Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior ↑ | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 96 | 165 | Auditório do I.e.e. São Francisco Xavier | 309 | 258 | 83,5% | 5 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:21 | 21 | — | 49,0% | 10,7% | 11,0% | 51 | 178 |
| 96 | 128 | Clube Árabe Brasileiro | 218 | 181 | 83,0% | 0 | 2 | 2022 | 08:08 | 17:01 | 18:23 | 25 | — | 54,3% | 43,4% | 11,4% | 44 | 123 |
| 96 | 5 | Escola Estadual Padre Traesel | 279 | 227 | 81,4% | 4 | 15 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 17:25 | 19 | — | 53,9% | 39,3% | 11,4% | 90 | 97 |
| 96 | 27 | Escola Estadual Guaramano | 267 | 212 | 79,4% | 8 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 17:55 | 10 | — | 53,4% | 30,2% | 11,6% | 60 | 124 |
| 96 | 124 | Colegio Sao Jose | 368 | 287 | 78,0% | 6 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:09 | 18:09 | 29 | — | 56,9% | 38,2% | 11,7% | 100 | 160 |
| 96 | 79 | Escola Estadual Padre Traesel | 280 | 232 | 82,9% | 3 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:24 | 18 | — | 48,8% | 13,2% | 11,7% | 81 | 126 |
| 96 | 146 | Escola Joao Przyczynski | 240 | 209 | 87,1% | 4 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:56 | 18 | — | 49,0% | 32,6% | 12,1% | 54 | 126 |
| 96 | 19 | Comunidade Católica Santo Anjo da Guarda | 155 | 136 | 87,7% | 1 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 17:47 | 19 | — | 48,1% | 41,0% | 12,2% | 33 | 92 |
| 96 | 12 | Escola Municipal São Francisco | 240 | 208 | 86,7% | 0 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:10 | 12 | — | 47,5% | 38,0% | 12,4% | 51 | 124 |
| 96 | 87 | Escola Estadual Erico Verissimo | 286 | 225 | 78,7% | 10 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:08 | 17:55 | 12 | — | 47,2% | 15,3% | 12,5% | 87 | 110 |
| 96 | 41 | Colegio Estadual Prof. Pedro Jose Scher | 375 | 305 | 81,3% | 5 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:56 | 28 | — | 47,5% | 41,3% | 12,5% | 79 | 187 |
| 96 | 105 | Salao Paroquial | 309 | 262 | 84,8% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:55 | 40 | — | 54,7% | 38,2% | 12,6% | 75 | 164 |
| 96 | 132 | Escola Nossa Senhora Auxiliadora | 164 | 144 | 87,8% | 1 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:54 | 21 | — | 50,9% | 38,8% | 12,7% | 57 | 77 |
| 96 | 42 | Colegio Estadual Joao de Castilho | 367 | 304 | 82,8% | 8 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:21 | 18:24 | 32 | — | 49,6% | 39,3% | 12,7% | 106 | 171 |
| 96 | 142 | Escola Estadual Erico Verissimo | 287 | 249 | 86,8% | 5 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 17:45 | 16 | — | 46,2% | 21,7% | 12,8% | 84 | 132 |
| 96 | 49 | Escola Estadual Padre Traesel | 281 | 236 | 84,0% | 6 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 17:15 | 22 | — | 53,4% | 35,2% | 12,8% | 98 | 117 |
| 96 | 110 | Escola Joao Przyczynski | 242 | 203 | 83,9% | 5 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 17:48 | 16 | — | 51,5% | 26,1% | 12,9% | 71 | 109 |
| 96 | 101 | E.e. Carlos Bratz | 301 | 263 | 87,4% | 6 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:44 | 27 | — | 49,5% | 34,9% | 13,0% | 92 | 144 |
| 96 | 145 | Escola Estadual Erico Verissimo | 284 | 244 | 85,9% | 3 | 9 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:46 | 17 | — | 57,5% | 22,5% | 13,0% | 98 | 120 |
| 96 | 94 | Escola Estadual Sao Roque | 358 | 305 | 85,2% | 8 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:48 | 18:35 | 26 | — | 54,5% | 33,3% | 13,2% | 95 | 175 |
| 96 | 127 | Colegio Sao Jose | 368 | 304 | 82,6% | 5 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:09 | 18:09 | 23 | — | 56,2% | 31,1% | 13,2% | 111 | 158 |
| 96 | 143 | Escola Joao Przyczynski | 214 | 177 | 82,7% | 2 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:51 | 18 | — | 50,5% | 57,0% | 13,6% | 54 | 98 |
| 96 | 150 | Colegio Estadual Prof. Pedro Jose Scher | 375 | 323 | 86,1% | 2 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:25 | 18:24 | 25 | — | 51,3% | 38,6% | 13,6% | 83 | 197 |
| 96 | 35 | Escola Estadual Guaramano | 262 | 226 | 86,3% | 3 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 17:59 | 14 | — | 55,5% | 27,8% | 13,7% | 65 | 136 |
| 96 | 80 | Colegio Estadual Joao de Castilho | 368 | 304 | 82,6% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 17:37 | 24 | — | 54,2% | 20,9% | 13,8% | 89 | 184 |
| 96 | 14 | Colegio Estadual Joao de Castilho | 369 | 319 | 86,4% | 5 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:58 | 18:36 | 39 | — | 51,1% | 40,1% | 14,2% | 84 | 203 |
| 96 | 125 | I.e.e. São Francisco Xavier | 319 | 260 | 81,5% | 8 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:21 | 33 | — | 50,3% | 43,8% | 14,4% | 82 | 155 |
| 96 | 18 | Clube Aliança Social Santo Antônio | 244 | 213 | 87,3% | 2 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:44 | 15 | — | 49,6% | 43,5% | 14,6% | 77 | 109 |
| 96 | 148 | I.e.e. São Francisco Xavier | 320 | 266 | 83,1% | 5 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:18 | 22 | — | 56,9% | 24,7% | 14,7% | 77 | 168 |
| 96 | 153 | Escola Estadual Guaramano | 264 | 220 | 83,3% | 1 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:52 | 35 | — | 49,2% | 22,3% | 14,8% | 64 | 130 |
| 96 | 98 | Escola Municipal Clemente Soltis | 222 | 186 | 83,8% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 17:48 | 14 | — | 51,1% | 38,0% | 14,9% | 56 | 111 |
| 96 | 44 | Universidade Regional Integrada-uri | 263 | 218 | 82,9% | 4 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:35 | 21 | — | 54,5% | 33,8% | 15,0% | 73 | 127 |
| 96 | 121 | I.e.e. São Francisco Xavier | 320 | 263 | 82,2% | 4 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:18 | 19 | — | 53,9% | 36,8% | 15,3% | 72 | 169 |
| 96 | 133 | Centro de Convivência do Idoso (clube da 3ª Idade) | 240 | 202 | 84,2% | 2 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:45 | 24 | — | 52,7% | 47,7% | 15,4% | 67 | 118 |
| 96 | 97 | Clube 15 de Novembro | 275 | 217 | 78,9% | 4 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:45 | 13 | — | 49,6% | 43,1% | 15,6% | 77 | 111 |
| 96 | 85 | Escola Municipal de Educação Infantil Profa. Leoni Simon | 174 | 148 | 85,1% | 2 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:35 | 18 | — | 56,2% | 30,3% | 15,7% | 52 | 80 |
| 96 | 57 | Colegio Estadual Prof. Pedro Jose Scher | 380 | 315 | 82,9% | 7 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:33 | 18:24 | 25 | — | 50,3% | 30,8% | 15,8% | 90 | 195 |
| 96 | 26 | Prefeitura Municipal - Anexo Ii | 309 | 270 | 87,4% | 5 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:48 | 28 | — | 54,4% | 38,5% | 16,2% | 87 | 155 |
| 96 | 129 | Escola Joao Przyczynski | 240 | 200 | 83,3% | 1 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:10 | 22 | — | 52,9% | 32,5% | 18,3% | 63 | 124 |
| 96 | 8 | Centro de Convivência do Idoso (clube da 3ª Idade) | 242 | 203 | 83,9% | 4 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 17:55 | 17 | — | 53,9% | 44,9% | 18,5% | 68 | 119 |
| 96 | 152 | Escola Joao Przyczynski | 235 | 209 | 88,9% | 5 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:28 | 19 | — | 57,0% | 31,1% | 18,7% | 46 | 140 |
| 96 | 21 | Clube 15 de Novembro | 288 | 244 | 84,7% | 5 | 5 | 2022 | 08:04 | 17:02 | 17:45 | 9 | — | 50,2% | 38,1% | 19,4% | 104 | 119 |
| 96 | 30 | Universidade Regional Integrada-uri | 266 | 225 | 84,6% | 3 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 17:47 | 16 | — | 53,4% | 39,8% | 19,9% | 66 | 134 |
| 96 | 2 | Colégio Medianeira | 260 | 204 | 78,5% | 2 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 17:38 | 25 | — | 55,7% | 34,0% | 21,0% | 77 | 107 |
| 96 | 51 | Universidade Regional Integrada-uri | 265 | 216 | 81,5% | 4 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 17:29 | 13 | — | 55,3% | 34,2% | 22,6% | 69 | 115 |
| 96 | 134 | Escola Estadual Erico Verissimo | 283 | 236 | 83,4% | 3 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 17:20 | 16 | — | 55,4% | 32,8% | 22,6% | 82 | 131 |
| 96 | 17 | Colégio Medianeira | 263 | 194 | 73,8% | 0 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:40 | 15 | — | 56,8% | 36,1% | 24,1% | 68 | 114 |
| 96 | 58 | Colégio Medianeira | 265 | 218 | 82,3% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:39 | 12 | — | 53,0% | 26,7% | 24,4% | 59 | 119 |
| 96 | 45 | Colégio Medianeira | 264 | 220 | 83,3% | 2 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:36 | 23 | — | 51,0% | 35,4% | 24,7% | 54 | 138 |
| 96 | 11 | Universidade Regional Integrada-uri | 263 | 214 | 81,4% | 3 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 17:15 | 12 | — | 51,1% | 34,8% | 27,3% | 56 | 132 |
| 96 | 3 | Colégio Medianeira | 265 | 223 | 84,2% | 1 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 17:41 | 26 | — | 53,0% | 36,4% | 30,3% | 68 | 136 |
| 96 | 10 | Colégio Medianeira | 264 | 223 | 84,5% | 2 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:39 | 18 | — | 54,0% | 41,1% | 31,7% | 55 | 145 |
| 96 | 43 | Colégio Medianeira | 263 | 219 | 83,3% | 0 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:22 | 5 | — | 54,4% | 29,3% | 39,5% | 64 | 126 |
| 96 | 59 | Colégio Medianeira | 268 | 230 | 85,8% | 3 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 17:38 | 16 | — | 50,2% | 27,7% | 46,1% | 51 | 159 |