Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres ↑ | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 5 | Colegio Estadual Victor Bussmann | 344 | 287 | 83,4% | 1 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 17:49 | 18 | — | 51,6% | 24,6% | 7,8% | 96 | 161 |
| 11 | 170 | Escola Municipal Vereador Ricardo Nentwig | 309 | 253 | 81,9% | 4 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:58 | 16 | — | 51,6% | 15,1% | 16,7% | 48 | 170 |
| 11 | 70 | Colégio Estadual Barão de Antonina | 232 | 183 | 78,9% | 2 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:49 | 4 | — | 51,7% | 33,6% | 24,1% | 33 | 122 |
| 11 | 138 | Colegio Estadual Victor Bussmann | 346 | 287 | 82,9% | 7 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:51 | 14 | — | 51,7% | 17,9% | 7,8% | 84 | 174 |
| 11 | 101 | Pavilhao Igreja da Campina Bonita | 158 | 130 | 82,3% | 6 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:33 | 6 | — | 51,9% | 22,8% | 1,3% | 18 | 88 |
| 11 | 115 | Antiga E.r.m. Prefeito Jose Steff Filho | 395 | 343 | 86,8% | 3 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:56 | 19:00 | 19 | — | 51,9% | 24,3% | 3,3% | 125 | 190 |
| 11 | 132 | Escola Municipal Mathias Augusto Bohn | 305 | 257 | 84,3% | 8 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:50 | 18 | — | 52,0% | 11,8% | 11,4% | 56 | 166 |
| 11 | 198 | Escola Municipal Gunther Urban | 322 | 259 | 80,4% | 3 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:59 | 9 | — | 52,0% | 5,6% | 5,3% | 59 | 175 |
| 11 | 135 | Colegio Estadual Cívico Militar Eleuterio Fernandes de Andrade | 340 | 304 | 89,4% | 4 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:39 | 16 | — | 52,1% | 12,6% | 10,3% | 65 | 216 |
| 11 | 71 | Colegio Estadual Cívico Militar Presidente Caetano Munhoz da Rocha | 313 | 234 | 74,8% | 5 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:51 | 17 | — | 52,1% | 36,2% | 19,4% | 41 | 157 |
| 11 | 150 | Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida | 302 | 252 | 83,4% | 3 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:56 | 18 | — | 52,2% | 20,4% | 3,0% | 59 | 161 |
| 11 | 166 | Colegio Estadual Cívico Militar Eleuterio Fernandes de Andrade | 340 | 291 | 85,6% | 5 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:53 | 26 | — | 52,2% | 15,8% | 13,5% | 55 | 205 |
| 11 | 178 | Escola Municipal Leonor Moura de Andrade (antiga Cmei Esperança) | 333 | 257 | 77,2% | 7 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:10 | 16 | — | 52,3% | 20,7% | 2,1% | 62 | 158 |
| 11 | 64 | Colégio Estadual Barão de Antonina | 233 | 186 | 79,8% | 2 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:09 | 10 | — | 52,3% | 29,8% | 28,1% | 32 | 126 |
| 11 | 210 | Escola Municipal Gunther Urban | 311 | 249 | 80,1% | 5 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:59 | 6 | — | 52,4% | 5,8% | 3,2% | 72 | 145 |
| 11 | 200 | Escola Estadual do Campo Lagoa Verde (escola Municipal Miguel Lecz) | 102 | 88 | 86,3% | 1 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:39 | 3 | — | 52,5% | 5,9% | 4,0% | 18 | 61 |
| 11 | 29 | Colegio Estadual Cívico Militar Eleuterio Fernandes de Andrade | 343 | 279 | 81,3% | 5 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:39 | 28 | — | 52,5% | 33,8% | 6,7% | 53 | 191 |
| 11 | 81 | Colegio Estadual General Rabelo (escola Vila Militar) | 273 | 215 | 78,8% | 4 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:48 | 13 | — | 52,7% | 30,8% | 22,0% | 44 | 138 |
| 11 | 188 | Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida | 305 | 230 | 75,4% | 9 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:59 | 24 | — | 52,8% | 35,1% | 2,3% | 73 | 124 |
| 11 | 195 | Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida | 285 | 209 | 73,3% | 11 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:59 | 18 | — | 52,8% | 12,6% | 1,4% | 53 | 127 |
| 11 | 82 | Colegio Estadual General Rabelo (escola Vila Militar) | 275 | 225 | 81,8% | 3 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:47 | 25 | — | 52,9% | 30,4% | 23,9% | 59 | 137 |
| 11 | 79 | Colegio Estadual General Rabelo (escola Vila Militar) | 278 | 196 | 70,5% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:48 | 21 | — | 53,2% | 29,6% | 19,3% | 47 | 122 |
| 11 | 192 | Escola Municipal Padre Antonio | 337 | 274 | 81,3% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:01 | 25 | — | 53,2% | 19,7% | 5,9% | 64 | 183 |
| 11 | 123 | Colegio Estadual Victor Bussmann | 353 | 298 | 84,4% | 0 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:20 | 17:51 | 26 | — | 53,4% | 18,4% | 8,2% | 86 | 182 |
| 11 | 124 | Escola Municipal Gunther Urban | 324 | 266 | 82,1% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:57 | 14 | — | 53,5% | 13,5% | 8,0% | 67 | 174 |
| 11 | 187 | Colegio Estadual Cívico Militar Presidente Caetano Munhoz da Rocha | 319 | 237 | 74,3% | 5 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:59 | 10 | — | 53,6% | 22,9% | 17,6% | 42 | 164 |
| 11 | 2 | Colegio Estadual Victor Bussmann | 353 | 290 | 82,2% | 3 | 6 | 2020 | 08:02 | 17:02 | 17:47 | 31 | — | 53,7% | 30,2% | 7,9% | 74 | 184 |
| 11 | 45 | Escola Municipal Leonor Moura de Andrade (antiga Cmei Esperança) | 337 | 275 | 81,6% | 10 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:15 | 18:09 | 33 | — | 53,7% | 24,0% | 3,9% | 66 | 171 |
| 11 | 206 | Colegio Estadual Cívico Militar Eleuterio Fernandes de Andrade | 332 | 282 | 84,9% | 8 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:53 | 21 | — | 54,1% | 7,3% | 7,9% | 76 | 167 |
| 11 | 30 | Colegio Estadual Cívico Militar Eleuterio Fernandes de Andrade | 341 | 274 | 80,4% | 5 | 10 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:39 | 28 | — | 54,3% | 33,1% | 8,5% | 59 | 178 |
| 11 | 193 | Escola Municipal Vereador Ricardo Nentwig | 311 | 242 | 77,8% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:59 | 13 | — | 54,7% | 20,3% | 11,9% | 46 | 169 |
| 11 | 60 | Colégio Estadual Barão de Antonina | 238 | 172 | 72,3% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:44 | 15 | — | 54,9% | 38,8% | 20,7% | 35 | 115 |
| 11 | 68 | Colégio Estadual Barão de Antonina | 235 | 183 | 77,9% | 2 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:47 | 14 | — | 55,1% | 37,7% | 26,3% | 37 | 122 |
| 11 | 152 | Escola Municipal Olavo Bilac | 322 | 252 | 78,3% | 13 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:56 | 16 | — | 55,3% | 23,9% | 0,6% | 76 | 143 |
| 11 | 44 | Escola Municipal Bom Jesus (colegio Estadual Paulo Freire) | 325 | 280 | 86,2% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:18 | 53 | — | 55,7% | 26,5% | 2,2% | 69 | 180 |
| 11 | 65 | Colégio Estadual Barão de Antonina | 234 | 183 | 78,2% | 1 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:47 | 12 | — | 55,7% | 38,7% | 26,0% | 48 | 116 |
| 11 | 112 | Colégio Estadual Barão de Antonina | 235 | 191 | 81,3% | 3 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:49 | 14 | — | 55,7% | 17,9% | 31,9% | 39 | 121 |
| 11 | 184 | Escola Municipal Gunther Urban | 305 | 236 | 77,4% | 2 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:58 | 15 | — | 56,1% | 21,6% | 6,2% | 64 | 146 |
| 11 | 31 | Colegio Estadual Cívico Militar Eleuterio Fernandes de Andrade | 340 | 297 | 87,4% | 4 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:39 | 31 | — | 56,3% | 31,7% | 10,6% | 58 | 209 |
| 11 | 180 | Escola Municipal Vereador Ricardo Nentwig | 316 | 267 | 84,5% | 4 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:58 | 16 | — | 56,5% | 20,5% | 14,8% | 41 | 185 |
| 11 | 80 | Colegio Estadual General Rabelo (escola Vila Militar) | 273 | 219 | 80,2% | 6 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:47 | 11 | — | 56,9% | 28,3% | 22,8% | 60 | 129 |
| 11 | 181 | Escola Municipal Padre Antonio | 334 | 285 | 85,3% | 6 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 19:01 | 21 | — | 56,9% | 7,5% | 6,9% | 63 | 190 |
| 11 | 177 | Escola Municipal Padre Antonio | 334 | 273 | 81,7% | 2 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:01 | 23 | — | 57,1% | 17,7% | 9,9% | 57 | 190 |
| 11 | 196 | Associação de Moradores da Cachoeira dos Knopik | 173 | 153 | 88,4% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:15 | 10 | — | 57,2% | 20,2% | 5,2% | 41 | 97 |
| 11 | 67 | Colégio Estadual Barão de Antonina | 231 | 181 | 78,4% | 5 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:43 | 16 | — | 57,3% | 30,3% | 27,4% | 32 | 126 |
| 11 | 151 | Escola Municipal Celso Catalan | 355 | 266 | 74,9% | 8 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 19:08 | 20 | — | 58,7% | 30,9% | 12,4% | 55 | 174 |
| 11 | 162 | Escola Municipal Duque de Caxias | 353 | 314 | 89,0% | 6 | 12 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:53 | 24 | — | 58,9% | 11,6% | 5,1% | 37 | 242 |
| 11 | 165 | Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida | 298 | 251 | 84,2% | 12 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:57 | 25 | — | 59,2% | 14,4% | 8,0% | 50 | 159 |
| 11 | 164 | Escola Municipal Vereador Ricardo Nentwig | 317 | 251 | 79,2% | 9 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:57 | 18 | — | 59,3% | 31,5% | 14,5% | 41 | 175 |
| 11 | 186 | Escola Municipal Celso Catalan | 363 | 268 | 73,8% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:08 | 21 | — | 61,1% | 35,9% | 11,8% | 51 | 193 |