andrade | 340 | 291 | 85,6% | 5 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:53 | 26 | — | 52,2% | 15,8% | 13,5% | 55 | 205 |
| 11 | 31 | Colegio Estadual Cívico Militar Eleuterio Fernandes de Andrade | 340 | 297 | 87,4% | 4 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:39 | 31 | — | 56,3% | 31,7% | 10,6% | 58 | 209 |
| 11 | 36 | Colégio Estadual Caetano Munhoz da Rocha | 327 | 276 | 84,4% | 5 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:39 | 36 | — | 47,6% | 31,1% | 2,7% | 55 | 189 |
| 11 | 46 | Escola Municipal Leonor Moura de Andrade (antiga Cmei Esperança) | 337 | 278 | 82,5% | 9 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:10 | 25 | — | 48,4% | 31,8% | 5,3% | 70 | 177 |
| 11 | 59 | Escola Municipal Bom Jesus (colegio Estadual Paulo Freire) | 323 | 283 | 87,6% | 9 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:18 | 20 | — | 49,1% | 21,7% | 1,2% | 68 | 174 |
| 11 | 68 | Colégio Estadual Barão de Antonina | 235 | 183 | 77,9% | 2 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:47 | 14 | — | 55,1% | 37,7% | 26,3% | 37 | 122 |
| 11 | 120 | Associação Moradores Cerro Verde (antigo Correio) | 372 | 330 | 88,7% | 13 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:51 | 18:37 | 42 | — | 43,0% | 21,8% | 3,8% | 77 | 211 |
| 11 | 152 | Escola Municipal Olavo Bilac | 322 | 252 | 78,3% | 13 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:56 | 16 | — | 55,3% | 23,9% | 0,6% | 76 | 143 |
| 11 | 163 | Escola Municipal do Campo São João (col Est Monsenhor Jose Mickosz) | 332 | 278 | 83,7% | 6 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:00 | 39 | — | 45,6% | 23,9% | 4,5% | 90 | 164 |
| 11 | 115 | Antiga E.r.m. Prefeito Jose Steff Filho | 395 | 343 | 86,8% | 3 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:56 | 19:00 | 19 | — | 51,9% | 24,3% | 3,3% | 125 | 190 |
| 11 | 165 | Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida | 298 | 251 | 84,2% | 12 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:57 | 25 | — | 59,2% | 14,4% | 8,0% | 50 | 159 |
| 11 | 178 | Escola Municipal Leonor Moura de Andrade (antiga Cmei Esperança) | 333 | 257 | 77,2% | 7 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:10 | 16 | — | 52,3% | 20,7% | 2,1% | 62 | 158 |
| 11 | 206 | Colegio Estadual Cívico Militar Eleuterio Fernandes de Andrade | 332 | 282 | 84,9% | 8 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:53 | 21 | — | 54,1% | 7,3% | 7,9% | 76 | 167 |
| 11 | 30 | Colegio Estadual Cívico Militar Eleuterio Fernandes de Andrade | 341 | 274 | 80,4% | 5 | 10 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:39 | 28 | — | 54,3% | 33,1% | 8,5% | 59 | 178 |
| 11 | 50 | Escola Municipal Padre Antonio | 340 | 284 | 83,5% | 7 | 12 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:01 | 34 | — | 50,6% | 24,1% | 3,8% | 61 | 193 |
| 11 | 162 | Escola Municipal Duque de Caxias | 353 | 314 | 89,0% | 6 | 12 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:53 | 24 | — | 58,9% | 11,6% | 5,1% | 37 | 242 |