Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura ↑ | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 182 | 238 | Rede Daltro Unidade Taquara | 422 | 343 | 81,3% | 4 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:03 | 19:11 | 23 | — | 59,4% | 15,3% | 17,9% | 155 | 147 |
| 182 | 239 | Escola Municipal Roberto Burle Marx | 461 | 377 | 81,8% | 3 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:04 | 20:30 | 34 | — | 55,2% | 13,9% | 59,5% | 172 | 168 |
| 182 | 240 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 444 | 345 | 77,7% | 6 | 4 | 2015 | 08:00 | 19:11 | 20:52 | 29 | — | 57,9% | 8,7% | 15,8% | 151 | 148 |
| 182 | 241 | Escola Municipal Alina de Brito | 426 | 298 | 70,0% | 6 | 5 | 2015 | 08:00 | 18:37 | 20:02 | 29 | — | 60,7% | 11,7% | 9,6% | 129 | 138 |
| 182 | 242 | Colegio Marista São José - Barra | 441 | 375 | 85,0% | 4 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:07 | 20:27 | 27 | — | 54,3% | 16,8% | 65,7% | 145 | 180 |
| 182 | 243 | Santa Mônica Rede de Ensino | 423 | 346 | 81,8% | 8 | 11 | 2015 | 08:00 | 17:20 | 19:18 | 38 | — | 53,0% | 14,6% | 25,3% | 123 | 173 |
| 182 | 244 | Ciep Rubens Paiva | 428 | 282 | 65,9% | 5 | 8 | 2015 | 08:00 | 18:16 | 20:57 | 26 | — | 49,5% | 5,8% | 15,0% | 109 | 136 |
| 182 | 245 | Escola Municipal Roberto Burle Marx | 461 | 375 | 81,3% | 4 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:03 | 20:30 | 19 | — | 57,7% | 15,3% | 56,4% | 118 | 197 |
| 182 | 246 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 469 | 356 | 75,9% | 9 | 5 | 2015 | 08:00 | 19:14 | 20:53 | 28 | — | 56,3% | 7,2% | 13,2% | 123 | 187 |
| 182 | 247 | Escola Municipal Lincoln Bicalho Roque | 520 | 350 | 67,3% | 9 | 10 | 2015 | 08:00 | 19:29 | 20:56 | 51 | — | 55,4% | 25,6% | 6,3% | 145 | 162 |
| 182 | 248 | Colégio Objetivo Barra | 512 | 413 | 80,7% | 0 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:51 | 20:31 | 46 | — | 54,2% | 26,9% | 43,8% | 146 | 222 |
| 182 | 249 | Colégio Objetivo Barra | 429 | 380 | 88,6% | 1 | 7 | 2015 | 08:00 | 18:32 | 20:33 | 30 | — | 53,6% | 21,5% | 44,0% | 125 | 210 |
| 182 | 250 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 489 | 391 | 80,0% | 9 | 16 | 2015 | 08:00 | 19:17 | 20:52 | 46 | — | 59,9% | 28,5% | 13,2% | 162 | 176 |
| 182 | 251 | Matriz Educação - Taquara | 290 | 222 | 76,6% | 7 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:25 | 19:24 | 36 | — | 56,1% | 12,8% | 4,8% | 94 | 92 |
| 182 | 252 | Escola Municipal Lincoln Bicalho Roque | 426 | 319 | 74,9% | 3 | 14 | 2015 | 08:00 | 18:30 | 20:55 | 27 | — | 58,5% | 6,1% | 6,3% | 128 | 145 |
| 182 | 253 | Colégio Objetivo Barra | 519 | 418 | 80,5% | 4 | 7 | 2015 | 08:00 | 19:01 | 20:27 | 47 | — | 51,1% | 26,8% | 33,1% | 146 | 217 |
| 182 | 255 | Colégio Objetivo Barra | 429 | 343 | 80,0% | 2 | 9 | 2015 | 08:00 | 17:56 | 20:24 | 26 | — | 54,2% | 12,1% | 42,8% | 99 | 186 |
| 182 | 257 | Escola Municipal Lincoln Bicalho Roque | 427 | 292 | 68,4% | 8 | 11 | 2015 | 08:00 | 18:38 | 20:55 | 10 | — | 55,0% | 16,6% | 4,7% | 130 | 118 |
| 182 | 258 | Colégio Objetivo Barra | 424 | 344 | 81,1% | 5 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:50 | 20:24 | 25 | — | 52,6% | 15,1% | 42,1% | 114 | 168 |
| 182 | 259 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 421 | 325 | 77,2% | 2 | 10 | 2015 | 08:00 | 19:13 | 20:53 | 31 | — | 57,1% | 14,5% | 11,5% | 117 | 168 |
| 182 | 260 | Colégio Objetivo Barra | 429 | 385 | 89,7% | 4 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:18 | 20:32 | 32 | — | 56,1% | 9,9% | 35,2% | 129 | 189 |
| 182 | 261 | Colegio Marista São José - Barra | 428 | 376 | 87,9% | 4 | 3 | 2015 | 08:00 | 18:34 | 20:25 | 32 | — | 58,1% | 14,2% | 44,0% | 124 | 212 |
| 182 | 262 | Colégio Objetivo Barra | 429 | 380 | 88,6% | 4 | 2 | 2015 | 08:00 | 18:42 | 20:31 | 26 | — | 56,2% | 14,3% | 44,3% | 129 | 208 |
| 182 | 263 | Escola Municipal Lincoln Bicalho Roque | 427 | 362 | 84,8% | 6 | 11 | 2015 | 08:00 | 18:32 | 20:56 | 30 | — | 60,9% | 9,1% | 7,2% | 164 | 142 |
| 182 | 264 | Elite Rede de Ensino - Taquara | 424 | 361 | 85,1% | 6 | 14 | 2015 | 08:00 | 17:36 | 19:20 | 30 | — | 57,9% | 7,3% | 18,6% | 145 | 157 |
| 182 | 265 | Colegio Marista São José - Barra | 427 | 396 | 92,7% | 3 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:00 | 20:22 | 39 | — | 56,7% | 13,1% | 37,0% | 128 | 222 |
| 182 | 266 | Colégio Nós - Barra | 301 | 276 | 91,7% | 3 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:05 | 20:29 | 26 | — | 60,1% | 11,0% | 30,4% | 114 | 129 |
| 182 | 267 | Colegio Marista São José - Barra | 433 | 393 | 90,8% | 2 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:26 | 20:20 | 21 | — | 57,2% | 9,5% | 36,1% | 128 | 218 |
| 182 | 38 | Cultura Inglesa | 236 | 162 | 68,6% | 4 | 2 | 2015 | 08:01 | 17:10 | 19:11 | 25 | — | 40,0% | 62,6% | 10,2% | 64 | 79 |
| 182 | 200 | Colégio Ícone Kids | 398 | 330 | 82,9% | 8 | 5 | 2015 | 08:01 | 17:48 | 19:20 | 43 | — | 54,2% | 15,4% | 17,9% | 112 | 170 |
| 182 | 104 | Escola Municipal Pedro Americo | 400 | 327 | 81,8% | 2 | 15 | 2015 | 08:02 | 19:11 | 20:52 | 29 | — | 47,5% | 12,8% | 8,8% | 88 | 193 |
| 182 | 110 | Escola Municipal Silveira Sampaio | 401 | 310 | 77,3% | 6 | 12 | 2015 | 08:02 | 17:44 | 20:16 | 26 | — | 52,4% | 15,0% | 2,0% | 104 | 161 |
| 182 | 118 | Escola Municipal Pedro Americo | 402 | 285 | 70,9% | 2 | 8 | 2015 | 08:02 | 19:14 | 20:52 | 10 | — | 52,5% | 20,1% | 8,0% | 89 | 161 |
| 182 | 135 | Escola Municipal Pedro Americo | 397 | 319 | 80,4% | 8 | 6 | 2015 | 08:02 | 19:13 | 20:51 | 33 | — | 60,4% | 22,3% | 8,3% | 100 | 177 |
| 182 | 186 | Colégio Ícone Kids | 387 | 294 | 76,0% | 5 | 11 | 2015 | 08:02 | 17:07 | 19:18 | 31 | — | 53,2% | 20,3% | 15,7% | 76 | 171 |
| 182 | 254 | Colegio Santa Monica | 427 | 324 | 75,9% | 5 | 11 | 2015 | 08:02 | 18:17 | 20:53 | 27 | — | 53,6% | 11,2% | 14,5% | 125 | 156 |
| 182 | 13 | Matriz Educação - Taquara | 375 | 247 | 65,9% | 7 | 2 | 2015 | 08:03 | 17:28 | 19:24 | 24 | — | 45,9% | 38,7% | 2,9% | 74 | 142 |
| 182 | 105 | Escola Municipal Pedro Americo | 400 | 317 | 79,3% | 6 | 11 | 2015 | 08:03 | 19:12 | 20:53 | 16 | — | 44,8% | 12,0% | 7,5% | 101 | 174 |
| 182 | 133 | Escola Municipal Barao da Taquara | 411 | 323 | 78,6% | 4 | 12 | 2015 | 08:03 | 18:19 | 19:24 | 20 | — | 54,2% | 18,8% | 8,4% | 113 | 172 |
| 182 | 172 | Colegio Santa Monica | 421 | 316 | 75,1% | 8 | 8 | 2015 | 08:03 | 19:06 | 20:53 | 23 | — | 57,9% | 16,5% | 12,2% | 117 | 159 |
| 182 | 268 | Ciep Rubens Paiva | 164 | 144 | 87,8% | 1 | 1 | 2015 | 08:03 | 18:16 | 20:57 | 15 | — | 57,5% | 11,9% | 11,9% | 64 | 68 |
| 182 | 15 | Escola Municipal Madre Tereza de Calcutá | 426 | 286 | 67,1% | 6 | 18 | 2015 | 08:04 | 18:35 | 20:02 | 65 | — | 56,7% | 62,3% | 6,1% | 92 | 151 |
| 182 | 45 | Escola Municipal Barao da Taquara | 416 | 278 | 66,8% | 5 | 2 | 2015 | 08:04 | 17:15 | 19:22 | 24 | — | 48,7% | 40,7% | 8,7% | 102 | 149 |
| 182 | 88 | Elite Rede de Ensino - Taquara | 418 | 301 | 72,0% | 8 | 11 | 2015 | 08:04 | 17:34 | 19:20 | 39 | — | 64,5% | 40,0% | 11,0% | 115 | 143 |
| 182 | 179 | Escola Municipal Jornalista Campos Ribeiro | 388 | 295 | 76,0% | 5 | 7 | 2015 | 08:04 | 17:08 | 20:14 | 26 | — | 55,7% | 17,1% | 10,1% | 100 | 155 |
| 182 | 16 | Escola Municipal Madre Tereza de Calcutá | 398 | 291 | 73,1% | 6 | 10 | 2013 | 08:05 | 17:46 | 20:02 | 22 | — | 53,5% | 33,5% | 5,3% | 116 | 140 |
| 182 | 62 | Escola Municipal Juan Montalvo | 418 | 325 | 77,8% | 4 | 9 | 2015 | 08:05 | 17:36 | 19:20 | 27 | — | 52,6% | 16,6% | 10,2% | 94 | 190 |
| 182 | 114 | Escola Municipal Madre Tereza de Calcutá | 405 | 334 | 82,5% | 6 | 10 | 2015 | 08:05 | 17:47 | 20:02 | 6 | — | 54,5% | 15,8% | 4,0% | 113 | 174 |
| 182 | 256 | Colégio Ícone Kids | 423 | 358 | 84,6% | 3 | 8 | 2015 | 08:05 | 17:23 | 19:18 | 30 | — | 51,1% | 18,5% | 24,4% | 111 | 200 |
| 182 | 150 | Colegio Santa Monica | 426 | 323 | 75,8% | 2 | 6 | 2015 | 08:06 | 19:08 | 20:52 | 21 | — | 59,3% | 25,7% | 11,0% | 126 | 160 |
| 182 | 164 | Escola Municipal Jornalista Campos Ribeiro | 387 | 292 | 75,5% | 8 | 6 | 2015 | 08:07 | 17:01 | 20:27 | 23 | — | 51,3% | 22,0% | 7,3% | 101 | 164 |
| 182 | 198 | Escola Municipal Jornalista Campos Ribeiro | 387 | 271 | 70,0% | 4 | 3 | 2013 | 08:07 | 17:50 | 20:11 | 26 | — | 53,9% | 8,0% | 4,4% | 121 | 116 |
| 182 | 210 | Escola Municipal Jornalista Campos Ribeiro | 395 | 299 | 75,7% | 4 | 5 | 2015 | 08:07 | 17:02 | 20:14 | 20 | — | 50,3% | 10,9% | 11,4% | 130 | 131 |
| 182 | 103 | Escola Municipal Pedro Americo | 400 | 325 | 81,3% | 8 | 13 | 2015 | 08:15 | 19:14 | 20:53 | 28 | — | 52,0% | 18,5% | 10,3% | 93 | 191 |
| 182 | 154 | Colégio Curso Tamandaré - Unidade Taquara | 452 | 294 | 65,0% | 2 | 5 | 2015 | 08:32 | 18:25 | 20:53 | 55 | — | 57,1% | 45,8% | 5,3% | 108 | 165 |
| 182 | 165 | Colégio Curso Tamandaré - Unidade Taquara | 424 | 308 | 72,6% | 8 | 8 | 2015 | 08:33 | 18:25 | 20:52 | 30 | — | 58,6% | 17,7% | 3,3% | 109 | 152 |
| 182 | 170 | Colégio Curso Tamandaré - Unidade Taquara | 427 | 307 | 71,9% | 3 | 10 | 2015 | 08:34 | 18:26 | 20:52 | 28 | — | 58,3% | 20,0% | 7,1% | 116 | 151 |
| 182 | 196 | Colégio Curso Tamandaré - Unidade Taquara | 426 | 302 | 70,9% | 11 | 15 | 2015 | 08:34 | 18:25 | 20:52 | 24 | — | 57,6% | 14,1% | 4,7% | 121 | 134 |
| 182 | 216 | Colégio Curso Tamandaré - Unidade Taquara | 425 | 306 | 72,0% | 11 | 3 | 2013 | 08:34 | 18:25 | 20:53 | 32 | — | 54,2% | 7,5% | 9,8% | 110 | 147 |
| 182 | 221 | Colégio Curso Tamandaré - Unidade Taquara | 419 | 278 | 66,3% | 8 | 10 | 2015 | 08:34 | 18:29 | 20:51 | 30 | — | 56,9% | 11,0% | 8,1% | 101 | 136 |
| 182 | 8 | Escola Municipal Alina de Brito | 425 | 290 | 68,2% | 10 | 9 | 2015 | 08:36 | 18:36 | 20:02 | 18 | — | 44,4% | 38,7% | 5,4% | 92 | 160 |
| 182 | 183 | Colégio Curso Tamandaré - Unidade Taquara | 426 | 306 | 71,8% | 2 | 11 | 2015 | 08:36 | 17:31 | 20:52 | 14 | — | 55,7% | 15,2% | 6,9% | 100 | 164 |
| 182 | 206 | Colégio Curso Tamandaré - Unidade Taquara | 426 | 292 | 68,5% | 7 | 10 | 2015 | 08:37 | 18:28 | 20:50 | 23 | — | 54,5% | 17,7% | 6,3% | 112 | 130 |
| 182 | 158 | Colégio Curso Tamandaré - Unidade Taquara | 430 | 321 | 74,7% | 6 | 9 | 2015 | 08:41 | 18:25 | 20:52 | 25 | — | 54,8% | 20,3% | 6,1% | 113 | 172 |
| 182 | 177 | Colégio Curso Tamandaré - Unidade Taquara | 426 | 294 | 69,0% | 6 | 5 | 2015 | 08:41 | 18:26 | 20:52 | 9 | — | 56,2% | 25,1% | 4,4% | 103 | 161 |