Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 218 | Colégio Pinheiro Guimarães | 425 | 319 | 75,1% | 2 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:32 | 19:08 | 19 | — | 62,6% | 38,9% | 26,7% | 198 | 96 |
| 16 | 41 | Instituto Nacional de Educação de Surdos - Ines | 417 | 318 | 76,3% | 2 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:16 | 21 | — | 59,6% | 45,7% | 33,7% | 200 | 90 |
| 16 | 199 | Colégio Metaverso | 398 | 319 | 80,2% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:30 | 18 | — | 63,0% | 38,5% | 43,3% | 206 | 81 |
| 16 | 48 | Escola Municipal Albert Schweitzer | 430 | 323 | 75,1% | 6 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:18 | 19:17 | 25 | — | 54,9% | 47,2% | 47,4% | 214 | 81 |
| 16 | 66 | Fluminense Football Club | 427 | 318 | 74,5% | 3 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:09 | 18:54 | 18 | — | 57,7% | 42,8% | 41,8% | 199 | 89 |
| 16 | 98 | Fluminense Football Club | 415 | 314 | 75,7% | 1 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:08 | 18:55 | 25 | — | 48,3% | 42,5% | 38,4% | 193 | 88 |
| 16 | 50 | Escola Municipal Albert Schweitzer | 431 | 319 | 74,0% | 2 | 2 | 2020 | 08:28 | 17:19 | 19:17 | 27 | — | 58,6% | 51,2% | 41,8% | 222 | 70 |
| 16 | 52 | Escola Municipal Albert Schweitzer | 428 | 328 | 76,6% | 3 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 19:18 | 23 | — | 61,5% | 46,7% | 45,3% | 220 | 76 |
| 16 | 168 | Paróquia Cristo Redentor | 404 | 328 | 81,2% | 3 | 7 | 2020 | 08:04 | 17:01 | 18:24 | 22 | — | 55,7% | 20,9% | 29,0% | 204 | 96 |
| 16 | 220 | Colégio Pinheiro Guimarães | 408 | 329 | 80,6% | 3 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:17 | 19:08 | 27 | — | 59,1% | 19,0% | 24,8% | 185 | 104 |
| 16 | 183 | Colégio São Vicente de Paulo | 405 | 327 | 80,7% | 2 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:11 | 19:09 | 23 | — | 56,0% | 30,3% | 30,6% | 196 | 90 |
| 16 | 190 | Hebraica | 404 | 327 | 80,9% | 5 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:18 | 13 | — | 52,4% | 15,8% | 29,1% | 210 | 78 |
| 16 | 195 | Hebraica | 410 | 326 | 79,5% | 1 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:18 | 33 | — | 57,6% | 29,8% | 36,8% | 202 | 86 |
| 16 | 359 | Acm - Associação Cristã de Moços do Rio de Janeiro | 418 | 331 | 79,2% | 7 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:00 | 17 | — | 46,5% | 23,4% | 25,1% | 233 | 72 |
| 16 | 56 | Hebraica | 408 | 328 | 80,4% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:10 | 19:17 | 24 | — | 47,3% | 36,2% | 30,3% | 216 | 83 |
| 16 | 202 | Paróquia Cristo Redentor | 394 | 327 | 83,0% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 18:24 | 10 | — | 57,6% | 23,0% | 41,9% | 235 | 68 |
| 16 | 53 | Escola Municipal Albert Schweitzer | 429 | 331 | 77,2% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:13 | 19:17 | 39 | — | 57,3% | 66,9% | 51,6% | 219 | 85 |
| 16 | 197 | Colégio Metaverso | 419 | 333 | 79,5% | 1 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:29 | 19 | — | 60,7% | 24,5% | 36,5% | 205 | 96 |
| 16 | 217 | Colégio Pinheiro Guimarães | 419 | 339 | 80,9% | 2 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:38 | 19:08 | 13 | — | 56,5% | 35,8% | 29,1% | 202 | 107 |
| 16 | 194 | Hebraica | 425 | 339 | 79,8% | 1 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:09 | 19:16 | 24 | — | 50,2% | 17,9% | 30,1% | 233 | 72 |
| 16 | 309 | Colégio Angelorum | 423 | 341 | 80,6% | 2 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 19:04 | 17 | — | 49,5% | 30,7% | 25,2% | 263 | 56 |
| 16 | 49 | Escola Municipal Albert Schweitzer | 430 | 342 | 79,5% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:27 | 19:16 | 23 | — | 59,3% | 39,8% | 44,2% | 248 | 71 |
| 16 | 189 | Hebraica | 421 | 349 | 82,9% | 4 | 8 | 2020 | 08:00 | 17:11 | 19:18 | 23 | — | 59,4% | 15,2% | 31,3% | 235 | 78 |
| 16 | 185 | Hebraica | 420 | 356 | 84,8% | 4 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 19:18 | 14 | — | 52,3% | 15,9% | 30,3% | 227 | 86 |