Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos ↑ | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 93 | 258 | Escola Municipal Professora Amélia de Jesus Lisboa | 77 | 68 | 88,3% | 1 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 17:51 | 4 | — | 55,4% | 29,7% | 9,5% | 30 | 26 |
| 93 | 259 | Escola Municipal Cortines Cerqueira | 87 | 80 | 92,0% | 1 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:12 | 2 | — | 73,3% | 23,3% | 5,8% | 38 | 30 |
| 93 | 257 | Escola Municipal Imar de Carvalho | 115 | 101 | 87,8% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:11 | 18:47 | 3 | — | 58,8% | 36,8% | 5,3% | 56 | 29 |
| 93 | 261 | Colégio Estadual Professor José Antonio Maia Vinagre | 129 | 115 | 89,1% | 3 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:09 | 18:41 | 6 | — | 64,6% | 23,1% | 9,2% | 48 | 45 |
| 93 | 255 | Escola Estadual Marieta Vasconcelos C Coelho | 156 | 128 | 82,1% | 4 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 18:49 | 13 | — | 54,1% | 22,9% | 5,1% | 65 | 51 |
| 93 | 193 | Escola Estadual Sao Jose do Turvo | 172 | 132 | 76,7% | 0 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:06 | 8 | — | 48,8% | 17,4% | 4,1% | 56 | 62 |
| 93 | 42 | Escola Estadual Sao Jose do Turvo | 175 | 119 | 68,0% | 2 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:06 | 23 | — | 45,4% | 51,7% | 2,3% | 57 | 49 |
| 93 | 118 | Ciep 287 | 178 | 131 | 73,6% | 5 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:24 | 6 | — | 45,3% | 36,3% | 4,5% | 49 | 62 |
| 93 | 138 | Ciep 287 | 181 | 145 | 80,1% | 7 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 18:33 | 5 | — | 51,1% | 11,4% | 5,4% | 56 | 67 |
| 93 | 101 | Ciep 287 | 182 | 119 | 65,4% | 4 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 17:51 | 10 | — | 47,8% | 53,8% | 9,3% | 41 | 64 |
| 93 | 5 | Ciep 287 | 183 | 125 | 68,3% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:12 | 12 | — | 48,6% | 55,7% | 6,6% | 46 | 67 |
| 93 | 123 | Ciep 287 | 183 | 146 | 79,8% | 1 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:33 | 7 | — | 53,0% | 35,5% | 7,1% | 57 | 73 |
| 93 | 146 | Ciep 287 | 183 | 148 | 80,9% | 6 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:24 | 15 | — | 46,4% | 12,0% | 6,0% | 59 | 76 |
| 93 | 79 | Royal Sport Clube | 184 | 138 | 75,0% | 3 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:51 | 9 | — | 56,8% | 37,3% | 8,1% | 52 | 70 |
| 93 | 114 | Ciep 287 | 184 | 120 | 65,2% | 3 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 18:31 | 6 | — | 54,9% | 52,7% | 8,2% | 51 | 56 |
| 93 | 133 | Royal Sport Clube | 184 | 155 | 84,2% | 2 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 17:51 | 16 | — | 46,8% | 16,1% | 3,8% | 62 | 72 |
| 93 | 136 | Ciep 287 | 184 | 150 | 81,5% | 4 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:12 | 10 | — | 44,9% | 10,8% | 4,3% | 50 | 76 |
| 93 | 173 | Ciep 287 | 184 | 151 | 82,1% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:10 | 8 | — | 57,6% | 11,4% | 6,5% | 60 | 71 |
| 93 | 41 | Escola Estadual Sao Jose do Turvo | 185 | 122 | 65,9% | 0 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 19:06 | 8 | — | 37,8% | 46,5% | 2,7% | 54 | 58 |
| 93 | 93 | Royal Sport Clube | 185 | 122 | 65,9% | 0 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 18:29 | 4 | — | 56,2% | 49,7% | 10,8% | 56 | 51 |
| 93 | 96 | Royal Sport Clube | 185 | 139 | 75,1% | 4 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 18:12 | 10 | — | 47,3% | 44,6% | 10,8% | 61 | 67 |
| 93 | 117 | Royal Sport Clube | 185 | 115 | 62,2% | 2 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:24 | 10 | — | 47,3% | 66,1% | 13,4% | 48 | 57 |
| 93 | 140 | Ciep 287 | 185 | 157 | 84,9% | 4 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:24 | 12 | — | 52,4% | 14,6% | 5,9% | 66 | 73 |
| 93 | 13 | Ciep 287 | 186 | 140 | 75,3% | 3 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:51 | 20 | — | 60,0% | 50,3% | 5,9% | 50 | 71 |
| 93 | 78 | Royal Sport Clube | 186 | 144 | 77,4% | 2 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:31 | 6 | — | 45,5% | 38,0% | 5,3% | 65 | 69 |
| 93 | 112 | Royal Sport Clube | 186 | 143 | 76,9% | 2 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:50 | 8 | — | 53,5% | 61,5% | 9,6% | 65 | 61 |
| 93 | 113 | Ciep 287 | 186 | 138 | 74,2% | 2 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:24 | 13 | — | 48,9% | 46,2% | 7,5% | 58 | 66 |
| 93 | 17 | Ciep 287 | 187 | 130 | 69,5% | 6 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:12 | 10 | — | 51,1% | 57,4% | 7,4% | 55 | 57 |
| 93 | 20 | Ciep 287 | 187 | 126 | 67,4% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:50 | 12 | — | 59,4% | 52,4% | 5,9% | 54 | 57 |
| 93 | 56 | Ciep 287 | 187 | 131 | 70,1% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:10 | 9 | — | 56,7% | 46,5% | 5,9% | 60 | 58 |
| 93 | 92 | Royal Sport Clube | 187 | 119 | 63,6% | 1 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:50 | 4 | — | 57,8% | 57,2% | 8,0% | 48 | 64 |
| 93 | 97 | Royal Sport Clube | 187 | 123 | 65,8% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:12 | 12 | — | 63,6% | 67,9% | 11,2% | 49 | 57 |
| 93 | 111 | Royal Sport Clube | 187 | 135 | 72,2% | 4 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 17:51 | 12 | — | 49,7% | 61,5% | 6,4% | 58 | 61 |
| 93 | 121 | Ciep 287 | 187 | 132 | 70,6% | 2 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:10 | 10 | — | 54,5% | 55,1% | 6,4% | 55 | 58 |
| 93 | 132 | Royal Sport Clube | 187 | 148 | 79,1% | 3 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:12 | 12 | — | 50,3% | 19,8% | 5,9% | 57 | 74 |
| 93 | 134 | Ciep 287 | 187 | 161 | 86,1% | 3 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 17:51 | 8 | — | 47,1% | 10,2% | 7,0% | 54 | 87 |
| 93 | 165 | Ciep 287 | 187 | 152 | 81,3% | 1 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 17:50 | 6 | — | 51,9% | 12,8% | 7,0% | 55 | 80 |
| 93 | 12 | Ciep 287 | 188 | 146 | 77,7% | 2 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:38 | 13 | — | 47,3% | 44,1% | 8,0% | 60 | 72 |
| 93 | 19 | Ciep 287 | 188 | 133 | 70,7% | 2 | 4 | 2022 | 08:01 | 17:02 | 18:11 | 10 | — | 45,5% | 50,3% | 5,8% | 60 | 58 |
| 93 | 21 | Ciep 287 | 188 | 136 | 72,3% | 5 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:12 | 13 | — | 56,4% | 60,1% | 9,6% | 53 | 72 |
| 93 | 55 | Ciep 287 | 188 | 134 | 71,3% | 3 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 18:38 | 13 | — | 56,8% | 38,9% | 5,8% | 61 | 55 |
| 93 | 77 | Royal Sport Clube | 188 | 141 | 75,0% | 5 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:28 | 18 | — | 49,5% | 55,4% | 10,8% | 64 | 57 |
| 93 | 110 | Royal Sport Clube | 188 | 142 | 75,5% | 1 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:51 | 13 | — | 55,1% | 58,9% | 9,7% | 60 | 68 |
| 93 | 122 | Royal Sport Clube | 188 | 150 | 79,8% | 1 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:23 | 14 | — | 54,0% | 38,5% | 3,7% | 59 | 75 |
| 93 | 144 | Royal Sport Clube | 188 | 155 | 82,4% | 3 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 17:51 | 8 | — | 46,0% | 13,9% | 7,5% | 57 | 81 |
| 93 | 145 | Royal Sport Clube | 188 | 163 | 86,7% | 1 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:24 | 13 | — | 52,9% | 14,4% | 7,5% | 69 | 78 |
| 93 | 43 | Royal Sport Clube | 189 | 126 | 66,7% | 0 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:12 | 10 | — | 53,7% | 69,1% | 11,7% | 66 | 50 |
| 93 | 164 | Ciep 287 | 189 | 156 | 82,5% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 18:12 | 9 | — | 57,2% | 11,8% | 4,3% | 65 | 74 |
| 93 | 10 | Royal Sport Clube | 190 | 123 | 64,7% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:10 | 9 | — | 52,7% | 69,7% | 5,3% | 56 | 57 |
| 93 | 4 | Ciep 287 | 191 | 130 | 68,1% | 1 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:12 | 7 | — | 53,4% | 55,0% | 12,7% | 61 | 53 |
| 93 | 218 | Escola Municipal Pedro Alves Gomes | 201 | 175 | 87,1% | 5 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:44 | 20 | — | 51,7% | 15,9% | 1,5% | 84 | 75 |
| 93 | 162 | Colégio Estadual Joaquim de Macedo | 202 | 168 | 83,2% | 4 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 18:24 | 15 | — | 55,9% | 16,2% | 9,3% | 64 | 88 |
| 93 | 182 | Escola Municipal Pedro Alves Gomes | 202 | 163 | 80,7% | 3 | 9 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 18:44 | 18 | — | 51,2% | 32,5% | 1,5% | 81 | 55 |
| 93 | 99 | Colégio Estadual Joaquim de Macedo | 206 | 157 | 76,2% | 8 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 18:11 | 20 | — | 52,7% | 44,4% | 11,1% | 69 | 70 |
| 93 | 166 | Colégio Estadual Joaquim de Macedo | 208 | 174 | 83,7% | 3 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:12 | 11 | — | 60,3% | 10,5% | 8,1% | 60 | 93 |
| 93 | 22 | Colégio Estadual Joaquim de Macedo | 210 | 159 | 75,7% | 2 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:31 | 21 | — | 62,2% | 48,8% | 8,1% | 62 | 77 |
| 93 | 71 | Colégio Estadual Joaquim de Macedo | 211 | 146 | 69,2% | 1 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:23 | 16 | — | 50,7% | 62,6% | 10,4% | 55 | 81 |
| 93 | 73 | Colégio Estadual Joaquim de Macedo | 211 | 124 | 58,8% | 6 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:30 | 7 | — | 64,0% | 55,5% | 6,6% | 40 | 64 |
| 93 | 102 | Colégio Estadual Joaquim de Macedo | 212 | 145 | 68,4% | 2 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:33 | 10 | — | 55,0% | 47,4% | 10,4% | 61 | 69 |
| 93 | 152 | Colégio Estadual Joaquim de Macedo | 212 | 176 | 83,0% | 6 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 17:51 | 5 | — | 52,6% | 21,3% | 9,0% | 77 | 74 |
| 93 | 72 | Colégio Estadual Joaquim de Macedo | 213 | 135 | 63,4% | 2 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:37 | 19 | — | 55,2% | 53,3% | 7,5% | 53 | 65 |
| 93 | 158 | Colégio Estadual Joaquim de Macedo | 214 | 174 | 81,3% | 4 | 2 | 2022 | 08:01 | 17:01 | 17:51 | 9 | — | 49,8% | 25,8% | 11,7% | 59 | 93 |
| 93 | 103 | Colégio Estadual Joaquim de Macedo | 216 | 153 | 70,8% | 2 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:31 | 14 | — | 54,2% | 43,0% | 9,8% | 68 | 71 |
| 93 | 89 | Central Sport Club | 220 | 164 | 74,5% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:10 | 17 | — | 57,1% | 58,9% | 9,4% | 77 | 65 |
| 93 | 126 | Central Sport Club | 221 | 176 | 79,6% | 4 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:38 | 17 | — | 51,8% | 24,3% | 8,6% | 62 | 93 |
| 93 | 129 | Central Sport Club | 223 | 189 | 84,8% | 4 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 18:24 | 4 | — | 55,1% | 12,4% | 7,6% | 64 | 104 |
| 93 | 11 | Central Sport Club | 224 | 171 | 76,3% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:19 | 16 | — | 53,3% | 44,0% | 9,3% | 78 | 76 |
| 93 | 124 | Central Sport Club | 224 | 175 | 78,1% | 2 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:20 | 8 | — | 57,5% | 27,0% | 9,7% | 77 | 80 |
| 93 | 147 | Central Sport Club | 224 | 184 | 82,1% | 7 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 18:19 | 17 | — | 48,4% | 19,1% | 7,6% | 67 | 90 |
| 93 | 1 | Central Sport Club | 225 | 177 | 78,7% | 4 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:10 | 27 | — | 45,1% | 41,5% | 9,8% | 82 | 74 |
| 93 | 9 | Central Sport Club | 225 | 154 | 68,4% | 2 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:11 | 13 | — | 55,8% | 47,8% | 7,1% | 68 | 70 |
| 93 | 130 | Central Sport Club | 225 | 172 | 76,4% | 5 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:12 | 9 | — | 51,6% | 10,2% | 7,6% | 60 | 86 |
| 93 | 2 | Central Sport Club | 226 | 166 | 73,5% | 2 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:23 | 17 | — | 46,5% | 43,8% | 5,8% | 65 | 79 |
| 93 | 131 | Central Sport Club | 226 | 186 | 82,3% | 2 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:42 | 15 | — | 50,0% | 16,8% | 4,4% | 80 | 82 |
| 93 | 148 | Central Sport Club | 226 | 174 | 77,0% | 1 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:24 | 7 | — | 53,7% | 19,4% | 5,3% | 73 | 89 |
| 93 | 3 | Central Sport Club | 228 | 173 | 75,9% | 0 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:12 | 15 | — | 55,7% | 38,6% | 9,2% | 74 | 83 |
| 93 | 24 | Colegio Comercial Candido Mendes | 228 | 172 | 75,4% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:42 | 17 | — | 45,0% | 50,2% | 7,4% | 68 | 85 |
| 93 | 27 | Colegio Comercial Candido Mendes | 228 | 177 | 77,6% | 6 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 18:19 | 16 | — | 60,1% | 54,4% | 12,3% | 77 | 77 |
| 93 | 108 | Colegio Comercial Candido Mendes | 228 | 155 | 68,0% | 2 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:28 | 20 | — | 53,0% | 55,7% | 10,4% | 74 | 70 |
| 93 | 125 | Central Sport Club | 228 | 154 | 67,5% | 3 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:12 | 10 | — | 57,3% | 56,4% | 8,8% | 59 | 73 |
| 93 | 149 | Central Sport Club | 228 | 187 | 82,0% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:10 | 18:58 | 12 | — | 54,8% | 20,6% | 10,1% | 75 | 86 |
| 93 | 254 | Ciep 428 | 228 | 188 | 82,5% | 6 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 18:57 | 6 | — | 54,8% | 16,2% | 5,3% | 94 | 71 |
| 93 | 23 | Colegio Comercial Candido Mendes | 229 | 180 | 78,6% | 4 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:47 | 17 | — | 53,5% | 58,3% | 11,8% | 72 | 83 |
| 93 | 153 | Escola Municipal Professora Anna Casalli de Oliveira | 229 | 188 | 82,1% | 5 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:42 | 1 | — | 56,7% | 31,2% | 3,0% | 90 | 77 |
| 93 | 7 | Colegio Comercial Candido Mendes | 231 | 157 | 68,0% | 5 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 18:23 | 11 | — | 47,0% | 59,5% | 9,9% | 67 | 68 |
| 93 | 25 | Colegio Comercial Candido Mendes | 231 | 171 | 74,0% | 1 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:19 | 23 | — | 74,0% | 59,3% | 7,8% | 65 | 91 |
| 93 | 107 | Colegio Comercial Candido Mendes | 231 | 168 | 72,7% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:24 | 16 | — | 49,6% | 49,1% | 9,1% | 70 | 81 |
| 93 | 127 | Colegio Comercial Candido Mendes | 231 | 195 | 84,4% | 4 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 18:38 | 13 | — | 51,5% | 27,3% | 8,7% | 65 | 106 |
| 93 | 8 | Colegio Comercial Candido Mendes | 232 | 159 | 68,5% | 3 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:33 | 13 | — | 62,1% | 59,1% | 9,1% | 75 | 70 |
| 93 | 233 | Escola Municipal Professora Anna Casalli de Oliveira | 232 | 191 | 82,3% | 6 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 18:39 | 9 | — | 55,8% | 12,4% | 6,9% | 69 | 90 |
| 93 | 216 | Colegio Comercial Candido Mendes | 233 | 182 | 78,1% | 1 | 0 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:42 | 8 | — | 62,1% | 12,9% | 8,6% | 65 | 102 |
| 93 | 26 | Colegio Comercial Candido Mendes | 234 | 163 | 69,7% | 5 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:19 | 19 | — | 53,2% | 75,7% | 13,6% | 62 | 74 |
| 93 | 30 | Escola Municipal Professora Anna Casalli de Oliveira | 235 | 168 | 71,5% | 3 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 18:37 | 32 | — | 54,5% | 64,7% | 2,1% | 80 | 68 |
| 93 | 109 | Colegio Comercial Candido Mendes | 236 | 172 | 72,9% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:34 | 23 | — | 57,4% | 77,2% | 11,0% | 72 | 84 |
| 93 | 204 | Colegio Comercial Candido Mendes | 236 | 194 | 82,2% | 4 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:34 | 19 | — | 60,0% | 32,8% | 7,7% | 76 | 97 |
| 93 | 104 | Jardim Escola Rosângela Silveira | 243 | 164 | 67,5% | 2 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 18:47 | 6 | — | 51,8% | 30,6% | 9,0% | 74 | 74 |
| 93 | 119 | Jardim Escola Rosângela Silveira | 248 | 169 | 68,1% | 1 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 18:48 | 27 | — | 54,0% | 40,3% | 3,6% | 62 | 89 |
| 93 | 198 | Escola Municipal Manoel Fonseca | 248 | 181 | 73,0% | 6 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:39 | 15 | — | 64,1% | 41,9% | 12,9% | 84 | 79 |
| 93 | 217 | Itapoã Country Club | 249 | 177 | 71,1% | 1 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:31 | 8 | — | 59,9% | 24,6% | 14,3% | 59 | 99 |
| 93 | 243 | Escola Municipal Manoel Fonseca | 249 | 187 | 75,1% | 7 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 18:42 | 9 | — | 57,3% | 12,3% | 7,9% | 75 | 88 |