Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 336 | Centro de Ensino Fundamental 04 (ccmdf) | 331 | 258 | 77,9% | 3 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:35 | 11 | — | 53,0% | 9,0% | 8,7% | 95 | 139 |
| 6 | 434 | Escola Classe 15 | 338 | 262 | 77,5% | 3 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:21 | 17:49 | 6 | — | 57,5% | 11,8% | 2,7% | 103 | 132 |
| 6 | 74 | Centro de Ensino Médio 02 | 315 | 259 | 82,2% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:54 | 11 | — | 50,0% | 16,5% | 13,0% | 84 | 143 |
| 6 | 297 | Escola Classe 07 | 334 | 266 | 79,6% | 7 | 7 | 2022 | 08:03 | 17:13 | 18:09 | 15 | — | 50,9% | 9,7% | 3,2% | 93 | 144 |
| 6 | 415 | Escola Classe 14 | 311 | 262 | 84,2% | 3 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:08 | 17:33 | 16 | — | 57,7% | 15,1% | 3,8% | 98 | 122 |
| 6 | 18 | Caic Assis Chateaubriand | 324 | 256 | 79,0% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:48 | 11 | — | 48,9% | 16,6% | 7,4% | 102 | 121 |
| 6 | 62 | Escola Classe 05 | 308 | 258 | 83,8% | 1 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:31 | 11 | — | 55,0% | 30,4% | 9,7% | 89 | 133 |
| 6 | 82 | Centro de Ensino Médio 01 | 319 | 259 | 81,2% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 17:35 | 16 | — | 49,2% | 20,6% | 16,2% | 105 | 124 |
| 6 | 136 | Centro Educacional Varzeas | 321 | 263 | 81,9% | 1 | 11 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:56 | 17 | — | 47,2% | 16,5% | 9,2% | 77 | 154 |
| 6 | 305 | Centro de Ensino Fundamental 04 (ccmdf) | 333 | 259 | 77,8% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:31 | 5 | — | 50,6% | 5,4% | 10,8% | 73 | 143 |
| 6 | 355 | Escola Classe 15 | 345 | 268 | 77,7% | 8 | 9 | 2022 | 08:00 | 17:27 | 17:55 | 21 | — | 53,8% | 23,0% | 3,5% | 96 | 132 |
| 6 | 388 | Escola Classe 03 | 306 | 259 | 84,6% | 5 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 17:47 | 10 | — | 58,2% | 26,1% | 12,4% | 90 | 139 |
| 6 | 425 | Escola Classe 15 | 339 | 263 | 77,6% | 6 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:16 | 17:55 | 13 | — | 58,4% | 10,9% | 2,7% | 111 | 121 |
| 6 | 17 | Caic Assis Chateaubriand | 324 | 257 | 79,3% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:48 | 20 | — | 49,7% | 21,0% | 9,0% | 117 | 108 |
| 6 | 113 | Escola Classe 05 | 312 | 264 | 84,6% | 6 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 17:11 | 9 | — | 56,7% | 19,2% | 10,9% | 85 | 142 |
| 6 | 328 | Escola Classe 01 do Arapoanga | 343 | 260 | 75,8% | 4 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:08 | 18:09 | 8 | — | 57,7% | 8,5% | 5,0% | 87 | 135 |
| 6 | 395 | Escola Classe 14 | 310 | 261 | 84,2% | 4 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 17:26 | 12 | — | 54,8% | 28,1% | 4,8% | 92 | 141 |
| 6 | 100 | Centro Educacional Taquara | 334 | 261 | 78,1% | 6 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 17:20 | 6 | — | 47,9% | 24,9% | 6,3% | 73 | 155 |
| 6 | 174 | Caic Assis Chateaubriand | 329 | 253 | 76,9% | 2 | 2 | 2022 | 08:02 | 17:03 | 17:48 | 8 | — | 50,2% | 8,8% | 8,5% | 94 | 130 |
| 6 | 215 | Escola Classe Aprodarmas | 323 | 258 | 79,9% | 5 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:28 | 9 | — | 53,4% | 12,8% | 4,1% | 95 | 130 |
| 6 | 277 | Escola Classe 03 | 300 | 255 | 85,0% | 4 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 17:47 | 15 | — | 54,7% | 16,0% | 14,7% | 89 | 135 |
| 6 | 34 | Centro de Ensino Médio 01 | 318 | 257 | 80,8% | 3 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 17:20 | 10 | — | 62,2% | 21,9% | 12,5% | 86 | 136 |
| 6 | 60 | Escola Classe 05 | 313 | 258 | 82,4% | 3 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:09 | 17:35 | 14 | — | 51,8% | 27,8% | 9,9% | 78 | 147 |
| 6 | 61 | Escola Classe 05 | 312 | 261 | 83,7% | 6 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:08 | 17:28 | 15 | — | 64,2% | 28,1% | 8,3% | 101 | 117 |
| 6 | 158 | Centro Educacional Taquara | 334 | 261 | 78,1% | 6 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:21 | 17:49 | 23 | — | 49,0% | 17,0% | 7,8% | 89 | 140 |
| 6 | 360 | Escola Classe 01 do Arapoanga | 345 | 258 | 74,8% | 6 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 18:09 | 9 | — | 59,6% | 5,5% | 4,9% | 70 | 161 |
| 6 | 32 | Centro de Ensino Médio 01 | 320 | 254 | 79,4% | 2 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 17:20 | 11 | — | 49,5% | 22,3% | 7,7% | 93 | 132 |
| 6 | 35 | Centro de Ensino Médio 01 | 321 | 257 | 80,1% | 2 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:20 | 15 | — | 47,4% | 24,6% | 9,7% | 92 | 129 |
| 6 | 296 | Escola Classe 03 | 298 | 251 | 84,2% | 2 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 17:47 | 8 | — | 56,0% | 10,0% | 15,0% | 84 | 145 |
| 6 | 19 | Caic Assis Chateaubriand | 330 | 252 | 76,4% | 0 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 17:48 | 6 | — | 58,5% | 17,0% | 6,7% | 100 | 122 |
| 6 | 31 | Centro de Ensino Médio 01 | 316 | 251 | 79,4% | 1 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:08 | 17:35 | 16 | — | 49,1% | 20,8% | 13,2% | 91 | 132 |
| 6 | 73 | Centro de Ensino Médio 02 | 317 | 250 | 78,9% | 3 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:54 | 8 | — | 47,5% | 20,1% | 11,9% | 72 | 144 |
| 6 | 139 | Centro Educacional Varzeas | 315 | 258 | 81,9% | 7 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 17:55 | 22 | — | 46,0% | 18,4% | 7,6% | 67 | 158 |
| 6 | 310 | Escola Classe 03 | 302 | 256 | 84,8% | 3 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 17:47 | 9 | — | 63,9% | 11,6% | 14,6% | 98 | 135 |
| 6 | 322 | Escola Classe 01 do Arapoanga | 341 | 263 | 77,1% | 6 | 11 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 18:09 | 6 | — | 61,7% | 7,0% | 2,9% | 95 | 115 |
| 6 | 340 | Escola Classe 14 | 308 | 256 | 83,1% | 8 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 17:37 | 9 | — | 57,3% | 13,7% | 3,9% | 93 | 128 |
| 6 | 342 | Escola Classe 03 | 294 | 252 | 85,7% | 3 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 17:47 | 9 | — | 57,3% | 8,5% | 11,9% | 81 | 139 |
| 6 | 382 | Escola Classe 14 | 309 | 270 | 87,4% | 8 | 16 | 2022 | 08:00 | 17:08 | 17:41 | 20 | — | 60,1% | 27,0% | 7,1% | 84 | 140 |
| 6 | 440 | Centro Educacional Vale do Amanhecer | 370 | 258 | 69,7% | 5 | 7 | 2022 | 08:08 | 17:16 | 18:39 | 2 | — | 48,4% | 10,0% | 4,3% | 104 | 111 |
| 6 | 27 | Centro de Ensino Médio 01 | 327 | 249 | 76,1% | 1 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:21 | 15 | — | 46,5% | 28,4% | 9,5% | 93 | 134 |
| 6 | 29 | Centro de Ensino Médio 01 | 321 | 257 | 80,1% | 3 | 9 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 17:35 | 12 | — | 50,2% | 19,9% | 8,4% | 109 | 110 |
| 6 | 84 | Centro de Ensino Médio 01 | 323 | 257 | 79,6% | 4 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 17:35 | 11 | — | 48,8% | 22,7% | 9,3% | 96 | 124 |
| 6 | 89 | Escola Classe Altamir | 334 | 264 | 79,0% | 6 | 13 | 2022 | 08:00 | 17:38 | 18:15 | 17 | — | 53,1% | 25,7% | 9,9% | 85 | 138 |
| 6 | 223 | Escola Classe 03 | 302 | 251 | 83,1% | 3 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:46 | 6 | — | 57,1% | 14,2% | 10,9% | 72 | 146 |
| 6 | 234 | Escola Classe 14 | 303 | 253 | 83,5% | 4 | 4 | 2022 | 08:04 | 17:08 | 17:34 | 12 | — | 54,1% | 11,7% | 10,7% | 89 | 136 |
| 6 | 270 | Escola Classe 14 | 300 | 253 | 84,3% | 2 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:32 | 9 | — | 53,5% | 9,0% | 6,6% | 86 | 138 |
| 6 | 452 | Centro de Ensino Fundamental Jk | 364 | 260 | 71,4% | 4 | 11 | 2022 | 08:00 | 17:08 | 17:29 | 7 | — | 55,2% | 5,5% | 4,7% | 112 | 105 |
| 6 | 12 | Caic Assis Chateaubriand | 321 | 254 | 79,1% | 3 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 17:48 | 28 | — | 55,8% | 27,4% | 7,5% | 102 | 114 |
| 6 | 93 | Centro de Ensino Fundamental São José | 332 | 259 | 78,0% | 6 | 9 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 17:28 | 12 | — | 50,0% | 18,4% | 5,1% | 82 | 125 |
| 6 | 261 | Escola Classe 03 | 302 | 254 | 84,1% | 3 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 17:47 | 8 | — | 55,8% | 10,9% | 18,5% | 92 | 128 |
| 6 | 321 | Escola Classe 03 | 303 | 248 | 81,8% | 3 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 17:47 | 2 | — | 53,1% | 11,9% | 12,2% | 92 | 128 |
| 6 | 399 | Escola Classe Estância | 297 | 256 | 86,2% | 4 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:17 | 18:28 | 21 | — | 54,5% | 26,6% | 6,7% | 97 | 122 |
| 6 | 438 | Centro de Ensino Fundamental 02 do Arapoanga | 350 | 252 | 72,0% | 6 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 17:11 | 10 | — | 53,4% | 7,4% | 2,6% | 92 | 134 |
| 6 | 140 | Centro Educacional Varzeas | 316 | 248 | 78,5% | 3 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 17:47 | 10 | — | 45,3% | 20,3% | 3,5% | 70 | 153 |
| 6 | 254 | Escola Classe Estância | 297 | 250 | 84,2% | 5 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 18:27 | 12 | — | 50,8% | 18,2% | 7,7% | 92 | 126 |
| 6 | 13 | Caic Assis Chateaubriand | 320 | 249 | 77,8% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 17:48 | 14 | — | 56,4% | 16,5% | 6,5% | 86 | 138 |
| 6 | 40 | Escola Classe 06 | 300 | 248 | 82,7% | 1 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 17:33 | 14 | — | 54,3% | 28,0% | 10,3% | 105 | 122 |
| 6 | 41 | Escola Classe 06 | 294 | 246 | 83,7% | 3 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 17:33 | 10 | — | 55,7% | 26,4% | 10,8% | 95 | 117 |
| 6 | 289 | Escola Classe 14 | 309 | 250 | 80,9% | 4 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 17:39 | 14 | — | 50,2% | 12,2% | 6,4% | 81 | 136 |
| 6 | 445 | Escola Classe 15 | 339 | 251 | 74,0% | 3 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 17:49 | 4 | — | 50,0% | 8,6% | 2,7% | 105 | 119 |
| 6 | 455 | Centro Educacional Estância Iii - Ccmdf | 378 | 249 | 65,9% | 2 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:25 | 18:57 | 14 | — | 52,2% | 4,4% | 6,0% | 102 | 114 |
| 6 | 14 | Caic Assis Chateaubriand | 325 | 253 | 77,8% | 5 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:48 | 13 | — | 53,4% | 13,0% | 8,0% | 90 | 133 |
| 6 | 172 | Centro de Ensino Médio 02 | 313 | 249 | 79,6% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:08 | 17:54 | 6 | — | 52,9% | 7,0% | 22,6% | 88 | 129 |
| 6 | 354 | Escola Classe 01 do Arapoanga | 333 | 251 | 75,4% | 5 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 18:09 | 8 | — | 54,7% | 5,1% | 3,3% | 81 | 126 |
| 6 | 46 | Escola Classe 06 | 299 | 248 | 82,9% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:10 | 17:34 | 13 | — | 62,2% | 28,4% | 10,4% | 104 | 118 |
| 6 | 309 | Escola Classe Estância | 301 | 246 | 81,7% | 1 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:28 | 18 | — | 52,5% | 16,3% | 5,0% | 92 | 129 |
| 6 | 442 | Escola Classe 15 | 337 | 253 | 75,1% | 4 | 10 | 2022 | 08:00 | 17:09 | 17:49 | 11 | — | 52,5% | 12,8% | 4,2% | 88 | 136 |
| 6 | 44 | Escola Classe 06 | 300 | 243 | 81,0% | 1 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 17:33 | 16 | — | 64,3% | 32,3% | 10,0% | 104 | 122 |
| 6 | 152 | Centro de Ensino Médio 01 | 315 | 244 | 77,5% | 3 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 17:35 | 6 | — | 46,5% | 10,4% | 16,8% | 101 | 113 |
| 6 | 246 | Escola Classe 03 | 296 | 244 | 82,4% | 2 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:47 | 9 | — | 51,4% | 12,8% | 15,2% | 94 | 119 |
| 6 | 247 | Escola Classe 14 | 307 | 245 | 79,8% | 4 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:46 | 2 | — | 56,4% | 11,7% | 6,8% | 79 | 131 |
| 6 | 447 | Escola Classe 15 | 329 | 244 | 74,2% | 3 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:11 | 17:50 | 7 | — | 50,5% | 3,3% | 3,3% | 98 | 116 |
| 6 | 20 | Caic Assis Chateaubriand | 325 | 249 | 76,6% | 6 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 17:48 | 12 | — | 54,6% | 15,3% | 6,4% | 102 | 108 |
| 6 | 21 | Caic Assis Chateaubriand | 323 | 240 | 74,3% | 1 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 17:49 | 9 | — | 47,5% | 15,6% | 7,7% | 96 | 117 |
| 6 | 90 | Centro de Ensino Fundamental São José | 330 | 247 | 74,8% | 5 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:28 | 15 | — | 53,3% | 30,3% | 3,6% | 80 | 117 |
| 6 | 264 | Escola Classe Estância | 299 | 244 | 81,6% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 18:28 | 7 | — | 53,0% | 16,4% | 5,4% | 91 | 120 |
| 6 | 448 | Escola Classe 15 | 330 | 245 | 74,2% | 5 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:13 | 17:50 | 4 | — | 48,2% | 6,3% | 3,9% | 90 | 115 |
| 6 | 43 | Escola Classe 06 | 296 | 244 | 82,4% | 1 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 17:33 | 9 | — | 50,2% | 28,4% | 10,0% | 90 | 126 |
| 6 | 334 | Escola Classe Vale do Sol | 292 | 244 | 83,6% | 4 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 18:13 | 11 | — | 55,5% | 18,5% | 7,9% | 87 | 131 |
| 6 | 456 | Centro Educacional Estância Iii - Ccmdf | 375 | 249 | 66,4% | 8 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:09 | 18:56 | 5 | — | 54,8% | 2,1% | 3,5% | 96 | 102 |
| 6 | 45 | Escola Classe 06 | 300 | 242 | 80,7% | 5 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:09 | 17:34 | 14 | — | 59,1% | 25,2% | 10,6% | 89 | 121 |
| 6 | 104 | Centro de Ensino Fundamental Pipiripau Ii | 313 | 240 | 76,7% | 0 | 5 | 2022 | 08:08 | 17:38 | 18:12 | 15 | — | 50,2% | 24,8% | 6,7% | 109 | 106 |
| 6 | 218 | Escola Classe Estância | 304 | 240 | 78,9% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:09 | 18:27 | 7 | — | 53,5% | 22,4% | 3,6% | 101 | 113 |
| 6 | 402 | Escola Classe Aprodarmas | 319 | 241 | 75,5% | 5 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 17:28 | 12 | — | 51,9% | 11,9% | 5,0% | 99 | 116 |
| 6 | 459 | Centro Educacional Dona América Guimarães | 374 | 244 | 65,2% | 6 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:20 | 18:54 | 6 | — | 47,3% | 1,3% | 4,5% | 78 | 126 |
| 6 | 283 | Escola Classe Estância | 296 | 246 | 83,1% | 4 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:13 | 18:28 | 19 | — | 62,3% | 17,2% | 6,1% | 87 | 127 |
| 6 | 330 | Escola Classe 07 | 331 | 242 | 73,1% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:20 | 18:09 | 8 | — | 54,4% | 10,1% | 2,4% | 92 | 125 |
| 6 | 30 | Centro de Ensino Médio 01 | 320 | 244 | 76,3% | 7 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 17:35 | 7 | — | 48,1% | 22,7% | 8,7% | 87 | 122 |
| 6 | 39 | Escola Classe 06 | 296 | 245 | 82,8% | 5 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 17:33 | 11 | — | 50,2% | 29,0% | 9,1% | 96 | 116 |
| 6 | 143 | Centro Educacional 03 | 288 | 246 | 85,4% | 3 | 10 | 2022 | 08:00 | 17:06 | 18:28 | 11 | — | 53,1% | 18,8% | 4,9% | 81 | 129 |
| 6 | 282 | Escola Classe Vale do Sol | 293 | 249 | 85,0% | 5 | 11 | 2022 | 08:00 | 17:11 | 18:12 | 14 | — | 50,2% | 19,8% | 4,1% | 99 | 109 |
| 6 | 393 | Centro de Ensino Fundamental 08 de Planaltina | 288 | 241 | 83,7% | 5 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 17:41 | 7 | — | 58,3% | 24,0% | 9,7% | 86 | 125 |
| 6 | 410 | Centro de Ensino Fundamental 08 de Planaltina | 284 | 240 | 84,5% | 4 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 17:41 | 11 | — | 62,1% | 24,2% | 14,4% | 85 | 133 |
| 6 | 276 | Escola Classe Estância | 291 | 240 | 82,5% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:20 | 18:28 | 22 | — | 55,0% | 23,4% | 5,2% | 83 | 131 |
| 6 | 47 | Escola Classe 06 | 298 | 241 | 80,9% | 5 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 17:34 | 14 | — | 50,0% | 25,5% | 9,1% | 98 | 111 |
| 6 | 151 | Centro Educacional 03 | 277 | 238 | 85,9% | 4 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:28 | 9 | — | 51,4% | 11,5% | 9,0% | 77 | 126 |
| 6 | 235 | Centro Educacional Osorio Bacchin | 302 | 241 | 79,8% | 5 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 17:15 | 17 | — | 48,2% | 25,8% | 8,7% | 101 | 108 |
| 6 | 291 | Escola Classe Estância | 294 | 244 | 83,0% | 7 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 18:28 | 15 | — | 52,0% | 11,9% | 5,4% | 94 | 110 |
| 6 | 242 | Escola Classe Estância | 290 | 238 | 82,1% | 2 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 18:28 | 7 | — | 50,3% | 10,3% | 9,3% | 67 | 128 |
| 6 | 346 | Escola Classe Estância | 291 | 242 | 83,2% | 7 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 18:28 | 5 | — | 52,2% | 17,5% | 6,2% | 93 | 114 |