Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona ↑ | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 38 | 1 | Escola de Educação Básica Virgílio Várzea | 378 | 309 | 81,7% | 4 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:01 | 27 | — | 45,8% | 22,3% | 13,9% | 71 | 229 |
| 38 | 2 | Escola de Educação Básica Virgílio Várzea | 376 | 317 | 84,3% | 8 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 20:01 | 36 | — | 49,3% | 26,0% | 13,8% | 70 | 233 |
| 38 | 3 | Escola de Educação Básica Virgílio Várzea | 382 | 309 | 80,9% | 6 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 20:01 | 41 | — | 48,4% | 24,5% | 10,9% | 65 | 237 |
| 38 | 4 | Escola de Educação Básica Virgílio Várzea | 379 | 316 | 83,4% | 3 | 2 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 20:01 | 26 | — | 51,2% | 26,6% | 15,3% | 68 | 243 |
| 38 | 5 | Escola de Educação Básica Virgílio Várzea | 377 | 316 | 83,8% | 1 | 2 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 19:57 | 32 | — | 48,7% | 23,8% | 11,9% | 86 | 227 |
| 38 | 6 | Escola de Educação Básica Virgílio Várzea | 382 | 308 | 80,6% | 4 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:02 | 23 | — | 58,6% | 26,4% | 12,8% | 64 | 234 |
| 38 | 7 | Escola de Educação Básica Virgílio Várzea | 378 | 302 | 79,9% | 0 | 5 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 20:02 | 30 | — | 54,9% | 26,0% | 17,0% | 82 | 215 |
| 38 | 8 | Escola de Educação Básica Virgílio Várzea | 381 | 321 | 84,3% | 6 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:02 | 38 | — | 51,4% | 22,6% | 12,3% | 68 | 245 |
| 38 | 9 | Escola Municipal Centro Educativo Itaiópolis | 328 | 285 | 86,9% | 2 | 9 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 19:36 | 36 | — | 54,7% | 33,1% | 17,9% | 73 | 201 |
| 38 | 10 | Eeb Odir Zanelatto | 355 | 279 | 78,6% | 2 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 19:58 | 29 | — | 53,0% | 32,7% | 4,8% | 109 | 164 |
| 38 | 11 | Escola Municipal Rio da Estiva | 207 | 186 | 89,9% | 1 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:02 | 20 | — | 53,1% | 35,3% | 4,3% | 25 | 158 |
| 38 | 12 | Eeb São João Batista | 258 | 222 | 86,0% | 5 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:58 | 47 | — | 42,6% | 38,8% | 6,2% | 33 | 182 |
| 38 | 13 | Eeb São João Batista | 254 | 226 | 89,0% | 2 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:55 | 36 | — | 48,8% | 36,6% | 7,1% | 34 | 185 |
| 38 | 14 | Eeb Antonio Blaskowski | 316 | 276 | 87,3% | 4 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 20:42 | 49 | — | 41,8% | 32,1% | 5,3% | 42 | 226 |
| 38 | 15 | Eeb Antonio Blaskowski | 318 | 280 | 88,1% | 10 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:42 | 33 | — | 50,8% | 27,0% | 5,6% | 38 | 226 |
| 38 | 16 | Eeb Paulo Cristiano Heyse | 286 | 250 | 87,4% | 2 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:42 | 26 | — | 47,4% | 24,7% | 4,9% | 32 | 215 |
| 38 | 17 | Escola de Educação Básica Amandus Bauer | 241 | 215 | 89,2% | 3 | 5 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 20:05 | 9 | — | 42,3% | 31,1% | 3,7% | 40 | 167 |
| 38 | 18 | Escola de Educação Básica Amandus Bauer | 239 | 208 | 87,0% | 3 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:05 | 30 | — | 41,8% | 33,9% | 4,2% | 57 | 144 |
| 38 | 19 | Escola Básica Municipal Cristo Redentor | 258 | 220 | 85,3% | 2 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:32 | 24 | — | 51,2% | 27,5% | 4,3% | 35 | 179 |
| 38 | 20 | Escola Básica Municipal Cristo Redentor | 264 | 224 | 84,8% | 2 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 20:32 | 33 | — | 46,2% | 28,8% | 3,8% | 26 | 193 |
| 38 | 21 | Escola Básica Municipal Cristo Redentor | 256 | 215 | 84,0% | 2 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 20:32 | 10 | — | 42,2% | 22,7% | 3,1% | 23 | 189 |
| 38 | 22 | Escola Básica Municipal Alto Rio da Anta | 208 | 169 | 81,3% | 1 | 0 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 19:24 | 22 | — | 47,1% | 44,3% | 3,3% | 32 | 136 |
| 38 | 23 | Escola Básica Municipal Alto Rio da Anta | 208 | 174 | 83,7% | 5 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:35 | 17 | — | 47,8% | 27,3% | 5,7% | 44 | 120 |
| 38 | 24 | Escola Rural Municipal Barra da Prata | 265 | 217 | 81,9% | 0 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 20:44 | 33 | — | 42,3% | 26,0% | 1,1% | 56 | 159 |
| 38 | 25 | Eeb Padre João Kominek | 361 | 289 | 80,1% | 2 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 20:30 | 51 | — | 46,3% | 31,6% | 8,3% | 73 | 213 |
| 38 | 26 | Eeb Padre João Kominek | 363 | 308 | 84,8% | 2 | 8 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 20:30 | 58 | — | 51,0% | 36,1% | 6,9% | 97 | 201 |
| 38 | 28 | Escola Isolada Itaió Sertão | 265 | 228 | 86,0% | 2 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:10 | 28 | — | 48,1% | 33,5% | 4,9% | 52 | 173 |
| 38 | 29 | Salão Comunitário do Colorado | 384 | 322 | 83,9% | 5 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:04 | 50 | 1 | 44,9% | 36,4% | 3,6% | 65 | 251 |
| 38 | 30 | Salão Comunitário do Colorado | 193 | 161 | 83,4% | 4 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:05 | 18 | — | 45,1% | 20,7% | 3,1% | 31 | 125 |
| 38 | 31 | Escola Rural Municipal Rio da Areia | 302 | 255 | 84,4% | 4 | 5 | 2013 | 08:00 | 17:03 | 20:13 | 15 | — | 44,9% | 15,3% | 0,7% | 74 | 172 |
| 38 | 32 | Antiga Escola Municipal do Bonsucesso | 150 | 113 | 75,3% | 0 | 0 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:42 | 22 | — | 36,9% | 41,6% | 2,0% | 25 | 88 |
| 38 | 33 | Escola Isolada Municipal Bley Pombas | 291 | 243 | 83,5% | 5 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 20:33 | 17 | — | 48,6% | 26,7% | 5,5% | 52 | 182 |
| 38 | 34 | Salão Comunitário do Salto Iraputã | 208 | 181 | 87,0% | 2 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 20:04 | 24 | — | 44,7% | 28,8% | 5,3% | 40 | 137 |
| 38 | 35 | Salão Comunitário São Lourenço dos Virmond | 366 | 318 | 86,9% | 4 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:03 | 19 | — | 48,1% | 22,7% | 1,6% | 19 | 289 |
| 38 | 36 | Escola Rural Municipal Poço Claro Ii | 324 | 281 | 86,7% | 5 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:52 | 52 | — | 45,7% | 40,7% | 4,3% | 48 | 226 |
| 38 | 37 | Escola Municipal Bom Jesus | 363 | 279 | 76,9% | 5 | 3 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 19:52 | 51 | — | 51,9% | 26,2% | 6,4% | 84 | 187 |
| 38 | 38 | Eeb São João Batista | 259 | 240 | 92,7% | 1 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 19:58 | 29 | — | 45,9% | 28,6% | 2,7% | 24 | 214 |
| 38 | 40 | Unidade Sanitária da Ponte Parolin | 105 | 67 | 63,8% | 1 | 0 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 20:45 | 14 | — | 41,0% | 48,6% | 2,9% | 26 | 40 |
| 38 | 41 | Salão Comunitário da Colônia Ruthes | 381 | 332 | 87,1% | 9 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:32 | 29 | — | 48,0% | 20,7% | 4,7% | 39 | 280 |
| 38 | 42 | Escola Rural Secção Schneider | 257 | 236 | 91,8% | 7 | 5 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 20:43 | 22 | — | 47,8% | 22,4% | 3,9% | 36 | 188 |
| 38 | 43 | Eeb São João Batista | 256 | 231 | 90,2% | 2 | 2 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 19:55 | 15 | — | 51,0% | 11,7% | 8,2% | 36 | 191 |
| 38 | 45 | Salão Comunitário Primavera | 303 | 274 | 90,4% | 1 | 0 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 20:30 | 54 | — | 49,2% | 26,1% | 4,6% | 21 | 252 |
| 38 | 46 | Eeb Paulo Cristiano Heyse | 286 | 255 | 89,2% | 1 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:43 | 25 | — | 49,7% | 34,3% | 3,1% | 28 | 224 |
| 38 | 49 | Escola Rural Secção Schneider | 255 | 223 | 87,5% | 2 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 20:43 | 11 | — | 50,4% | 23,6% | 3,1% | 48 | 166 |
| 38 | 50 | Escola Isolada Itaió Sertão | 268 | 229 | 85,4% | 2 | 0 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:10 | 31 | — | 41,0% | 19,0% | 3,0% | 52 | 175 |
| 38 | 51 | Escola Municipal Bom Jesus | 363 | 315 | 86,8% | 5 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:53 | 31 | — | 48,8% | 17,6% | 5,0% | 76 | 230 |
| 38 | 52 | Escola Básica Municipal Alto Rio da Anta | 207 | 169 | 81,6% | 1 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 19:55 | 13 | — | 47,3% | 17,9% | 8,2% | 31 | 132 |
| 38 | 98 | Escola Municipal Centro Educativo Itaiópolis | 326 | 276 | 84,7% | 4 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 19:36 | 21 | — | 45,3% | 18,0% | 21,7% | 55 | 213 |
| 38 | 99 | Eeb Padre João Kominek | 362 | 313 | 86,5% | 3 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 20:32 | 32 | — | 50,6% | 21,5% | 6,6% | 78 | 231 |
| 38 | 100 | Eeb Odir Zanelatto | 355 | 309 | 87,0% | 6 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:56 | 34 | — | 54,1% | 12,7% | 4,8% | 92 | 207 |
| 38 | 102 | Escola Municipal Rio da Estiva | 206 | 188 | 91,3% | 1 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 20:03 | 23 | — | 46,9% | 11,6% | 4,8% | 18 | 167 |
| 38 | 103 | Eeb São João Batista | 256 | 232 | 90,6% | 2 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:56 | 24 | — | 49,6% | 11,3% | 6,6% | 28 | 200 |
| 38 | 104 | Escola Rural Municipal Poço Claro Ii | 320 | 285 | 89,1% | 1 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:51 | 35 | — | 45,3% | 11,8% | 6,5% | 67 | 216 |
| 38 | 109 | Eeb Antonio Blaskowski | 319 | 297 | 93,1% | 4 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:44 | 39 | — | 49,1% | 10,6% | 4,4% | 42 | 246 |
| 38 | 110 | Eeb Paulo Cristiano Heyse | 283 | 256 | 90,5% | 3 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:44 | 43 | — | 47,5% | 8,5% | 5,6% | 28 | 224 |
| 38 | 114 | Centro de Educação de Jovens e Adultos - Ceja | 275 | 233 | 84,7% | 0 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:38 | 29 | — | 47,3% | 14,2% | 17,1% | 60 | 167 |
| 38 | 116 | Escola Municipal Bom Jesus | 363 | 300 | 82,6% | 5 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:51 | 49 | — | 54,5% | 25,6% | 4,7% | 97 | 191 |
| 38 | 117 | Eeb São João Batista | 253 | 234 | 92,5% | 2 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:57 | 13 | — | 45,1% | 14,2% | 8,3% | 33 | 196 |
| 38 | 121 | Escola Básica Municipal Alto Rio da Anta | 203 | 171 | 84,2% | 0 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:24 | 17 | — | 45,8% | 22,7% | 1,5% | 58 | 110 |
| 38 | 123 | Eeb Odir Zanelatto | 356 | 283 | 79,5% | 5 | 5 | 2013 | 08:00 | 17:02 | 19:57 | 38 | — | 50,7% | 18,0% | 4,5% | 104 | 169 |
| 38 | 125 | Antiga Escola Isolada Municipal do Assentamento 25 de Maio | 259 | 221 | 85,3% | 1 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:08 | 29 | — | 47,5% | 26,6% | 1,5% | 122 | 94 |
| 38 | 126 | Escola Básica Municipal Cristo Redentor | 260 | 214 | 82,3% | 0 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:33 | 14 | — | 46,9% | 21,9% | 1,2% | 41 | 170 |
| 38 | 127 | Escola Básica Municipal Alto Rio da Anta | 206 | 173 | 84,0% | 1 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 19:35 | 4 | — | 51,7% | 22,0% | 4,4% | 26 | 145 |
| 38 | 130 | Escola Municipal Rio da Estiva | 206 | 184 | 89,3% | 2 | 0 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 20:03 | 12 | — | 46,6% | 19,9% | 3,4% | 24 | 158 |
| 38 | 131 | Eeb Padre João Kominek | 360 | 309 | 85,8% | 3 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:32 | 19 | — | 48,6% | 18,6% | 8,1% | 72 | 229 |
| 38 | 132 | Escola Municipal Bom Jesus | 363 | 294 | 81,0% | 5 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 19:53 | 32 | — | 52,1% | 16,8% | 5,5% | 86 | 199 |
| 38 | 133 | Escola Municipal Rio da Estiva | 211 | 181 | 85,8% | 3 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:04 | 21 | — | 46,7% | 21,0% | 1,9% | 26 | 150 |
| 38 | 134 | Escola de Educação Básica Amandus Bauer | 238 | 211 | 88,7% | 2 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:05 | 33 | — | 45,4% | 26,1% | 3,8% | 28 | 178 |
| 38 | 135 | Eeb Odir Zanelatto | 355 | 294 | 82,8% | 3 | 6 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 19:59 | 26 | — | 53,4% | 12,4% | 3,1% | 104 | 181 |
| 38 | 136 | Escola de Educação Básica Virgílio Várzea | 373 | 309 | 82,8% | 3 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:59 | 21 | — | 52,4% | 9,8% | 15,2% | 75 | 230 |
| 38 | 137 | Escola Municipal Bom Jesus | 356 | 285 | 80,1% | 3 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:54 | 22 | — | 52,1% | 10,4% | 8,1% | 73 | 205 |
| 38 | 138 | Centro de Educação de Jovens e Adultos - Ceja | 272 | 229 | 84,2% | 2 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:39 | 18 | — | 50,5% | 13,9% | 17,9% | 50 | 174 |
| 38 | 139 | Escola de Educação Básica Amandus Bauer | 236 | 206 | 87,3% | 2 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 20:06 | 31 | — | 47,9% | 5,5% | 3,8% | 31 | 170 |
| 38 | 140 | Eeb Padre João Kominek | 354 | 297 | 83,9% | 6 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 20:32 | 42 | — | 45,1% | 12,3% | 7,3% | 77 | 212 |
| 38 | 141 | Escola de Educação Básica Virgílio Várzea | 378 | 309 | 81,7% | 2 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 20:00 | 26 | — | 52,0% | 9,2% | 12,1% | 67 | 237 |
| 38 | 142 | Eeb Odir Zanelatto | 354 | 282 | 79,7% | 2 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 20:00 | 22 | — | 52,0% | 13,3% | 0,8% | 87 | 186 |
| 38 | 143 | Escola de Educação Básica Virgílio Várzea | 383 | 305 | 79,6% | 4 | 9 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 19:54 | 15 | — | 53,6% | 12,0% | 10,2% | 71 | 221 |
| 38 | 144 | Escola Municipal Bom Jesus | 361 | 264 | 73,1% | 2 | 8 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 19:54 | 21 | — | 50,6% | 9,1% | 6,4% | 69 | 185 |