Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos ↑ | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 96 | 43 | Colégio Medianeira | 263 | 218 | 82,9% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:54 | 12 | — | 54,4% | 29,3% | 39,5% | 68 | 143 |
| 96 | 48 | Escola Municipal Clemente Soltis | 222 | 188 | 84,7% | 1 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:37 | 13 | — | 51,6% | 24,2% | 2,7% | 90 | 93 |
| 96 | 51 | Universidade Regional Integrada-uri | 265 | 223 | 84,2% | 1 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:58 | 15 | — | 55,3% | 34,2% | 22,6% | 83 | 135 |
| 96 | 60 | Escola Estadual Sargento Silvio Delmar Hollenbach | 313 | 268 | 85,6% | 6 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:59 | 15 | — | 47,9% | 18,7% | 3,5% | 128 | 130 |
| 96 | 62 | Ciep | 349 | 299 | 85,7% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:54 | 41 | — | 53,9% | 14,0% | 2,3% | 174 | 118 |
| 96 | 82 | Colegio Estadual Prof. Pedro Jose Scher | 375 | 304 | 81,1% | 4 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:33 | 15 | — | 50,8% | 20,7% | 10,1% | 88 | 208 |
| 96 | 99 | E.m. Nossa Senhora dos Navegantes | 155 | 128 | 82,6% | 2 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:02 | 16 | — | 48,4% | 31,0% | 0,6% | 79 | 43 |
| 96 | 107 | Escola Estadual de Ens. Fund. Alfredo Szinvelski | 287 | 246 | 85,7% | 6 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 21:10 | 7 | — | 50,2% | 40,1% | 5,9% | 101 | 135 |
| 96 | 116 | Escola Estadual Guaramano | 261 | 219 | 83,9% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:44 | 18 | 1 | 51,3% | 24,5% | 5,7% | 61 | 151 |
| 96 | 123 | I.e.e. São Francisco Xavier | 315 | 262 | 83,2% | 2 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:59 | 21 | — | 53,8% | 26,8% | 9,2% | 86 | 170 |
| 96 | 134 | Escola Estadual Erico Verissimo | 283 | 238 | 84,1% | 4 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:53 | 15 | — | 55,4% | 32,8% | 22,6% | 92 | 138 |
| 96 | 137 | Salão Comunitario da Comunidade Martim Lutero | 217 | 197 | 90,8% | 4 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:59 | 26 | — | 49,3% | 33,6% | 10,1% | 43 | 146 |
| 96 | 145 | Escola Estadual Erico Verissimo | 284 | 247 | 87,0% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:53 | 23 | — | 57,5% | 22,5% | 13,0% | 106 | 134 |
| 96 | 160 | Salão Paroquial Católico | 242 | 210 | 86,8% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:41 | 21 | — | 57,4% | 26,4% | 6,2% | 78 | 125 |
| 96 | 164 | Escola Estadual Guaramano | 257 | 210 | 81,7% | 0 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:31 | 12 | — | 55,4% | 34,5% | 6,2% | 87 | 119 |
| 96 | 14 | Colegio Estadual Joao de Castilho | 369 | 324 | 87,8% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:32 | 49 | — | 51,1% | 40,1% | 14,2% | 99 | 217 |
| 96 | 30 | Universidade Regional Integrada-uri | 266 | 231 | 86,8% | 1 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:00 | 19 | — | 53,4% | 39,8% | 19,9% | 77 | 148 |
| 96 | 41 | Colegio Estadual Prof. Pedro Jose Scher | 374 | 313 | 83,7% | 4 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:33 | 31 | — | 47,5% | 41,3% | 12,5% | 98 | 206 |
| 96 | 47 | Escola Estadual Sargento Silvio Delmar Hollenbach | 317 | 264 | 83,3% | 8 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:55 | 27 | — | 51,6% | 24,2% | 5,3% | 132 | 119 |
| 96 | 49 | Escola Estadual Padre Traesel | 281 | 244 | 86,8% | 2 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:03 | 20 | — | 53,4% | 35,2% | 12,8% | 117 | 120 |
| 96 | 50 | Escola Municipal Padre Afonso Rodrigues | 342 | 309 | 90,4% | 7 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:01 | 22 | — | 48,4% | 33,2% | 8,5% | 62 | 235 |
| 96 | 57 | Colegio Estadual Prof. Pedro Jose Scher | 380 | 322 | 84,7% | 2 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:38 | 42 | — | 50,3% | 30,8% | 15,8% | 109 | 206 |
| 96 | 70 | Escola Estadual Athaydes Pacheco Martins | 271 | 243 | 89,7% | 2 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:31 | 35 | — | 47,2% | 37,6% | 7,0% | 88 | 148 |
| 96 | 96 | Salão Comunitário da Linha Montanha Superior | 329 | 285 | 86,6% | 6 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:06 | 49 | — | 51,4% | 35,3% | 0,3% | 176 | 98 |
| 96 | 110 | Escola Joao Przyczynski | 242 | 205 | 84,7% | 2 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:27 | 22 | — | 51,5% | 26,1% | 12,9% | 85 | 113 |
| 96 | 115 | Salão Paroquial Católico | 239 | 206 | 86,2% | 2 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:34 | 13 | — | 57,9% | 41,7% | 9,6% | 72 | 127 |
| 96 | 127 | Colegio Sao Jose | 368 | 313 | 85,1% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:03 | 37 | — | 56,2% | 31,1% | 13,2% | 134 | 171 |
| 96 | 129 | Escola Joao Przyczynski | 240 | 203 | 84,6% | 2 | 5 | 2022 | 08:04 | 17:00 | 19:47 | 13 | — | 52,9% | 32,5% | 18,3% | 72 | 124 |
| 96 | 130 | Esc. Mun. de Ens. Fund. Emanuel | 240 | 216 | 90,0% | 2 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:55 | 23 | — | 44,6% | 32,9% | 2,5% | 92 | 117 |
| 96 | 133 | Centro de Convivência do Idoso (clube da 3ª Idade) | 240 | 207 | 86,3% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 19:51 | 27 | — | 52,7% | 47,7% | 15,4% | 78 | 121 |
| 96 | 142 | Escola Estadual Erico Verissimo | 287 | 254 | 88,5% | 2 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:51 | 24 | — | 46,2% | 21,7% | 12,8% | 107 | 140 |
| 96 | 152 | Escola Joao Przyczynski | 235 | 211 | 89,8% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 19:51 | 26 | — | 57,0% | 31,1% | 18,7% | 59 | 144 |
| 96 | 155 | Ctg Corredor Missioneiro | 317 | 278 | 87,7% | 4 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:32 | 18 | — | 44,3% | 25,8% | 9,4% | 100 | 169 |
| 96 | 158 | Escola Estadual Sao Roque | 360 | 313 | 86,9% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:37 | 54 | — | 49,3% | 34,9% | 7,5% | 111 | 194 |
| 96 | 16 | Centro Comunitário Santa Bárbara | 176 | 154 | 87,5% | 2 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:59 | 25 | — | 46,3% | 35,6% | 3,4% | 88 | 58 |
| 96 | 23 | Clube Santa Cecilia | 327 | 301 | 92,0% | 6 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:52 | 35 | — | 48,5% | 36,0% | 6,4% | 105 | 184 |
| 96 | 26 | Prefeitura Municipal - Anexo Ii | 309 | 272 | 88,0% | 4 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:59 | 29 | — | 54,4% | 38,5% | 16,2% | 101 | 161 |
| 96 | 29 | Escola Municipal Jaco Haupenthal | 262 | 226 | 86,3% | 2 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:58 | 17 | — | 52,3% | 24,4% | 5,7% | 96 | 122 |
| 96 | 34 | Centro Comunitário São João Batista de La Salle | 179 | 142 | 79,3% | 2 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:53 | 21 | — | 44,4% | 38,3% | 3,9% | 49 | 85 |
| 96 | 37 | Escola Municipal de Ensino Fundamental Professor Egon Hoff | 165 | 147 | 89,1% | 1 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:44 | 29 | — | 43,9% | 37,8% | 3,7% | 35 | 105 |
| 96 | 58 | Colégio Medianeira | 265 | 215 | 81,1% | 0 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:56 | 10 | — | 53,0% | 26,7% | 24,4% | 75 | 134 |
| 96 | 67 | Emei Irmão Ambrósio | 348 | 296 | 85,1% | 3 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:57 | 18 | — | 48,3% | 20,9% | 7,4% | 155 | 132 |
| 96 | 79 | Escola Estadual Padre Traesel | 280 | 236 | 84,3% | 2 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:53 | 24 | — | 48,8% | 13,2% | 11,7% | 87 | 141 |
| 96 | 105 | Salao Paroquial | 309 | 265 | 85,8% | 1 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:24 | 28 | — | 54,7% | 38,2% | 12,6% | 89 | 169 |
| 96 | 139 | E.m. Dona Irene Feier | 354 | 312 | 88,1% | 2 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:53 | 28 | — | 49,9% | 30,6% | 4,7% | 158 | 146 |
| 96 | 4 | Emei Irmão Ambrósio | 350 | 283 | 80,9% | 3 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:00 | 18 | — | 54,6% | 28,6% | 6,0% | 157 | 116 |
| 96 | 32 | Clube Esportivo Floresta | 122 | 110 | 90,2% | 2 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:53 | 15 | — | 47,1% | 34,7% | 4,1% | 39 | 62 |
| 96 | 45 | Colégio Medianeira | 264 | 221 | 83,7% | 2 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:54 | 22 | — | 51,0% | 35,4% | 24,7% | 70 | 142 |
| 96 | 104 | E.e. Osvaldo Cruz | 150 | 131 | 87,3% | 1 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:09 | 16 | — | 45,3% | 40,7% | 2,0% | 39 | 84 |
| 96 | 138 | Centro Comunitario Nossa Senhora do Rosario | 249 | 221 | 88,8% | 3 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:33 | 29 | — | 48,2% | 34,1% | 2,4% | 87 | 124 |
| 96 | 112 | Escola Municipal de Ensino Fundamental Sao Francisco de Borja | 390 | 331 | 84,9% | 3 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:38 | 40 | — | 48,2% | 34,6% | 5,4% | 79 | 241 |
| 96 | 154 | E.m. Santos Dumont | 284 | 224 | 78,9% | 1 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:08 | 46 | — | 45,8% | 35,2% | 1,8% | 120 | 95 |
| 96 | 150 | Colegio Estadual Prof. Pedro Jose Scher | 375 | 329 | 87,7% | 3 | 9 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:33 | 30 | — | 51,3% | 38,6% | 13,6% | 98 | 219 |
| 96 | 5 | Escola Estadual Padre Traesel | 279 | 235 | 84,2% | 2 | 12 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:58 | 28 | — | 53,9% | 39,3% | 11,4% | 112 | 109 |