Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona ↑ | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 129 | 1 | Colégio Cenecista Frederico Michaelsen | 384 | 321 | 83,6% | 4 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:32 | 72 | — | 49,7% | 45,1% | 23,2% | 72 | 241 |
| 129 | 2 | Sociedade Cantores Alegria | 263 | 237 | 90,1% | 3 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:56 | 51 | — | 48,7% | 32,3% | 3,4% | 35 | 197 |
| 129 | 3 | Escola Estadual de Ensino Fundamental Piá | 354 | 297 | 83,9% | 2 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 19:54 | 62 | — | 52,3% | 39,5% | 11,3% | 73 | 219 |
| 129 | 4 | Colégio Cenecista Frederico Michaelsen | 376 | 311 | 82,7% | 2 | 8 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:41 | 35 | — | 56,1% | 52,6% | 23,3% | 62 | 239 |
| 129 | 5 | Centro Social e Cultural Pinhal Alto (bolão) | 244 | 205 | 84,0% | 2 | 5 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 20:05 | 51 | — | 48,4% | 59,8% | 4,9% | 22 | 176 |
| 129 | 6 | Sociedade Uniao Fraternal | 244 | 217 | 88,9% | 5 | 5 | 2013 | 08:00 | 17:02 | 20:07 | 44 | — | 55,7% | 36,5% | 4,9% | 43 | 164 |
| 129 | 9 | Colégio Estadual Padre Werner | 380 | 294 | 77,4% | 2 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:33 | 82 | — | 57,1% | 44,5% | 19,4% | 77 | 210 |
| 129 | 10 | Colégio Estadual Padre Werner | 376 | 316 | 84,0% | 4 | 11 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 20:00 | 46 | — | 58,9% | 42,2% | 24,9% | 87 | 214 |
| 129 | 12 | Colégio Estadual Padre Werner | 383 | 317 | 82,8% | 2 | 2 | 2015 | 08:32 | 17:00 | 19:54 | 59 | — | 52,0% | 35,8% | 24,5% | 80 | 233 |
| 129 | 13 | Sociedade Concordia | 312 | 273 | 87,5% | 3 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 20:00 | 77 | — | 51,9% | 35,3% | 12,2% | 80 | 186 |
| 129 | 14 | Escola Técnica Bom Pastor | 356 | 309 | 86,8% | 4 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 20:03 | 49 | — | 51,7% | 31,2% | 14,3% | 59 | 244 |
| 129 | 16 | Escola Municipal de Ensino Fundamental Luiz Loeser | 283 | 259 | 91,5% | 3 | 9 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:36 | 59 | — | 50,4% | 48,2% | 15,6% | 63 | 184 |
| 129 | 17 | Centro Social e Cultural Pinhal Alto (bolão) | 246 | 209 | 85,0% | 2 | 5 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 20:02 | 41 | — | 48,8% | 35,0% | 12,6% | 35 | 167 |
| 129 | 18 | Escola Estadual de Ensino Fundamental 1º de Maio | 355 | 307 | 86,5% | 1 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 19:45 | 102 | — | 49,3% | 38,6% | 6,5% | 73 | 229 |
| 129 | 19 | Centro Social e Cultural Pinhal Alto (bolão) | 246 | 210 | 85,4% | 3 | 5 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 20:02 | 45 | — | 50,8% | 24,0% | 10,2% | 29 | 173 |
| 129 | 20 | Sociedade Recreativa e Esportiva (tirol) | 178 | 156 | 87,6% | 1 | 3 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 19:58 | 30 | — | 51,1% | 42,1% | 7,3% | 22 | 130 |
| 129 | 21 | Escola Municipal D. Pedro Ii | 115 | 101 | 87,8% | 1 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 21:19 | 21 | — | 48,7% | 37,4% | 4,3% | 28 | 71 |
| 129 | 22 | Sociedade Irmandade | 263 | 228 | 86,7% | 2 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:55 | 48 | — | 50,2% | 34,2% | 8,0% | 42 | 179 |
| 129 | 23 | Sociedade Cultural Esportiva Linha Araripe | 287 | 246 | 85,7% | 1 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:58 | 28 | — | 52,3% | 36,6% | 7,7% | 37 | 202 |
| 129 | 24 | Associação Esportiva Canto Lira | 170 | 140 | 82,4% | 0 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 19:57 | 23 | — | 52,3% | 41,9% | 12,2% | 28 | 111 |
| 129 | 25 | Escola Municipal de Ensino Fundamental Pedro Beck Filho | 345 | 311 | 90,1% | 5 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:57 | 63 | — | 50,4% | 36,8% | 8,4% | 24 | 275 |
| 129 | 27 | Escola Municipal Lobo da Costa | 72 | 63 | 87,5% | 0 | 0 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 19:51 | 14 | — | 41,7% | 36,1% | 1,4% | 15 | 48 |
| 129 | 31 | Escola Estadual de Ensino Fundamental Piá | 354 | 301 | 85,0% | 5 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:57 | 60 | — | 48,9% | 30,2% | 7,1% | 54 | 235 |
| 129 | 36 | Escola Técnica Bom Pastor | 352 | 314 | 89,2% | 2 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:02 | 82 | — | 53,4% | 32,1% | 11,9% | 72 | 238 |
| 129 | 37 | Sociedade Uniao Fraternal | 247 | 221 | 89,5% | 4 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:02 | 20:02 | 48 | — | 47,4% | 21,9% | 4,9% | 40 | 173 |
| 129 | 38 | Colégio Estadual Padre Werner | 380 | 329 | 86,6% | 5 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:35 | 46 | — | 57,2% | 27,3% | 24,9% | 81 | 239 |
| 129 | 39 | Sociedade Concordia | 315 | 268 | 85,1% | 3 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:58 | 73 | — | 54,3% | 50,5% | 10,2% | 55 | 206 |
| 129 | 40 | Sociedade Concordia | 313 | 277 | 88,5% | 4 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:59 | 38 | — | 51,1% | 26,5% | 13,4% | 59 | 209 |
| 129 | 41 | Colégio Cenecista Frederico Michaelsen | 380 | 320 | 84,2% | 3 | 10 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 21:19 | 35 | — | 49,1% | 29,8% | 28,5% | 74 | 233 |
| 129 | 42 | Colégio Estadual Padre Werner | 382 | 311 | 81,4% | 1 | 11 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:46 | 38 | — | 50,3% | 27,2% | 30,9% | 63 | 236 |
| 129 | 43 | Colégio Cenecista Frederico Michaelsen | 383 | 330 | 86,2% | 1 | 9 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:38 | 57 | — | 51,7% | 39,0% | 28,3% | 71 | 249 |
| 129 | 46 | Sociedade Cultural Esportiva Linha Araripe | 286 | 257 | 89,9% | 2 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 20:00 | 53 | — | 48,6% | 23,8% | 10,1% | 33 | 215 |
| 129 | 48 | Escola Estadual de Ensino Fundamental Piá | 355 | 303 | 85,4% | 1 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:40 | 39 | — | 49,9% | 20,0% | 8,7% | 68 | 227 |
| 129 | 49 | Escola Municipal de Ensino Fundamental Luiz Loeser | 282 | 261 | 92,6% | 2 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:34 | 42 | — | 48,2% | 23,0% | 21,3% | 75 | 179 |
| 129 | 50 | Colégio Estadual Padre Werner | 377 | 314 | 83,3% | 0 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:54 | 45 | — | 52,5% | 22,2% | 30,6% | 74 | 236 |
| 129 | 51 | Centro Social e Cultural Pinhal Alto (bolão) | 271 | 240 | 88,6% | 2 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:04 | 60 | — | 50,2% | 27,3% | 11,8% | 35 | 201 |
| 129 | 52 | Sociedade Cultural Esportiva e Recreativa (arroio Paixão) | 87 | 77 | 88,5% | 2 | 0 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 19:56 | 29 | — | 49,4% | 39,1% | 6,9% | 5 | 70 |
| 129 | 53 | Escola Estadual de Ensino Fundamental 1º de Maio | 362 | 319 | 88,1% | 6 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:47 | 69 | — | 51,0% | 22,0% | 6,1% | 71 | 238 |
| 129 | 54 | Escola Estadual Decio Martins Costa | 363 | 305 | 84,0% | 0 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:23 | 46 | — | 54,0% | 37,5% | 11,6% | 72 | 226 |
| 129 | 55 | Escola Estadual Decio Martins Costa | 363 | 296 | 81,5% | 1 | 10 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:24 | 37 | — | 50,4% | 44,1% | 4,7% | 60 | 225 |
| 129 | 56 | Escola Estadual Decio Martins Costa | 362 | 312 | 86,2% | 2 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:24 | 52 | — | 51,7% | 37,6% | 8,0% | 66 | 238 |
| 129 | 57 | Escola 25 de Julho | 332 | 290 | 87,3% | 2 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 20:23 | 39 | — | 52,4% | 40,1% | 9,9% | 66 | 216 |
| 129 | 58 | Escola 25 de Julho | 333 | 285 | 85,6% | 1 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 20:22 | 30 | — | 56,4% | 32,8% | 13,7% | 86 | 195 |
| 129 | 59 | Escola 25 de Julho | 334 | 286 | 85,6% | 0 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:24 | 37 | — | 54,6% | 32,5% | 11,6% | 73 | 208 |
| 129 | 60 | Sociedade Cultural e Recreativa Joaneta | 409 | 351 | 85,8% | 5 | 10 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 20:22 | 44 | — | 52,1% | 26,9% | 8,6% | 85 | 251 |
| 129 | 61 | Sociedade Cultural e Recreativa Joaneta | 407 | 356 | 87,5% | 2 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 20:23 | 39 | — | 50,0% | 32,1% | 10,3% | 76 | 271 |
| 129 | 62 | Sociedade Cultural Recreativa América | 223 | 196 | 87,9% | 1 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 20:23 | 48 | — | 52,0% | 28,7% | 7,2% | 38 | 153 |
| 129 | 64 | Escola Municipal Visconde de Pelotas | 168 | 152 | 90,5% | 0 | 5 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 20:23 | 27 | — | 48,8% | 28,0% | 10,7% | 15 | 132 |
| 129 | 65 | Colégio Cenecista Frederico Michaelsen | 385 | 340 | 88,3% | 2 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:39 | 33 | — | 50,6% | 18,4% | 28,3% | 87 | 244 |
| 129 | 66 | Escola Estadual de Ensino Fundamental Piá | 357 | 316 | 88,5% | 2 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:51 | 28 | — | 55,5% | 18,2% | 11,8% | 70 | 241 |
| 129 | 67 | Escola Estadual Decio Martins Costa | 359 | 325 | 90,5% | 3 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:24 | 27 | — | 51,5% | 18,4% | 6,4% | 70 | 248 |
| 129 | 68 | Escola 25 de Julho | 333 | 301 | 90,4% | 1 | 12 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:22 | 37 | — | 46,5% | 15,3% | 12,0% | 72 | 216 |
| 129 | 69 | Colégio Estadual Padre Werner | 381 | 328 | 86,1% | 8 | 8 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:35 | 47 | — | 54,6% | 19,7% | 26,8% | 79 | 233 |
| 129 | 71 | Escola Municipal de Ensino Fundamental Augusto Guilherme Gaedicke | 303 | 263 | 86,8% | 4 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:45 | 35 | — | 52,5% | 28,1% | 4,3% | 88 | 170 |
| 129 | 72 | Colégio Cenecista Frederico Michaelsen | 382 | 317 | 83,0% | 3 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:39 | 37 | — | 53,1% | 21,4% | 35,2% | 61 | 246 |
| 129 | 74 | Escola Municipal de Ensino Fundamental Otto Hoffmann | 388 | 324 | 83,5% | 5 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:55 | 36 | — | 56,6% | 29,0% | 21,6% | 76 | 236 |
| 129 | 75 | Escola Municipal de Ensino Fundamental Augusto Guilherme Gaedicke | 296 | 264 | 89,2% | 4 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 19:56 | 25 | — | 48,5% | 13,5% | 7,1% | 74 | 184 |
| 129 | 76 | Escola Estadual de Ensino Fundamental 1º de Maio | 356 | 300 | 84,3% | 0 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 19:44 | 42 | — | 53,1% | 15,7% | 6,5% | 71 | 227 |
| 129 | 77 | Cceplan - Centro Cultural e Esportivo Planalto | 141 | 117 | 83,0% | 3 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 20:22 | 21 | — | 54,6% | 31,9% | 5,0% | 37 | 73 |
| 129 | 78 | Escola Estadual de Ensino Fundamental Piá | 354 | 299 | 84,5% | 5 | 9 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 19:53 | 29 | — | 55,6% | 13,8% | 11,9% | 81 | 204 |
| 129 | 80 | Colégio Estadual Padre Werner | 381 | 310 | 81,4% | 6 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 19:53 | 66 | — | 51,6% | 17,3% | 28,0% | 88 | 212 |
| 129 | 81 | Colégio Cenecista Frederico Michaelsen | 374 | 308 | 82,4% | 5 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:40 | 32 | — | 54,5% | 16,0% | 31,6% | 79 | 220 |
| 129 | 82 | Escola Estadual Decio Martins Costa | 360 | 300 | 83,3% | 3 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:24 | 48 | — | 51,8% | 11,1% | 6,4% | 77 | 216 |
| 129 | 83 | Escola Municipal de Ensino Fundamental Otto Hoffmann | 387 | 318 | 82,2% | 2 | 11 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:42 | 29 | — | 53,5% | 23,4% | 26,2% | 83 | 222 |
| 129 | 84 | Escola Estadual de Ensino Fundamental 1º de Maio | 338 | 265 | 78,4% | 1 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 19:51 | 42 | — | 48,4% | 17,7% | 7,7% | 60 | 202 |
| 129 | 85 | Colégio Estadual Padre Werner | 383 | 309 | 80,7% | 6 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:38 | 49 | — | 57,3% | 16,1% | 27,1% | 93 | 206 |
| 129 | 86 | Escola Municipal de Ensino Fundamental Otto Hoffmann | 388 | 338 | 87,1% | 3 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:45 | 42 | — | 55,3% | 29,0% | 21,6% | 72 | 258 |
| 129 | 87 | Sociedade Concordia | 311 | 261 | 83,9% | 3 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:00 | 28 | — | 46,3% | 18,5% | 14,7% | 61 | 190 |
| 129 | 88 | Escola Municipal de Ensino Fundamental Augusto Guilherme Gaedicke | 294 | 237 | 80,6% | 2 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:55 | 19 | — | 55,3% | 9,2% | 10,2% | 72 | 158 |
| 129 | 90 | Escola Municipal de Ensino Fundamental Otto Hoffmann | 388 | 328 | 84,5% | 4 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:42 | 20 | — | 55,5% | 13,6% | 32,9% | 117 | 204 |
| 129 | 91 | Escola Estadual de Ensino Fundamental 1º de Maio | 326 | 283 | 86,8% | 3 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:53 | 38 | — | 53,8% | 16,0% | 18,2% | 98 | 178 |
| 129 | 92 | Sociedade Cultural e Recreativa Joaneta | 48 | 43 | 89,6% | 0 | 0 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 20:23 | 8 | — | 47,9% | 10,4% | 25,0% | 10 | 33 |