Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona ↑ | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 140 | 1 | Escola Municipal Francisco Manoel Diniz | 203 | 159 | 78,3% | 0 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:51 | 20 | — | 51,2% | 30,0% | 0,5% | 100 | 57 |
| 140 | 2 | Centro de Assistência Social | 279 | 225 | 80,6% | 1 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:38 | 13 | — | 51,3% | 34,1% | 10,4% | 101 | 120 |
| 140 | 3 | Salão Comunitário Esquina São João | 235 | 206 | 87,7% | 7 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:01 | 21 | — | 46,2% | 33,1% | 1,3% | 78 | 120 |
| 140 | 4 | Escola Municipal Francisco Manoel Diniz | 181 | 145 | 80,1% | 1 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:53 | 9 | — | 54,1% | 26,5% | 2,2% | 95 | 46 |
| 140 | 5 | Escola Estadual Cecilia Meireles | 287 | 227 | 79,1% | 4 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:33 | 11 | — | 56,6% | 31,6% | 9,4% | 96 | 123 |
| 140 | 6 | Escola Municipal Rui Barbosa | 284 | 221 | 77,8% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:01 | 30 | — | 54,4% | 35,8% | 3,2% | 129 | 87 |
| 140 | 7 | Ctg Tropeiros de Campo Santo | 280 | 248 | 88,6% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:25 | 24 | — | 48,4% | 36,3% | 10,0% | 86 | 155 |
| 140 | 8 | Parque de Rodeios Jesuíno Rodrigues da Rosa | 212 | 187 | 88,2% | 0 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:46 | 13 | — | 53,5% | 31,9% | 2,8% | 93 | 91 |
| 140 | 9 | Unidade Básica de Saúde | 130 | 115 | 88,5% | 0 | 0 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:04 | 10 | — | 46,2% | 22,3% | 0,0% | 54 | 61 |
| 140 | 10 | Escola Municipal Pedro Ferreira Bueno | 207 | 167 | 80,7% | 0 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:58 | 18 | — | 45,2% | 26,4% | 1,9% | 53 | 113 |
| 140 | 11 | Posto de Saúde | 131 | 119 | 90,8% | 1 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 20:07 | 14 | — | 44,3% | 28,2% | 0,8% | 52 | 65 |
| 140 | 12 | Escola Estadual Cecilia Meireles | 162 | 131 | 80,9% | 0 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:38 | 11 | — | 47,2% | 37,9% | 1,9% | 71 | 58 |
| 140 | 13 | Escola Municipal Pedro Ferreira Bueno | 208 | 170 | 81,7% | 5 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:58 | 25 | — | 46,9% | 39,1% | 2,9% | 76 | 88 |
| 140 | 14 | Escola Estadual Cecilia Meireles | 286 | 231 | 80,8% | 3 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:44 | 35 | — | 52,8% | 28,7% | 6,3% | 106 | 121 |
| 140 | 15 | Escola Municipal Joao Rodrigues de Almeida | 193 | 169 | 87,6% | 0 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:59 | 18 | — | 49,5% | 36,6% | 5,2% | 84 | 83 |
| 140 | 16 | Escola Estadual Américo dos Santos | 329 | 265 | 80,5% | 3 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:16 | 11 | — | 54,0% | 19,5% | 1,5% | 213 | 48 |
| 140 | 17 | Escola Municipal Rosalina Diniz de Souza | 321 | 246 | 76,6% | 1 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:38 | 20 | — | 55,6% | 29,3% | 10,2% | 125 | 117 |
| 140 | 18 | Escola Municipal Rui Barbosa | 283 | 223 | 78,8% | 0 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:58 | 23 | — | 49,6% | 23,9% | 4,9% | 120 | 99 |
| 140 | 19 | Escola Estadual Cecilia Meireles | 290 | 233 | 80,3% | 7 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:52 | 26 | — | 57,1% | 32,3% | 12,6% | 91 | 133 |
| 140 | 20 | Escola Estadual Cecilia Meireles | 294 | 241 | 82,0% | 2 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:31 | 23 | — | 51,5% | 28,3% | 9,4% | 101 | 136 |
| 140 | 21 | Escola Estadual Cecilia Meireles | 285 | 216 | 75,8% | 1 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:44 | 16 | — | 56,3% | 31,9% | 10,8% | 87 | 125 |
| 140 | 22 | Escola Municipal Rui Barbosa | 283 | 214 | 75,6% | 3 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:01 | 20 | — | 52,7% | 30,4% | 3,9% | 105 | 104 |
| 140 | 23 | Ctg Tropeiros de Campo Santo | 280 | 241 | 86,1% | 3 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:28 | 32 | — | 45,7% | 40,4% | 12,5% | 76 | 159 |
| 140 | 24 | Escola Municipal Francisco Manoel Diniz | 192 | 160 | 83,3% | 0 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:54 | 13 | — | 51,3% | 27,5% | 2,6% | 95 | 62 |
| 140 | 25 | Escola Municipal Mario Lorenzao | 204 | 160 | 78,4% | 0 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:58 | 15 | — | 51,5% | 27,7% | 4,9% | 74 | 83 |
| 140 | 26 | Escola Estadual de Ensino Médio São Francisco de Sales | 234 | 203 | 86,8% | 2 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:47 | 9 | — | 57,1% | 20,6% | 10,7% | 83 | 117 |
| 140 | 27 | Escola Estadual Indígena de Ensino Médio Antônio Kasin Mig São João do | 345 | 296 | 85,8% | 1 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:16 | 15 | — | 54,8% | 14,8% | 1,2% | 283 | 10 |
| 140 | 29 | Escola Estadual Cecilia Meireles | 287 | 238 | 82,9% | 3 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:46 | 13 | — | 53,2% | 17,4% | 14,0% | 103 | 130 |
| 140 | 31 | Escola Estadual Indígena de Ensino Médio Antônio Kasin Mig São João do | 274 | 229 | 83,6% | 0 | 2 | 2022 | 08:15 | 17:21 | 20:16 | 16 | — | 62,0% | 8,0% | 1,1% | 218 | 9 |
| 140 | 32 | Escola Est. de Ens. Fund. Toldo Campinas | 314 | 280 | 89,2% | 0 | 0 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 20:16 | 2 | — | 57,0% | 8,3% | 0,6% | 252 | 28 |
| 140 | 46 | Escola Estadual Santo Pazini | 300 | 245 | 81,7% | 5 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:05 | 21 | — | 50,3% | 20,9% | 11,3% | 89 | 148 |
| 140 | 47 | Escola Municipal Adelarmo Nunes | 214 | 163 | 76,2% | 5 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:05 | 11 | — | 53,5% | 23,3% | 3,7% | 100 | 57 |
| 140 | 48 | Escola Estadual Américo dos Santos | 334 | 264 | 79,0% | 1 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:16 | 15 | — | 47,0% | 7,8% | 0,0% | 206 | 53 |
| 140 | 50 | Escola Estadual Cecilia Meireles | 293 | 237 | 80,9% | 4 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 19:54 | 23 | — | 51,0% | 16,7% | 6,5% | 104 | 128 |
| 140 | 51 | Escola Estadual Indígena de Ensino Médio Antônio Kasin Mig São João do | 327 | 253 | 77,4% | 0 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:16 | 12 | — | 50,3% | 6,1% | 1,8% | 241 | 11 |
| 140 | 53 | Escola Estadual Bento Goncalves | 232 | 193 | 83,2% | 5 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:06 | 29 | — | 48,7% | 32,9% | 5,6% | 121 | 62 |
| 140 | 54 | Escola Municipal Campo Novo | 267 | 214 | 80,1% | 2 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:47 | 32 | — | 55,3% | 41,0% | 5,6% | 104 | 106 |
| 140 | 55 | Escola Estadual Américo dos Santos | 332 | 269 | 81,0% | 0 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:16 | 21 | — | 51,2% | 21,4% | 2,1% | 220 | 48 |
| 140 | 56 | Escola Municipal Adelarmo Nunes | 219 | 190 | 86,8% | 3 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 20:06 | 23 | — | 53,4% | 42,9% | 6,8% | 99 | 85 |
| 140 | 57 | Camara Municipal de Vereadores | 352 | 269 | 76,4% | 3 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 19:27 | 17 | — | 48,9% | 26,8% | 7,6% | 108 | 156 |
| 140 | 58 | Salão da Comunidade | 183 | 145 | 79,2% | 2 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:06 | 10 | — | 44,2% | 35,4% | 1,1% | 79 | 63 |
| 140 | 59 | Salão Comunitário | 297 | 245 | 82,5% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:16 | 38 | — | 45,3% | 30,1% | 3,7% | 107 | 131 |
| 140 | 61 | Salao Comunitario Sao Sebastiao | 106 | 92 | 86,8% | 2 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:06 | 12 | — | 49,0% | 45,1% | 2,9% | 53 | 36 |
| 140 | 62 | Escola Estadual Feliciano Jorge Alberto | 276 | 210 | 76,1% | 2 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:30 | 14 | — | 54,3% | 10,5% | 4,7% | 83 | 123 |
| 140 | 63 | Escola Estadual Assis Brasil | 223 | 175 | 78,5% | 1 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:16 | 25 | — | 46,6% | 22,4% | 1,3% | 86 | 87 |
| 140 | 64 | Escola Municipal Valentim Orélio Sopran | 234 | 184 | 78,6% | 1 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:06 | 13 | — | 47,2% | 34,5% | 1,3% | 124 | 56 |
| 140 | 65 | Escola Estadual de Ensino Médio São Francisco de Sales | 239 | 196 | 82,0% | 0 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:27 | 22 | — | 55,6% | 32,0% | 10,8% | 79 | 116 |
| 140 | 66 | Escola Estadual Assis Brasil | 228 | 184 | 80,7% | 1 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:16 | 14 | — | 49,1% | 27,6% | 1,8% | 102 | 80 |
| 140 | 67 | Escola Municipal Mario Lorenzao | 210 | 174 | 82,9% | 0 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:40 | 14 | — | 50,2% | 39,2% | 1,0% | 77 | 94 |
| 140 | 68 | Escola Municipal Getúlio Vargas | 241 | 202 | 83,8% | 1 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:16 | 7 | — | 48,8% | 30,0% | 1,7% | 111 | 88 |
| 140 | 70 | Comunidade Santo Antônio | 116 | 99 | 85,3% | 0 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:17 | 10 | — | 47,0% | 27,4% | 1,7% | 47 | 51 |
| 140 | 71 | Salao Comunitario Felipe Tiago | 247 | 211 | 85,4% | 4 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 20:07 | 23 | — | 52,0% | 42,3% | 3,2% | 103 | 101 |
| 140 | 72 | Escola Municipal Mario Lorenzao | 214 | 182 | 85,0% | 1 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:40 | 25 | — | 45,5% | 41,3% | 5,2% | 90 | 89 |
| 140 | 73 | Escola Estadual Santo Pazini | 295 | 239 | 81,0% | 4 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 20:07 | 40 | — | 53,9% | 39,7% | 11,4% | 106 | 127 |
| 140 | 74 | Escola Estadual Feliciano Jorge Alberto | 277 | 227 | 81,9% | 2 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:30 | 11 | — | 47,8% | 21,2% | 6,8% | 81 | 143 |
| 140 | 75 | Escola Estadual Ervina Catarina Low | 232 | 179 | 77,2% | 5 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:07 | 25 | — | 51,7% | 28,0% | 3,0% | 118 | 54 |
| 140 | 76 | Biblioteca Municipal Telecentro Comunitário Padre José Anchieta | 292 | 250 | 85,6% | 4 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:38 | 22 | — | 56,0% | 34,8% | 9,2% | 85 | 159 |
| 140 | 77 | Escola Estadual Bento Goncalves | 235 | 183 | 77,9% | 4 | 0 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:07 | 25 | — | 49,8% | 30,2% | 4,3% | 115 | 64 |
| 140 | 78 | Escola Estadual Santo Pazini | 306 | 247 | 80,7% | 2 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:07 | 25 | — | 48,9% | 27,7% | 11,1% | 120 | 121 |
| 140 | 80 | Escola Estadual Feliciano Jorge Alberto | 283 | 250 | 88,3% | 0 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:30 | 14 | — | 53,7% | 44,9% | 13,8% | 84 | 160 |
| 140 | 81 | Escola Estadual Feliciano Jorge Alberto | 281 | 226 | 80,4% | 2 | 0 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:30 | 36 | — | 55,3% | 37,2% | 8,9% | 104 | 120 |
| 140 | 82 | Escola Municipal Campo Novo | 216 | 172 | 79,6% | 2 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 20:02 | 15 | — | 48,8% | 37,2% | 12,1% | 66 | 100 |
| 140 | 84 | Escola Estadual Feliciano Jorge Alberto | 283 | 233 | 82,3% | 5 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:30 | 8 | — | 51,6% | 31,4% | 9,5% | 83 | 142 |
| 140 | 85 | Escola Estadual de Ensino Médio São Francisco de Sales | 234 | 189 | 80,8% | 1 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:47 | 25 | — | 58,1% | 36,8% | 9,4% | 81 | 106 |
| 140 | 86 | Clube da Saudade | 340 | 285 | 83,8% | 1 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:40 | 12 | — | 50,1% | 26,5% | 6,4% | 130 | 149 |
| 140 | 87 | Escola Estadual Feliciano Jorge Alberto | 282 | 228 | 80,9% | 4 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:30 | 34 | — | 50,2% | 29,3% | 9,2% | 88 | 132 |
| 140 | 88 | Escola Estadual de Ensino Médio São Francisco de Sales | 233 | 184 | 79,0% | 4 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:02 | 16 | — | 50,0% | 24,8% | 5,1% | 79 | 99 |
| 140 | 89 | Posto de Saúde São Sebastião | 245 | 199 | 81,2% | 4 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:46 | 15 | — | 43,3% | 39,2% | 0,8% | 107 | 85 |
| 140 | 90 | Escola Estadual Assis Brasil | 226 | 187 | 82,7% | 4 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:16 | 13 | — | 46,7% | 38,3% | 1,8% | 95 | 84 |
| 140 | 91 | Escola Municipal Campo Novo | 214 | 177 | 82,7% | 2 | 0 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:58 | 20 | — | 54,4% | 31,6% | 11,2% | 67 | 108 |
| 140 | 92 | Câmara Municipalde Vereadores | 405 | 319 | 78,8% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 19:38 | 30 | 1 | 53,1% | 29,1% | 8,6% | 155 | 157 |
| 140 | 93 | Clube da Saudade | 338 | 267 | 79,0% | 0 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:02 | 15 | — | 51,9% | 24,2% | 8,8% | 120 | 145 |
| 140 | 94 | Escola Estadual de Ensino Médio São Francisco de Sales | 235 | 194 | 82,6% | 3 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 19:58 | 21 | — | 48,7% | 29,7% | 7,6% | 83 | 104 |
| 140 | 96 | Sociedade Cultural e Esportiva São Pedro | 205 | 166 | 81,0% | 1 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 20:07 | 29 | — | 45,6% | 34,3% | 3,9% | 94 | 70 |
| 140 | 97 | Escola Estadual Santo Pazini | 295 | 227 | 76,9% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 20:07 | 10 | — | 53,0% | 12,8% | 9,5% | 107 | 115 |
| 140 | 98 | Escola Estadual Indígena de Ensino Médio Antônio Kasin Mig São João do | 279 | 213 | 76,3% | 0 | 0 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 20:16 | 15 | — | 55,7% | 4,3% | 1,4% | 207 | 6 |