Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 182 | 162 | Colegio Santa Monica | 428 | 338 | 79,0% | 4 | 8 | 2015 | 08:00 | 19:07 | 20:54 | 29 | — | 56,2% | 20,5% | 12,8% | 126 | 176 |
| 182 | 27 | Ciep Rubens Paiva | 435 | 341 | 78,4% | 7 | 7 | 2015 | 08:00 | 18:18 | 20:55 | 31 | — | 43,0% | 10,3% | 6,4% | 92 | 204 |
| 182 | 28 | Ciep Rubens Paiva | 433 | 343 | 79,2% | 8 | 8 | 2015 | 08:00 | 18:20 | 20:57 | 16 | — | 49,2% | 12,2% | 3,5% | 93 | 210 |
| 182 | 116 | Santa Mônica Rede de Ensino | 426 | 341 | 80,0% | 4 | 10 | 2015 | 08:00 | 17:32 | 19:18 | 47 | — | 57,7% | 28,4% | 17,8% | 103 | 195 |
| 182 | 208 | Colegio Marista São José - Barra | 431 | 336 | 78,0% | 7 | 2 | 2015 | 08:00 | 18:03 | 20:24 | 20 | — | 55,1% | 21,8% | 55,6% | 84 | 202 |
| 182 | 243 | Santa Mônica Rede de Ensino | 423 | 346 | 81,8% | 8 | 11 | 2015 | 08:00 | 17:20 | 19:18 | 38 | — | 53,0% | 14,6% | 25,3% | 123 | 173 |
| 182 | 90 | Elite Rede de Ensino - Taquara | 420 | 342 | 81,4% | 4 | 10 | 2015 | 08:00 | 17:31 | 19:19 | 29 | — | 53,0% | 13,3% | 10,7% | 118 | 174 |
| 182 | 181 | Ciep Rubens Paiva | 432 | 350 | 81,0% | 12 | 10 | 2015 | 08:00 | 18:26 | 20:56 | 41 | — | 52,1% | 9,3% | 4,6% | 111 | 183 |
| 182 | 127 | Escola Municipal Eunice Weaver | 423 | 349 | 82,5% | 12 | 8 | 2015 | 08:00 | 18:17 | 20:52 | 15 | — | 50,0% | 14,3% | 7,6% | 113 | 194 |
| 182 | 192 | Colegio Santa Monica | 421 | 339 | 80,5% | 2 | 7 | 2015 | 08:00 | 19:05 | 20:52 | 25 | — | 62,3% | 12,3% | 13,2% | 126 | 166 |
| 182 | 247 | Escola Municipal Lincoln Bicalho Roque | 520 | 350 | 67,3% | 9 | 10 | 2015 | 08:00 | 19:29 | 20:56 | 51 | — | 55,4% | 25,6% | 6,3% | 145 | 162 |
| 182 | 255 | Colégio Objetivo Barra | 429 | 343 | 80,0% | 2 | 9 | 2015 | 08:00 | 17:56 | 20:24 | 26 | — | 54,2% | 12,1% | 42,8% | 99 | 186 |
| 182 | 34 | Ginásio Publico Doutor Ulysses Guimaraes - Ciep 321 | 420 | 351 | 83,6% | 8 | 10 | 2015 | 08:00 | 18:22 | 20:57 | 24 | — | 46,6% | 12,4% | 4,0% | 99 | 207 |
| 182 | 145 | Ginásio Publico Doutor Ulysses Guimaraes - Ciep 321 | 424 | 346 | 81,6% | 6 | 7 | 2015 | 08:00 | 18:11 | 20:55 | 21 | — | 53,0% | 11,3% | 3,1% | 100 | 211 |
| 182 | 258 | Colégio Objetivo Barra | 424 | 344 | 81,1% | 5 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:50 | 20:24 | 25 | — | 52,6% | 15,1% | 42,1% | 114 | 168 |
| 182 | 180 | Escola Municipal Roberto Burle Marx | 438 | 344 | 78,5% | 6 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:04 | 20:22 | 27 | — | 53,9% | 22,5% | 46,6% | 138 | 174 |
| 182 | 226 | Escola Municipal Lincoln Bicalho Roque | 451 | 353 | 78,3% | 7 | 12 | 2015 | 08:00 | 18:32 | 20:56 | 34 | — | 62,5% | 22,5% | 11,0% | 109 | 190 |
| 182 | 238 | Rede Daltro Unidade Taquara | 422 | 343 | 81,3% | 4 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:03 | 19:11 | 23 | — | 59,4% | 15,3% | 17,9% | 155 | 147 |
| 182 | 240 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 444 | 345 | 77,7% | 6 | 4 | 2015 | 08:00 | 19:11 | 20:52 | 29 | — | 57,9% | 8,7% | 15,8% | 151 | 148 |
| 182 | 122 | Ginásio Publico Doutor Ulysses Guimaraes - Ciep 321 | 421 | 353 | 83,8% | 9 | 8 | 2015 | 08:00 | 18:07 | 20:57 | 36 | — | 47,2% | 7,6% | 5,0% | 103 | 204 |
| 182 | 161 | Santa Mônica Rede de Ensino | 419 | 345 | 82,3% | 3 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:22 | 19:19 | 31 | — | 55,5% | 19,7% | 18,0% | 115 | 191 |
| 182 | 233 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 449 | 356 | 79,3% | 11 | 9 | 2015 | 08:00 | 19:11 | 20:51 | 22 | — | 54,0% | 7,8% | 9,8% | 153 | 140 |
| 182 | 193 | Escola Municipal Roberto Burle Marx | 439 | 342 | 77,9% | 1 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:04 | 20:29 | 28 | — | 50,8% | 18,8% | 50,3% | 121 | 184 |
| 182 | 230 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 445 | 351 | 78,9% | 3 | 9 | 2015 | 08:00 | 17:22 | 20:52 | 28 | — | 60,6% | 14,0% | 13,1% | 137 | 167 |
| 182 | 182 | Escola Municipal Roberto Burle Marx | 443 | 345 | 77,9% | 0 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:05 | 20:24 | 28 | — | 55,7% | 24,2% | 49,2% | 128 | 169 |
| 182 | 264 | Elite Rede de Ensino - Taquara | 424 | 361 | 85,1% | 6 | 14 | 2015 | 08:00 | 17:36 | 19:20 | 30 | — | 57,9% | 7,3% | 18,6% | 145 | 157 |
| 182 | 167 | Escola Municipal Roberto Burle Marx | 444 | 351 | 79,1% | 5 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:02 | 20:24 | 30 | — | 56,8% | 30,4% | 44,3% | 126 | 178 |
| 182 | 246 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 469 | 356 | 75,9% | 9 | 5 | 2015 | 08:00 | 19:14 | 20:53 | 28 | — | 56,3% | 7,2% | 13,2% | 123 | 187 |
| 182 | 175 | Escola Municipal Roberto Burle Marx | 444 | 347 | 78,2% | 1 | 3 | 2015 | 08:00 | 18:03 | 20:22 | 42 | — | 56,9% | 27,9% | 48,2% | 133 | 184 |
| 182 | 160 | Escola Municipal Roberto Burle Marx | 446 | 356 | 79,8% | 6 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:04 | 20:22 | 40 | — | 52,0% | 28,3% | 43,5% | 105 | 205 |
| 182 | 229 | Santa Mônica Rede de Ensino | 430 | 357 | 83,0% | 5 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:26 | 19:18 | 22 | — | 54,5% | 13,8% | 22,1% | 151 | 155 |
| 182 | 263 | Escola Municipal Lincoln Bicalho Roque | 427 | 362 | 84,8% | 6 | 11 | 2015 | 08:00 | 18:32 | 20:56 | 30 | — | 60,9% | 9,1% | 7,2% | 164 | 142 |
| 182 | 211 | Colegio Marista São José - Barra | 441 | 353 | 80,0% | 1 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:02 | 20:18 | 34 | — | 54,5% | 22,5% | 53,9% | 135 | 166 |
| 182 | 214 | Colegio Marista São José - Barra | 436 | 354 | 81,2% | 3 | 5 | 2015 | 08:00 | 18:04 | 20:22 | 25 | — | 57,9% | 16,9% | 52,2% | 142 | 160 |
| 182 | 212 | Colegio Santa Monica | 421 | 355 | 84,3% | 4 | 4 | 2015 | 08:00 | 19:08 | 20:52 | 35 | — | 57,5% | 12,7% | 22,3% | 165 | 139 |
| 182 | 256 | Colégio Ícone Kids | 423 | 358 | 84,6% | 3 | 8 | 2015 | 08:05 | 17:23 | 19:18 | 30 | — | 51,1% | 18,5% | 24,4% | 111 | 200 |
| 182 | 83 | Elite Rede de Ensino - Taquara | 505 | 361 | 71,5% | 6 | 7 | 2015 | 08:00 | 18:22 | 19:19 | 66 | — | 57,0% | 43,0% | 12,4% | 130 | 191 |
| 182 | 228 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 440 | 363 | 82,5% | 4 | 9 | 2015 | 08:00 | 19:12 | 20:50 | 23 | — | 57,3% | 20,5% | 28,2% | 129 | 194 |
| 182 | 147 | Colegio Santa Monica | 525 | 365 | 69,5% | 6 | 8 | 2015 | 08:00 | 19:47 | 20:53 | 49 | — | 55,3% | 46,4% | 15,3% | 125 | 204 |
| 182 | 209 | Colegio Marista São José - Barra | 449 | 367 | 81,7% | 6 | 8 | 2015 | 08:00 | 17:57 | 20:22 | 28 | — | 56,0% | 27,2% | 58,6% | 142 | 173 |
| 182 | 227 | Colégio Nós - Barra | 447 | 362 | 81,0% | 4 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:37 | 20:29 | 22 | — | 56,6% | 15,8% | 59,5% | 137 | 175 |
| 182 | 235 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 447 | 364 | 81,4% | 3 | 7 | 2015 | 08:00 | 19:12 | 20:52 | 31 | — | 55,9% | 11,5% | 18,4% | 135 | 176 |
| 182 | 194 | Colegio Marista São José - Barra | 489 | 365 | 74,6% | 1 | 9 | 2015 | 08:00 | 18:09 | 20:22 | 40 | — | 54,7% | 34,2% | 53,9% | 129 | 197 |
| 182 | 187 | Escola Municipal Roberto Burle Marx | 451 | 366 | 81,2% | 2 | 8 | 2015 | 08:00 | 18:04 | 20:29 | 39 | — | 55,1% | 21,6% | 43,2% | 123 | 188 |
| 182 | 184 | Colégio Ícone Kids | 466 | 368 | 79,0% | 3 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:44 | 19:19 | 54 | — | 56,8% | 32,3% | 19,6% | 137 | 189 |
| 182 | 218 | Colégio Nós - Barra | 489 | 368 | 75,3% | 3 | 7 | 2015 | 08:00 | 18:11 | 20:27 | 52 | — | 58,5% | 40,9% | 53,8% | 149 | 186 |
| 182 | 231 | Colégio Nós - Barra | 455 | 368 | 80,9% | 4 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:35 | 20:26 | 18 | — | 59,0% | 10,3% | 45,2% | 135 | 179 |
| 182 | 225 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 486 | 370 | 76,1% | 4 | 7 | 2015 | 08:00 | 19:11 | 20:52 | 24 | — | 55,6% | 47,4% | 26,3% | 125 | 207 |
| 182 | 219 | Colégio Nós - Barra | 456 | 369 | 80,9% | 4 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:25 | 20:27 | 37 | — | 56,7% | 24,3% | 59,2% | 110 | 210 |
| 182 | 222 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 496 | 373 | 75,2% | 4 | 5 | 2015 | 08:00 | 19:11 | 20:51 | 28 | — | 56,8% | 37,5% | 23,0% | 130 | 201 |
| 182 | 245 | Escola Municipal Roberto Burle Marx | 461 | 375 | 81,3% | 4 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:03 | 20:30 | 19 | — | 57,7% | 15,3% | 56,4% | 118 | 197 |
| 182 | 250 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 489 | 391 | 80,0% | 9 | 16 | 2015 | 08:00 | 19:17 | 20:52 | 46 | — | 59,9% | 28,5% | 13,2% | 162 | 176 |
| 182 | 242 | Colegio Marista São José - Barra | 441 | 375 | 85,0% | 4 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:07 | 20:27 | 27 | — | 54,3% | 16,8% | 65,7% | 145 | 180 |
| 182 | 239 | Escola Municipal Roberto Burle Marx | 461 | 377 | 81,8% | 3 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:04 | 20:30 | 34 | — | 55,2% | 13,9% | 59,5% | 172 | 168 |
| 182 | 261 | Colegio Marista São José - Barra | 428 | 376 | 87,9% | 4 | 3 | 2015 | 08:00 | 18:34 | 20:25 | 32 | — | 58,1% | 14,2% | 44,0% | 124 | 212 |
| 182 | 249 | Colégio Objetivo Barra | 429 | 380 | 88,6% | 1 | 7 | 2015 | 08:00 | 18:32 | 20:33 | 30 | — | 53,6% | 21,5% | 44,0% | 125 | 210 |
| 182 | 236 | Colegio Marista São José - Barra | 457 | 381 | 83,4% | 5 | 2 | 2015 | 08:00 | 18:06 | 20:18 | 27 | — | 52,8% | 20,3% | 64,0% | 144 | 193 |
| 182 | 262 | Colégio Objetivo Barra | 429 | 380 | 88,6% | 4 | 2 | 2015 | 08:00 | 18:42 | 20:31 | 26 | — | 56,2% | 14,3% | 44,3% | 129 | 208 |
| 182 | 220 | Colegio Marista São José - Barra | 451 | 382 | 84,7% | 3 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:07 | 20:18 | 35 | — | 52,7% | 10,5% | 51,6% | 142 | 183 |
| 182 | 201 | Colegio Marista São José - Barra | 479 | 385 | 80,4% | 3 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:45 | 20:22 | 45 | — | 58,7% | 38,0% | 51,0% | 142 | 204 |
| 182 | 260 | Colégio Objetivo Barra | 429 | 385 | 89,7% | 4 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:18 | 20:32 | 32 | — | 56,1% | 9,9% | 35,2% | 129 | 189 |
| 182 | 267 | Colegio Marista São José - Barra | 433 | 393 | 90,8% | 2 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:26 | 20:20 | 21 | — | 57,2% | 9,5% | 36,1% | 128 | 218 |
| 182 | 265 | Colegio Marista São José - Barra | 427 | 396 | 92,7% | 3 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:00 | 20:22 | 39 | — | 56,7% | 13,1% | 37,0% | 128 | 222 |
| 182 | 253 | Colégio Objetivo Barra | 519 | 418 | 80,5% | 4 | 7 | 2015 | 08:00 | 19:01 | 20:27 | 47 | — | 51,1% | 26,8% | 33,1% | 146 | 217 |
| 182 | 248 | Colégio Objetivo Barra | 512 | 413 | 80,7% | 0 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:51 | 20:31 | 46 | — | 54,2% | 26,9% | 43,8% | 146 | 222 |