Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior ↑ | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 194 | 171 | Escola Municipal Primavera | 351 | 244 | 69,5% | 6 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:47 | 18 | — | 52,8% | 42,0% | 13,1% | 91 | 123 |
| 194 | 164 | Escola Municipal Oito de Maio | 379 | 303 | 79,9% | 9 | 5 | 2020 | 08:02 | 17:03 | 18:28 | 23 | — | 53,5% | 26,8% | 13,1% | 103 | 165 |
| 194 | 114 | Escola Municipal Monteiro Lobato | 368 | 274 | 74,5% | 4 | 11 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 18:08 | 26 | — | 52,3% | 36,7% | 13,1% | 78 | 150 |
| 194 | 140 | Escola Municipal Professora Caetana Paranhos | 331 | 266 | 80,4% | 5 | 5 | 2020 | 08:02 | 17:01 | 18:21 | 13 | — | 58,1% | 26,0% | 13,2% | 76 | 160 |
| 194 | 86 | Escola Municipal Professora Anita Miro Vernalha | 349 | 267 | 76,5% | 4 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:46 | 30 | — | 55,7% | 35,2% | 13,4% | 91 | 147 |
| 194 | 151 | Escola Municipal Professora Caetana Paranhos | 329 | 245 | 74,5% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:21 | 14 | — | 53,8% | 18,9% | 13,5% | 79 | 133 |
| 194 | 181 | Escola Municipal Monteiro Lobato | 370 | 258 | 69,7% | 7 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:09 | 16 | — | 55,7% | 33,0% | 13,5% | 74 | 144 |
| 194 | 213 | Colégio Estadual Sertãozinho | 373 | 270 | 72,4% | 7 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:29 | 16 | — | 58,4% | 28,9% | 13,5% | 78 | 155 |
| 194 | 227 | Centro Municipal de Educação Infantil Bolinha de Neve | 367 | 242 | 65,9% | 6 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:56 | 20 | — | 51,4% | 23,5% | 13,7% | 86 | 113 |
| 194 | 179 | Escola Municipal Primavera | 339 | 248 | 73,2% | 3 | 11 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:47 | 14 | — | 53,4% | 37,0% | 13,8% | 77 | 136 |
| 194 | 108 | Colégio Estadual Gabriel de Lara | 387 | 292 | 75,5% | 5 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:28 | 20 | — | 49,5% | 23,7% | 13,9% | 84 | 178 |
| 194 | 62 | Colégio Estadual Hélio Antônio de Souza | 363 | 271 | 74,7% | 4 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:58 | 22 | — | 56,0% | 26,6% | 14,0% | 89 | 148 |
| 194 | 156 | Escola Estadual Professora Abgail dos Santos Corrêa | 371 | 254 | 68,5% | 7 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:56 | 17 | — | 52,4% | 32,9% | 14,1% | 95 | 121 |
| 194 | 61 | Colégio Estadual Hélio Antônio de Souza | 367 | 281 | 76,6% | 1 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:58 | 26 | — | 57,5% | 32,2% | 14,2% | 89 | 158 |
| 194 | 80 | Colégio Estadual Hélio Antônio de Souza | 366 | 260 | 71,0% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:58 | 19 | — | 51,8% | 30,8% | 14,2% | 103 | 131 |
| 194 | 107 | Colégio Estadual Gabriel de Lara | 377 | 272 | 72,1% | 8 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:28 | 8 | — | 49,7% | 27,0% | 14,3% | 97 | 139 |
| 194 | 113 | Escola Municipal Monteiro Lobato | 371 | 266 | 71,7% | 1 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:08 | 13 | — | 52,6% | 28,0% | 14,3% | 83 | 142 |
| 194 | 211 | Escola Municipal Primavera | 333 | 253 | 76,0% | 1 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:48 | 13 | — | 56,3% | 33,8% | 14,4% | 90 | 125 |
| 194 | 104 | Colégio Estadual Gabriel de Lara | 379 | 248 | 65,4% | 4 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:10 | 18:28 | 15 | — | 51,3% | 28,8% | 14,4% | 74 | 146 |
| 194 | 50 | Colégio Estadual Professora Sully da Rosa Vilarinho | 361 | 278 | 77,0% | 5 | 7 | 2020 | 08:05 | 17:03 | 18:24 | 17 | — | 53,2% | 39,3% | 14,4% | 106 | 143 |
| 194 | 229 | Colégio Estadual Professor Paulo Freire | 366 | 283 | 77,3% | 4 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 18:00 | 6 | — | 47,7% | 19,3% | 14,4% | 111 | 145 |
| 194 | 56 | Colégio Estadual Professora Sully da Rosa Vilarinho | 359 | 267 | 74,4% | 4 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:20 | 18:25 | 17 | — | 46,9% | 43,9% | 14,4% | 108 | 133 |
| 194 | 173 | Escola Municipal Luiz Antonio Amatuzzi de Pinho | 378 | 272 | 72,0% | 2 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:47 | 28 | — | 59,3% | 27,8% | 14,8% | 93 | 153 |
| 194 | 60 | Colégio Estadual Hélio Antônio de Souza | 359 | 246 | 68,5% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:58 | 20 | — | 53,3% | 50,8% | 14,8% | 79 | 150 |
| 194 | 51 | Colégio Estadual Professora Sully da Rosa Vilarinho | 355 | 297 | 83,7% | 7 | 2 | 2020 | 08:04 | 17:02 | 18:25 | 12 | — | 49,3% | 28,3% | 14,8% | 112 | 160 |
| 194 | 225 | Centro Municipal de Educação Infantil Estrela do Mar | 379 | 288 | 76,0% | 7 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:08 | 18:18 | 15 | — | 50,5% | 33,7% | 15,0% | 103 | 148 |
| 194 | 157 | Colégio Estadual Hélio Antônio de Souza | 364 | 272 | 74,7% | 5 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:58 | 11 | — | 51,5% | 25,5% | 15,3% | 87 | 152 |
| 194 | 103 | Colégio Estadual Gabriel de Lara | 389 | 264 | 67,9% | 3 | 10 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:28 | 27 | — | 57,0% | 54,4% | 15,4% | 89 | 136 |
| 194 | 166 | Colégio Estadual Hélio Antônio de Souza | 365 | 272 | 74,5% | 8 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:59 | 12 | — | 55,6% | 27,3% | 15,4% | 82 | 152 |
| 194 | 238 | Cmei Francisco Antônio Vieira | 119 | 100 | 84,0% | 1 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:12 | 9 | — | 50,0% | 23,7% | 15,8% | 36 | 56 |
| 194 | 165 | Escola Estadual Professora Abgail dos Santos Corrêa | 362 | 252 | 69,6% | 5 | 7 | 2020 | 08:05 | 17:03 | 17:56 | 18 | — | 54,4% | 30,9% | 15,8% | 101 | 116 |
| 194 | 119 | Escola Municipal Professora Caetana Paranhos | 337 | 258 | 76,6% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:21 | 10 | — | 57,1% | 34,1% | 15,9% | 80 | 147 |
| 194 | 210 | Colégio Estadual Professor Paulo Freire | 374 | 279 | 74,6% | 1 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:59 | 19 | — | 52,9% | 33,1% | 16,3% | 101 | 147 |
| 194 | 219 | Colégio Estadual Professor Paulo Freire | 363 | 259 | 71,3% | 5 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:59 | 18 | — | 50,4% | 24,0% | 16,3% | 100 | 132 |
| 194 | 200 | Centro Municipal de Educação Infantil Sarah Mesquita | 347 | 228 | 65,7% | 1 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:31 | 13 | — | 55,5% | 39,7% | 16,4% | 93 | 109 |
| 194 | 68 | Colégio Estadual Professora Sully da Rosa Vilarinho | 358 | 278 | 77,7% | 3 | 10 | 2020 | 08:03 | 17:16 | 18:26 | 20 | — | 52,6% | 27,3% | 16,4% | 102 | 151 |
| 194 | 144 | Esc. Mun. Leocadia Orlowski dos Santos | 345 | 272 | 78,8% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:28 | 8 | — | 51,0% | 20,8% | 16,5% | 94 | 142 |
| 194 | 106 | Colégio Estadual Gabriel de Lara | 385 | 287 | 74,5% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:29 | 18 | — | 50,3% | 20,2% | 16,6% | 95 | 159 |
| 194 | 142 | Colégio Estadual Professora Sully da Rosa Vilarinho | 359 | 262 | 73,0% | 6 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:26 | 16 | — | 54,0% | 24,2% | 16,8% | 90 | 143 |
| 194 | 139 | Esc. Mun. Leocadia Orlowski dos Santos | 344 | 248 | 72,1% | 3 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:29 | 15 | — | 55,1% | 25,7% | 16,9% | 77 | 147 |
| 194 | 105 | Colégio Estadual Gabriel de Lara | 385 | 284 | 73,8% | 6 | 5 | 2020 | 08:01 | 17:03 | 18:29 | 19 | — | 56,4% | 33,8% | 17,0% | 86 | 161 |
| 194 | 191 | Centro Municipal de Educação Infantil Leão Marinho | 338 | 232 | 68,6% | 0 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:55 | 15 | — | 52,9% | 26,2% | 17,1% | 83 | 130 |
| 194 | 120 | Escola Municipal Wallace Thadeu Mello e Silva | 348 | 249 | 71,6% | 6 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:28 | 46 | — | 55,1% | 51,1% | 17,1% | 90 | 128 |
| 194 | 172 | Colégio Estadual Hélio Antônio de Souza | 360 | 270 | 75,0% | 2 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:59 | 11 | — | 53,1% | 25,3% | 17,2% | 96 | 147 |
| 194 | 147 | Escola Municipal Wallace Thadeu Mello e Silva | 343 | 260 | 75,8% | 3 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:29 | 17 | — | 56,2% | 30,4% | 17,7% | 73 | 149 |
| 194 | 231 | Escola Municipal Artur Tavares | 319 | 251 | 78,7% | 3 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:51 | 12 | — | 49,2% | 24,3% | 17,8% | 98 | 127 |
| 194 | 243 | Colégio Estadual Professor Paulo Freire | 361 | 257 | 71,2% | 4 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:00 | 14 | — | 53,0% | 20,7% | 18,0% | 85 | 140 |
| 194 | 245 | Escola Municipal Primavera | 246 | 201 | 81,7% | 3 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:48 | 12 | — | 53,9% | 23,3% | 18,0% | 78 | 106 |
| 194 | 150 | Esc. Mun. Leocadia Orlowski dos Santos | 342 | 241 | 70,5% | 5 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:29 | 15 | — | 51,3% | 22,6% | 18,3% | 78 | 138 |
| 194 | 118 | Escola Municipal Professora Caetana Paranhos | 335 | 251 | 74,9% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:21 | 29 | — | 54,0% | 47,2% | 18,7% | 93 | 132 |
| 194 | 189 | Colégio Estadual Professor Paulo Freire | 366 | 259 | 70,8% | 5 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:59 | 14 | — | 52,4% | 37,0% | 18,8% | 106 | 125 |
| 194 | 246 | Centro de Convivência do Idoso Gaivotas | 307 | 232 | 75,6% | 5 | 1 | 2020 | 08:04 | 17:00 | 18:32 | 11 | — | 52,8% | 29,0% | 18,9% | 79 | 135 |
| 194 | 230 | Escola Municipal Wallace Thadeu Mello e Silva | 345 | 239 | 69,3% | 8 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:28 | 13 | — | 45,8% | 18,4% | 19,0% | 69 | 138 |
| 194 | 109 | Esc. Mun. Leocadia Orlowski dos Santos | 344 | 241 | 70,1% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:28 | 19 | — | 56,7% | 24,7% | 19,2% | 75 | 141 |
| 194 | 160 | Escola Municipal Wallace Thadeu Mello e Silva | 344 | 250 | 72,7% | 4 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:28 | 15 | — | 56,3% | 26,7% | 19,3% | 80 | 142 |
| 194 | 197 | Colégio Estadual Professor Paulo Freire | 368 | 256 | 69,6% | 6 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:59 | 15 | — | 52,3% | 28,5% | 19,5% | 97 | 132 |
| 194 | 183 | Centro Municipal de Educação Infantil Bolinha de Neve | 366 | 263 | 71,9% | 2 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:56 | 15 | — | 61,1% | 38,3% | 19,6% | 89 | 136 |
| 194 | 222 | Centro Municipal de Educação Infantil Golfinho Azul | 371 | 272 | 73,3% | 6 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 17:59 | 12 | — | 55,3% | 31,5% | 20,0% | 93 | 149 |
| 194 | 121 | Escola Municipal Wallace Thadeu Mello e Silva | 346 | 261 | 75,4% | 6 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:12 | 18:29 | 16 | — | 54,5% | 28,5% | 21,3% | 80 | 143 |
| 194 | 224 | Centro Municipal de Educação Infantil Golfinho Azul | 370 | 285 | 77,0% | 7 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:00 | 8 | — | 54,1% | 31,6% | 21,7% | 95 | 153 |
| 194 | 168 | Escola Municipal Wallace Thadeu Mello e Silva | 347 | 267 | 76,9% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 18:29 | 19 | — | 57,6% | 28,4% | 22,3% | 78 | 160 |
| 194 | 122 | Escola Municipal Wallace Thadeu Mello e Silva | 349 | 255 | 73,1% | 2 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:28 | 10 | — | 56,5% | 30,0% | 22,5% | 83 | 142 |
| 194 | 182 | Esc. Mun. Leocadia Orlowski dos Santos | 344 | 243 | 70,6% | 2 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:28 | 16 | — | 57,3% | 32,9% | 23,3% | 60 | 151 |
| 194 | 131 | Ufpr Litoral | 314 | 229 | 72,9% | 5 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:21 | 13 | — | 51,1% | 27,9% | 24,8% | 68 | 132 |
| 194 | 127 | Ufpr Litoral | 317 | 224 | 70,7% | 4 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 18:21 | 23 | — | 54,7% | 46,9% | 25,9% | 84 | 120 |
| 194 | 128 | Ufpr Litoral | 315 | 238 | 75,6% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 18:21 | 6 | — | 57,0% | 30,5% | 26,5% | 84 | 121 |
| 194 | 133 | Ufpr Litoral | 315 | 227 | 72,1% | 0 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:21 | 5 | — | 49,4% | 27,5% | 26,9% | 85 | 133 |
| 194 | 129 | Ufpr Litoral | 317 | 249 | 78,5% | 0 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:21 | 17 | — | 48,1% | 23,4% | 27,5% | 88 | 140 |
| 194 | 130 | Ufpr Litoral | 316 | 243 | 76,9% | 3 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 18:21 | 19 | — | 54,5% | 26,0% | 31,3% | 88 | 137 |
| 194 | 134 | Ufpr Litoral | 318 | 243 | 76,4% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:21 | 19 | — | 49,2% | 29,3% | 31,5% | 86 | 126 |
| 194 | 247 | Centro Municipal de Educação Infantil Leão Marinho | 92 | 72 | 78,3% | 0 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 17:57 | 4 | — | 57,5% | 19,5% | 32,2% | 27 | 39 |
| 194 | 132 | Ufpr Litoral | 326 | 240 | 73,6% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:21 | 18 | — | 53,1% | 27,5% | 34,0% | 81 | 128 |