Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários de Brasília, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos ↓ | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3097 | Bruxelas - Prefeitura de Saint-gilles (hôtel de Ville) | 529 | 290 | 54,8% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 60,6% | 4,0% | 45,7% | 184 | 87 |
| 1 | 3109 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 770 | 231 | 30,0% | 3 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,6% | 4,3% | 26,4% | 154 | 53 |
| 1 | 3112 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 789 | 347 | 44,0% | 3 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 53,8% | 5,5% | 42,3% | 234 | 73 |
| 1 | 3134 | Consulado-geral Em Hartford | 797 | 193 | 24,2% | 3 | 2 | 2013 | — | — | 19:26 | 0 | 1 | 58,4% | 11,0% | 31,8% | 91 | 91 |
| 1 | 3273 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 798 | 353 | 44,2% | 3 | 5 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 51,0% | 4,3% | 54,6% | 192 | 121 |
| 1 | 3305 | Royal Dublin Society - Hall 2 | 764 | 265 | 34,7% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 50,7% | 2,2% | 59,1% | 197 | 44 |
| 1 | 3423 | Empresa Yukawa Jinzai Service Kk | 704 | 194 | 27,6% | 3 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 47,0% | 9,5% | 9,8% | 22 | 139 |
| 1 | 3429 | Consulado-geral do Brasil Em Edimburgo | 795 | 127 | 16,0% | 3 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,0% | 6,2% | 38,7% | 80 | 26 |
| 1 | 3436 | St Tarcisus Parish | 797 | 148 | 18,6% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 50,0% | 6,9% | 12,2% | 26 | 108 |
| 1 | 3517 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 751 | 312 | 41,5% | 3 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,1% | 5,5% | 39,2% | 197 | 81 |
| 1 | 3534 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 739 | 313 | 42,4% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 53,4% | 3,1% | 41,4% | 238 | 45 |
| 1 | 3565 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 744 | 272 | 36,6% | 3 | 0 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 52,5% | 5,5% | 37,7% | 205 | 44 |
| 1 | 3576 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 798 | 196 | 24,6% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 50,4% | 5,1% | 22,5% | 89 | 85 |
| 1 | 3577 | Espaço da Prefeitura de Toyohashi | 798 | 265 | 33,2% | 3 | 9 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 49,6% | 8,3% | 6,9% | 26 | 201 |
| 1 | 3582 | Osceola Heritage Park | 798 | 180 | 22,6% | 3 | 4 | 2013 | — | — | 19:59 | 0 | 1 | 54,5% | 10,5% | 37,1% | 31 | 125 |
| 1 | 3600 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 755 | 293 | 38,8% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,1% | 5,4% | 38,4% | 182 | 86 |
| 1 | 3626 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 745 | 306 | 41,1% | 3 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 54,3% | 3,5% | 41,5% | 232 | 47 |
| 1 | 3637 | Consulado-geral do Brasil Em Edimburgo | 798 | 143 | 17,9% | 3 | 0 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,2% | 6,0% | 40,6% | 104 | 30 |
| 1 | 3649 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 751 | 289 | 38,5% | 3 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 53,7% | 6,3% | 35,6% | 168 | 88 |
| 1 | 3692 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 764 | 285 | 37,3% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 51,3% | 6,5% | 20,7% | 135 | 111 |
| 1 | 3705 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 764 | 288 | 37,7% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,0% | 7,7% | 24,6% | 144 | 115 |
| 1 | 3809 | Espace Vinci | 765 | 458 | 59,9% | 3 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 64,0% | 3,4% | 29,9% | 361 | 69 |
| 1 | 3835 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 405 | 235 | 58,0% | 3 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | — | 53,9% | 5,9% | 24,1% | 106 | 107 |
| 1 | 3882 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 710 | 274 | 38,6% | 3 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,8% | 3,7% | 18,4% | 125 | 127 |
| 1 | 3884 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 739 | 427 | 57,8% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,6% | 4,7% | 43,5% | 249 | 142 |
| 1 | 3888 | Seminari Conciliar de Barcelona | 527 | 257 | 48,8% | 3 | 0 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 2 | 61,7% | 2,7% | 34,0% | 200 | 41 |
| 1 | 3908 | Hamburgo, Stadtteilschule Am Hafen | 762 | 247 | 32,4% | 3 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 2 | 64,6% | 9,8% | 43,4% | 186 | 36 |
| 1 | 27 | Colégio Blanca de Castilla | 797 | 248 | 31,1% | 2 | 6 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 66,3% | 10,9% | 28,9% | 149 | 65 |
| 1 | 31 | Salemwood School | 701 | 196 | 28,0% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 52,1% | 15,5% | 22,9% | 53 | 124 |
| 1 | 33 | Salemwood School | 704 | 225 | 32,0% | 2 | 0 | 2013 | — | — | 20:54 | 0 | 1 | 55,3% | 20,9% | 25,1% | 38 | 171 |
| 1 | 34 | Salemwood School | 702 | 229 | 32,6% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 20:53 | 0 | 1 | 50,4% | 23,7% | 24,6% | 47 | 167 |
| 1 | 38 | Salemwood School | 798 | 302 | 37,8% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 51,7% | 13,9% | 22,9% | 77 | 210 |
| 1 | 44 | Salemwood School | 798 | 233 | 29,2% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 20:54 | 0 | 1 | 51,6% | 18,3% | 20,4% | 60 | 156 |
| 1 | 50 | Salemwood School | 796 | 222 | 27,9% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 20:53 | 0 | 1 | 57,4% | 12,2% | 16,5% | 62 | 143 |
| 1 | 75 | Embaixada do Brasil No Cairo - Egito | 203 | 69 | 34,0% | 2 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | — | 57,8% | 22,1% | 58,3% | 46 | 12 |
| 1 | 77 | Colégio Blanca de Castilla | 797 | 228 | 28,6% | 2 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 65,1% | 11,0% | 33,2% | 119 | 84 |
| 1 | 102 | Munique - Deutsch Meisterschule Für Mode (escola Alemã de Moda) | 728 | 397 | 54,5% | 2 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 2 | 62,7% | 8,5% | 40,3% | 246 | 87 |
| 1 | 103 | Munique - Deutsch Meisterschule Für Mode (escola Alemã de Moda) | 656 | 324 | 49,4% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 2 | 67,3% | 13,2% | 42,3% | 201 | 79 |
| 1 | 113 | Munique - Deutsch Meisterschule Für Mode (escola Alemã de Moda) | 542 | 217 | 40,0% | 2 | 6 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 2 | 69,0% | 18,8% | 41,5% | 123 | 59 |
| 1 | 119 | Munique - Deutsch Meisterschule Für Mode (escola Alemã de Moda) | 640 | 223 | 34,8% | 2 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 68,9% | 12,1% | 59,2% | 158 | 48 |
| 1 | 131 | Noris Conference Center/city Center | 766 | 107 | 14,0% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 20:17 | 0 | 2 | 61,6% | 17,8% | 55,0% | 31 | 65 |
| 1 | 132 | Noris Conference Center/city Center | 761 | 103 | 13,5% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 20:20 | 0 | 1 | 57,7% | 15,8% | 51,2% | 25 | 66 |
| 1 | 193 | Veteran's Park | 569 | 142 | 25,0% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 4 | 59,3% | 21,3% | 53,7% | 72 | 49 |
| 1 | 195 | Veteran's Park | 690 | 182 | 26,4% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 62,3% | 26,7% | 57,5% | 90 | 77 |
| 1 | 199 | Luanda | 716 | 270 | 37,7% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 48,1% | 16,7% | 42,6% | 147 | 101 |
| 1 | 205 | Embaixada do Brasil Em Manágua | 134 | 75 | 56,0% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 20:51 | 0 | — | 55,2% | 21,6% | 47,8% | 33 | 35 |
| 1 | 207 | Instituto Guimarães Rosa - Maputo | 557 | 228 | 40,9% | 2 | 12 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,0% | 21,7% | 46,3% | 89 | 113 |
| 1 | 217 | Miami Dade College - Kendall Campus | 797 | 294 | 36,9% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 20:57 | 0 | 1 | 57,9% | 21,5% | 46,0% | 43 | 219 |
| 1 | 218 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 199 | 24,9% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 20:58 | 0 | 1 | 54,4% | 25,3% | 31,0% | 40 | 142 |
| 1 | 229 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 232 | 29,1% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 20:58 | 0 | 1 | 56,5% | 26,3% | 39,3% | 46 | 167 |
| 1 | 276 | Nadim Zarou Hall | 777 | 390 | 50,2% | 2 | 9 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 52,2% | 6,5% | 27,9% | 351 | 14 |
| 1 | 285 | Queens College | 744 | 259 | 34,8% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 56,2% | 20,8% | 33,7% | 100 | 139 |
| 1 | 288 | Queens College | 743 | 220 | 29,6% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 59,8% | 17,8% | 35,3% | 92 | 112 |
| 1 | 295 | Queens College | 747 | 171 | 22,9% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 58,4% | 20,3% | 30,1% | 62 | 95 |
| 1 | 297 | Queens College | 745 | 115 | 15,4% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 57,0% | 18,9% | 30,6% | 52 | 50 |
| 1 | 298 | Queens College | 746 | 135 | 18,1% | 2 | 0 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 55,8% | 14,1% | 24,4% | 62 | 61 |
| 1 | 304 | Queens College | 746 | 169 | 22,7% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 60,3% | 23,5% | 31,8% | 75 | 77 |
| 1 | 305 | Queens College | 745 | 124 | 16,6% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 58,0% | 19,4% | 32,5% | 58 | 56 |
| 1 | 309 | Queens College | 742 | 174 | 23,5% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 64,0% | 20,4% | 46,8% | 103 | 58 |
| 1 | 311 | Queens College | 745 | 160 | 21,5% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 56,3% | 19,2% | 33,1% | 56 | 86 |
| 1 | 315 | Queens College | 755 | 181 | 24,0% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 55,6% | 20,5% | 40,2% | 82 | 87 |
| 1 | 319 | Queens College | 748 | 180 | 24,1% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 59,1% | 15,1% | 30,9% | 71 | 87 |
| 1 | 320 | Queens College | 747 | 143 | 19,1% | 2 | 0 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 55,9% | 21,5% | 29,0% | 49 | 85 |
| 1 | 322 | Queens College | 743 | 168 | 22,6% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 54,6% | 15,7% | 32,1% | 69 | 86 |
| 1 | 323 | Queens College | 747 | 153 | 20,5% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 54,9% | 21,5% | 29,7% | 66 | 76 |
| 1 | 327 | Kongresshaus Zurich | 795 | 248 | 31,2% | 2 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 70,0% | 14,1% | 29,8% | 107 | 110 |
| 1 | 337 | Kongresshaus Zurich | 795 | 272 | 34,2% | 2 | 1 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 69,0% | 17,5% | 37,2% | 153 | 89 |
| 1 | 384 | Vice-consulado do Brasil Em Rio Branco | 58 | 23 | 39,7% | 2 | 0 | 2015 | — | — | 21:37 | 0 | 1 | 62,1% | 20,7% | 10,3% | 7 | 9 |
| 1 | 408 | Embaixada do Brasil Em São Domingos | 415 | 197 | 47,5% | 2 | 6 | 2013 | — | — | 18:34 | 0 | 1 | 52,5% | 17,7% | 40,8% | 65 | 106 |
| 1 | 413 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 796 | 312 | 39,2% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 58,3% | 14,1% | 55,3% | 198 | 89 |
| 1 | 417 | Embaixada do Brasil Em El Salvador | 161 | 84 | 52,2% | 2 | 5 | 2015 | — | — | 20:51 | 0 | — | 63,4% | 25,5% | 43,5% | 23 | 48 |
| 1 | 422 | Selexi Test Center | 653 | 181 | 27,7% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 71,4% | 17,6% | 35,0% | 107 | 60 |
| 1 | 426 | Selexi Test Center | 655 | 148 | 22,6% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 72,0% | 14,8% | 26,7% | 69 | 66 |
| 1 | 448 | Selexi Test Center | 629 | 198 | 31,5% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 71,0% | 13,3% | 27,9% | 96 | 80 |
| 1 | 454 | Capital Hilton (hotel) | 668 | 128 | 19,2% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 20:28 | 0 | 2 | 58,1% | 19,7% | 37,9% | 69 | 45 |
| 1 | 455 | Capital Hilton (hotel) | 663 | 190 | 28,7% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 20:32 | 0 | 2 | 60,3% | 21,7% | 44,9% | 83 | 79 |
| 1 | 459 | Capital Hilton (hotel) | 620 | 281 | 45,3% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 19:59 | 0 | 1 | 62,6% | 17,3% | 44,7% | 137 | 122 |
| 1 | 460 | Capital Hilton (hotel) | 611 | 86 | 14,1% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 19:59 | 0 | 1 | 58,0% | 21,3% | 43,1% | 36 | 39 |
| 1 | 477 | Embaixada Em Oslo - Chancelaria da Embaixada | 760 | 315 | 41,4% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 2 | 66,6% | 12,2% | 50,3% | 206 | 70 |
| 1 | 502 | Instituto Guimarães Rosa | 474 | 182 | 38,4% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 18:15 | 0 | 1 | 52,7% | 12,2% | 5,5% | 43 | 119 |
| 1 | 504 | Miami Dade College - Kendall Campus | 800 | 240 | 30,0% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 20:56 | 0 | 1 | 60,0% | 31,3% | 44,3% | 43 | 175 |
| 1 | 510 | Queens College | 743 | 212 | 28,5% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 59,1% | 16,4% | 40,7% | 94 | 97 |
| 1 | 511 | Royal Dublin Society - Hall 2 | 582 | 226 | 38,8% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,3% | 9,3% | 47,6% | 131 | 70 |
| 1 | 513 | Royal Dublin Society - Hall 2 | 501 | 190 | 37,9% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 61,4% | 2,0% | 53,4% | 114 | 54 |
| 1 | 515 | Consulado-geral do Brasil Em Mendoza | 235 | 116 | 49,4% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 17:20 | 0 | — | 59,3% | 20,3% | 39,0% | 49 | 55 |
| 1 | 533 | Queens College | 746 | 159 | 21,3% | 2 | 0 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 56,8% | 20,0% | 36,2% | 79 | 71 |
| 1 | 543 | Queens College | 746 | 175 | 23,5% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 58,6% | 23,6% | 35,1% | 79 | 80 |
| 1 | 545 | Eagles Arena | 790 | 176 | 22,3% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 19:12 | 0 | 1 | 57,6% | 12,0% | 31,5% | 34 | 122 |
| 1 | 549 | Noris Conference Center/city Center | 738 | 213 | 28,9% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 20:20 | 0 | 1 | 55,9% | 17,3% | 54,5% | 61 | 115 |
| 1 | 551 | Eagles Arena | 647 | 184 | 28,4% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 19:13 | 0 | 1 | 59,9% | 15,3% | 39,1% | 52 | 110 |
| 1 | 557 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 775 | 196 | 25,3% | 2 | 6 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 61,6% | 12,8% | 25,6% | 87 | 81 |
| 1 | 568 | Miami Dade College - Kendall Campus | 797 | 205 | 25,7% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 20:58 | 0 | 1 | 52,6% | 24,3% | 34,6% | 37 | 150 |
| 1 | 570 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 776 | 184 | 23,7% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,8% | 21,1% | 23,7% | 82 | 78 |
| 1 | 582 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 775 | 195 | 25,2% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,8% | 17,1% | 26,5% | 94 | 80 |
| 1 | 583 | Veteran's Park | 800 | 182 | 22,8% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 61,8% | 20,1% | 48,9% | 75 | 92 |
| 1 | 587 | Consulado Em Santa Cruz de La Sierra | 613 | 323 | 52,7% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 19:08 | 0 | 1 | 51,3% | 16,7% | 35,1% | 43 | 251 |
| 1 | 588 | Queens College | 744 | 188 | 25,3% | 2 | 0 | 2013 | — | — | 21:09 | 0 | 1 | 56,6% | 21,6% | 36,5% | 79 | 97 |
| 1 | 589 | Consulado-geral do Brasil Chicago | 635 | 133 | 20,9% | 2 | 0 | 2013 | — | — | 20:31 | 0 | 1 | 62,0% | 18,7% | 68,2% | 77 | 39 |
| 1 | 595 | Salemwood School | 795 | 231 | 29,1% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 20:54 | 0 | 1 | 50,3% | 17,6% | 14,8% | 54 | 162 |
| 1 | 627 | Salemwood School | 799 | 276 | 34,5% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 20:54 | 0 | 1 | 52,8% | 14,3% | 21,4% | 59 | 192 |