Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior ↑ | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 239 | Escola Classe 05 | 287 | 248 | 86,4% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:23 | 12 | — | 49,3% | 12,1% | 46,9% | 106 | 123 |
| 11 | 12 | Centro de Ensino Fundamental 01 | 292 | 246 | 84,2% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:45 | 12 | — | 64,9% | 29,7% | 47,0% | 101 | 122 |
| 11 | 240 | Escola Classe 04 | 299 | 227 | 75,9% | 1 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:13 | 5 | — | 58,7% | 9,7% | 47,3% | 92 | 110 |
| 11 | 36 | Escola Classe 05 | 290 | 242 | 83,4% | 1 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:32 | 13 | — | 55,5% | 26,4% | 47,6% | 102 | 103 |
| 11 | 65 | Escola Classe 06 | 305 | 238 | 78,0% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:19 | 18 | — | 59,2% | 30,1% | 47,7% | 95 | 114 |
| 11 | 38 | Escola Classe 05 | 290 | 235 | 81,0% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:32 | 8 | — | 60,8% | 32,3% | 47,8% | 105 | 102 |
| 11 | 137 | Centro de Ensino Fundamental 01 | 295 | 250 | 84,7% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:16 | 14 | — | 50,5% | 16,5% | 47,8% | 101 | 119 |
| 11 | 249 | Colegio In-nova | 361 | 301 | 83,4% | 3 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:28 | 16 | — | 49,3% | 10,2% | 47,9% | 142 | 103 |
| 11 | 123 | Centro de Ensino Fundamental Athos Bulcão | 299 | 244 | 81,6% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:40 | 7 | — | 58,6% | 17,2% | 48,0% | 111 | 110 |
| 11 | 68 | Escola Classe 06 | 300 | 237 | 79,0% | 1 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 18:19 | 13 | — | 55,9% | 30,3% | 48,0% | 110 | 100 |
| 11 | 102 | Escola Classe Smu | 297 | 232 | 78,1% | 5 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:27 | 14 | — | 48,0% | 20,4% | 48,0% | 38 | 170 |
| 11 | 46 | Centro Educacional 02 | 312 | 261 | 83,7% | 5 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 17:25 | 15 | — | 51,9% | 25,2% | 48,1% | 98 | 126 |
| 11 | 71 | Escola Classe 06 | 299 | 250 | 83,6% | 4 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:19 | 17 | — | 52,8% | 30,9% | 48,2% | 100 | 120 |
| 11 | 99 | Escola Classe Smu | 305 | 246 | 80,7% | 3 | 1 | 2020 | 08:02 | 17:11 | 17:32 | 8 | — | 43,6% | 19,9% | 48,4% | 50 | 178 |
| 11 | 42 | Escola Classe 05 | 291 | 239 | 82,1% | 1 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:22 | 17 | — | 54,9% | 30,4% | 48,5% | 95 | 113 |
| 11 | 70 | Escola Classe 06 | 304 | 247 | 81,3% | 0 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:19 | 16 | — | 53,4% | 28,9% | 48,5% | 100 | 119 |
| 11 | 114 | Centro Educacional 02 | 312 | 259 | 83,0% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:32 | 4 | — | 47,3% | 8,9% | 48,6% | 89 | 134 |
| 11 | 208 | Escola Classe 04 | 296 | 250 | 84,5% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:20 | 17 | — | 59,0% | 23,0% | 48,7% | 106 | 112 |
| 11 | 109 | Centro de Ensino Fundamental 01 | 295 | 252 | 85,4% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 17:46 | 17 | — | 54,9% | 23,6% | 48,8% | 108 | 112 |
| 11 | 130 | Colegio Soma | 321 | 271 | 84,4% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 18:08 | 9 | — | 58,4% | 15,7% | 49,1% | 125 | 110 |
| 11 | 250 | Colegio In-nova | 354 | 302 | 85,3% | 9 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:28 | 11 | — | 51,1% | 9,7% | 49,2% | 133 | 109 |
| 11 | 73 | Escola Classe 06 | 301 | 247 | 82,1% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:19 | 13 | — | 49,5% | 31,1% | 49,2% | 103 | 122 |
| 11 | 61 | Escola Classe 06 | 299 | 244 | 81,6% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:18 | 10 | — | 54,3% | 31,6% | 50,3% | 92 | 120 |
| 11 | 209 | Centro de Ensino Fundamental Athos Bulcão | 305 | 259 | 84,9% | 1 | 5 | 2020 | 08:01 | 17:05 | 17:31 | 21 | — | 55,3% | 31,1% | 50,3% | 107 | 129 |
| 11 | 74 | Escola Classe 06 | 297 | 233 | 78,5% | 2 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:08 | 18:19 | 19 | — | 68,3% | 32,7% | 50,3% | 83 | 119 |
| 11 | 101 | Escola Classe Smu | 299 | 236 | 78,9% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:27 | 5 | — | 49,5% | 20,5% | 50,5% | 39 | 176 |
| 11 | 134 | Colegio Soma | 318 | 265 | 83,3% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 18:09 | 16 | — | 59,0% | 11,5% | 50,5% | 116 | 111 |
| 11 | 241 | Escola Classe Smu | 301 | 227 | 75,4% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:11 | 4 | — | 46,4% | 4,5% | 50,6% | 32 | 171 |
| 11 | 141 | Colegio Soma | 325 | 274 | 84,3% | 8 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:09 | 7 | — | 56,8% | 15,1% | 50,7% | 99 | 133 |
| 11 | 194 | Colegio Ciman | 287 | 242 | 84,3% | 3 | 4 | 2020 | 08:02 | 17:04 | 17:28 | 10 | — | 53,8% | 26,6% | 51,0% | 103 | 106 |
| 11 | 115 | Escola Classe Smu | 303 | 232 | 76,6% | 0 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:13 | 8 | — | 48,9% | 17,0% | 52,1% | 32 | 184 |
| 11 | 103 | Escola Classe Smu | 303 | 239 | 78,9% | 3 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:22 | 14 | — | 45,6% | 17,9% | 53,1% | 42 | 171 |
| 11 | 100 | Escola Classe Smu | 296 | 243 | 82,1% | 5 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:16 | 6 | — | 49,7% | 15,6% | 55,3% | 47 | 169 |
| 11 | 169 | Colegio Ciman | 287 | 250 | 87,1% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:15 | 21 | — | 53,1% | 25,9% | 56,2% | 110 | 104 |
| 11 | 248 | Colegio In-nova | 358 | 281 | 78,5% | 0 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:28 | 23 | — | 55,9% | 14,8% | 56,4% | 111 | 126 |
| 11 | 175 | Colegio Ciman | 287 | 245 | 85,4% | 3 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:15 | 9 | — | 54,3% | 27,8% | 57,0% | 114 | 102 |
| 11 | 183 | Colegio Ciman | 287 | 245 | 85,4% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:28 | 9 | — | 57,7% | 24,4% | 57,4% | 103 | 106 |
| 11 | 234 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 322 | 253 | 78,6% | 0 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:32 | 9 | — | 51,1% | 14,4% | 57,8% | 106 | 100 |
| 11 | 231 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 327 | 281 | 85,9% | 5 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:30 | 15 | — | 53,6% | 13,0% | 57,9% | 132 | 100 |
| 11 | 236 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 318 | 259 | 81,4% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:35 | 7 | — | 48,5% | 9,6% | 58,0% | 124 | 90 |
| 11 | 128 | Maple Bear | 315 | 267 | 84,8% | 4 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:30 | 6 | — | 56,2% | 24,4% | 58,4% | 128 | 102 |
| 11 | 164 | Colegio Ciman | 288 | 240 | 83,3% | 7 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:16 | 16 | — | 57,2% | 26,2% | 58,6% | 108 | 95 |
| 11 | 245 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 323 | 241 | 74,6% | 5 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:12 | 5 | — | 54,6% | 6,4% | 59,2% | 108 | 92 |
| 11 | 166 | Colégio Dromos | 318 | 275 | 86,5% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:29 | 16 | — | 52,1% | 20,1% | 60,2% | 121 | 103 |
| 11 | 90 | Escola Classe 08 | 321 | 267 | 83,2% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:21 | 21 | — | 57,1% | 33,7% | 60,4% | 106 | 127 |
| 11 | 229 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 367 | 301 | 82,0% | 1 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:31 | 8 | — | 56,1% | 29,3% | 61,1% | 125 | 124 |
| 11 | 177 | Maple Bear | 314 | 260 | 82,8% | 1 | 4 | 2020 | 08:02 | 17:07 | 17:30 | 14 | — | 58,4% | 20,5% | 61,2% | 111 | 115 |
| 11 | 230 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 325 | 273 | 84,0% | 4 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:27 | 13 | — | 50,0% | 7,7% | 61,7% | 135 | 87 |
| 11 | 237 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 340 | 265 | 77,9% | 1 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:35 | 7 | — | 50,5% | 11,9% | 61,8% | 115 | 110 |
| 11 | 188 | Colegio Ciman | 286 | 246 | 86,0% | 0 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:15 | 24 | — | 56,9% | 26,6% | 62,1% | 96 | 108 |
| 11 | 200 | Colegio Ciman | 284 | 243 | 85,6% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:17 | 14 | — | 51,7% | 31,7% | 62,4% | 107 | 102 |
| 11 | 233 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 320 | 273 | 85,3% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:32 | 11 | — | 56,9% | 20,9% | 62,5% | 124 | 104 |
| 11 | 243 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 320 | 275 | 85,9% | 3 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:36 | 10 | — | 50,5% | 10,2% | 62,8% | 125 | 117 |
| 11 | 232 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 328 | 257 | 78,4% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:31 | 9 | — | 56,9% | 15,4% | 63,1% | 116 | 115 |
| 11 | 180 | Colegio Ciman | 283 | 245 | 86,6% | 0 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:28 | 16 | — | 59,5% | 25,6% | 63,7% | 87 | 126 |
| 11 | 244 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 338 | 275 | 81,4% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:27 | 11 | — | 56,4% | 8,4% | 63,9% | 133 | 104 |
| 11 | 165 | Casa Thomas Jefferson | 322 | 267 | 82,9% | 8 | 5 | 2020 | 08:04 | 17:05 | 17:44 | 12 | — | 59,1% | 21,4% | 64,1% | 114 | 105 |
| 11 | 85 | Escola Classe 08 | 321 | 281 | 87,5% | 4 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:12 | 15 | — | 56,4% | 35,2% | 64,2% | 112 | 128 |
| 11 | 170 | Casa Thomas Jefferson | 322 | 262 | 81,4% | 1 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:45 | 15 | — | 53,5% | 22,6% | 64,2% | 110 | 114 |
| 11 | 242 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 311 | 263 | 84,6% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 17:36 | 2 | — | 52,2% | 9,7% | 64,5% | 110 | 113 |
| 11 | 199 | Casa Thomas Jefferson | 324 | 265 | 81,8% | 1 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:46 | 10 | — | 51,5% | 15,1% | 64,5% | 116 | 108 |
| 11 | 235 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 340 | 263 | 77,4% | 5 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:35 | 5 | — | 54,5% | 12,7% | 64,7% | 122 | 97 |
| 11 | 246 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 315 | 247 | 78,4% | 6 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:28 | 6 | — | 51,9% | 7,2% | 65,1% | 108 | 103 |
| 11 | 92 | Escola Classe 08 | 322 | 272 | 84,5% | 3 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:36 | 21 | — | 55,6% | 31,2% | 65,4% | 114 | 119 |
| 11 | 168 | Casa Thomas Jefferson | 318 | 273 | 85,8% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:44 | 13 | — | 53,1% | 18,8% | 65,9% | 114 | 128 |
| 11 | 193 | Casa Thomas Jefferson | 318 | 269 | 84,6% | 1 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:45 | 13 | — | 56,3% | 14,2% | 65,9% | 104 | 123 |
| 11 | 176 | Casa Thomas Jefferson | 319 | 270 | 84,6% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:45 | 13 | — | 53,8% | 18,2% | 66,2% | 117 | 112 |
| 11 | 238 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 321 | 266 | 82,9% | 0 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:35 | 5 | — | 54,6% | 7,9% | 66,2% | 114 | 110 |
| 11 | 93 | Escola Classe 08 | 320 | 279 | 87,2% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:09 | 17:35 | 13 | — | 51,4% | 37,5% | 66,5% | 108 | 137 |
| 11 | 225 | Colegio Ciman | 287 | 244 | 85,0% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:18 | 16 | — | 58,7% | 26,7% | 67,0% | 92 | 122 |
| 11 | 196 | Casa Thomas Jefferson | 314 | 264 | 84,1% | 3 | 11 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:46 | 8 | — | 53,6% | 17,9% | 67,1% | 118 | 103 |
| 11 | 247 | Escola Canadense de Brasília ( Antiga Maple Bear ) | 321 | 272 | 84,7% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:27 | 11 | — | 53,6% | 10,1% | 67,5% | 134 | 103 |
| 11 | 161 | Colégio Dromos | 318 | 270 | 84,9% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:08 | 17:29 | 9 | — | 55,4% | 24,8% | 67,7% | 127 | 106 |
| 11 | 83 | Escola Classe 08 | 319 | 264 | 82,8% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:32 | 25 | — | 58,7% | 39,4% | 67,7% | 101 | 125 |
| 11 | 88 | Escola Classe 08 | 323 | 262 | 81,1% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:21 | 26 | — | 50,3% | 37,1% | 67,8% | 115 | 115 |
| 11 | 143 | Colegio Ciman | 284 | 250 | 88,0% | 4 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:09 | 17:33 | 9 | — | 52,6% | 23,2% | 68,2% | 94 | 112 |
| 11 | 222 | Maple Bear | 321 | 262 | 81,6% | 4 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:31 | 18 | — | 49,4% | 27,8% | 68,2% | 94 | 128 |
| 11 | 159 | Colegio Ciman | 286 | 235 | 82,2% | 0 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:10 | 17:23 | 23 | — | 61,0% | 36,9% | 68,3% | 106 | 107 |
| 11 | 82 | Escola Classe 08 | 320 | 277 | 86,6% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:27 | 22 | — | 50,8% | 34,4% | 68,4% | 121 | 117 |
| 11 | 195 | Casa Thomas Jefferson | 317 | 260 | 82,0% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:45 | 10 | — | 56,3% | 17,6% | 68,4% | 107 | 106 |
| 11 | 94 | Escola Classe 08 | 323 | 275 | 85,1% | 2 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:11 | 22 | — | 58,8% | 37,2% | 68,6% | 109 | 129 |
| 11 | 91 | Escola Classe 08 | 317 | 256 | 80,8% | 1 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:35 | 18 | — | 59,4% | 38,4% | 68,8% | 103 | 123 |
| 11 | 217 | Maple Bear | 320 | 267 | 83,4% | 1 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:30 | 21 | — | 49,7% | 28,4% | 68,8% | 107 | 130 |
| 11 | 80 | Escola Classe 08 | 320 | 272 | 85,0% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 17:14 | 15 | — | 52,6% | 34,0% | 68,8% | 111 | 121 |
| 11 | 182 | Casa Thomas Jefferson | 314 | 271 | 86,3% | 4 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:45 | 8 | — | 56,6% | 23,4% | 69,1% | 100 | 132 |
| 11 | 228 | Colegio Ciman | 287 | 226 | 78,7% | 0 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 17:34 | 4 | — | 51,7% | 22,9% | 69,1% | 94 | 103 |
| 11 | 87 | Escola Classe 08 | 318 | 284 | 89,3% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:30 | 31 | — | 54,0% | 36,6% | 69,3% | 106 | 140 |
| 11 | 118 | Maple Bear | 318 | 263 | 82,7% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 17:29 | 16 | — | 54,5% | 32,8% | 69,3% | 104 | 125 |
| 11 | 206 | Colegio Ciman | 286 | 241 | 84,3% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:30 | 21 | — | 54,6% | 29,6% | 69,4% | 112 | 97 |
| 11 | 154 | Colegio Ciman | 285 | 238 | 83,5% | 1 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:08 | 17:33 | 10 | — | 54,7% | 31,1% | 69,6% | 114 | 92 |
| 11 | 95 | Escola Classe 08 | 322 | 268 | 83,2% | 0 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 17:16 | 20 | — | 54,3% | 36,1% | 69,8% | 114 | 129 |
| 11 | 96 | Escola Classe 08 | 322 | 274 | 85,1% | 1 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:33 | 19 | — | 57,7% | 38,3% | 69,8% | 115 | 127 |
| 11 | 148 | Colegio Ciman | 287 | 247 | 86,1% | 0 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:33 | 15 | — | 58,4% | 33,7% | 69,8% | 111 | 106 |
| 11 | 218 | Maple Bear | 314 | 273 | 86,9% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:30 | 8 | — | 56,3% | 30,2% | 69,8% | 88 | 152 |
| 11 | 226 | Colegio Ciman | 283 | 240 | 84,8% | 0 | 1 | 2020 | 08:07 | 17:07 | 17:35 | 15 | — | 53,8% | 26,4% | 70,1% | 113 | 102 |
| 11 | 131 | Colegio Ciman | 294 | 261 | 88,8% | 6 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 17:17 | 12 | — | 56,2% | 26,2% | 70,3% | 110 | 116 |
| 11 | 84 | Escola Classe 08 | 311 | 264 | 84,9% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 17:24 | 22 | — | 49,8% | 36,0% | 70,3% | 115 | 110 |
| 11 | 187 | Casa Thomas Jefferson | 319 | 272 | 85,3% | 5 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:45 | 8 | — | 55,2% | 18,1% | 70,6% | 107 | 126 |
| 11 | 224 | Colegio Ciman | 289 | 239 | 82,7% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 17:23 | 10 | — | 55,1% | 20,9% | 70,7% | 96 | 105 |
| 11 | 216 | Maple Bear | 314 | 257 | 81,8% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 17:30 | 12 | — | 51,3% | 31,1% | 70,8% | 121 | 100 |