Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura ↑ | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 479 | Sociedade de Ensino Superior Estácio de Sá Ltda/unidade Vargem Pequena | 412 | 339 | 82,3% | 3 | 5 | 2015 | 08:00 | 18:14 | 20:51 | 34 | — | 62,4% | 14,8% | 24,5% | 118 | 183 |
| 9 | 481 | Escola Municipal Frei Gaspar | 409 | 308 | 75,3% | 4 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:31 | 20:52 | 16 | — | 54,3% | 9,8% | 13,7% | 99 | 171 |
| 9 | 482 | Centro de Ensino Faria Brito | 423 | 328 | 77,5% | 4 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:25 | 19:59 | 33 | — | 50,6% | 9,2% | 22,6% | 82 | 197 |
| 9 | 483 | Escola Municipal Professor Carlos Delgado de Carvalho | 428 | 299 | 69,9% | 6 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:21 | 19:26 | 30 | — | 55,0% | 11,0% | 18,0% | 82 | 170 |
| 9 | 484 | Legacy School Ilha Pura | 421 | 324 | 77,0% | 4 | 7 | 2015 | 08:00 | 18:23 | 20:51 | 35 | — | 55,1% | 11,1% | 23,6% | 92 | 171 |
| 9 | 485 | Santa Mônica Centro Educacional | 423 | 349 | 82,5% | 2 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:43 | 19:26 | 28 | — | 53,6% | 13,2% | 30,8% | 104 | 200 |
| 9 | 486 | Colégio Objetivo Recreio | 513 | 387 | 75,4% | 7 | 9 | 2015 | 08:00 | 19:20 | 20:52 | 43 | — | 54,1% | 26,8% | 36,1% | 129 | 204 |
| 9 | 487 | Escola Municipal Albert Einstein | 434 | 371 | 85,5% | 1 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:54 | 20:37 | 23 | — | 52,1% | 15,3% | 42,3% | 105 | 213 |
| 9 | 488 | Escola Municipal Tristão de Athayde | 426 | 383 | 89,9% | 2 | 2 | 2015 | 08:00 | 18:41 | 20:26 | 24 | — | 58,4% | 18,8% | 38,6% | 118 | 217 |
| 9 | 490 | Escola Municipal Vice Almirante Paulo de Castro Moreira da Silva | 427 | 327 | 76,6% | 7 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:57 | 19:59 | 24 | — | 55,4% | 19,2% | 27,6% | 110 | 165 |
| 9 | 491 | Legacy School Ilha Pura | 427 | 319 | 74,7% | 5 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:28 | 20:49 | 36 | — | 57,6% | 28,1% | 26,7% | 105 | 179 |
| 9 | 492 | Colégio Objetivo Recreio | 512 | 391 | 76,4% | 4 | 3 | 2015 | 08:00 | 18:46 | 20:52 | 45 | — | 54,7% | 31,1% | 36,5% | 143 | 206 |
| 9 | 494 | Colégio Santo Agostinho | 433 | 368 | 85,0% | 3 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:43 | 20:22 | 29 | — | 58,1% | 10,2% | 34,4% | 91 | 217 |
| 9 | 495 | Colégio Vargem Grande | 424 | 339 | 80,0% | 10 | 15 | 2015 | 08:00 | 17:12 | 20:51 | 47 | — | 56,7% | 16,2% | 18,6% | 118 | 163 |
| 9 | 496 | Colégio Objetivo Recreio | 428 | 367 | 85,7% | 4 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:47 | 20:52 | 28 | — | 55,9% | 11,0% | 29,4% | 130 | 187 |
| 9 | 498 | Colégio-curso Tamandaré | 428 | 368 | 86,0% | 8 | 12 | 2015 | 08:00 | 17:48 | 20:52 | 23 | — | 57,3% | 7,0% | 17,2% | 103 | 203 |
| 9 | 499 | Colégio Ph Ilha Pura | 464 | 400 | 86,2% | 4 | 8 | 2015 | 08:00 | 18:14 | 20:52 | 41 | — | 54,8% | 20,1% | 38,5% | 130 | 220 |
| 9 | 500 | Colégio Notre Dame Recreio | 426 | 333 | 78,2% | 12 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:06 | 19:59 | 20 | — | 55,4% | 9,6% | 28,3% | 112 | 178 |
| 9 | 501 | Escola Municipal Ruth Cardoso | 425 | 384 | 90,4% | 6 | 3 | 2015 | 08:00 | 18:19 | 20:00 | 44 | — | 51,4% | 13,7% | 30,8% | 114 | 224 |
| 9 | 502 | Colégio Objetivo Recreio | 430 | 367 | 85,3% | 5 | 2 | 2015 | 08:00 | 18:41 | 20:50 | 30 | — | 57,3% | 13,1% | 34,0% | 114 | 205 |
| 9 | 503 | Colégio Ph Ilha Pura | 461 | 418 | 90,7% | 4 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:48 | 20:52 | 51 | — | 53,6% | 21,9% | 42,1% | 129 | 242 |
| 9 | 504 | Colégio-curso Tamandaré | 256 | 203 | 79,3% | 7 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:37 | 20:52 | 12 | — | 65,9% | 7,1% | 3,9% | 103 | 73 |
| 9 | 505 | Santa Mônica Centro Educacional | 421 | 377 | 89,5% | 6 | 5 | 2015 | 08:00 | 18:10 | 19:59 | 23 | — | 56,0% | 16,2% | 29,6% | 131 | 210 |
| 9 | 506 | Colégio e Curso Az | 429 | 390 | 90,9% | 1 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:58 | 19:59 | 15 | — | 57,5% | 7,9% | 36,2% | 103 | 243 |
| 9 | 508 | Colégio Objetivo Recreio | 428 | 382 | 89,3% | 2 | 2 | 2015 | 08:00 | 18:36 | 20:52 | 18 | — | 59,8% | 19,1% | 35,6% | 130 | 218 |
| 9 | 509 | Escola Municipal Vice Almirante Álvaro Alberto Motta e Silva | 431 | 388 | 90,0% | 1 | 5 | 2015 | 08:00 | 18:04 | 19:59 | 26 | — | 56,4% | 16,2% | 30,6% | 131 | 213 |
| 9 | 510 | Colégio Ph Ilha Pura | 427 | 394 | 92,3% | 2 | 5 | 2015 | 08:00 | 18:10 | 20:53 | 14 | — | 55,1% | 11,0% | 42,1% | 127 | 218 |
| 9 | 511 | Colégio Objetivo Recreio | 429 | 391 | 91,1% | 4 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:13 | 20:51 | 20 | — | 53,3% | 13,3% | 31,1% | 140 | 206 |
| 9 | 512 | Colégio Notre Dame Recreio | 426 | 387 | 90,8% | 5 | 7 | 2015 | 08:00 | 18:29 | 19:59 | 20 | — | 55,4% | 8,2% | 27,6% | 145 | 200 |
| 9 | 513 | Colégio Vargem Grande | 287 | 259 | 90,2% | 4 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:11 | 20:51 | 10 | — | 58,4% | 14,4% | 18,3% | 100 | 134 |
| 9 | 514 | Colégio Objetivo Recreio | 431 | 381 | 88,4% | 2 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:38 | 20:51 | 15 | — | 58,0% | 10,9% | 24,6% | 134 | 196 |
| 9 | 515 | Colégio Ph Ilha Pura | 427 | 398 | 93,2% | 3 | 9 | 2015 | 08:00 | 17:59 | 20:54 | 24 | — | 55,7% | 13,3% | 34,5% | 133 | 225 |
| 9 | 516 | Colégio Objetivo Recreio | 433 | 380 | 87,8% | 4 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:38 | 20:50 | 16 | — | 54,1% | 11,1% | 24,4% | 129 | 200 |
| 9 | 517 | Colégio Notre Dame Recreio | 426 | 376 | 88,3% | 1 | 3 | 2015 | 08:00 | 18:03 | 20:00 | 19 | — | 56,9% | 9,4% | 20,1% | 125 | 200 |
| 9 | 518 | Colégio Objetivo Recreio | 401 | 363 | 90,5% | 1 | 3 | 2015 | 08:00 | 18:38 | 20:51 | 26 | — | 52,4% | 11,5% | 26,8% | 137 | 188 |
| 9 | 519 | Colégio Ph Ilha Pura | 202 | 188 | 93,1% | 0 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:59 | 20:51 | 19 | — | 56,1% | 9,4% | 29,5% | 52 | 106 |
| 9 | 170 | Escola Municipal Professor Teófilo Moreira da Costa | 425 | 307 | 72,2% | 11 | 9 | 2015 | 08:01 | 17:44 | 20:53 | 44 | — | 48,2% | 47,1% | 7,8% | 74 | 192 |
| 9 | 177 | Escola Municipal São Sebastião | 399 | 325 | 81,5% | 7 | 8 | 2015 | 08:01 | 17:49 | 20:51 | 46 | — | 50,4% | 12,3% | 4,3% | 70 | 212 |
| 9 | 235 | Ciep Margaret Mee | 431 | 318 | 73,8% | 3 | 5 | 2015 | 08:01 | 18:06 | 19:26 | 24 | — | 54,0% | 31,2% | 19,8% | 107 | 182 |
| 9 | 239 | Ciep Margaret Mee | 424 | 311 | 73,3% | 2 | 6 | 2015 | 08:01 | 18:08 | 19:26 | 33 | — | 54,4% | 27,5% | 25,6% | 85 | 197 |
| 9 | 254 | Escola Municipal São Sebastião | 404 | 311 | 77,0% | 4 | 11 | 2015 | 08:01 | 18:08 | 20:54 | 34 | — | 56,9% | 21,4% | 9,1% | 103 | 175 |
| 9 | 263 | Escola Municipal Hemeterio dos Santos | 431 | 330 | 76,6% | 7 | 5 | 2015 | 08:01 | 18:12 | 20:49 | 48 | — | 55,8% | 16,8% | 14,1% | 105 | 187 |
| 9 | 307 | Escola Municipal Desembargador Ney Palmeiro | 422 | 334 | 79,1% | 3 | 7 | 2015 | 08:01 | 17:24 | 20:50 | 33 | — | 56,5% | 18,6% | 14,6% | 109 | 186 |
| 9 | 426 | Colégio Santo Agostinho | 464 | 391 | 84,3% | 4 | 8 | 2015 | 08:01 | 17:39 | 20:22 | 21 | — | 51,9% | 8,5% | 30,2% | 125 | 181 |
| 9 | 431 | Colégio Nossa Senhora da Ressurreição | 438 | 338 | 77,2% | 5 | 6 | 2015 | 08:01 | 17:25 | 20:52 | 16 | — | 59,9% | 12,7% | 34,0% | 148 | 150 |
| 9 | 443 | Colégio-curso Tamandaré | 451 | 275 | 61,0% | 10 | 6 | 2015 | 08:01 | 17:36 | 20:50 | 34 | — | 51,0% | 7,4% | 4,3% | 115 | 116 |
| 9 | 458 | Colégio Notre Dame Recreio | 506 | 332 | 65,6% | 2 | 5 | 2015 | 08:01 | 17:32 | 19:59 | 28 | — | 50,6% | 16,3% | 29,0% | 90 | 200 |
| 9 | 467 | Colégio Alfa Cem - Unidade Recreio | 423 | 377 | 89,1% | 6 | 4 | 2015 | 08:01 | 17:48 | 20:53 | 42 | — | 58,1% | 23,0% | 35,1% | 132 | 205 |
| 9 | 480 | Colégio Palas - Unidade Recreio | 428 | 349 | 81,5% | 9 | 3 | 2015 | 08:01 | 17:28 | 19:59 | 18 | — | 52,9% | 10,3% | 27,5% | 112 | 191 |
| 9 | 194 | Escola Municipal Tristão de Athayde | 429 | 317 | 73,9% | 3 | 2 | 2015 | 08:02 | 17:19 | 20:18 | 23 | — | 50,7% | 32,7% | 43,8% | 97 | 189 |
| 9 | 410 | Ciep Margaret Mee | 426 | 292 | 68,5% | 3 | 2 | 2015 | 08:02 | 18:08 | 19:26 | 18 | — | 50,6% | 17,8% | 31,1% | 98 | 159 |
| 9 | 437 | Colégio Palas - Unidade Recreio | 416 | 348 | 83,7% | 2 | 2 | 2015 | 08:02 | 17:15 | 19:59 | 20 | — | 57,2% | 19,5% | 47,5% | 133 | 174 |
| 9 | 447 | Ciep Margaret Mee | 426 | 324 | 76,1% | 5 | 2 | 2015 | 08:02 | 18:07 | 19:26 | 11 | — | 58,6% | 13,1% | 33,4% | 128 | 151 |
| 9 | 455 | Colégio Notre Dame Recreio | 508 | 299 | 58,9% | 3 | 5 | 2015 | 08:02 | 17:17 | 19:59 | 50 | — | 52,1% | 21,7% | 31,2% | 80 | 182 |
| 9 | 462 | Colégio-curso Tamandaré | 431 | 300 | 69,6% | 14 | 9 | 2015 | 08:02 | 18:39 | 20:52 | 54 | — | 56,8% | 13,0% | 3,5% | 123 | 138 |
| 9 | 507 | Colégio Notre Dame Recreio | 422 | 362 | 85,8% | 1 | 3 | 2015 | 08:02 | 17:28 | 19:59 | 17 | — | 51,6% | 14,3% | 34,5% | 97 | 229 |
| 9 | 167 | Escola Municipal Professor Teófilo Moreira da Costa | 431 | 312 | 72,4% | 11 | 6 | 2015 | 08:03 | 18:51 | 20:51 | 42 | — | 54,3% | 40,8% | 4,9% | 89 | 184 |
| 9 | 217 | Escola Municipal Finlandia | 427 | 314 | 73,5% | 7 | 13 | 2015 | 08:03 | 18:03 | 20:48 | 32 | — | 53,4% | 23,1% | 11,2% | 101 | 169 |
| 9 | 475 | Colégio-curso Tamandaré | 431 | 287 | 66,6% | 9 | 4 | 2015 | 08:03 | 17:30 | 20:52 | 24 | — | 56,0% | 8,2% | 1,7% | 134 | 123 |
| 9 | 282 | Escola Municipal Perola Byington | 431 | 322 | 74,7% | 7 | 10 | 2015 | 08:04 | 18:11 | 20:53 | 17 | — | 57,3% | 20,2% | 13,2% | 91 | 192 |
| 9 | 303 | Colégio Nossa Senhora da Ressurreição | 423 | 308 | 72,8% | 1 | 4 | 2015 | 08:04 | 17:25 | 20:52 | 35 | — | 59,8% | 34,3% | 42,8% | 96 | 183 |
| 9 | 344 | Sociedade de Ensino Superior Estácio de Sá Ltda/unidade Vargem Pequena | 411 | 321 | 78,1% | 6 | 10 | 2015 | 08:04 | 17:16 | 20:52 | 16 | — | 50,1% | 16,2% | 16,2% | 102 | 182 |
| 9 | 436 | Ciep Margaret Mee | 420 | 333 | 79,3% | 5 | 4 | 2015 | 08:04 | 18:09 | 19:26 | 30 | — | 48,9% | 20,5% | 37,2% | 115 | 191 |
| 9 | 493 | Colégio Notre Dame Recreio | 428 | 299 | 69,9% | 4 | 6 | 2015 | 08:04 | 17:25 | 19:59 | 22 | — | 52,2% | 14,2% | 28,7% | 91 | 160 |
| 9 | 497 | Santa Mônica Centro Educacional | 426 | 369 | 86,6% | 5 | 8 | 2015 | 08:04 | 18:06 | 19:59 | 19 | — | 55,5% | 11,0% | 28,7% | 136 | 185 |
| 9 | 429 | Colégio-curso Tamandaré | 429 | 309 | 72,0% | 8 | 11 | 2015 | 08:05 | 17:53 | 20:52 | 18 | — | 61,8% | 10,8% | 6,4% | 140 | 113 |
| 9 | 489 | Colégio-curso Tamandaré | 426 | 318 | 74,6% | 5 | 6 | 2015 | 08:05 | 17:50 | 20:49 | 34 | — | 54,8% | 9,6% | 17,1% | 103 | 175 |
| 9 | 180 | Escola Municipal Professora Zuleika Nunes de Alencar | 429 | 297 | 69,2% | 1 | 4 | 2015 | 08:06 | 18:23 | 20:22 | 36 | — | 58,1% | 52,3% | 47,0% | 87 | 181 |
| 9 | 418 | Escola Municipal Ruth Cardoso | 426 | 358 | 84,0% | 1 | 6 | 2015 | 08:06 | 17:08 | 19:59 | 38 | — | 58,8% | 22,1% | 49,5% | 123 | 191 |
| 9 | 236 | Escola Municipal Finlandia | 427 | 305 | 71,4% | 2 | 8 | 2013 | 08:07 | 19:08 | 20:47 | 127 | — | 55,1% | 21,6% | 13,4% | 109 | 165 |
| 9 | 313 | Colégio Nossa Senhora da Ressurreição | 435 | 341 | 78,4% | 3 | 4 | 2015 | 08:08 | 17:21 | 20:50 | 27 | — | 54,0% | 25,5% | 29,2% | 105 | 210 |
| 9 | 278 | Colégio Estadual Vicente Jannuzzi | 429 | 311 | 72,5% | 4 | 3 | 2013 | 08:09 | 17:06 | 20:31 | 20 | — | 48,5% | 29,1% | 40,8% | 83 | 193 |
| 9 | 406 | Colégio-curso Tamandaré | 423 | 270 | 63,8% | 11 | 3 | 2015 | 08:09 | 17:53 | 20:56 | 21 | — | 53,7% | 10,2% | 3,1% | 117 | 113 |
| 9 | 454 | Colégio-curso Tamandaré | 505 | 349 | 69,1% | 3 | 8 | 2015 | 08:09 | 19:09 | 20:52 | 33 | — | 52,7% | 24,1% | 18,9% | 118 | 182 |
| 9 | 364 | Colégio Santo Agostinho | 451 | 351 | 77,8% | 1 | 4 | 2015 | 08:18 | 17:15 | 20:27 | 21 | — | 52,2% | 20,9% | 45,6% | 116 | 183 |