Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários de Brasília, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação ↓ | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1031 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 771 | 314 | 40,7% | 6 | 6 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 50,3% | 7,8% | 72,4% | 171 | 102 |
| 1 | 1231 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 775 | 290 | 37,4% | 3 | 8 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 52,3% | 7,7% | 65,8% | 155 | 104 |
| 1 | 1280 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 772 | 296 | 38,3% | 6 | 11 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 49,1% | 10,1% | 61,4% | 118 | 136 |
| 1 | 1363 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 771 | 289 | 37,5% | 4 | 4 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 49,6% | 12,0% | 58,7% | 132 | 124 |
| 1 | 1488 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 773 | 295 | 38,2% | 3 | 5 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 52,1% | 11,1% | 58,1% | 133 | 134 |
| 1 | 1522 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 773 | 290 | 37,5% | 3 | 9 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 53,4% | 13,3% | 58,5% | 118 | 137 |
| 1 | 2892 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 773 | 261 | 33,8% | 6 | 5 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 55,3% | 15,0% | 55,8% | 118 | 107 |
| 1 | 2907 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 771 | 275 | 35,7% | 5 | 3 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 52,7% | 15,4% | 58,3% | 137 | 110 |
| 1 | 2944 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 771 | 298 | 38,7% | 6 | 16 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 49,3% | 10,2% | 61,3% | 144 | 109 |
| 1 | 2989 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 774 | 284 | 36,7% | 11 | 8 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 51,5% | 14,5% | 60,5% | 129 | 115 |
| 1 | 3006 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 772 | 336 | 43,5% | 7 | 9 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 53,7% | 11,9% | 70,9% | 164 | 127 |
| 1 | 3021 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 770 | 326 | 42,3% | 7 | 5 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 49,3% | 13,8% | 55,4% | 167 | 123 |
| 1 | 3055 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 774 | 367 | 47,4% | 5 | 3 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 55,2% | 17,4% | 58,8% | 186 | 140 |
| 1 | 3081 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 772 | 367 | 47,5% | 3 | 4 | 2013 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 55,7% | 17,8% | 59,9% | 195 | 142 |
| 1 | 3111 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 768 | 387 | 50,4% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 56,6% | 13,0% | 67,3% | 253 | 102 |
| 1 | 3140 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 768 | 400 | 52,1% | 7 | 11 | 2013 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 55,4% | 20,1% | 65,6% | 229 | 127 |
| 1 | 3171 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 770 | 336 | 43,6% | 7 | 8 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 52,0% | 14,7% | 64,4% | 189 | 104 |
| 1 | 3204 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 770 | 376 | 48,8% | 4 | 3 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 52,2% | 22,5% | 65,2% | 227 | 112 |
| 1 | 3213 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 762 | 375 | 49,2% | 4 | 8 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 50,3% | 22,1% | 63,6% | 211 | 131 |
| 1 | 3258 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 777 | 350 | 45,0% | 2 | 7 | 2013 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 54,4% | 15,0% | 66,5% | 195 | 126 |
| 1 | 3265 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 798 | 434 | 54,4% | 2 | 5 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 53,5% | 3,8% | 59,4% | 267 | 122 |
| 1 | 3269 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 795 | 404 | 50,8% | 2 | 7 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 59,4% | 4,1% | 63,4% | 239 | 135 |
| 1 | 3273 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 798 | 353 | 44,2% | 3 | 5 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 51,0% | 4,3% | 54,6% | 192 | 121 |
| 1 | 3482 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 796 | 229 | 28,8% | 8 | 0 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 48,3% | 7,3% | 38,9% | 102 | 99 |
| 1 | 3539 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 798 | 194 | 24,3% | 6 | 2 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 47,6% | 5,5% | 39,4% | 93 | 80 |
| 1 | 3904 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 721 | 377 | 52,3% | 2 | 5 | 2013 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 55,6% | 12,5% | 50,5% | 193 | 151 |
| 1 | 985 | West London College | 552 | 234 | 42,4% | 3 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 54,4% | 4,8% | 50,3% | 130 | 79 |
| 1 | 1057 | West London College | 796 | 396 | 49,7% | 0 | 0 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,4% | 6,4% | 50,7% | 238 | 135 |
| 1 | 1058 | West London College | 797 | 335 | 42,0% | 4 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 60,9% | 5,9% | 44,9% | 193 | 111 |
| 1 | 1095 | West London College | 797 | 332 | 41,7% | 3 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 54,3% | 5,9% | 52,1% | 179 | 115 |
| 1 | 1347 | West London College | 792 | 315 | 39,8% | 7 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 53,8% | 4,1% | 49,5% | 184 | 91 |
| 1 | 1621 | West London College | 799 | 278 | 34,8% | 5 | 6 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,5% | 13,1% | 41,4% | 148 | 93 |
| 1 | 1622 | West London College | 798 | 223 | 27,9% | 3 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,0% | 10,0% | 37,7% | 109 | 84 |
| 1 | 1623 | West London College | 798 | 241 | 30,2% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,1% | 9,9% | 38,5% | 113 | 99 |
| 1 | 1624 | West London College | 799 | 244 | 30,5% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,1% | 9,1% | 38,3% | 132 | 88 |
| 1 | 1625 | West London College | 795 | 237 | 29,8% | 5 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,8% | 7,9% | 40,7% | 125 | 85 |
| 1 | 1626 | West London College | 795 | 277 | 34,8% | 4 | 1 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,9% | 8,6% | 43,7% | 152 | 98 |
| 1 | 1627 | West London College | 798 | 352 | 44,1% | 1 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,9% | 6,6% | 59,3% | 222 | 99 |
| 1 | 1628 | West London College | 792 | 247 | 31,2% | 3 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,7% | 10,1% | 47,6% | 142 | 81 |
| 1 | 1629 | West London College | 685 | 220 | 32,1% | 4 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,9% | 9,0% | 44,9% | 126 | 77 |
| 1 | 1630 | West London College | 797 | 366 | 45,9% | 4 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 60,1% | 6,1% | 54,1% | 220 | 121 |
| 1 | 1631 | West London College | 790 | 362 | 45,8% | 5 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 54,7% | 5,5% | 58,1% | 231 | 100 |
| 1 | 1632 | West London College | 790 | 339 | 42,9% | 0 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 52,6% | 5,3% | 54,8% | 200 | 110 |
| 1 | 1633 | West London College | 798 | 332 | 41,6% | 3 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,6% | 6,6% | 52,1% | 200 | 108 |
| 1 | 1634 | West London College | 790 | 279 | 35,3% | 2 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,6% | 7,4% | 49,1% | 159 | 100 |
| 1 | 1635 | West London College | 798 | 379 | 47,5% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,1% | 6,6% | 54,4% | 226 | 126 |
| 1 | 1636 | West London College | 793 | 362 | 45,6% | 1 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,5% | 5,4% | 55,5% | 231 | 106 |
| 1 | 1637 | West London College | 795 | 404 | 50,8% | 5 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,6% | 12,9% | 58,3% | 247 | 116 |
| 1 | 1638 | West London College | 796 | 353 | 44,3% | 2 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,1% | 8,6% | 50,1% | 221 | 102 |
| 1 | 1639 | West London College | 795 | 384 | 48,3% | 9 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,0% | 8,7% | 57,5% | 240 | 98 |
| 1 | 1640 | West London College | 790 | 219 | 27,7% | 0 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,9% | 11,1% | 47,4% | 127 | 76 |
| 1 | 1641 | West London College | 794 | 278 | 35,0% | 2 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 60,1% | 7,4% | 50,9% | 166 | 90 |
| 1 | 1642 | West London College | 796 | 214 | 26,9% | 1 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,6% | 8,0% | 48,8% | 123 | 75 |
| 1 | 1643 | West London College | 796 | 299 | 37,6% | 3 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,4% | 8,3% | 51,4% | 166 | 100 |
| 1 | 1644 | West London College | 798 | 244 | 30,6% | 1 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,8% | 9,1% | 43,1% | 121 | 96 |
| 1 | 1645 | West London College | 798 | 304 | 38,1% | 2 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,2% | 11,5% | 46,6% | 148 | 127 |
| 1 | 1646 | West London College | 795 | 278 | 35,0% | 4 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 62,1% | 11,6% | 41,2% | 144 | 108 |
| 1 | 1647 | West London College | 794 | 277 | 34,9% | 6 | 6 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,6% | 11,4% | 38,0% | 117 | 129 |
| 1 | 1648 | West London College | 796 | 288 | 36,2% | 3 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,7% | 10,8% | 41,7% | 151 | 109 |
| 1 | 1649 | West London College | 795 | 319 | 40,1% | 1 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,2% | 10,7% | 42,0% | 158 | 136 |
| 1 | 1650 | West London College | 799 | 325 | 40,7% | 9 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,8% | 9,3% | 46,3% | 151 | 134 |
| 1 | 1651 | West London College | 798 | 315 | 39,5% | 4 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 53,5% | 9,0% | 49,2% | 162 | 123 |
| 1 | 1652 | West London College | 797 | 333 | 41,8% | 6 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,7% | 18,6% | 47,8% | 188 | 114 |
| 1 | 1653 | West London College | 797 | 361 | 45,3% | 2 | 1 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 62,0% | 19,5% | 48,8% | 191 | 138 |
| 1 | 1654 | West London College | 798 | 333 | 41,7% | 4 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 62,0% | 19,3% | 49,9% | 169 | 126 |
| 1 | 1655 | West London College | 798 | 393 | 49,2% | 6 | 6 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,8% | 23,4% | 50,4% | 212 | 145 |
| 1 | 1656 | West London College | 798 | 358 | 44,9% | 6 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 61,3% | 20,5% | 48,3% | 184 | 139 |
| 1 | 1657 | West London College | 793 | 355 | 44,8% | 3 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,7% | 16,8% | 47,6% | 176 | 144 |
| 1 | 1658 | West London College | 798 | 334 | 41,9% | 8 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 60,2% | 19,5% | 50,5% | 170 | 123 |
| 1 | 1659 | West London College | 796 | 364 | 45,7% | 8 | 6 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,9% | 17,4% | 48,1% | 188 | 136 |
| 1 | 1660 | West London College | 799 | 274 | 34,3% | 2 | 8 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,6% | 10,3% | 43,5% | 128 | 116 |
| 1 | 1661 | West London College | 795 | 312 | 39,2% | 2 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,5% | 9,3% | 43,9% | 146 | 131 |
| 1 | 1662 | West London College | 799 | 318 | 39,8% | 0 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,4% | 9,6% | 41,1% | 156 | 132 |
| 1 | 3296 | West London College | 396 | 211 | 53,3% | 0 | 1 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | — | 55,3% | 4,8% | 64,8% | 142 | 58 |
| 1 | 384 | Vice-consulado do Brasil Em Rio Branco | 58 | 23 | 39,7% | 2 | 0 | 2015 | — | — | 21:37 | 0 | 1 | 62,1% | 20,7% | 10,3% | 7 | 9 |
| 1 | 106 | Vice-consulado do Brasil Em Encarnación | 281 | 149 | 53,0% | 6 | 2 | 2015 | — | — | 17:35 | 0 | — | 48,6% | 30,5% | 22,0% | 14 | 122 |
| 1 | 96 | Vice-consulado do Brasil Em Em Concepción | 78 | 36 | 46,2% | 1 | 0 | 2015 | — | — | 20:27 | 0 | — | 34,6% | 37,2% | 16,7% | 2 | 32 |
| 1 | 7 | Vice-consulado do Brasil Em Artigas | 611 | 385 | 63,0% | 8 | 10 | 2013 | — | — | 17:48 | 0 | 1 | 61,4% | 39,3% | 15,9% | 104 | 227 |
| 1 | 193 | Veteran's Park | 569 | 142 | 25,0% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 4 | 59,3% | 21,3% | 53,7% | 72 | 49 |
| 1 | 194 | Veteran's Park | 692 | 156 | 22,5% | 1 | 3 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 4 | 61,6% | 30,3% | 53,8% | 71 | 74 |
| 1 | 195 | Veteran's Park | 690 | 182 | 26,4% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 62,3% | 26,7% | 57,5% | 90 | 77 |
| 1 | 196 | Veteran's Park | 796 | 159 | 20,0% | 0 | 1 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 62,1% | 21,9% | 45,0% | 73 | 69 |
| 1 | 197 | Veteran's Park | 762 | 135 | 17,7% | 4 | 1 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 59,4% | 21,7% | 54,9% | 66 | 51 |
| 1 | 198 | Veteran's Park | 797 | 140 | 17,6% | 3 | 4 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 59,8% | 16,8% | 55,7% | 60 | 66 |
| 1 | 583 | Veteran's Park | 800 | 182 | 22,8% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 61,8% | 20,1% | 48,9% | 75 | 92 |
| 1 | 586 | Veteran's Park | 788 | 97 | 12,3% | 1 | 3 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 62,1% | 19,9% | 56,4% | 48 | 39 |
| 1 | 674 | Veteran's Park | 723 | 186 | 25,7% | 3 | 0 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 58,0% | 17,2% | 54,6% | 97 | 67 |
| 1 | 740 | Veteran's Park | 791 | 164 | 20,7% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 58,0% | 14,9% | 49,4% | 68 | 82 |
| 1 | 751 | Veteran's Park | 789 | 160 | 20,3% | 2 | 5 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 56,5% | 17,6% | 47,8% | 75 | 61 |
| 1 | 787 | Veteran's Park | 788 | 146 | 18,5% | 1 | 0 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 61,0% | 16,5% | 49,5% | 66 | 65 |
| 1 | 827 | Veteran's Park | 781 | 188 | 24,1% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 59,2% | 12,4% | 51,7% | 99 | 76 |
| 1 | 862 | Veteran's Park | 756 | 254 | 33,6% | 1 | 6 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 61,5% | 11,0% | 63,2% | 158 | 72 |
| 1 | 863 | Veteran's Park | 755 | 252 | 33,4% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 61,5% | 15,2% | 59,3% | 165 | 64 |
| 1 | 959 | Veteran's Park | 771 | 254 | 32,9% | 3 | 5 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 63,0% | 12,9% | 62,1% | 151 | 84 |
| 1 | 1042 | Veteran's Park | 774 | 204 | 26,4% | 3 | 3 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 57,7% | 15,5% | 64,3% | 103 | 76 |
| 1 | 1144 | Veteran's Park | 777 | 192 | 24,7% | 4 | 4 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 59,4% | 12,1% | 56,5% | 98 | 65 |
| 1 | 1386 | Veteran's Park | 771 | 140 | 18,2% | 0 | 0 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 58,9% | 16,1% | 61,5% | 70 | 63 |
| 1 | 1458 | Veteran's Park | 386 | 120 | 31,1% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | — | 56,8% | 15,2% | 66,1% | 56 | 44 |
| 1 | 3836 | Veteran's Park | 750 | 256 | 34,1% | 4 | 4 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 60,7% | 8,9% | 51,7% | 159 | 76 |
| 1 | 1056 | Vale do Bekaa (consulado Honorário do Brasil) | 477 | 256 | 53,7% | 7 | 9 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,7% | 18,2% | 21,4% | 208 | 21 |