Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior ↑ | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 48 | Escola Municipal de Educação Infantil Girassol | 377 | 310 | 82,2% | 4 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:40 | 18:47 | 76 | — | 56,5% | 36,1% | 11,7% | 85 | 190 |
| 21 | 200 | Esola Municipal de Ensino Fundamental Isabel Luiza Bittencourt | 103 | 89 | 86,4% | 3 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 19:12 | 9 | — | 58,8% | 12,7% | 11,8% | 26 | 47 |
| 21 | 10 | Centro Comunitário Santa Rita | 329 | 276 | 83,9% | 5 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 17:55 | 45 | — | 48,6% | 33,4% | 11,9% | 32 | 212 |
| 21 | 50 | Comunidade Católica da Linha São José | 277 | 239 | 86,3% | 3 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 18:54 | 23 | — | 50,2% | 29,2% | 12,3% | 45 | 168 |
| 21 | 92 | Escola Municipal de Ensino Fundamental Genny de Souza da Silva | 258 | 218 | 84,5% | 6 | 10 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:15 | 35 | — | 48,1% | 19,2% | 12,3% | 47 | 135 |
| 21 | 171 | Escola Municipal de Ensino Fundamental Pinheiros | 398 | 345 | 86,7% | 4 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 18:58 | 27 | — | 52,0% | 16,8% | 12,3% | 52 | 238 |
| 21 | 110 | Escola Estadual de Educacao Básica Nicolau Müssnich | 301 | 266 | 88,4% | 3 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 18:49 | 27 | — | 54,7% | 12,8% | 12,4% | 52 | 183 |
| 21 | 82 | Escola Municipal de Ensino Fundamental Cônego Sereno Hugo Wolkmer | 310 | 266 | 85,8% | 1 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 18:20 | 37 | — | 50,8% | 28,8% | 12,6% | 61 | 179 |
| 21 | 15 | Colégio Martin Luther | 326 | 249 | 76,4% | 7 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 18:31 | 29 | — | 55,0% | 29,4% | 13,8% | 56 | 162 |
| 21 | 66 | Escola Estadual de Educação Profissional Em Estrela | 348 | 283 | 81,3% | 9 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 17:53 | 40 | — | 57,0% | 34,4% | 15,8% | 56 | 188 |
| 21 | 6 | Escola Municipal de Ensino Fundamental Cônego Sereno Hugo Wolkmer | 325 | 285 | 87,7% | 2 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 18:17 | 30 | — | 52,3% | 31,4% | 16,6% | 69 | 188 |
| 21 | 169 | Escola Estadual de Educação Básica Vidal de Negreiros | 289 | 227 | 78,5% | 1 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 18:23 | 21 | — | 52,9% | 17,3% | 18,0% | 58 | 143 |
| 21 | 63 | Colégio Martin Luther | 330 | 266 | 80,6% | 1 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 18:34 | 48 | — | 48,8% | 31,8% | 18,2% | 69 | 167 |
| 21 | 19 | Escola Estadual de Educação Básica Vidal de Negreiros | 289 | 226 | 78,2% | 2 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:05 | 19:00 | 29 | — | 50,0% | 38,9% | 18,4% | 55 | 139 |
| 21 | 89 | Colégio Martin Luther | 325 | 262 | 80,6% | 5 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 18:31 | 33 | — | 51,4% | 22,5% | 18,8% | 71 | 154 |
| 21 | 9 | Escola Estadual de Ensino Médio de Estrela | 331 | 275 | 83,1% | 0 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:04 | 18:17 | 53 | — | 57,2% | 41,3% | 19,9% | 58 | 194 |
| 21 | 21 | Escola Estadual de Ensino Fundamental 20 de Maio | 281 | 231 | 82,2% | 1 | 3 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 18:32 | 19 | — | 50,9% | 39,9% | 20,3% | 35 | 160 |
| 21 | 71 | Escola Estadual de Ensino Fundamental 20 de Maio | 277 | 229 | 82,7% | 4 | 3 | 2013 | 08:00 | 17:06 | 18:32 | 33 | — | 52,9% | 37,0% | 20,3% | 52 | 149 |
| 21 | 60 | Escola Estadual de Ensino Fundamental 20 de Maio | 281 | 231 | 82,2% | 7 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 18:32 | 28 | — | 56,2% | 37,4% | 20,6% | 41 | 159 |
| 21 | 83 | Escola Estadual de Educação Básica Vidal de Negreiros | 285 | 229 | 80,4% | 3 | 7 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 18:21 | 18 | — | 52,6% | 19,3% | 23,2% | 38 | 152 |
| 21 | 65 | Escola Estadual de Ensino Médio de Estrela | 329 | 266 | 80,9% | 3 | 5 | 2013 | 08:00 | 17:03 | 18:09 | 22 | — | 52,4% | 32,4% | 23,9% | 69 | 158 |
| 21 | 116 | Escola Estadual de Ensino Médio de Estrela | 331 | 284 | 85,8% | 5 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 17:52 | 18 | — | 58,6% | 17,7% | 24,9% | 62 | 179 |
| 21 | 121 | Escola Estadual de Ensino Fundamental 20 de Maio | 278 | 243 | 87,4% | 0 | 2 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 18:30 | 19 | — | 51,4% | 22,3% | 27,3% | 55 | 158 |
| 21 | 22 | Comunidade Evangélica de Estrela | 194 | 153 | 78,9% | 1 | 3 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 17:47 | 29 | — | 53,8% | 51,3% | 27,7% | 30 | 108 |
| 21 | 17 | Colégio Santo Antônio | 331 | 280 | 84,6% | 2 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 17:40 | 44 | — | 52,4% | 37,3% | 28,0% | 52 | 202 |
| 21 | 1 | Colégio Santo Antônio | 331 | 276 | 83,4% | 1 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:03 | 17:52 | 19 | — | 56,3% | 32,0% | 29,6% | 70 | 176 |
| 21 | 86 | Instituto Estadual de Educacao Estrela da Manhã | 278 | 245 | 88,1% | 5 | 2 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 18:25 | 26 | — | 50,0% | 26,4% | 29,6% | 43 | 165 |
| 21 | 88 | Colégio Santo Antônio | 330 | 288 | 87,3% | 5 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:02 | 17:45 | 47 | — | 53,0% | 28,3% | 29,8% | 62 | 188 |
| 21 | 3 | Instituto Estadual de Educacao Estrela da Manhã | 278 | 243 | 87,4% | 4 | 5 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 18:21 | 46 | — | 56,1% | 45,0% | 29,9% | 40 | 164 |
| 21 | 16 | Comunidade Evangélica de Estrela | 209 | 176 | 84,2% | 0 | 3 | 2013 | 08:00 | 17:02 | 17:39 | 26 | — | 53,1% | 65,2% | 31,4% | 37 | 120 |
| 21 | 69 | Comunidade Evangélica de Estrela | 194 | 166 | 85,6% | 2 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 17:46 | 19 | — | 55,4% | 37,9% | 31,8% | 35 | 117 |
| 21 | 161 | Instituto Estadual de Educacao Estrela da Manhã | 278 | 246 | 88,5% | 4 | 3 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 18:20 | 34 | — | 51,6% | 24,7% | 32,6% | 49 | 158 |
| 21 | 64 | Colégio Santo Antônio | 332 | 279 | 84,0% | 3 | 2 | 2013 | 08:00 | 17:07 | 17:47 | 41 | — | 59,3% | 40,1% | 33,4% | 66 | 189 |
| 21 | 67 | Colégio Santo Antônio | 331 | 263 | 79,5% | 7 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 17:49 | 48 | — | 54,4% | 24,2% | 33,8% | 56 | 167 |
| 21 | 29 | Comunidade Evangélica de Estrela | 231 | 198 | 85,7% | 2 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 17:41 | 46 | — | 52,2% | 47,4% | 39,6% | 41 | 137 |