Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40 | 112 | E.m.e.f. Imaculada Conceição | 223 | 188 | 84,3% | 5 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:59 | 13 | — | 49,8% | 30,9% | 1,3% | 47 | 117 |
| 40 | 34 | E.m.e.f. Felipe Becker | 269 | 189 | 70,3% | 10 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:57 | 27 | — | 50,9% | 41,3% | 3,0% | 69 | 93 |
| 40 | 107 | Pav. Comunitário São Pedro | 208 | 181 | 87,0% | 6 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 19:27 | 28 | — | 43,8% | 36,5% | 1,4% | 51 | 102 |
| 40 | 100 | E.m.e.f. Pinheiro Machado | 206 | 178 | 86,4% | 4 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:22 | 20 | — | 47,1% | 33,0% | 3,4% | 75 | 76 |
| 40 | 129 | E.m.e.f. Rio Branco | 207 | 174 | 84,1% | 4 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:15 | 21 | — | 46,4% | 39,1% | 4,3% | 36 | 113 |
| 40 | 51 | E.m.e.f. Sao Luiz | 230 | 179 | 77,8% | 8 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:07 | 19:05 | 19 | — | 46,1% | 29,6% | 2,2% | 82 | 77 |
| 40 | 103 | E.m.e.f. Espirito Santo | 223 | 176 | 78,9% | 6 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 20:02 | 30 | — | 45,1% | 29,0% | 2,2% | 72 | 86 |
| 40 | 372 | E.e. Marguit Kliemann | 221 | 173 | 78,3% | 2 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:02 | 11 | — | 52,0% | 13,6% | 5,0% | 64 | 87 |
| 40 | 39 | Sede Comunitária de Quarta Linha Nova Alta | 210 | 182 | 86,7% | 10 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:57 | 32 | — | 47,1% | 37,6% | 2,9% | 30 | 122 |
| 40 | 28 | Antiga Escola Arno Guinter Gressler | 208 | 176 | 84,6% | 7 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:38 | 23 | — | 48,1% | 33,2% | 1,9% | 44 | 97 |
| 40 | 95 | Assoc. Rec. Esportiva General Osório | 204 | 174 | 85,3% | 3 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:56 | 21 | — | 48,0% | 44,6% | 1,0% | 29 | 106 |
| 40 | 109 | Pav. Com. Santa Teresinha | 213 | 178 | 83,6% | 5 | 11 | 2020 | 08:04 | 17:04 | 18:21 | 11 | — | 47,4% | 40,4% | 5,2% | 35 | 91 |
| 40 | 58 | Pavilhão da Comunidade São Pedro - L. Estãncia Schmidt | 195 | 165 | 84,6% | 4 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:20 | 22 | — | 46,7% | 23,1% | 0,5% | 61 | 88 |
| 40 | 317 | Pav. Com. Imaculada Conceição de Linha Antão | 179 | 159 | 88,8% | 6 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:59 | 10 | — | 48,6% | 30,2% | 2,8% | 28 | 101 |
| 40 | 124 | Pav. Com. Santos Martires de Linha Paredão | 216 | 163 | 75,5% | 9 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:59 | 24 | — | 49,5% | 29,8% | 3,2% | 90 | 51 |
| 40 | 160 | Comunidade Catolica | 191 | 155 | 81,2% | 4 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:04 | 7 | — | 50,0% | 36,8% | 3,7% | 54 | 74 |
| 40 | 366 | Pav. Com. Santa Cecília | 176 | 151 | 85,8% | 4 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:39 | 21 | — | 46,6% | 37,5% | 9,1% | 39 | 93 |
| 40 | 229 | Comunidade Catolica | 185 | 153 | 82,7% | 4 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 19:06 | 15 | — | 48,4% | 24,5% | 3,3% | 57 | 75 |
| 40 | 75 | E.m.e.f. Padre Jose de Anchieta | 177 | 151 | 85,3% | 1 | 6 | 2020 | 08:08 | 17:10 | 19:20 | 10 | — | 48,6% | 40,7% | 1,7% | 29 | 97 |
| 40 | 93 | Sede Comunitária de Linha Seival | 166 | 147 | 88,6% | 1 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:23 | 16 | — | 50,6% | 43,4% | 10,8% | 53 | 75 |
| 40 | 134 | Pavilhão Comunitário Linha Sete de Setembro | 175 | 145 | 82,9% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:39 | 12 | — | 45,7% | 33,1% | 6,9% | 22 | 106 |
| 40 | 38 | E.m.e.f. Rio Branco | 184 | 149 | 81,0% | 6 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:15 | 22 | — | 45,4% | 49,7% | 3,3% | 36 | 93 |
| 40 | 48 | Comunidade Catolica | 188 | 143 | 76,1% | 3 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:07 | 18 | — | 51,1% | 33,5% | 4,8% | 55 | 75 |
| 40 | 59 | E.m.e.f. Rio Branco | 185 | 144 | 77,8% | 6 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 19:15 | 13 | — | 53,0% | 35,1% | 2,2% | 29 | 94 |
| 40 | 70 | Sede Esporte Clube Guarani | 164 | 138 | 84,1% | 4 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:46 | 10 | — | 48,2% | 46,3% | 1,2% | 43 | 76 |
| 40 | 52 | Sede do Esporte Clube São Martinho | 178 | 147 | 82,6% | 11 | 6 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:46 | 16 | — | 46,9% | 39,5% | 6,2% | 46 | 69 |
| 40 | 371 | E.e. Marguit Kliemann | 175 | 134 | 76,6% | 2 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:02 | 13 | — | 48,3% | 20,5% | 2,8% | 48 | 73 |
| 40 | 313 | Pavilhão N.s. Aparecida | 163 | 133 | 81,6% | 4 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:02 | 22 | — | 47,9% | 22,7% | 1,8% | 59 | 56 |
| 40 | 356 | Comunidade Sao Jose | 169 | 131 | 77,5% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:22 | 10 | — | 45,6% | 17,2% | 0,0% | 95 | 31 |
| 40 | 397 | Pav. da Comunidade Evangélica de Pinheiral | 160 | 132 | 82,5% | 1 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 18:27 | 11 | — | 48,8% | 36,3% | 8,1% | 30 | 85 |
| 40 | 324 | Emef Pedro Álvares Cabral | 163 | 134 | 82,2% | 7 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 20:02 | 8 | — | 48,5% | 22,1% | 1,2% | 50 | 61 |
| 40 | 400 | E.m.e.f. Coronel Vieira | 162 | 129 | 79,6% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:02 | 13 | — | 40,1% | 24,7% | 2,5% | 40 | 75 |
| 40 | 32 | Salão Gralow | 149 | 135 | 90,6% | 4 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 18:46 | 23 | — | 47,7% | 35,6% | 1,3% | 44 | 68 |
| 40 | 114 | Pav. Assoc.produtores Rurais e do Lar | 135 | 119 | 88,1% | 1 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:19 | 14 | — | 46,7% | 24,4% | 1,5% | 33 | 69 |
| 40 | 98 | Comunidade Evangelica Bela Vista | 127 | 115 | 90,6% | 3 | 3 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:26 | 20 | — | 49,6% | 25,2% | 1,6% | 21 | 70 |
| 40 | 64 | Pav. Com. Sede Wojahn | 127 | 111 | 87,4% | 3 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:25 | 13 | — | 42,5% | 40,9% | 2,4% | 18 | 75 |
| 40 | 55 | Pav. Com. Evangélica | 133 | 106 | 79,7% | 2 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:38 | 23 | — | 55,6% | 45,1% | 3,0% | 9 | 84 |
| 40 | 628 | Salão Mohr | 120 | 110 | 91,7% | 1 | 11 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:14 | 10 | — | 45,0% | 29,2% | 0,8% | 23 | 68 |
| 40 | 106 | E.m.e.f. Dom Pedro Ii | 130 | 108 | 83,1% | 6 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 18:58 | 10 | — | 50,8% | 32,8% | 1,6% | 28 | 61 |
| 40 | 130 | E.m.e.f. Padre Manoel da Nobrega | 121 | 100 | 82,6% | 1 | 2 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 19:21 | 14 | — | 45,5% | 37,2% | 4,1% | 25 | 58 |
| 40 | 47 | Assoc. Mista Unidos Para Vencer | 125 | 97 | 77,6% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 19:20 | 23 | — | 44,8% | 40,0% | 0,0% | 14 | 73 |
| 40 | 303 | Salão Laufer | 128 | 101 | 78,9% | 3 | 5 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:15 | 9 | — | 47,7% | 29,7% | 0,8% | 13 | 66 |
| 40 | 54 | Centro Comunitário Linha Inverno | 103 | 92 | 89,3% | 2 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:06 | 19:21 | 24 | — | 49,5% | 30,1% | 1,0% | 21 | 61 |
| 40 | 131 | E.m.e.f. Cruzeiro do Sul | 113 | 93 | 82,3% | 3 | 4 | 2020 | 08:00 | 17:05 | 19:23 | 7 | — | 39,8% | 27,4% | 0,9% | 28 | 42 |
| 40 | 122 | Pav. Com. Nosso Senhor dos Passos | 91 | 76 | 83,5% | 0 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:19 | 11 | — | 47,3% | 33,0% | 0,0% | 38 | 28 |
| 40 | 306 | E.m.e.f. Pedro Werlang | 91 | 74 | 81,3% | 0 | 1 | 2020 | 08:06 | 17:00 | 18:37 | 8 | — | 42,9% | 50,5% | 0,0% | 22 | 38 |
| 40 | 370 | Pav. Com. Nossa Senhora de Fátima | 91 | 72 | 79,1% | 2 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:00 | 20:10 | 13 | — | 51,6% | 30,8% | 2,2% | 28 | 40 |
| 40 | 1 | Pav. da Comunidade São João Batista | 98 | 74 | 75,5% | 5 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 19:21 | 9 | — | 40,8% | 28,6% | 1,0% | 19 | 43 |
| 40 | 323 | E.m.e.f. Vereador Erich Kuentzer | 95 | 83 | 87,4% | 8 | 7 | 2020 | 08:00 | 17:03 | 19:21 | 19 | — | 43,2% | 36,8% | 2,1% | 20 | 35 |
| 40 | 300 | E.m.e.f. Carlos Gomes | 78 | 67 | 85,9% | 2 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:19 | 8 | — | 41,0% | 21,8% | 0,0% | 38 | 27 |
| 40 | 322 | Pav. da Com. Católica São Miguel | 96 | 66 | 68,8% | 2 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:02 | 19:05 | 5 | — | 43,8% | 22,9% | 0,0% | 34 | 29 |
| 40 | 316 | Pav. Com. Nossa Senhora Aparecida de Linha Fermiano | 84 | 70 | 83,3% | 7 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 18:57 | 6 | — | 42,9% | 26,2% | 1,2% | 20 | 37 |
| 40 | 369 | Salão Paroquial São Sebastião Mártir | 77 | 62 | 80,5% | 1 | 1 | 2020 | 08:00 | 17:01 | 20:02 | 9 | — | 49,4% | 26,0% | 6,5% | 24 | 31 |
| 40 | 305 | Pav. Comunitário N.s. Aparecida | 75 | 53 | 70,7% | 2 | 1 | 2020 | 08:05 | 17:01 | 19:21 | 5 | — | 40,8% | 23,7% | 1,3% | 27 | 18 |
| 40 | 327 | Salão Paroquial Nossa Senhora dos Navegantes | 58 | 48 | 82,8% | 0 | 0 | 2020 | 08:00 | 17:04 | 20:02 | 8 | — | 46,6% | 22,4% | 0,0% | 19 | 28 |