Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura ↑ | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 384 | Acm - Associação Cristã de Moços do Rio de Janeiro | 417 | 297 | 71,2% | 3 | 5 | 2020 | 08:01 | 17:21 | 19:00 | 7 | — | 55,7% | 34,9% | 20,2% | 197 | 75 |
| 16 | 405 | Colégio Estadual Amaro Cavalcanti | 390 | 270 | 69,2% | 2 | 2 | 2020 | 08:01 | 17:01 | 18:39 | 16 | — | 52,9% | 37,1% | 32,2% | 167 | 86 |
| 16 | 77 | Catedral Metodista do Rio de Janeiro | 325 | 242 | 74,5% | 3 | 6 | 2020 | 08:02 | 17:05 | 18:30 | 19 | — | 61,0% | 48,5% | 41,2% | 159 | 56 |
| 16 | 225 | Seaerj - Soc. dos Engenheiros e Arquitetos Rj | 294 | 221 | 75,2% | 5 | 1 | 2020 | 08:02 | 17:08 | 19:00 | 14 | — | 50,5% | 37,7% | 30,6% | 150 | 50 |
| 16 | 241 | Colégio Estadual Monteiro de Carvalho | 384 | 281 | 73,2% | 7 | 3 | 2020 | 08:02 | 17:08 | 19:19 | 17 | — | 50,9% | 25,7% | 8,8% | 177 | 79 |
| 16 | 244 | Colégio Estadual Monteiro de Carvalho | 386 | 300 | 77,7% | 9 | 7 | 2020 | 08:02 | 17:10 | 19:19 | 25 | — | 57,0% | 21,2% | 8,8% | 197 | 72 |
| 16 | 287 | Acm - Associação Cristã de Moços do Rio de Janeiro | 361 | 262 | 72,6% | 1 | 5 | 2020 | 08:02 | 17:02 | 19:00 | 17 | — | 52,3% | 34,7% | 25,6% | 186 | 61 |
| 16 | 395 | Colégio Estadual Amaro Cavalcanti | 387 | 273 | 70,5% | 5 | 8 | 2020 | 08:02 | 17:03 | 18:35 | 18 | — | 57,3% | 43,7% | 28,0% | 160 | 78 |
| 16 | 226 | Seaerj - Soc. dos Engenheiros e Arquitetos Rj | 293 | 214 | 73,0% | 0 | 4 | 2020 | 08:03 | 17:03 | 19:00 | 16 | — | 51,7% | 41,9% | 36,6% | 146 | 59 |
| 16 | 290 | Acm - Associação Cristã de Moços do Rio de Janeiro | 358 | 269 | 75,1% | 0 | 5 | 2020 | 08:03 | 17:02 | 19:01 | 11 | — | 54,9% | 20,3% | 39,3% | 200 | 52 |
| 16 | 168 | Paróquia Cristo Redentor | 404 | 328 | 81,2% | 3 | 7 | 2020 | 08:04 | 17:01 | 18:24 | 22 | — | 55,7% | 20,9% | 29,0% | 204 | 96 |
| 16 | 213 | Colégio Pinheiro Guimarães | 423 | 313 | 74,0% | 2 | 11 | 2020 | 08:04 | 17:44 | 19:08 | 21 | — | 56,9% | 38,2% | 27,0% | 184 | 91 |
| 16 | 80 | Hebraica | 408 | 298 | 73,0% | 1 | 4 | 2020 | 08:05 | 17:00 | 19:17 | 18 | — | 56,4% | 46,0% | 36,0% | 190 | 82 |
| 16 | 245 | Colégio Estadual Monteiro de Carvalho | 387 | 267 | 69,0% | 8 | 10 | 2020 | 08:05 | 17:15 | 19:19 | 13 | — | 56,6% | 34,1% | 9,3% | 164 | 71 |
| 16 | 267 | Colégio Santo Antônio Maria Zaccaria | 331 | 267 | 80,7% | 3 | 8 | 2020 | 08:05 | 17:05 | 19:19 | 12 | — | 58,5% | 20,3% | 38,8% | 179 | 60 |
| 16 | 292 | Colégio Santo Antônio Maria Zaccaria | 334 | 238 | 71,3% | 2 | 3 | 2020 | 08:07 | 17:09 | 19:01 | 12 | — | 54,7% | 51,2% | 26,6% | 148 | 69 |
| 16 | 382 | Acm - Associação Cristã de Moços do Rio de Janeiro | 360 | 246 | 68,3% | 2 | 7 | 2020 | 08:07 | 17:06 | 19:01 | 13 | — | 49,6% | 32,2% | 20,4% | 154 | 66 |
| 16 | 402 | Colégio Estadual Amaro Cavalcanti | 389 | 257 | 66,1% | 3 | 2 | 2020 | 08:07 | 17:02 | 18:36 | 19 | — | 53,7% | 37,1% | 32,5% | 159 | 79 |
| 16 | 67 | Fluminense Football Club | 418 | 286 | 68,4% | 0 | 4 | 2020 | 08:08 | 17:12 | 18:55 | 14 | — | 51,8% | 48,0% | 39,6% | 169 | 93 |
| 16 | 374 | Escola Municipal Guatemala | 306 | 227 | 74,2% | 3 | 5 | 2020 | 08:08 | 17:11 | 19:13 | 12 | — | 51,0% | 39,9% | 16,9% | 128 | 69 |
| 16 | 400 | Colégio Estadual Amaro Cavalcanti | 393 | 269 | 68,4% | 4 | 2 | 2020 | 08:10 | 17:03 | 18:37 | 17 | — | 56,3% | 37,1% | 31,0% | 164 | 82 |
| 16 | 206 | Escola Municipal Santa Catarina | 420 | 294 | 70,0% | 7 | 8 | 2020 | 08:12 | 17:12 | 19:08 | 7 | — | 50,0% | 34,0% | 14,5% | 181 | 79 |
| 16 | 50 | Escola Municipal Albert Schweitzer | 431 | 319 | 74,0% | 2 | 2 | 2020 | 08:28 | 17:19 | 19:17 | 27 | — | 58,6% | 51,2% | 41,8% | 222 | 70 |
| 16 | 88 | Instituto Nacional de Educação de Surdos - Ines | 415 | 296 | 71,3% | 2 | 11 | 2020 | 08:44 | 17:09 | 19:18 | 23 | — | 61,4% | 41,7% | 34,7% | 189 | 81 |