Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona ↑ | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 306 | 206 | Ee. Deputado Valentim Amaral | 299 | 226 | 75,6% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:36 | 24 | — | 57,9% | 49,7% | 31,5% | 96 | 125 |
| 306 | 207 | Ee. Deputado Valentim Amaral | 304 | 236 | 77,6% | 3 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 20:36 | 16 | — | 57,1% | 51,5% | 31,7% | 96 | 132 |
| 306 | 208 | Ee. Deputado Valentim Amaral | 300 | 227 | 75,7% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:36 | 6 | — | 49,2% | 46,8% | 27,6% | 100 | 122 |
| 306 | 209 | Ee. Deputado Valentim Amaral | 302 | 233 | 77,2% | 0 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 20:36 | 16 | — | 63,7% | 48,2% | 32,3% | 105 | 120 |
| 306 | 210 | Ee. Deputado Valentim Amaral | 300 | 223 | 74,3% | 4 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:36 | 17 | — | 53,7% | 55,7% | 27,7% | 85 | 127 |
| 306 | 211 | Ee. Deputado Valentim Amaral | 301 | 230 | 76,4% | 1 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:36 | 23 | — | 60,1% | 49,8% | 33,7% | 77 | 144 |
| 306 | 212 | Ee. Deputado Valentim Amaral | 298 | 245 | 82,2% | 5 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:36 | 8 | — | 48,8% | 16,9% | 27,6% | 93 | 138 |
| 306 | 213 | Ee. Deputado Valentim Amaral | 299 | 257 | 86,0% | 2 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:36 | 15 | — | 47,4% | 13,9% | 30,5% | 86 | 162 |
| 306 | 214 | Ee. Deputado Valentim Amaral | 339 | 281 | 82,9% | 4 | 11 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:37 | 20 | — | 52,1% | 41,7% | 30,2% | 99 | 167 |
| 306 | 215 | Ee. Deputado Valentim Amaral | 305 | 256 | 83,9% | 4 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:36 | 15 | — | 54,8% | 18,7% | 30,1% | 116 | 132 |
| 306 | 216 | Emeief. Janusz Korczak | 331 | 285 | 86,1% | 5 | 13 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:12 | 19 | — | 58,9% | 27,3% | 36,3% | 136 | 131 |
| 306 | 217 | Emeief. Janusz Korczak | 337 | 270 | 80,1% | 3 | 11 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 20:12 | 27 | — | 55,2% | 33,2% | 33,2% | 126 | 130 |
| 306 | 218 | Emeief. Janusz Korczak | 332 | 278 | 83,7% | 2 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:12 | 9 | — | 60,3% | 21,2% | 38,8% | 115 | 153 |
| 306 | 219 | Emeief. Janusz Korczak | 332 | 278 | 83,7% | 2 | 12 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:12 | 10 | — | 56,5% | 21,0% | 38,4% | 109 | 155 |
| 306 | 220 | Emeief. Janusz Korczak | 328 | 289 | 88,1% | 5 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:12 | 22 | — | 55,0% | 32,6% | 50,8% | 126 | 151 |
| 306 | 221 | Emeief. Janusz Korczak | 332 | 283 | 85,2% | 2 | 12 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:12 | 21 | — | 56,1% | 23,3% | 55,8% | 122 | 147 |
| 306 | 222 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 277 | 200 | 72,2% | 1 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:34 | 12 | — | 50,2% | 51,3% | 9,5% | 109 | 87 |
| 306 | 223 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 273 | 199 | 72,9% | 2 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:34 | 9 | — | 50,9% | 40,3% | 8,1% | 95 | 98 |
| 306 | 224 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 269 | 200 | 74,3% | 2 | 13 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:34 | 16 | — | 52,0% | 38,4% | 14,0% | 104 | 81 |
| 306 | 225 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 275 | 197 | 71,6% | 2 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 20:34 | 10 | — | 51,3% | 40,1% | 5,6% | 128 | 60 |
| 306 | 226 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 268 | 204 | 76,1% | 1 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:34 | 7 | — | 42,2% | 39,6% | 8,2% | 109 | 86 |
| 306 | 227 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 274 | 188 | 68,6% | 0 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 20:34 | 15 | — | 59,9% | 46,7% | 7,7% | 108 | 72 |
| 306 | 228 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 271 | 205 | 75,6% | 4 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:34 | 7 | — | 64,2% | 42,8% | 12,5% | 123 | 75 |
| 306 | 229 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 271 | 199 | 73,4% | 5 | 10 | 2022 | 08:04 | 17:02 | 20:34 | 9 | — | 46,3% | 41,2% | 11,4% | 117 | 67 |
| 306 | 230 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 271 | 207 | 76,4% | 2 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 20:34 | 13 | — | 55,4% | 35,8% | 11,8% | 99 | 98 |
| 306 | 231 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 268 | 210 | 78,4% | 0 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:34 | 19 | — | 48,9% | 26,3% | 12,6% | 112 | 90 |
| 306 | 232 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 276 | 197 | 71,4% | 0 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:34 | 15 | — | 47,3% | 40,0% | 9,8% | 127 | 66 |
| 306 | 233 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 270 | 201 | 74,4% | 2 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:34 | 9 | — | 54,4% | 38,9% | 5,9% | 116 | 78 |
| 306 | 234 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 272 | 203 | 74,6% | 1 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:34 | 7 | — | 51,8% | 40,8% | 8,1% | 119 | 79 |
| 306 | 235 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 267 | 210 | 78,7% | 0 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:34 | 15 | — | 44,2% | 35,2% | 9,0% | 125 | 79 |
| 306 | 236 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 266 | 201 | 75,6% | 3 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 20:34 | 13 | — | 56,4% | 41,0% | 7,5% | 112 | 79 |
| 306 | 237 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 274 | 202 | 73,7% | 2 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:34 | 6 | — | 65,6% | 34,8% | 5,5% | 133 | 61 |
| 306 | 238 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 269 | 234 | 87,0% | 4 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:08 | 20:34 | 12 | — | 48,5% | 11,9% | 11,9% | 135 | 89 |
| 306 | 239 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 269 | 228 | 84,8% | 2 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:34 | 9 | — | 52,0% | 13,8% | 14,9% | 125 | 97 |
| 306 | 240 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 269 | 227 | 84,4% | 3 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:34 | 7 | — | 58,3% | 24,4% | 14,8% | 141 | 76 |
| 306 | 241 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 267 | 235 | 88,0% | 1 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 20:34 | 7 | — | 54,9% | 17,2% | 12,7% | 158 | 73 |
| 306 | 242 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 279 | 235 | 84,2% | 3 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 20:34 | 8 | — | 59,5% | 11,8% | 9,3% | 146 | 78 |
| 306 | 243 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 275 | 216 | 78,5% | 4 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:34 | 7 | — | 57,7% | 15,0% | 7,7% | 141 | 66 |
| 306 | 244 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 270 | 230 | 85,2% | 3 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:34 | 9 | — | 55,2% | 14,4% | 12,6% | 140 | 80 |
| 306 | 245 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 272 | 228 | 83,8% | 5 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 20:34 | 7 | — | 53,5% | 14,0% | 9,6% | 135 | 80 |
| 306 | 246 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 270 | 214 | 79,3% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:34 | 6 | — | 56,9% | 11,3% | 11,7% | 140 | 69 |
| 306 | 247 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 272 | 228 | 83,8% | 1 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:34 | 11 | — | 59,7% | 16,5% | 13,2% | 128 | 93 |
| 306 | 248 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 271 | 223 | 82,3% | 7 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 20:34 | 4 | — | 59,8% | 22,5% | 10,7% | 126 | 83 |
| 306 | 249 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 275 | 236 | 85,8% | 5 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 20:34 | 10 | — | 56,9% | 23,4% | 6,9% | 165 | 59 |
| 306 | 250 | Faculdade Filosofia Ciências e Letras Fundação Santo André | 268 | 222 | 82,8% | 6 | 4 | 2022 | 08:02 | 17:02 | 20:34 | 9 | — | 50,9% | 7,1% | 13,4% | 116 | 96 |
| 306 | 252 | Colégio Singular Junior | 346 | 282 | 81,5% | 2 | 16 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:46 | 16 | — | 52,8% | 30,4% | 51,3% | 103 | 161 |
| 306 | 253 | Colégio Arbos Ensino Fundamental - Unidade I | 346 | 284 | 82,1% | 1 | 14 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:20 | 18 | — | 51,4% | 33,5% | 54,6% | 92 | 177 |
| 306 | 254 | Emeief Prof. Ênnio Mario Bassalho de Andrade | 312 | 264 | 84,6% | 3 | 11 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 20:14 | 13 | — | 54,9% | 14,0% | 22,5% | 134 | 116 |
| 306 | 255 | Colégio Arbos Ensino Fundamental - Unidade I | 331 | 274 | 82,8% | 2 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:20 | 14 | — | 54,7% | 22,5% | 56,2% | 94 | 173 |
| 306 | 256 | Colégio Singular Junior | 347 | 275 | 79,3% | 1 | 10 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:46 | 16 | — | 55,2% | 18,5% | 49,4% | 114 | 150 |
| 306 | 257 | Emeief. Prof. José do Prado Silveira | 321 | 269 | 83,8% | 4 | 11 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:24 | 10 | — | 57,3% | 23,1% | 14,3% | 154 | 100 |
| 306 | 258 | Centro de Detenção Provisória de Santo André | 57 | 33 | 57,9% | 0 | 0 | 2020 | 08:06 | 17:00 | 20:09 | 2 | — | — | — | — | 26 | 7 |
| 306 | 259 | Colégio Arbos Ensino Fundamental - Unidade I | 344 | 288 | 83,7% | 1 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 20:20 | 9 | — | 51,9% | 22,4% | 66,8% | 90 | 190 |
| 306 | 260 | Ee. Prof. Renêr Caram | 367 | 299 | 81,5% | 6 | 13 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:26 | 16 | — | 55,6% | 44,1% | 15,8% | 167 | 113 |
| 306 | 261 | Emeief Professor Antonio de Campos Goncalves | 342 | 301 | 88,0% | 1 | 17 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:33 | 15 | — | 55,3% | 33,9% | 52,9% | 109 | 174 |
| 306 | 262 | Emeief. Janusz Korczak | 334 | 293 | 87,7% | 2 | 12 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:12 | 15 | — | 55,8% | 23,3% | 46,6% | 129 | 150 |
| 306 | 263 | Colégio Arbos Ensino Fundamental - Unidade I | 346 | 289 | 83,5% | 3 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 20:20 | 18 | — | 52,5% | 11,0% | 47,5% | 129 | 149 |
| 306 | 264 | Colégio Arbos Ensino Fundamental - Unidade I | 344 | 299 | 86,9% | 4 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:20 | 4 | — | 53,4% | 7,0% | 44,9% | 143 | 146 |
| 306 | 265 | Emeief Professor Antonio de Campos Goncalves | 362 | 317 | 87,6% | 3 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:33 | 14 | — | 52,1% | 10,0% | 47,4% | 149 | 162 |
| 306 | 266 | Fundação Santo André - Prédio Central (portaria 2) | 308 | 231 | 75,0% | 3 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 20:29 | 17 | — | 44,3% | 6,8% | 14,0% | 139 | 83 |
| 306 | 267 | Educandario Santo Antonio | 215 | 176 | 81,9% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 20:27 | 11 | — | 60,6% | 14,4% | 38,9% | 74 | 94 |
| 306 | 268 | Emeief Professor Antonio de Campos Goncalves | 311 | 265 | 85,2% | 1 | 11 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:33 | 11 | — | 60,9% | 17,8% | 52,9% | 117 | 136 |
| 306 | 269 | Fgv - Faculdade Strong Business School | 345 | 291 | 84,3% | 8 | 2 | 2020 | 08:02 | 17:03 | 20:10 | 13 | — | 52,4% | 9,5% | 44,9% | 111 | 170 |
| 306 | 270 | Emeief Prof. Therezinha Monteiro De. Barros Nosé | 331 | 288 | 87,0% | 4 | 3 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 20:10 | 27 | — | 51,1% | 16,6% | 45,6% | 110 | 171 |
| 306 | 271 | Colégio Arbos Ensino Fundamental - Unidade I | 282 | 236 | 83,7% | 4 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:20 | 13 | — | 54,7% | 18,6% | 69,6% | 95 | 130 |
| 306 | 272 | Ee. Prof. José Calvitti Filho | 155 | 129 | 83,2% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 20:23 | 8 | — | 57,7% | 22,6% | 34,3% | 57 | 66 |
| 306 | 273 | Ee. Profa. Nadir Lessa Tognini | 334 | 281 | 84,1% | 4 | 11 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 20:13 | 25 | — | 52,5% | 11,9% | 35,6% | 130 | 136 |
| 306 | 274 | Ee. Prof. Renêr Caram | 324 | 241 | 74,4% | 3 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 20:26 | 14 | — | 50,8% | 8,7% | 11,8% | 126 | 103 |
| 306 | 275 | Emeief Prof. Ênnio Mario Bassalho de Andrade | 265 | 224 | 84,5% | 4 | 10 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:14 | 9 | — | 57,8% | 8,0% | 23,6% | 125 | 85 |
| 306 | 276 | Emeief. Reverendo Simão Salem | 282 | 224 | 79,4% | 1 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 20:18 | 12 | — | 52,7% | 8,9% | 11,0% | 119 | 95 |
| 306 | 277 | Colégio Objetivo Campestre | 346 | 290 | 83,8% | 3 | 10 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:16 | 12 | — | 57,3% | 8,9% | 41,8% | 116 | 161 |
| 306 | 278 | Emeief. Prof. José do Prado Silveira | 317 | 261 | 82,3% | 4 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:24 | 9 | — | 53,0% | 10,7% | 10,1% | 158 | 94 |
| 306 | 279 | Ee. Deputado Valentim Amaral | 300 | 273 | 91,0% | 4 | 12 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 20:37 | 9 | — | 58,1% | 9,3% | 33,6% | 128 | 129 |
| 306 | 280 | Ee. Luiz Martins | 307 | 268 | 87,3% | 5 | 10 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:16 | 19 | — | 55,9% | 14,1% | 19,3% | 135 | 118 |
| 306 | 281 | Colégio Objetivo Campestre | 351 | 305 | 86,9% | 6 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:16 | 17 | — | 54,7% | 14,0% | 41,3% | 141 | 149 |
| 306 | 282 | Fundação Santo André - Prédio Central (portaria 2) | 302 | 205 | 67,9% | 3 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:04 | 20:29 | 4 | — | 41,2% | 6,5% | 14,4% | 119 | 76 |
| 306 | 283 | Colégio Objetivo Campestre | 346 | 309 | 89,3% | 4 | 9 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:16 | 7 | — | 50,0% | 10,1% | 30,6% | 134 | 162 |
| 306 | 284 | Fgv - Faculdade Strong Business School | 343 | 306 | 89,2% | 1 | 14 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:10 | 14 | — | 57,5% | 7,9% | 38,4% | 113 | 178 |
| 306 | 285 | Fundação Casa Ii | 40 | 28 | 70,0% | 0 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 20:10 | 2 | 1 | — | — | — | 26 | 1 |
| 306 | 287 | Educandinho Educação Infantil | 282 | 259 | 91,8% | 3 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 20:29 | 12 | — | 56,4% | 9,1% | 30,2% | 119 | 129 |
| 306 | 288 | Colégio Objetivo Campestre | 348 | 304 | 87,4% | 3 | 14 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:16 | 19 | — | 56,5% | 11,0% | 30,3% | 143 | 144 |
| 306 | 289 | Emeief Prof. Therezinha Monteiro De. Barros Nosé | 264 | 241 | 91,3% | 4 | 7 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 20:10 | 19 | — | 54,0% | 11,1% | 36,5% | 98 | 132 |
| 306 | 290 | Ee. Profa. Nadir Lessa Tognini | 307 | 283 | 92,2% | 2 | 10 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 20:13 | 22 | — | 59,8% | 10,1% | 26,5% | 137 | 134 |
| 306 | 291 | Colégio Objetivo Campestre | 349 | 323 | 92,6% | 3 | 11 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:16 | 23 | — | 49,7% | 13,4% | 32,0% | 137 | 172 |
| 306 | 292 | Fgv - Faculdade Strong Business School | 208 | 194 | 93,3% | 4 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:10 | 8 | — | 48,1% | 8,7% | 38,9% | 79 | 104 |
| 306 | 293 | Colégio Objetivo Campestre | 349 | 335 | 96,0% | 1 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:16 | 11 | — | 53,6% | 6,3% | 28,8% | 161 | 166 |
| 306 | 294 | Emeief. Janusz Korczak | 186 | 180 | 96,8% | 2 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:12 | 2 | — | 57,9% | 8,8% | 29,2% | 86 | 90 |
| 306 | 295 | Fundação Santo André - Prédio Central (portaria 2) | 82 | 63 | 76,8% | 1 | 3 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 20:29 | 4 | — | 32,2% | 1,7% | 6,8% | 40 | 19 |
| 306 | 296 | Colégio Objetivo Campestre | 198 | 166 | 83,8% | 1 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:16 | 3 | — | 41,0% | 1,5% | 23,5% | 83 | 79 |