Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Nº local | Local de votação | Bairro | Aptos | Comparec. | Abstenções | % comp. | Válidos ↑ | Brancos | Nulos | Urna | Nº urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | Eleitores (perfil) | % mulheres | % 16–24 | % 25–44 | % 45–59 | % 60+ | % superior | % até fund. inc. | % biometria | Lula | Renan Santos | Hertz Dias | Edmilson Costa | Flavio Bolsonaro | Clariana Barao | Leonardo Avalanche | Rui Costa Pimenta | Zema | Veterinário Wilson Grassi | Ronaldo Caiado | Escritor Augusto Cury | Samara | Gov. Douglas Ruas | Gov. Eduardo Paes | Gov. Garotinho | Gov. William Siri | Gov. Coronel Busnello | Gov. André Marinho | Gov. Juliete | Gov. Cyro Garcia | Gov. Luan Monteiro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 336 | 1864 | Escola Municipal João Barbalho - Anexo | Ramos | 250 | 151 | 99 | 60,4% | 144 | 1 | 6 | 2015 | 1764137 | 08:00 | 17:04 | 20:28 | 22 | — | 250 | 63,2% | 2,4% | 22,8% | 15,6% | 59,2% | 5,6% | 46,4% | 54,8% | 92 | 0 | 0 | 0 | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 334 | 1864 | Escola Municipal João Barbalho - Anexo | Ramos | 248 | 158 | 90 | 63,7% | 154 | 1 | 3 | 2015 | 1774870 | 08:00 | 17:03 | 20:28 | 13 | — | 248 | 56,0% | 5,6% | 29,4% | 14,1% | 50,8% | 4,8% | 37,5% | 57,3% | 83 | 0 | 0 | 0 | 71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 43 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 257 | 166 | 91 | 64,6% | 162 | 0 | 4 | 2015 | 1760685 | 08:00 | 17:04 | 20:46 | 15 | — | 259 | 61,0% | 6,9% | 20,5% | 22,0% | 50,6% | 5,8% | 36,3% | 59,5% | 96 | 0 | 0 | 0 | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 579 | 2283 | Curso Hermann Anexo | Olaria | 252 | 166 | 86 | 65,9% | 163 | 1 | 2 | 2015 | 1769431 | 08:08 | 17:01 | 20:43 | 30 | — | 252 | 52,8% | 6,0% | 19,8% | 11,9% | 62,3% | 4,8% | 25,0% | 62,3% | 73 | 0 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 335 | 1864 | Escola Municipal João Barbalho - Anexo | Ramos | 247 | 169 | 78 | 68,4% | 164 | 1 | 4 | 2015 | 1751316 | 08:05 | 17:07 | 20:28 | 18 | — | 246 | 41,5% | 6,5% | 26,0% | 16,7% | 50,8% | 3,3% | 43,9% | 61,8% | 96 | 0 | 0 | 0 | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 545 | 2232 | Grêmio Recreativo Cacique de Ramos | Olaria | 253 | 179 | 74 | 70,8% | 172 | 2 | 5 | 2015 | 1789899 | 08:00 | 17:00 | 20:40 | 25 | — | 249 | 61,4% | 7,6% | 17,7% | 13,7% | 61,0% | 8,0% | 23,3% | 68,3% | 93 | 0 | 0 | 0 | 79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 333 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 265 | 183 | 82 | 69,1% | 174 | 3 | 6 | 2013 | 1671648 | 08:00 | 17:02 | 20:48 | 19 | — | 265 | 59,2% | 5,7% | 12,8% | 21,9% | 59,6% | 6,8% | 36,2% | 63,8% | 99 | 0 | 0 | 0 | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 337 | 1864 | Escola Municipal João Barbalho - Anexo | Ramos | 247 | 182 | 65 | 73,7% | 174 | 1 | 7 | 2015 | 1789777 | 08:03 | 17:04 | 20:32 | 15 | — | 249 | 52,6% | 9,6% | 27,7% | 18,5% | 44,2% | 5,6% | 29,7% | 70,3% | 99 | 0 | 0 | 0 | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 552 | 2232 | Grêmio Recreativo Cacique de Ramos | Olaria | 251 | 183 | 68 | 72,9% | 175 | 3 | 5 | 2015 | 1790038 | 08:00 | 17:00 | 20:40 | 16 | — | 251 | 47,4% | 6,4% | 26,7% | 19,5% | 47,4% | 8,0% | 25,9% | 70,9% | 101 | 0 | 0 | 0 | 74 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 41 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 259 | 183 | 76 | 70,7% | 176 | 2 | 5 | 2015 | 1769950 | 08:00 | 17:04 | 20:47 | 21 | — | 258 | 60,1% | 10,1% | 19,8% | 19,0% | 51,2% | 7,0% | 31,0% | 64,3% | 91 | 0 | 0 | 0 | 85 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 553 | 2232 | Grêmio Recreativo Cacique de Ramos | Olaria | 251 | 179 | 72 | 71,3% | 176 | 1 | 2 | 2015 | 1778195 | 08:01 | 17:01 | 20:40 | 18 | — | 251 | 40,2% | 4,8% | 21,9% | 26,3% | 47,0% | 8,0% | 33,5% | 68,5% | 100 | 0 | 0 | 0 | 76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 554 | 2232 | Grêmio Recreativo Cacique de Ramos | Olaria | 253 | 180 | 73 | 71,1% | 176 | 1 | 3 | 2015 | 1781443 | 08:00 | 17:02 | 20:42 | 20 | — | 251 | 61,4% | 6,0% | 24,3% | 23,1% | 46,6% | 9,2% | 29,5% | 69,7% | 100 | 0 | 0 | 0 | 76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 555 | 2232 | Grêmio Recreativo Cacique de Ramos | Olaria | 252 | 190 | 62 | 75,4% | 179 | 5 | 6 | 2015 | 1778440 | 08:00 | 17:00 | 20:42 | 23 | — | 252 | 51,6% | 4,0% | 27,0% | 25,8% | 43,3% | 7,9% | 30,6% | 68,3% | 107 | 0 | 0 | 0 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 339 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 263 | 193 | 70 | 73,4% | 182 | 4 | 7 | 2013 | 1671683 | 08:00 | 17:02 | 20:47 | 16 | — | 264 | 51,1% | 4,5% | 15,5% | 28,0% | 51,9% | 3,4% | 48,5% | 68,2% | 106 | 0 | 0 | 0 | 76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 40 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 265 | 190 | 75 | 71,7% | 185 | 2 | 3 | 2015 | 1759830 | 08:00 | 17:03 | 20:20 | 25 | — | 264 | 57,2% | 7,2% | 18,6% | 21,2% | 53,0% | 9,5% | 34,8% | 64,8% | 103 | 0 | 0 | 0 | 82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 44 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 259 | 192 | 67 | 74,1% | 188 | 2 | 2 | 2015 | 1760413 | 08:00 | 17:03 | 20:45 | 26 | — | 259 | 52,9% | 3,5% | 25,5% | 20,5% | 50,6% | 8,5% | 32,4% | 72,2% | 93 | 0 | 0 | 0 | 95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 340 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 259 | 196 | 63 | 75,7% | 188 | 1 | 7 | 2015 | 1793841 | 08:00 | 17:05 | 20:48 | 27 | — | 261 | 53,6% | 3,8% | 23,8% | 27,6% | 44,8% | 4,6% | 38,3% | 64,8% | 113 | 0 | 0 | 0 | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 525 | 2186 | Igreja Presbiteriana Bethel | Olaria | 293 | 199 | 94 | 67,9% | 188 | 4 | 7 | 2015 | 1760932 | 08:00 | 17:02 | 20:28 | 31 | — | 294 | 49,0% | 11,2% | 19,0% | 19,0% | 50,7% | 4,8% | 45,9% | 67,0% | 111 | 0 | 0 | 0 | 77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 332 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 262 | 197 | 65 | 75,2% | 189 | 2 | 6 | 2015 | 1776425 | 08:00 | 17:03 | 20:47 | 17 | — | 262 | 46,9% | 8,4% | 24,4% | 23,7% | 43,5% | 11,5% | 34,0% | 67,6% | 107 | 0 | 0 | 0 | 82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 532 | 2194 | Escola Municipal Clovis Bevilacqua | Olaria | 275 | 195 | 80 | 70,9% | 189 | 1 | 5 | 2015 | 1790068 | 08:00 | 17:00 | 20:40 | 31 | — | 274 | 67,2% | 6,9% | 19,7% | 21,9% | 51,5% | 8,8% | 28,5% | 62,0% | 106 | 0 | 0 | 0 | 83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 42 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 259 | 197 | 62 | 76,1% | 190 | 1 | 6 | 2015 | 1789479 | 08:00 | 17:05 | 20:47 | 19 | — | 259 | 49,8% | 8,5% | 21,6% | 28,2% | 41,7% | 6,9% | 25,5% | 66,4% | 96 | 0 | 0 | 0 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 531 | 2194 | Escola Municipal Clovis Bevilacqua | Olaria | 277 | 198 | 79 | 71,5% | 191 | 2 | 5 | 2015 | 1824873 | 08:00 | 17:01 | 20:40 | 19 | — | 276 | 44,6% | 4,7% | 27,2% | 17,4% | 50,7% | 6,9% | 22,1% | 65,6% | 108 | 0 | 0 | 0 | 83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 296 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 260 | 205 | 55 | 78,8% | 193 | 2 | 10 | 2015 | 1791524 | 08:00 | 17:04 | 20:46 | 20 | — | 261 | 54,4% | 9,2% | 24,1% | 29,9% | 36,8% | 3,4% | 33,7% | 72,0% | 101 | 0 | 0 | 0 | 92 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 295 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 260 | 197 | 63 | 75,8% | 194 | 2 | 1 | 2015 | 1770509 | 08:00 | 17:03 | 20:46 | 32 | — | 259 | 49,0% | 7,7% | 20,1% | 33,2% | 39,0% | 5,4% | 34,7% | 71,4% | 109 | 0 | 0 | 0 | 85 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 479 | 1864 | Escola Municipal João Barbalho - Anexo | Ramos | 247 | 201 | 46 | 81,4% | 194 | 3 | 4 | 2015 | 1824162 | 08:07 | 17:06 | 20:42 | 16 | — | 247 | 63,2% | 2,8% | 59,1% | 15,8% | 22,3% | 3,6% | 32,0% | 76,1% | 111 | 0 | 0 | 0 | 83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 580 | 2283 | Curso Hermann Anexo | Olaria | 254 | 202 | 52 | 79,5% | 196 | 1 | 5 | 2015 | 1818989 | 08:00 | 17:00 | 20:42 | 21 | — | 252 | 38,9% | 15,9% | 12,3% | 36,9% | 34,9% | 4,8% | 19,0% | 78,2% | 78 | 0 | 0 | 0 | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 478 | 1864 | Escola Municipal João Barbalho - Anexo | Ramos | 246 | 206 | 40 | 83,7% | 197 | 2 | 7 | 2015 | 1791958 | 08:00 | 17:07 | 20:47 | 9 | — | 247 | 58,3% | 1,2% | 71,3% | 14,6% | 13,0% | 0,8% | 42,1% | 82,6% | 113 | 0 | 0 | 0 | 84 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 535 | 2194 | Escola Municipal Clovis Bevilacqua | Olaria | 279 | 204 | 75 | 73,1% | 197 | 2 | 5 | 2015 | 1775606 | 08:00 | 17:00 | 20:43 | 28 | — | 279 | 52,3% | 7,5% | 22,2% | 31,2% | 39,1% | 8,2% | 24,4% | 71,3% | 111 | 0 | 0 | 0 | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 533 | 2194 | Escola Municipal Clovis Bevilacqua | Olaria | 279 | 203 | 76 | 72,8% | 199 | 2 | 2 | 2015 | 1772093 | 08:00 | 17:01 | 20:47 | 34 | — | 278 | 51,8% | 4,0% | 21,2% | 24,5% | 50,4% | 9,0% | 22,3% | 66,2% | 106 | 0 | 0 | 0 | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 405 | 1864 | Escola Municipal João Barbalho - Anexo | Ramos | 245 | 205 | 40 | 83,7% | 201 | 1 | 3 | 2015 | 1759820 | 08:00 | 17:04 | 20:32 | 18 | — | 247 | 42,1% | 5,7% | 21,1% | 65,6% | 7,7% | 1,2% | 48,6% | 78,9% | 113 | 0 | 0 | 0 | 88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 480 | 1864 | Escola Municipal João Barbalho - Anexo | Ramos | 246 | 211 | 35 | 85,8% | 201 | 2 | 8 | 2015 | 1781481 | 08:00 | 17:06 | 20:32 | 13 | — | 246 | 51,6% | 3,7% | 69,5% | 16,3% | 10,6% | 2,0% | 27,2% | 85,8% | 114 | 0 | 0 | 0 | 87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 524 | 2186 | Igreja Presbiteriana Bethel | Olaria | 281 | 210 | 71 | 74,7% | 202 | 1 | 7 | 2015 | 1760722 | 08:00 | 17:01 | 20:45 | 20 | — | 282 | 52,5% | 5,0% | 35,5% | 17,4% | 42,2% | 3,9% | 40,4% | 67,4% | 129 | 0 | 0 | 0 | 73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 418 | 1864 | Escola Municipal João Barbalho - Anexo | Ramos | 246 | 211 | 35 | 85,8% | 203 | 4 | 4 | 2015 | 1775316 | 08:00 | 17:04 | 20:32 | 22 | — | 247 | 51,4% | 2,8% | 17,4% | 63,2% | 16,6% | 1,6% | 53,8% | 72,1% | 108 | 0 | 0 | 0 | 95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 530 | 2194 | Escola Municipal Clovis Bevilacqua | Olaria | 281 | 208 | 73 | 74,0% | 203 | 3 | 2 | 2015 | 1768495 | 08:00 | 17:01 | 20:43 | 32 | — | 279 | 53,8% | 7,2% | 19,0% | 25,8% | 48,0% | 8,6% | 22,6% | 68,1% | 97 | 0 | 0 | 0 | 106 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 452 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 258 | 210 | 48 | 81,4% | 205 | 1 | 4 | 2015 | 1792229 | 08:00 | 17:03 | 20:20 | 14 | — | 254 | 49,6% | 4,3% | 10,2% | 72,8% | 12,6% | 2,4% | 52,4% | 74,4% | 109 | 0 | 0 | 0 | 96 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 459 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 261 | 215 | 46 | 82,4% | 205 | 1 | 9 | 2015 | 1809755 | 08:00 | 17:03 | 20:20 | 14 | — | 260 | 50,4% | 2,7% | 27,3% | 56,5% | 13,5% | 1,9% | 34,2% | 75,0% | 92 | 0 | 0 | 0 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 527 | 2186 | Igreja Presbiteriana Bethel | Olaria | 286 | 211 | 75 | 73,8% | 205 | 1 | 5 | 2015 | 1796167 | 08:00 | 17:00 | 20:46 | 24 | — | 286 | 49,0% | 4,2% | 34,6% | 20,6% | 40,6% | 3,1% | 35,3% | 71,0% | 119 | 0 | 0 | 0 | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 432 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 257 | 216 | 41 | 84,0% | 208 | 3 | 5 | 2015 | 1778794 | 08:00 | 17:04 | 20:46 | 18 | — | 256 | 50,8% | 5,5% | 11,7% | 74,2% | 8,6% | 5,5% | 46,5% | 70,7% | 112 | 0 | 0 | 0 | 96 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 536 | 2194 | Escola Municipal Clovis Bevilacqua | Olaria | 277 | 221 | 56 | 79,8% | 208 | 2 | 11 | 2015 | 1811562 | 08:00 | 17:03 | 20:40 | 28 | — | 277 | 41,9% | 4,7% | 19,1% | 50,5% | 25,6% | 5,8% | 26,4% | 76,5% | 81 | 0 | 0 | 0 | 127 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 556 | 2232 | Grêmio Recreativo Cacique de Ramos | Olaria | 249 | 212 | 37 | 85,1% | 210 | 1 | 1 | 2015 | 1809387 | 08:00 | 17:10 | 20:40 | 23 | — | 248 | 52,0% | 2,4% | 9,7% | 54,8% | 33,1% | 5,6% | 50,8% | 76,6% | 121 | 0 | 0 | 0 | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 558 | 2240 | Escola Municipal Chile | Olaria | 318 | 221 | 97 | 69,5% | 210 | 3 | 8 | 2015 | 1787066 | 08:00 | 17:06 | 20:48 | 26 | — | 317 | 48,3% | 4,4% | 32,8% | 18,0% | 44,8% | 6,0% | 26,5% | 62,5% | 121 | 0 | 0 | 0 | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 458 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 260 | 216 | 44 | 83,1% | 211 | 2 | 3 | 2015 | 1775227 | 08:00 | 17:04 | 20:45 | 16 | — | 261 | 52,1% | 7,7% | 24,5% | 55,2% | 12,6% | 5,0% | 34,9% | 80,5% | 108 | 0 | 0 | 0 | 103 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 534 | 2194 | Escola Municipal Clovis Bevilacqua | Olaria | 292 | 220 | 72 | 75,3% | 211 | 2 | 7 | 2015 | 1781513 | 08:00 | 17:01 | 20:42 | 43 | — | 292 | 53,1% | 3,8% | 11,0% | 33,2% | 52,1% | 13,4% | 25,7% | 76,4% | 115 | 0 | 0 | 0 | 96 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 557 | 2232 | Grêmio Recreativo Cacique de Ramos | Olaria | 250 | 212 | 38 | 84,8% | 211 | 0 | 1 | 2015 | 1809066 | 08:00 | 17:01 | 20:40 | 31 | — | 250 | 49,6% | 6,4% | 20,4% | 58,4% | 14,8% | 5,6% | 42,4% | 77,6% | 117 | 0 | 0 | 0 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 563 | 2240 | Escola Municipal Chile | Olaria | 320 | 219 | 101 | 68,4% | 211 | 2 | 6 | 2015 | 1824641 | 08:00 | 17:02 | 20:47 | 21 | — | 320 | 63,7% | 7,5% | 32,2% | 14,7% | 45,6% | 6,6% | 25,9% | 69,1% | 110 | 0 | 0 | 0 | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 471 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 260 | 221 | 39 | 85,0% | 212 | 4 | 5 | 2015 | 1775390 | 08:00 | 17:03 | 20:20 | 10 | — | 260 | 60,0% | 4,6% | 58,8% | 20,8% | 15,8% | 3,1% | 38,5% | 83,5% | 127 | 0 | 0 | 0 | 85 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 461 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 261 | 227 | 34 | 87,0% | 213 | 3 | 11 | 2015 | 1807892 | 08:00 | 17:03 | 20:47 | 23 | — | 261 | 51,3% | 2,7% | 37,9% | 46,4% | 13,0% | 3,1% | 37,9% | 70,1% | 124 | 0 | 0 | 0 | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 581 | 2283 | Curso Hermann Anexo | Olaria | 251 | 219 | 32 | 87,3% | 213 | 2 | 4 | 2015 | 1790127 | 08:00 | 17:01 | 20:42 | 10 | — | 251 | 47,0% | 7,2% | 17,1% | 64,9% | 10,8% | 7,2% | 18,7% | 82,1% | 88 | 0 | 0 | 0 | 125 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 396 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 258 | 224 | 34 | 86,8% | 214 | 3 | 7 | 2015 | 1789535 | 08:00 | 17:04 | 20:20 | 16 | — | 258 | 51,6% | 4,7% | 16,3% | 72,5% | 6,6% | 4,7% | 33,3% | 77,9% | 106 | 0 | 0 | 0 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 526 | 2186 | Igreja Presbiteriana Bethel | Olaria | 283 | 223 | 60 | 78,8% | 215 | 0 | 8 | 2015 | 1771557 | 08:00 | 17:00 | 20:32 | 34 | — | 283 | 59,0% | 6,4% | 34,3% | 20,1% | 39,2% | 2,1% | 36,0% | 68,2% | 130 | 0 | 0 | 0 | 85 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 470 | 1856 | Instituto Pio Xi | Ramos | 262 | 222 | 40 | 84,7% | 217 | 1 | 4 | 2015 | 1810752 | 08:00 | 17:04 | 20:46 | 19 | — | 263 | 62,0% | 1,9% | 55,5% | 23,2% | 19,4% | 3,4% | 35,0% | 83,7% | 125 | 0 | 0 | 0 | 92 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 560 | 2240 | Escola Municipal Chile | Olaria | 326 | 226 | 100 | 69,3% | 218 | 3 | 5 | 2015 | 1780694 | 08:00 | 17:03 | 20:42 | 26 | — | 326 | 51,5% | 6,1% | 31,6% | 20,9% | 41,4% | 3,7% | 23,9% | 66,9% | 118 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 564 | 2240 | Escola Municipal Chile | Olaria | 310 | 228 | 82 | 73,5% | 218 | 4 | 6 | 2015 | 1759545 | 08:00 | 17:03 | 20:42 | 18 | — | 310 | 54,5% | 5,2% | 29,4% | 17,1% | 48,4% | 5,8% | 23,5% | 64,8% | 113 | 0 | 0 | 0 | 105 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 544 | 2232 | Grêmio Recreativo Cacique de Ramos | Olaria | 306 | 225 | 81 | 73,5% | 219 | 2 | 4 | 2013 | 1652268 | 08:00 | 17:03 | 20:40 | 18 | — | 305 | 53,1% | 0,0% | 26,2% | 22,6% | 51,1% | 12,5% | 22,3% | 68,5% | 107 | 0 | 0 | 0 | 112 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 537 | 2194 | Escola Municipal Clovis Bevilacqua | Olaria | 276 | 231 | 45 | 83,7% | 222 | 2 | 7 | 2013 | 1650203 | 08:00 | 17:01 | 20:45 | 37 | — | 277 | 54,2% | 2,2% | 15,5% | 71,1% | 11,2% | 6,1% | 30,0% | 80,1% | 100 | 0 | 0 | 0 | 122 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 565 | 2240 | Escola Municipal Chile | Olaria | 311 | 230 | 81 | 74,0% | 222 | 2 | 6 | 2015 | 1825584 | 08:00 | 17:04 | 20:42 | 20 | — | 310 | 54,5% | 4,8% | 32,9% | 18,7% | 43,5% | 4,8% | 25,5% | 65,2% | 117 | 0 | 0 | 0 | 105 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 547 | 2224 | Escola Municipal Lais Neto dos Reis | Olaria | 329 | 236 | 93 | 71,7% | 225 | 3 | 8 | 2015 | 1802976 | 08:00 | 17:05 | 20:40 | 33 | — | 330 | 54,5% | 9,1% | 23,3% | 22,1% | 45,5% | 10,0% | 23,6% | 68,5% | 113 | 0 | 0 | 0 | 112 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 562 | 2240 | Escola Municipal Chile | Olaria | 313 | 235 | 78 | 75,1% | 226 | 1 | 8 | 2015 | 1804644 | 08:00 | 17:01 | 20:43 | 28 | — | 313 | 56,5% | 5,1% | 37,4% | 16,9% | 40,6% | 6,4% | 26,2% | 76,0% | 134 | 0 | 0 | 0 | 92 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 529 | 2186 | Igreja Presbiteriana Bethel | Olaria | 284 | 241 | 43 | 84,9% | 228 | 6 | 7 | 2015 | 1816469 | 08:00 | 17:00 | 20:38 | 4 | — | 284 | 60,2% | 0,4% | 74,6% | 14,8% | 10,2% | 3,5% | 25,0% | 84,2% | 152 | 0 | 0 | 0 | 76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 559 | 2240 | Escola Municipal Chile | Olaria | 327 | 239 | 88 | 73,1% | 228 | 3 | 8 | 2015 | 1814780 | 08:00 | 17:00 | 20:42 | 26 | — | 329 | 55,3% | 4,0% | 33,1% | 22,5% | 40,4% | 5,5% | 25,8% | 66,9% | 124 | 0 | 0 | 0 | 104 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 590 | 2305 | Ceam - Centro Educacional Andrade Machado | Olaria | 334 | 237 | 97 | 71,0% | 229 | 3 | 5 | 2015 | 1758921 | 08:00 | 17:01 | 20:30 | 27 | — | 337 | 55,5% | 10,7% | 33,8% | 15,1% | 40,4% | 5,3% | 23,4% | 72,1% | 128 | 0 | 0 | 0 | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 612 | 2070 | Escola Municipal Maria Mazzetti | Tomás Coelho | 291 | 242 | 49 | 83,2% | 233 | 3 | 6 | 2015 | 1761316 | 08:00 | 17:04 | 20:42 | 5 | — | 290 | 58,6% | 41,0% | 28,3% | 19,7% | 11,0% | 5,9% | 17,2% | 100,0% | 151 | 0 | 0 | 0 | 82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 546 | 2224 | Escola Municipal Lais Neto dos Reis | Olaria | 325 | 245 | 80 | 75,4% | 234 | 1 | 10 | 2015 | 1834334 | 08:00 | 17:07 | 20:40 | 39 | — | 326 | 51,5% | 6,7% | 31,3% | 19,3% | 42,6% | 6,1% | 21,2% | 69,3% | 116 | 0 | 0 | 0 | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 548 | 2224 | Escola Municipal Lais Neto dos Reis | Olaria | 331 | 247 | 84 | 74,6% | 234 | 5 | 8 | 2015 | 1825038 | 08:00 | 17:16 | 20:42 | 23 | — | 330 | 59,7% | 10,6% | 25,5% | 19,7% | 44,2% | 7,6% | 20,9% | 68,2% | 123 | 0 | 0 | 0 | 111 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 528 | 2186 | Igreja Presbiteriana Bethel | Olaria | 296 | 247 | 49 | 83,4% | 239 | 3 | 5 | 2015 | 1775265 | 08:00 | 17:01 | 20:28 | 26 | — | 294 | 55,1% | 0,0% | 43,9% | 41,8% | 14,3% | 3,4% | 37,1% | 78,9% | 131 | 0 | 0 | 0 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 588 | 2305 | Ceam - Centro Educacional Andrade Machado | Olaria | 333 | 251 | 82 | 75,4% | 240 | 2 | 9 | 2015 | 1836424 | 08:00 | 17:00 | 20:35 | 29 | — | 333 | 54,4% | 5,7% | 31,8% | 22,5% | 39,9% | 4,8% | 23,7% | 70,6% | 132 | 0 | 0 | 0 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 595 | 2305 | Ceam - Centro Educacional Andrade Machado | Olaria | 336 | 251 | 85 | 74,7% | 243 | 2 | 6 | 2015 | 1835262 | 08:00 | 17:00 | 20:47 | 32 | — | 336 | 49,7% | 8,0% | 34,8% | 20,8% | 36,3% | 8,6% | 13,7% | 72,0% | 134 | 0 | 0 | 0 | 109 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 591 | 2305 | Ceam - Centro Educacional Andrade Machado | Olaria | 328 | 255 | 73 | 77,7% | 247 | 3 | 5 | 2015 | 1834111 | 08:00 | 17:01 | 20:30 | 17 | — | 332 | 59,0% | 9,6% | 29,2% | 21,1% | 40,1% | 6,9% | 18,7% | 69,6% | 125 | 0 | 0 | 0 | 122 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 587 | 2305 | Ceam - Centro Educacional Andrade Machado | Olaria | 344 | 259 | 85 | 75,3% | 248 | 6 | 5 | 2015 | 1807085 | 08:00 | 17:01 | 20:35 | 29 | — | 345 | 53,3% | 14,2% | 19,7% | 22,6% | 43,5% | 6,7% | 27,2% | 67,8% | 139 | 0 | 0 | 0 | 109 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 593 | 2305 | Ceam - Centro Educacional Andrade Machado | Olaria | 337 | 257 | 80 | 76,3% | 248 | 2 | 7 | 2015 | 1785836 | 08:00 | 17:01 | 20:30 | 19 | — | 338 | 47,6% | 16,0% | 16,9% | 23,1% | 44,1% | 7,7% | 22,8% | 74,0% | 136 | 0 | 0 | 0 | 112 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 520 | 2178 | Escola Municipal Luis Cezar Sayao Garcez | Olaria | 367 | 264 | 103 | 71,9% | 249 | 5 | 10 | 2015 | 1758805 | 08:00 | 17:02 | 20:28 | 32 | — | 368 | 60,1% | 9,5% | 39,1% | 13,9% | 37,5% | 5,4% | 25,8% | 73,1% | 141 | 0 | 0 | 0 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 561 | 2240 | Escola Municipal Chile | Olaria | 343 | 256 | 87 | 74,6% | 249 | 4 | 3 | 2015 | 1819091 | 08:00 | 17:01 | 20:43 | 48 | — | 345 | 47,8% | 3,8% | 19,7% | 20,9% | 55,7% | 7,8% | 31,3% | 72,2% | 145 | 0 | 0 | 0 | 104 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 589 | 2305 | Ceam - Centro Educacional Andrade Machado | Olaria | 336 | 256 | 80 | 76,2% | 249 | 1 | 6 | 2015 | 1761140 | 08:00 | 17:01 | 20:30 | 32 | — | 339 | 50,1% | 5,3% | 34,2% | 20,1% | 40,4% | 7,1% | 25,1% | 77,9% | 126 | 0 | 0 | 0 | 123 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 566 | 2240 | Escola Municipal Chile | Olaria | 318 | 256 | 62 | 80,5% | 250 | 2 | 4 | 2015 | 1813849 | 08:00 | 17:05 | 20:43 | 22 | — | 320 | 48,4% | 4,4% | 28,4% | 49,1% | 18,1% | 6,6% | 25,0% | 76,9% | 122 | 0 | 0 | 0 | 128 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 32 | 1082 | Colégio Nabe | Bonsucesso | 358 | 265 | 93 | 74,0% | 253 | 4 | 8 | 2015 | 1760499 | 08:00 | 17:01 | 20:36 | 28 | — | 360 | 58,1% | 6,4% | 37,8% | 16,7% | 39,2% | 4,7% | 39,2% | 73,1% | 146 | 0 | 0 | 0 | 107 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 576 | 2275 | Curso Hermann | Olaria | 350 | 268 | 82 | 76,6% | 253 | 3 | 12 | 2015 | 1764167 | 08:00 | 17:00 | 20:42 | 28 | — | 350 | 52,6% | 5,1% | 33,7% | 11,7% | 49,4% | 7,1% | 18,3% | 69,1% | 128 | 0 | 0 | 0 | 125 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 31 | 1082 | Colégio Nabe | Bonsucesso | 364 | 265 | 99 | 72,8% | 254 | 3 | 8 | 2015 | 1753918 | 08:00 | 17:01 | 20:36 | 20 | — | 364 | 49,7% | 8,8% | 34,3% | 17,6% | 39,3% | 3,0% | 38,5% | 69,5% | 128 | 0 | 0 | 0 | 126 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 549 | 2224 | Escola Municipal Lais Neto dos Reis | Olaria | 326 | 270 | 56 | 82,8% | 257 | 2 | 11 | 2015 | 1760536 | 08:00 | 17:06 | 20:42 | 19 | — | 330 | 44,8% | 9,1% | 21,2% | 53,6% | 16,1% | 7,0% | 19,1% | 78,5% | 114 | 0 | 0 | 0 | 143 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 594 | 2305 | Ceam - Centro Educacional Andrade Machado | Olaria | 335 | 265 | 70 | 79,1% | 257 | 3 | 5 | 2015 | 1765066 | 08:00 | 17:03 | 20:32 | 24 | — | 336 | 53,9% | 10,1% | 34,8% | 22,6% | 32,4% | 9,2% | 21,7% | 76,8% | 148 | 0 | 0 | 0 | 109 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 516 | 2178 | Escola Municipal Luis Cezar Sayao Garcez | Olaria | 363 | 271 | 92 | 74,7% | 260 | 2 | 9 | 2015 | 1788630 | 08:00 | 17:03 | 20:28 | 27 | — | 364 | 55,8% | 8,0% | 34,3% | 19,5% | 38,2% | 6,0% | 24,5% | 73,1% | 152 | 0 | 0 | 0 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 33 | 1082 | Colégio Nabe | Bonsucesso | 366 | 271 | 95 | 74,0% | 261 | 1 | 9 | 2015 | 1756475 | 08:00 | 17:02 | 20:36 | 39 | — | 364 | 54,7% | 10,2% | 34,6% | 15,7% | 39,6% | 4,7% | 36,0% | 70,9% | 161 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 519 | 2178 | Escola Municipal Luis Cezar Sayao Garcez | Olaria | 371 | 276 | 95 | 74,4% | 263 | 3 | 10 | 2015 | 1839584 | 08:00 | 17:02 | 20:28 | 27 | — | 371 | 63,1% | 10,2% | 32,9% | 19,1% | 37,7% | 4,9% | 30,7% | 75,7% | 162 | 0 | 0 | 0 | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 522 | 2178 | Escola Municipal Luis Cezar Sayao Garcez | Olaria | 364 | 274 | 90 | 75,3% | 265 | 4 | 5 | 2015 | 1824568 | 08:00 | 17:02 | 20:28 | 33 | — | 364 | 60,4% | 10,4% | 34,6% | 14,8% | 40,1% | 5,8% | 25,5% | 75,3% | 146 | 0 | 0 | 0 | 119 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 583 | 2291 | Educandário Nossa Senhora das Dores | Olaria | 389 | 279 | 110 | 71,7% | 266 | 3 | 10 | 2013 | 1674878 | 08:00 | 17:02 | 20:28 | 35 | — | 390 | 57,2% | 14,4% | 15,9% | 17,2% | 52,6% | 9,7% | 29,2% | 68,2% | 139 | 0 | 0 | 0 | 127 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 38 | 1082 | Colégio Nabe | Bonsucesso | 359 | 276 | 83 | 76,9% | 267 | 3 | 6 | 2015 | 1753351 | 08:00 | 17:01 | 20:36 | 20 | — | 360 | 48,9% | 6,9% | 33,3% | 25,6% | 34,2% | 3,9% | 38,6% | 75,3% | 166 | 0 | 0 | 0 | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 39 | 1082 | Colégio Nabe | Bonsucesso | 361 | 273 | 88 | 75,6% | 267 | 1 | 5 | 2015 | 1762690 | 08:00 | 17:11 | 20:36 | 50 | — | 360 | 50,6% | 8,1% | 31,1% | 26,9% | 33,9% | 3,3% | 37,8% | 70,6% | 159 | 0 | 0 | 0 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 551 | 2224 | Escola Municipal Lais Neto dos Reis | Olaria | 329 | 275 | 54 | 83,6% | 267 | 3 | 5 | 2015 | 1764521 | 08:00 | 17:17 | 20:23 | 27 | — | 329 | 54,1% | 2,4% | 8,5% | 64,7% | 24,3% | 7,6% | 31,3% | 79,6% | 129 | 0 | 0 | 0 | 138 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 302 | 1775 | Ceros - Centro Educacional Rodrigues Silva | Ramos | 391 | 273 | 118 | 69,8% | 268 | 1 | 4 | 2015 | 1765930 | 08:00 | 17:01 | 20:38 | 34 | — | 392 | 51,3% | 5,6% | 34,7% | 22,7% | 37,0% | 6,1% | 30,1% | 67,3% | 146 | 0 | 0 | 0 | 122 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 550 | 2224 | Escola Municipal Lais Neto dos Reis | Olaria | 326 | 282 | 44 | 86,5% | 268 | 4 | 10 | 2015 | 1760797 | 08:00 | 17:06 | 20:42 | 20 | — | 327 | 51,7% | 7,0% | 21,7% | 59,6% | 11,6% | 4,6% | 24,8% | 82,0% | 140 | 0 | 0 | 0 | 128 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 592 | 2305 | Ceam - Centro Educacional Andrade Machado | Olaria | 338 | 278 | 60 | 82,2% | 270 | 1 | 7 | 2015 | 1751454 | 08:00 | 17:00 | 20:30 | 30 | — | 337 | 43,3% | 10,4% | 37,7% | 35,3% | 16,6% | 6,5% | 15,4% | 75,1% | 143 | 0 | 0 | 0 | 127 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 307 | 1791 | Escola Municipal Joao Barbalho | Ramos | 407 | 283 | 124 | 69,5% | 272 | 3 | 8 | 2015 | 1760044 | 08:00 | 17:09 | 20:45 | 30 | — | 406 | 49,8% | 7,4% | 41,6% | 18,5% | 32,5% | 3,7% | 35,2% | 72,2% | 154 | 0 | 0 | 0 | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 34 | 1082 | Colégio Nabe | Bonsucesso | 369 | 285 | 84 | 77,2% | 273 | 2 | 10 | 2015 | 1825620 | 08:00 | 17:08 | 20:36 | 37 | — | 359 | 54,9% | 8,9% | 33,1% | 17,0% | 40,9% | 3,3% | 34,8% | 73,5% | 154 | 0 | 0 | 0 | 119 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 298 | 1775 | Ceros - Centro Educacional Rodrigues Silva | Ramos | 404 | 289 | 115 | 71,5% | 273 | 3 | 13 | 2015 | 1838698 | 08:00 | 17:03 | 20:30 | 35 | — | 404 | 53,0% | 5,9% | 22,0% | 20,5% | 51,5% | 6,2% | 32,4% | 74,5% | 168 | 0 | 0 | 0 | 105 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 517 | 2178 | Escola Municipal Luis Cezar Sayao Garcez | Olaria | 379 | 285 | 94 | 75,2% | 274 | 2 | 9 | 2013 | 1664295 | 08:00 | 17:01 | 20:28 | 45 | — | 380 | 58,4% | 12,6% | 14,5% | 21,3% | 51,6% | 10,3% | 24,5% | 74,2% | 119 | 0 | 0 | 0 | 155 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 521 | 2178 | Escola Municipal Luis Cezar Sayao Garcez | Olaria | 371 | 288 | 83 | 77,6% | 275 | 2 | 11 | 2015 | 1780995 | 08:00 | 17:03 | 20:28 | 36 | — | 366 | 54,6% | 7,7% | 33,9% | 21,6% | 36,9% | 4,6% | 23,0% | 78,4% | 161 | 0 | 0 | 0 | 114 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 582 | 2291 | Educandário Nossa Senhora das Dores | Olaria | 382 | 288 | 94 | 75,4% | 276 | 7 | 5 | 2015 | 1807662 | 08:00 | 17:03 | 20:28 | 23 | — | 385 | 53,8% | 4,7% | 37,1% | 19,2% | 39,0% | 4,9% | 23,4% | 76,6% | 151 | 0 | 0 | 0 | 125 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 299 | 1775 | Ceros - Centro Educacional Rodrigues Silva | Ramos | 394 | 285 | 109 | 72,3% | 277 | 2 | 6 | 2015 | 1833176 | 08:00 | 17:01 | 20:30 | 28 | — | 394 | 55,1% | 6,9% | 39,6% | 19,5% | 34,0% | 3,6% | 30,5% | 68,3% | 154 | 0 | 0 | 0 | 123 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 569 | 2259 | Escola Municipal Coronel Assuncao | Olaria | 398 | 288 | 110 | 72,4% | 277 | 3 | 8 | 2015 | 1769638 | 08:00 | 17:02 | 20:38 | 18 | — | 400 | 65,0% | 6,0% | 38,8% | 12,3% | 43,0% | 6,5% | 26,3% | 71,5% | 149 | 0 | 0 | 0 | 128 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 321 | 1821 | Escola Municipal Walt Disney | Ramos | 413 | 293 | 120 | 70,9% | 278 | 4 | 11 | 2015 | 1762234 | 08:00 | 17:05 | 20:32 | 43 | — | 413 | 53,8% | 5,8% | 24,5% | 16,0% | 53,8% | 2,4% | 57,6% | 75,3% | 173 | 0 | 0 | 0 | 105 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 341 | 1899 | Sesc - Servico Social do Comercio | Ramos | 400 | 298 | 102 | 74,5% | 278 | 8 | 12 | 2015 | 1772191 | 08:00 | 17:04 | 20:20 | 48 | — | 398 | 53,8% | 4,5% | 32,2% | 22,1% | 41,2% | 4,8% | 36,7% | 73,9% | 163 | 0 | 0 | 0 | 115 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |