Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos ↓ | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 310 | Centro Ensino Medio 01 Rfii (antigo Ced 01 Rfii) | 369 | 281 | 76,2% | 2 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:16 | 19:07 | 11 | — | 49,5% | 7,3% | 7,6% | 94 | 151 |
| 10 | 312 | Centro de Educacao Infantil do Riacho Fundo Ii | 307 | 240 | 78,2% | 2 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 19:01 | 20 | — | 50,7% | 10,5% | 8,2% | 85 | 122 |
| 10 | 314 | Instituto Federal de Brasília - Campus Riacho Fundo | 390 | 308 | 79,0% | 2 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:23 | 18:10 | 16 | — | 58,6% | 7,9% | 17,4% | 137 | 132 |
| 10 | 348 | Centro de Ensino Médio Urso Branco | 215 | 197 | 91,6% | 2 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:08 | 18:42 | 9 | — | 46,7% | 1,9% | 12,6% | 75 | 91 |
| 10 | 7 | Escola Classe 4 | 343 | 279 | 81,3% | 1 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 18:18 | 23 | — | 64,3% | 33,0% | 29,6% | 99 | 149 |
| 10 | 9 | Colegio La Salle | 363 | 305 | 84,0% | 1 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:17 | 18:40 | 16 | — | 51,2% | 29,7% | 40,1% | 90 | 177 |
| 10 | 10 | Colegio La Salle | 358 | 283 | 79,1% | 1 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:16 | 18:40 | 17 | — | 52,9% | 35,5% | 40,4% | 103 | 148 |
| 10 | 15 | Colegio La Salle | 360 | 297 | 82,5% | 1 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:17 | 18:31 | 18 | — | 51,4% | 32,5% | 38,9% | 101 | 166 |
| 10 | 26 | Escola Classe 5 | 336 | 282 | 83,9% | 1 | 4 | 2015 | 08:02 | 17:05 | 17:31 | 25 | — | 54,7% | 31,5% | 32,1% | 103 | 146 |
| 10 | 34 | Centro de Ensino Fundamental 1 | 340 | 275 | 80,9% | 1 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:05 | 17:36 | 17 | — | 54,3% | 24,0% | 24,0% | 84 | 154 |
| 10 | 36 | Centro de Ensino Fundamental 1 | 331 | 264 | 79,8% | 1 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:07 | 17:47 | 21 | — | 51,2% | 19,3% | 28,6% | 86 | 140 |
| 10 | 37 | Centro de Ensino Fundamental 1 | 339 | 278 | 82,0% | 1 | 9 | 2015 | 08:00 | 17:06 | 17:26 | 36 | — | 54,7% | 22,1% | 28,5% | 94 | 149 |
| 10 | 42 | Centro de Ensino Médio Urso Branco | 389 | 307 | 78,9% | 1 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:43 | 18:40 | 25 | — | 48,5% | 26,3% | 27,0% | 96 | 168 |
| 10 | 44 | Centro de Ensino Médio Urso Branco | 391 | 294 | 75,2% | 1 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:53 | 18:41 | 23 | — | 54,5% | 25,4% | 22,4% | 111 | 150 |
| 10 | 50 | Escola Classe 3 | 224 | 178 | 79,5% | 1 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 17:49 | 24 | — | 61,0% | 33,3% | 28,9% | 62 | 93 |
| 10 | 51 | Escola Classe 3 | 227 | 178 | 78,4% | 1 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 17:42 | 19 | — | 53,1% | 34,2% | 30,3% | 56 | 96 |
| 10 | 53 | Centro de Ensino Médio Urso Branco | 393 | 303 | 77,1% | 1 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:09 | 18:41 | 12 | — | 50,0% | 29,4% | 21,3% | 112 | 152 |
| 10 | 55 | Centro de Ensino Fundamental 01 (antigo Centro Educacional) | 240 | 210 | 87,5% | 1 | 0 | 2015 | 08:00 | 17:12 | 17:59 | 24 | — | 52,7% | 41,5% | 15,4% | 64 | 123 |
| 10 | 66 | Escola Classe 02 da Candangolândia (antiga Zoobotanica) | 339 | 273 | 80,5% | 1 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:31 | 18:08 | 41 | — | 57,8% | 35,8% | 16,1% | 93 | 144 |
| 10 | 91 | Centro de Ensino Médio 1 do Riacho Fundo I | 373 | 289 | 77,5% | 1 | 8 | 2015 | 08:00 | 17:08 | 20:00 | 19 | — | 51,3% | 23,8% | 13,4% | 73 | 172 |
| 10 | 132 | Centro Educacional 02 Riacho Fundo I | 379 | 294 | 77,6% | 1 | 9 | 2015 | 08:00 | 17:06 | 19:11 | 19 | — | 59,5% | 27,6% | 18,4% | 103 | 151 |
| 10 | 152 | Escola Classe 3 | 338 | 298 | 88,2% | 1 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 17:28 | 18 | — | 53,1% | 16,8% | 29,2% | 124 | 145 |
| 10 | 164 | Centro Educacional Infantil da Candangolandia | 364 | 306 | 84,1% | 1 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:06 | 17:57 | 16 | — | 55,1% | 14,8% | 20,3% | 96 | 163 |
| 10 | 165 | Escola Salesiana Sao Domingos Savio | 342 | 289 | 84,5% | 1 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:05 | 18:09 | 14 | — | 54,1% | 29,7% | 37,2% | 91 | 149 |
| 10 | 174 | Centro de Educação Infantil 01 - Rf I | 386 | 305 | 79,0% | 1 | 10 | 2015 | 08:00 | 17:06 | 18:23 | 29 | — | 57,1% | 20,2% | 17,3% | 88 | 176 |
| 10 | 176 | Colegio Isaac Newton | 343 | 261 | 76,1% | 1 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:05 | 18:35 | 16 | — | 61,7% | 26,4% | 18,8% | 82 | 146 |
| 10 | 179 | Centro de Ensino Fundamental 1 | 335 | 273 | 81,5% | 1 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:08 | 17:34 | 16 | — | 50,6% | 15,2% | 23,8% | 98 | 136 |
| 10 | 182 | Centro Educacional Agrourbano Ipê | 367 | 299 | 81,5% | 1 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:31 | 18:26 | 26 | — | 54,6% | 12,5% | 11,1% | 108 | 159 |
| 10 | 187 | Escola Classe 1 Candangolandia | 269 | 212 | 78,8% | 1 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:05 | 17:34 | 16 | — | 55,4% | 13,7% | 20,7% | 74 | 108 |
| 10 | 205 | Cil-centro Interescolar de Linguas do Riacho Fundo I | 328 | 263 | 80,2% | 1 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:04 | 18:21 | 22 | — | 55,3% | 16,4% | 12,2% | 81 | 163 |
| 10 | 217 | Centro de Ensino Fundamental Metropolitana | 368 | 288 | 78,3% | 1 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:18 | 18:19 | 24 | — | 49,1% | 17,1% | 22,5% | 102 | 149 |
| 10 | 240 | Escola Classe 1 do Riacho Fundo Ii | 373 | 313 | 83,9% | 1 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:33 | 18:48 | 19 | — | 48,8% | 11,2% | 4,0% | 103 | 169 |
| 10 | 242 | Centro de Ensino Médio - Julia Kubitschek | 363 | 291 | 80,2% | 1 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 18:17 | 16 | — | 53,1% | 16,9% | 14,2% | 100 | 158 |
| 10 | 249 | Cil-centro Interescolar de Linguas do Riacho Fundo I | 325 | 276 | 84,9% | 1 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:07 | 18:21 | 19 | — | 56,4% | 29,8% | 19,9% | 83 | 159 |
| 10 | 259 | Centro Educativo Passionista Mãe da Santa Esperança | 351 | 293 | 83,5% | 1 | 8 | 2015 | 08:00 | 17:04 | 17:47 | 26 | — | 59,0% | 26,8% | 21,7% | 83 | 177 |
| 10 | 276 | Cil-centro Interescolar de Linguas do Riacho Fundo I | 319 | 242 | 75,9% | 1 | 8 | 2015 | 08:00 | 17:06 | 18:21 | 14 | — | 58,6% | 21,5% | 24,6% | 89 | 128 |
| 10 | 309 | Centro Educativo Passionista Mãe da Santa Esperança | 340 | 266 | 78,2% | 1 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 17:36 | 18 | — | 52,6% | 10,8% | 15,4% | 91 | 142 |
| 10 | 1 | Escola Classe 4 | 345 | 291 | 84,3% | 0 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:10 | 18:17 | 25 | — | 52,6% | 27,0% | 32,0% | 99 | 163 |
| 10 | 13 | Colegio La Salle | 351 | 272 | 77,5% | 0 | 9 | 2015 | 08:00 | 17:15 | 18:29 | 13 | — | 57,9% | 31,6% | 34,5% | 87 | 152 |
| 10 | 27 | Escola Classe 5 | 341 | 281 | 82,4% | 0 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:12 | 17:46 | 21 | — | 56,0% | 31,5% | 36,4% | 101 | 148 |
| 10 | 49 | Escola Classe 3 | 224 | 179 | 79,9% | 0 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 17:42 | 15 | — | 55,5% | 34,4% | 32,2% | 62 | 100 |
| 10 | 56 | Centro de Ensino Fundamental 01 (antigo Centro Educacional) | 247 | 200 | 81,0% | 0 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 17:57 | 16 | — | 49,4% | 35,2% | 17,0% | 55 | 118 |
| 10 | 59 | Centro de Ensino Fundamental 01 (antigo Centro Educacional) | 243 | 200 | 82,3% | 0 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:04 | 17:28 | 14 | — | 43,6% | 23,9% | 21,0% | 63 | 114 |
| 10 | 114 | Escola Classe 1 Candangolandia | 276 | 241 | 87,3% | 0 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 17:18 | 7 | — | 57,6% | 13,4% | 15,9% | 81 | 135 |
| 10 | 116 | Centro Educacional Infantil da Candangolandia | 366 | 296 | 80,9% | 0 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:37 | 18:19 | 11 | — | 56,9% | 25,6% | 23,7% | 86 | 170 |
| 10 | 232 | Escola Classe 1 Candangolandia | 277 | 228 | 82,3% | 0 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 17:29 | 21 | — | 54,1% | 16,5% | 18,6% | 72 | 131 |
| 10 | 251 | Centro de Ensino Médio - Julia Kubitschek | 368 | 310 | 84,2% | 0 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:11 | 18:17 | 18 | — | 57,1% | 25,3% | 21,5% | 99 | 174 |
| 10 | 316 | Centro de Educacao Infantil do Riacho Fundo Ii | 390 | 303 | 77,7% | 0 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:14 | 19:01 | 6 | — | 51,2% | 9,2% | 6,4% | 89 | 174 |
| 10 | 327 | Instituto Federal de Brasília - Campus Riacho Fundo | 387 | 311 | 80,4% | 0 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:10 | 17:47 | 13 | — | 56,8% | 7,7% | 19,8% | 119 | 156 |