Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários de Brasília, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos ↑ | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1625 | West London College | 795 | 284 | 35,7% | 1 | 0 | 2015 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 55,8% | 7,9% | 40,7% | 175 | 108 |
| 1 | 1636 | West London College | 795 | 425 | 53,5% | 1 | 5 | 2015 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 57,5% | 5,4% | 55,5% | 291 | 128 |
| 1 | 1648 | West London College | 796 | 348 | 43,7% | 1 | 2 | 2015 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 58,7% | 10,8% | 41,7% | 203 | 142 |
| 1 | 1649 | West London College | 796 | 330 | 41,5% | 1 | 0 | 2015 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 57,2% | 10,7% | 42,0% | 188 | 141 |
| 1 | 1652 | West London College | 797 | 376 | 47,2% | 1 | 3 | 2015 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 59,7% | 18,6% | 47,8% | 229 | 143 |
| 1 | 1662 | West London College | 799 | 347 | 43,4% | 1 | 6 | 2015 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 58,4% | 9,6% | 41,1% | 189 | 151 |
| 1 | 1691 | Embaixada do Brasil Em Wellington | 699 | 126 | 18,0% | 1 | 1 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 50,6% | 4,6% | 56,1% | 96 | 28 |
| 1 | 1713 | Embaixada do Brasil Em Berlim | 787 | 510 | 64,8% | 1 | 4 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 61,7% | 7,6% | 63,5% | 461 | 44 |
| 1 | 1717 | Embaixada do Brasil Em Berlim | 725 | 373 | 51,4% | 1 | 6 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 57,1% | 7,7% | 47,3% | 330 | 36 |
| 1 | 1735 | Embaixada do Brasil Em Belgrado | 115 | 51 | 44,3% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 56,5% | 13,0% | 60,0% | 35 | 13 |
| 1 | 1894 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 797 | 245 | 30,7% | 1 | 5 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 56,1% | 6,5% | 24,5% | 167 | 72 |
| 1 | 1902 | Embaixada do Brasil Em Liubliana | 163 | 100 | 61,3% | 1 | 4 | 2015 | — | — | 17:05 | 0 | — | 56,4% | 7,4% | 54,6% | 67 | 28 |
| 1 | 1949 | Seções 1950/1954/1955/1956/1957 Votam No Consulado (clarence St) | 797 | 363 | 45,5% | 1 | 3 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 50,3% | 5,0% | 64,9% | 197 | 162 |
| 1 | 2858 | Universidade de Ottawa, Ucu | 357 | 216 | 60,5% | 1 | 4 | 2013 | — | — | 20:59 | 0 | — | 54,6% | 2,8% | 73,3% | 160 | 51 |
| 1 | 2872 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 773 | 225 | 29,1% | 1 | 3 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 53,3% | 7,2% | 19,4% | 118 | 103 |
| 1 | 3021 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 769 | 368 | 47,9% | 1 | 7 | 2015 | — | — | 20:52 | 0 | 1 | 49,3% | 13,8% | 55,4% | 212 | 148 |
| 1 | 3029 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 788 | 161 | 20,4% | 1 | 1 | 2013 | — | — | 21:55 | 0 | 1 | 54,7% | 8,5% | 50,1% | 113 | 46 |
| 1 | 3040 | Osceola Heritage Park | 799 | 376 | 47,1% | 1 | 4 | 2013 | — | — | 21:07 | 0 | 1 | 57,1% | 9,0% | 37,9% | 70 | 301 |
| 1 | 3054 | Royal Dublin Society - Hall 2 | 452 | 284 | 62,8% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 59,5% | 0,0% | 71,8% | 252 | 29 |
| 1 | 3057 | Hamburgo, Stadtteilschule Am Hafen | 751 | 456 | 60,7% | 1 | 7 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 67,2% | 6,1% | 61,8% | 394 | 54 |
| 1 | 3078 | Royal Dublin Society - Hall 2 | 427 | 271 | 63,5% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 55,2% | 0,2% | 73,2% | 234 | 34 |
| 1 | 3098 | Colônia - Gurzenich Koln | 678 | 406 | 59,9% | 1 | 2 | 2015 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 66,8% | 9,1% | 46,8% | 320 | 83 |
| 1 | 3109 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 769 | 259 | 33,7% | 1 | 3 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 55,6% | 4,3% | 26,4% | 188 | 67 |
| 1 | 3111 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 769 | 456 | 59,3% | 1 | 3 | 2013 | — | — | 20:52 | 0 | 1 | 56,6% | 13,0% | 67,3% | 319 | 133 |
| 1 | 3150 | Osceola Heritage Park | 800 | 407 | 50,9% | 1 | 8 | 2013 | — | — | 21:07 | 0 | 1 | 53,8% | 10,3% | 44,9% | 80 | 318 |
| 1 | 3161 | Royal Dublin Society - Hall 2 | 787 | 383 | 48,7% | 1 | 3 | 2015 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 54,9% | 1,0% | 62,8% | 338 | 41 |
| 1 | 3179 | Royal Dublin Society - Hall 2 | 672 | 390 | 58,0% | 1 | 4 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 57,8% | 1,2% | 61,8% | 318 | 67 |
| 1 | 3213 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 762 | 425 | 55,8% | 1 | 7 | 2015 | — | — | 20:52 | 0 | 1 | 50,3% | 22,1% | 63,6% | 267 | 150 |
| 1 | 3216 | Royal Dublin Society - Hall 2 | 568 | 297 | 52,3% | 1 | 1 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 51,8% | 0,2% | 59,9% | 251 | 44 |
| 1 | 3271 | Consulado-geral do Brasil Em Edimburgo | 725 | 154 | 21,2% | 1 | 0 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 2 | 62,6% | 5,1% | 41,4% | 110 | 43 |
| 1 | 3276 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 793 | 356 | 44,9% | 1 | 5 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 57,6% | 11,4% | 38,7% | 217 | 133 |
| 1 | 3296 | West London College | 397 | 247 | 62,2% | 1 | 0 | 2015 | — | — | 17:05 | 0 | — | 55,3% | 4,8% | 64,8% | 173 | 73 |
| 1 | 3305 | Royal Dublin Society - Hall 2 | 763 | 324 | 42,5% | 1 | 1 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 50,7% | 2,2% | 59,1% | 269 | 53 |
| 1 | 3311 | Royal Dublin Society - Hall 2 | 626 | 417 | 66,6% | 1 | 4 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 48,1% | 0,5% | 57,8% | 330 | 82 |
| 1 | 3417 | Osceola Heritage Park | 800 | 168 | 21,0% | 1 | 3 | 2013 | — | — | 21:07 | 0 | 1 | 52,1% | 8,5% | 33,9% | 30 | 134 |
| 1 | 3424 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 776 | 217 | 28,0% | 1 | 0 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 52,4% | 3,7% | 15,1% | 103 | 113 |
| 1 | 3429 | Consulado-geral do Brasil Em Edimburgo | 795 | 146 | 18,4% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 55,0% | 6,2% | 38,7% | 109 | 34 |
| 1 | 3466 | St Tarcisus Parish | 398 | 92 | 23,1% | 1 | 0 | 2013 | — | — | 21:05 | 0 | — | 49,5% | 6,3% | 15,6% | 26 | 65 |
| 1 | 3497 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 798 | 229 | 28,7% | 1 | 4 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 56,8% | 8,5% | 24,8% | 146 | 78 |
| 1 | 3504 | Osceola Heritage Park | 800 | 156 | 19,5% | 1 | 1 | 2013 | — | — | 21:07 | 0 | 1 | 52,8% | 10,3% | 27,1% | 43 | 111 |
| 1 | 3524 | Embaixada do Brasil Em Beirute - M1 Building | 391 | 175 | 44,8% | 1 | 0 | 2015 | — | — | 17:05 | 0 | — | 52,4% | 10,0% | 68,3% | 125 | 49 |
| 1 | 3528 | Consulado-geral do Brasil Em Marselha | 789 | 275 | 34,9% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 60,6% | 6,6% | 41,8% | 240 | 32 |
| 1 | 3534 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 740 | 362 | 48,9% | 1 | 0 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 53,4% | 3,1% | 41,4% | 295 | 66 |
| 1 | 3541 | Osceola Heritage Park | 794 | 172 | 21,7% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 21:07 | 0 | 1 | 53,5% | 5,7% | 25,6% | 44 | 125 |
| 1 | 3613 | Colégio Blanca de Castilla | 400 | 106 | 26,5% | 1 | 1 | 2015 | — | — | 17:05 | 0 | — | 61,0% | 7,0% | 24,5% | 65 | 39 |
| 1 | 3641 | Osceola Heritage Park | 793 | 165 | 20,8% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 21:07 | 0 | 1 | 56,9% | 10,2% | 37,8% | 47 | 115 |
| 1 | 3651 | Lumos Language School | 656 | 282 | 43,0% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 58,5% | 8,7% | 38,1% | 75 | 204 |
| 1 | 3652 | Osceola Heritage Park | 604 | 165 | 27,3% | 1 | 3 | 2013 | — | — | 21:07 | 0 | 1 | 53,7% | 10,1% | 37,0% | 28 | 133 |
| 1 | 3760 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 755 | 478 | 63,3% | 1 | 7 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 54,4% | 5,5% | 47,3% | 309 | 161 |
| 1 | 3809 | Espace Vinci | 766 | 487 | 63,6% | 1 | 4 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 64,0% | 3,4% | 29,9% | 408 | 74 |
| 1 | 3869 | Consulado-geral do Brasil Em Faro | 399 | 208 | 52,1% | 1 | 0 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | — | 60,2% | 2,5% | 15,3% | 81 | 126 |
| 1 | 3882 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 710 | 326 | 45,9% | 1 | 4 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 58,8% | 3,7% | 18,4% | 168 | 153 |
| 1 | 3895 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 758 | 408 | 53,8% | 1 | 3 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 58,6% | 3,0% | 40,2% | 266 | 138 |
| 1 | 3914 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 404 | 231 | 57,2% | 1 | 6 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | — | 54,2% | 2,2% | 22,8% | 121 | 103 |
| 1 | 36 | Salemwood School | 705 | 292 | 41,4% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 52,2% | 22,8% | 26,0% | 87 | 200 |
| 1 | 39 | Salemwood School | 797 | 364 | 45,7% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 53,8% | 17,2% | 22,1% | 115 | 245 |
| 1 | 44 | Salemwood School | 798 | 279 | 35,0% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 51,6% | 18,3% | 20,4% | 86 | 189 |
| 1 | 45 | Salemwood School | 794 | 270 | 34,0% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 54,0% | 17,3% | 20,1% | 73 | 193 |
| 1 | 48 | Salemwood School | 799 | 263 | 32,9% | 2 | 0 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 48,8% | 11,6% | 21,0% | 96 | 165 |
| 1 | 53 | Salemwood School | 799 | 299 | 37,4% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 49,9% | 17,4% | 20,7% | 84 | 210 |
| 1 | 67 | Embaixada do Brasil Em Buenos Aires | 786 | 423 | 53,8% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 20:32 | 0 | 1 | 68,3% | 12,3% | 31,1% | 303 | 114 |
| 1 | 68 | Hotel Mercure Royal Amazonia | 490 | 172 | 35,1% | 2 | 2 | 2015 | — | — | 20:10 | 0 | 3 | 63,7% | 26,7% | 5,3% | 99 | 69 |
| 1 | 78 | Embaixada Em Caracas | 430 | 109 | 25,3% | 2 | 0 | 2015 | — | — | 20:41 | 0 | 1 | 45,8% | 39,5% | 35,3% | 46 | 61 |
| 1 | 101 | Munique - Deutsch Meisterschule Für Mode (escola Alemã de Moda) | 546 | 267 | 48,9% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 2 | 71,7% | 15,5% | 39,3% | 189 | 74 |
| 1 | 103 | Munique - Deutsch Meisterschule Für Mode (escola Alemã de Moda) | 656 | 376 | 57,3% | 2 | 7 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 2 | 67,3% | 13,2% | 42,3% | 265 | 102 |
| 1 | 111 | Munique - Deutsch Meisterschule Für Mode (escola Alemã de Moda) | 550 | 312 | 56,7% | 2 | 2 | 2015 | — | — | 17:05 | 0 | 2 | 72,4% | 21,5% | 53,5% | 194 | 114 |
| 1 | 114 | Munique - Deutsch Meisterschule Für Mode (escola Alemã de Moda) | 655 | 387 | 59,1% | 2 | 4 | 2015 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 59,4% | 9,9% | 60,3% | 279 | 102 |
| 1 | 116 | Munique - Deutsch Meisterschule Für Mode (escola Alemã de Moda) | 646 | 352 | 54,5% | 2 | 1 | 2015 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 68,9% | 13,4% | 57,2% | 271 | 78 |
| 1 | 119 | Munique - Deutsch Meisterschule Für Mode (escola Alemã de Moda) | 641 | 299 | 46,6% | 2 | 3 | 2015 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 68,9% | 12,1% | 59,2% | 230 | 64 |
| 1 | 138 | Noris Conference Center/city Center | 739 | 244 | 33,0% | 2 | 8 | 2013 | — | — | 21:07 | 0 | 1 | 58,9% | 20,8% | 58,2% | 82 | 152 |
| 1 | 157 | Gifu Memorial Center, Deai Dome e Fureai Dome | 784 | 203 | 25,9% | 2 | 5 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 46,9% | 24,7% | 12,9% | 42 | 154 |
| 1 | 187 | Gifu Memorial Center, Deai Dome e Fureai Dome | 791 | 249 | 31,5% | 2 | 10 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 48,3% | 14,6% | 7,2% | 52 | 185 |
| 1 | 191 | Gifu Memorial Center, Deai Dome e Fureai Dome | 779 | 208 | 26,7% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 49,3% | 16,8% | 9,1% | 38 | 166 |
| 1 | 195 | Veteran's Park | 690 | 221 | 32,0% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 21:55 | 0 | 1 | 62,3% | 26,7% | 57,5% | 130 | 86 |
| 1 | 196 | Veteran's Park | 796 | 174 | 21,9% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 21:55 | 0 | 1 | 62,1% | 21,9% | 45,0% | 84 | 87 |
| 1 | 205 | Embaixada do Brasil Em Manágua | 134 | 75 | 56,0% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | — | 55,2% | 21,6% | 47,8% | 30 | 39 |
| 1 | 210 | Miami Dade College - Kendall Campus | 799 | 325 | 40,7% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 21:01 | 0 | 1 | 58,3% | 23,6% | 39,6% | 66 | 256 |
| 1 | 212 | Miami Dade College - Kendall Campus | 797 | 360 | 45,2% | 2 | 8 | 2013 | — | — | 21:01 | 0 | 1 | 56,3% | 25,7% | 44,9% | 83 | 267 |
| 1 | 213 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 391 | 49,0% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 21:01 | 0 | 1 | 56,4% | 30,8% | 45,1% | 90 | 296 |
| 1 | 216 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 369 | 46,2% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 21:01 | 0 | 1 | 58,8% | 30,9% | 45,3% | 76 | 287 |
| 1 | 218 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 236 | 29,6% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 21:01 | 0 | 1 | 54,4% | 25,3% | 31,0% | 51 | 179 |
| 1 | 219 | Miami Dade College - Kendall Campus | 796 | 253 | 31,8% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 21:01 | 0 | 1 | 54,5% | 25,6% | 31,2% | 61 | 188 |
| 1 | 220 | Miami Dade College - Kendall Campus | 797 | 285 | 35,8% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 21:02 | 0 | 1 | 57,0% | 25,0% | 37,4% | 57 | 223 |
| 1 | 221 | Miami Dade College - Kendall Campus | 796 | 305 | 38,3% | 2 | 7 | 2013 | — | — | 21:01 | 0 | 1 | 53,6% | 29,0% | 48,6% | 62 | 234 |
| 1 | 222 | Miami Dade College - Kendall Campus | 796 | 256 | 32,2% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 21:01 | 0 | 1 | 55,3% | 23,5% | 33,9% | 59 | 193 |
| 1 | 223 | Miami Dade College - Kendall Campus | 797 | 227 | 28,5% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 21:02 | 0 | 1 | 55,7% | 24,2% | 30,7% | 56 | 166 |
| 1 | 224 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 341 | 42,7% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 21:01 | 0 | 1 | 57,3% | 30,3% | 44,3% | 68 | 268 |
| 1 | 228 | Miami Dade College - Kendall Campus | 799 | 291 | 36,4% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 21:01 | 0 | 1 | 57,0% | 30,5% | 41,1% | 80 | 208 |
| 1 | 229 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 269 | 33,7% | 2 | 6 | 2013 | — | — | 21:02 | 0 | 1 | 56,5% | 26,3% | 39,3% | 72 | 189 |
| 1 | 249 | Espaço da Prefeitura de Toyohashi | 797 | 351 | 44,0% | 2 | 11 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 46,4% | 13,9% | 8,5% | 76 | 262 |
| 1 | 276 | Nadim Zarou Hall | 777 | 379 | 48,8% | 2 | 5 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 52,2% | 6,5% | 27,9% | 353 | 19 |
| 1 | 277 | Embaixada do Brasil Em Seul | 485 | 238 | 49,1% | 2 | 6 | 2013 | — | — | 17:05 | 0 | 1 | 60,5% | 3,9% | 55,4% | 148 | 82 |
| 1 | 287 | Queens College | 756 | 279 | 36,9% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 21:07 | 0 | 1 | 58,9% | 16,5% | 31,6% | 122 | 153 |
| 1 | 288 | Queens College | 743 | 248 | 33,4% | 2 | 5 | 2013 | — | — | 21:07 | 0 | 1 | 59,8% | 17,8% | 35,3% | 105 | 136 |
| 1 | 292 | Queens College | 745 | 246 | 33,0% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 21:07 | 0 | 1 | 59,1% | 22,9% | 31,5% | 109 | 133 |
| 1 | 297 | Queens College | 745 | 156 | 20,9% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 21:07 | 0 | 1 | 57,0% | 18,9% | 30,6% | 82 | 69 |
| 1 | 302 | Queens College | 691 | 244 | 35,3% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 21:08 | 0 | 1 | 57,2% | 27,9% | 42,2% | 120 | 120 |
| 1 | 313 | Queens College | 695 | 283 | 40,7% | 2 | 5 | 2013 | — | — | 21:08 | 0 | 1 | 60,7% | 27,8% | 44,2% | 154 | 122 |
| 1 | 317 | Queens College | 746 | 218 | 29,2% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 21:08 | 0 | 1 | 52,3% | 13,7% | 31,5% | 119 | 96 |
| 1 | 323 | Queens College | 747 | 174 | 23,3% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 21:08 | 0 | 1 | 54,9% | 21,5% | 29,7% | 82 | 88 |