Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários de Brasília, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido ↓ | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193 | Veteran's Park | 569 | 142 | 25,0% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 4 | 59,3% | 21,3% | 53,7% | 72 | 49 |
| 1 | 194 | Veteran's Park | 692 | 156 | 22,5% | 1 | 3 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 4 | 61,6% | 30,3% | 53,8% | 71 | 74 |
| 1 | 195 | Veteran's Park | 690 | 182 | 26,4% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 62,3% | 26,7% | 57,5% | 90 | 77 |
| 1 | 196 | Veteran's Park | 796 | 159 | 20,0% | 0 | 1 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 62,1% | 21,9% | 45,0% | 73 | 69 |
| 1 | 197 | Veteran's Park | 762 | 135 | 17,7% | 4 | 1 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 59,4% | 21,7% | 54,9% | 66 | 51 |
| 1 | 198 | Veteran's Park | 797 | 140 | 17,6% | 3 | 4 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 59,8% | 16,8% | 55,7% | 60 | 66 |
| 1 | 583 | Veteran's Park | 800 | 182 | 22,8% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 61,8% | 20,1% | 48,9% | 75 | 92 |
| 1 | 586 | Veteran's Park | 788 | 97 | 12,3% | 1 | 3 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 62,1% | 19,9% | 56,4% | 48 | 39 |
| 1 | 674 | Veteran's Park | 723 | 186 | 25,7% | 3 | 0 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 58,0% | 17,2% | 54,6% | 97 | 67 |
| 1 | 740 | Veteran's Park | 791 | 164 | 20,7% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 58,0% | 14,9% | 49,4% | 68 | 82 |
| 1 | 751 | Veteran's Park | 789 | 160 | 20,3% | 2 | 5 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 56,5% | 17,6% | 47,8% | 75 | 61 |
| 1 | 787 | Veteran's Park | 788 | 146 | 18,5% | 1 | 0 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 61,0% | 16,5% | 49,5% | 66 | 65 |
| 1 | 827 | Veteran's Park | 781 | 188 | 24,1% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 59,2% | 12,4% | 51,7% | 99 | 76 |
| 1 | 862 | Veteran's Park | 756 | 254 | 33,6% | 1 | 6 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 61,5% | 11,0% | 63,2% | 158 | 72 |
| 1 | 863 | Veteran's Park | 755 | 252 | 33,4% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 61,5% | 15,2% | 59,3% | 165 | 64 |
| 1 | 959 | Veteran's Park | 771 | 254 | 32,9% | 3 | 5 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 63,0% | 12,9% | 62,1% | 151 | 84 |
| 1 | 1042 | Veteran's Park | 774 | 204 | 26,4% | 3 | 3 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 57,7% | 15,5% | 64,3% | 103 | 76 |
| 1 | 1144 | Veteran's Park | 777 | 192 | 24,7% | 4 | 4 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 59,4% | 12,1% | 56,5% | 98 | 65 |
| 1 | 1386 | Veteran's Park | 771 | 140 | 18,2% | 0 | 0 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 58,9% | 16,1% | 61,5% | 70 | 63 |
| 1 | 1458 | Veteran's Park | 386 | 120 | 31,1% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | — | 56,8% | 15,2% | 66,1% | 56 | 44 |
| 1 | 3836 | Veteran's Park | 750 | 256 | 34,1% | 4 | 4 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 60,7% | 8,9% | 51,7% | 159 | 76 |
| 1 | 3194 | Pinnacle Hotel Harbourfront - Vancouver - Colúmbia | 740 | 374 | 50,5% | 9 | 4 | 2013 | — | — | 22:15 | 0 | 1 | 56,4% | 10,9% | 77,8% | 224 | 113 |
| 1 | 1358 | Pinnacle Hotel Harbourfront - Vancouver - Colúmbia | 742 | 315 | 42,5% | 6 | 5 | 2013 | — | — | 22:13 | 0 | 1 | 53,9% | 6,2% | 76,6% | 159 | 112 |
| 1 | 2943 | Pinnacle Hotel Harbourfront - Vancouver - Colúmbia | 745 | 329 | 44,2% | 4 | 10 | 2013 | — | — | 22:13 | 0 | 1 | 53,3% | 9,1% | 69,4% | 177 | 105 |
| 1 | 409 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 787 | 152 | 19,3% | 3 | 2 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 2 | 59,1% | 22,4% | 49,0% | 68 | 68 |
| 1 | 410 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 785 | 149 | 19,0% | 3 | 4 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 60,1% | 19,7% | 44,1% | 78 | 53 |
| 1 | 411 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 797 | 271 | 34,0% | 3 | 5 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 58,4% | 22,4% | 47,3% | 150 | 98 |
| 1 | 412 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 797 | 141 | 17,7% | 1 | 3 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 54,8% | 18,3% | 44,9% | 63 | 61 |
| 1 | 413 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 796 | 312 | 39,2% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 58,3% | 14,1% | 55,3% | 198 | 89 |
| 1 | 414 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 792 | 301 | 38,0% | 7 | 3 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 62,9% | 17,2% | 61,1% | 193 | 79 |
| 1 | 415 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 789 | 129 | 16,3% | 0 | 5 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 55,2% | 18,0% | 47,9% | 63 | 54 |
| 1 | 550 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 792 | 289 | 36,5% | 4 | 2 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 60,2% | 14,7% | 56,2% | 181 | 88 |
| 1 | 577 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 793 | 289 | 36,4% | 3 | 5 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 59,8% | 16,2% | 54,2% | 178 | 86 |
| 1 | 610 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 793 | 125 | 15,8% | 4 | 3 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 58,2% | 14,1% | 42,3% | 70 | 40 |
| 1 | 657 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 484 | 171 | 35,3% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 67,6% | 21,4% | 47,4% | 100 | 62 |
| 1 | 729 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 798 | 180 | 22,6% | 5 | 1 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 53,9% | 14,0% | 47,1% | 102 | 58 |
| 1 | 746 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 781 | 147 | 18,8% | 6 | 4 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 64,5% | 15,4% | 55,9% | 65 | 58 |
| 1 | 760 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 796 | 221 | 27,8% | 3 | 2 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 57,0% | 18,9% | 52,9% | 112 | 86 |
| 1 | 763 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 798 | 203 | 25,4% | 6 | 0 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 54,6% | 16,8% | 53,1% | 98 | 81 |
| 1 | 1028 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 789 | 120 | 15,2% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 58,3% | 13,3% | 57,2% | 65 | 40 |
| 1 | 1133 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 795 | 250 | 31,4% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 56,5% | 12,3% | 56,9% | 141 | 78 |
| 1 | 1206 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 798 | 195 | 24,4% | 1 | 4 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 53,9% | 9,4% | 46,6% | 95 | 80 |
| 1 | 1299 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 743 | 137 | 18,4% | 0 | 1 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 58,6% | 11,2% | 69,6% | 93 | 28 |
| 1 | 3029 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 789 | 114 | 14,4% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 54,7% | 8,5% | 50,1% | 63 | 36 |
| 1 | 3244 | Pinnacle Hotel Harbourfront - Vancouver - Colúmbia | 743 | 358 | 48,2% | 14 | 5 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 55,4% | 13,7% | 76,7% | 205 | 98 |
| 1 | 3268 | Pinnacle Hotel Harbourfront - Vancouver - Colúmbia | 748 | 362 | 48,4% | 9 | 6 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 53,7% | 14,1% | 75,9% | 203 | 108 |
| 1 | 3272 | Pinnacle Hotel Harbourfront - Vancouver - Colúmbia | 795 | 494 | 62,1% | 2 | 9 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 54,9% | 2,3% | 63,3% | 320 | 121 |
| 1 | 3284 | Pinnacle Hotel Harbourfront - Vancouver - Colúmbia | 796 | 359 | 45,1% | 5 | 3 | 2013 | — | — | 22:09 | 0 | 1 | 52,5% | 2,6% | 51,5% | 196 | 113 |
| 1 | 1034 | Pinnacle Hotel Harbourfront - Vancouver - Colúmbia | 742 | 370 | 49,9% | 6 | 6 | 2013 | — | — | 22:08 | 0 | 1 | 52,6% | 4,4% | 61,9% | 176 | 136 |
| 1 | 3100 | Pinnacle Hotel Harbourfront - Vancouver - Colúmbia | 745 | 415 | 55,7% | 6 | 9 | 2013 | — | — | 22:08 | 0 | 1 | 59,9% | 6,8% | 79,6% | 283 | 82 |
| 1 | 1285 | Pinnacle Hotel Harbourfront - Vancouver - Colúmbia | 768 | 388 | 50,5% | 4 | 11 | 2013 | — | — | 22:07 | 0 | 1 | 55,3% | 3,8% | 78,7% | 224 | 107 |
| 1 | 3157 | Pinnacle Hotel Harbourfront - Vancouver - Colúmbia | 740 | 395 | 53,4% | 4 | 8 | 2013 | — | — | 22:07 | 0 | 1 | 55,2% | 8,9% | 76,0% | 253 | 88 |
| 1 | 127 | Embaixada do Brasil Em Havana | 92 | 40 | 43,5% | 1 | 1 | 2015 | — | — | 22:06 | 0 | — | 48,9% | 20,7% | 38,0% | 36 | 1 |
| 1 | 3023 | Pinnacle Hotel Harbourfront - Vancouver - Colúmbia | 740 | 353 | 47,7% | 4 | 6 | 2013 | — | — | 22:06 | 0 | 1 | 55,0% | 7,0% | 76,0% | 213 | 90 |
| 1 | 443 | Embaixada do Brasil Em Túnis | 30 | 2 | 6,7% | 0 | 0 | 2015 | — | — | 21:50 | 0 | — | 53,3% | 10,0% | 50,0% | 2 | 0 |
| 1 | 444 | Embaixada do Brasil Em Túnis | 47 | 22 | 46,8% | 0 | 0 | 2015 | — | — | 21:50 | 0 | — | 63,8% | 38,3% | 42,6% | 12 | 9 |
| 1 | 384 | Vice-consulado do Brasil Em Rio Branco | 58 | 23 | 39,7% | 2 | 0 | 2015 | — | — | 21:37 | 0 | 1 | 62,1% | 20,7% | 10,3% | 7 | 9 |
| 1 | 1340 | Consulado-geral do Brasil Em Mumbai, Índia | 55 | 11 | 20,0% | 0 | 0 | 2015 | — | — | 21:33 | 0 | — | 61,4% | 15,8% | 50,9% | 5 | 1 |
| 1 | 1459 | Lumos Language School | 656 | 179 | 27,3% | 1 | 0 | 2013 | — | — | 21:33 | 0 | 3 | 61,0% | 14,0% | 53,1% | 33 | 119 |
| 1 | 3053 | Lumos Language School | 652 | 301 | 46,2% | 7 | 3 | 2013 | — | — | 21:33 | 0 | 1 | 57,3% | 15,4% | 51,9% | 78 | 192 |
| 1 | 3433 | Lumos Language School | 792 | 168 | 21,2% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 21:33 | 0 | 1 | 53,2% | 6,6% | 31,3% | 43 | 98 |
| 1 | 3651 | Lumos Language School | 656 | 252 | 38,4% | 1 | 1 | 2013 | — | — | 21:33 | 0 | 1 | 58,5% | 8,7% | 38,1% | 57 | 173 |
| 1 | 3030 | Calgary - Chinese Cultural Center | 790 | 403 | 51,0% | 8 | 8 | 2013 | — | — | 21:27 | 0 | 1 | 54,7% | 9,2% | 72,2% | 170 | 168 |
| 1 | 3267 | Calgary - Chinese Cultural Center | 794 | 406 | 51,1% | 4 | 6 | 2013 | — | — | 21:27 | 0 | 1 | 55,9% | 3,4% | 63,7% | 177 | 171 |
| 1 | 647 | Embaixada Em Moscou | 252 | 85 | 33,7% | 0 | 4 | 2015 | — | — | 21:26 | 0 | — | 34,8% | 9,8% | 48,8% | 49 | 25 |
| 1 | 1295 | Calgary - Chinese Cultural Center | 790 | 388 | 49,1% | 4 | 8 | 2013 | — | — | 21:26 | 0 | 1 | 55,0% | 7,3% | 70,3% | 157 | 169 |
| 1 | 1293 | Calgary - Chinese Cultural Center | 664 | 203 | 30,6% | 4 | 3 | 2013 | — | — | 21:25 | 0 | 4 | 54,8% | 4,8% | 59,8% | 84 | 92 |
| 1 | 1228 | Embaixada do Brasil Em Nassau | 69 | 19 | 27,5% | 0 | 0 | 2015 | — | — | 21:21 | 0 | — | 57,1% | 28,6% | 52,9% | 6 | 10 |
| 1 | 1524 | Embaixada do Brasil Em Windhoek | 37 | 13 | 35,1% | 0 | 0 | 2015 | — | — | 21:20 | 0 | — | 63,2% | 10,5% | 47,4% | 6 | 5 |
| 1 | 1182 | Embaixada do Brasil Em Teerã | 45 | 25 | 55,6% | 0 | 0 | 2015 | — | — | 21:19 | 0 | — | 55,6% | 24,4% | 37,8% | 14 | 11 |
| 1 | 1764 | Embaixada do Brasil Em Sófia | 98 | 49 | 50,0% | 0 | 2 | 2015 | — | — | 21:19 | 0 | — | 49,0% | 14,3% | 56,1% | 34 | 8 |
| 1 | 348 | Consulado do Brasil Em Paso de Los Libres | 41 | 5 | 12,2% | 0 | 0 | 2015 | — | — | 21:18 | 0 | — | 56,1% | 19,5% | 36,6% | 2 | 3 |
| 1 | 353 | Instituto Guimarães Rosea (igr) - Centre Culturel Brésil-haiti | 33 | 5 | 15,2% | 0 | 0 | 2015 | — | — | 21:18 | 0 | — | 54,5% | 39,4% | 63,6% | 5 | 0 |
| 1 | 1504 | Consulado-geral do Brasil Em Puerto Iguazú | 62 | 22 | 35,5% | 0 | 0 | 2015 | — | — | 21:17 | 0 | — | 53,2% | 24,2% | 24,2% | 7 | 15 |
| 1 | 1031 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 771 | 314 | 40,7% | 6 | 6 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 50,3% | 7,8% | 72,4% | 171 | 102 |
| 1 | 1231 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 775 | 290 | 37,4% | 3 | 8 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 52,3% | 7,7% | 65,8% | 155 | 104 |
| 1 | 1280 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 772 | 296 | 38,3% | 6 | 11 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 49,1% | 10,1% | 61,4% | 118 | 136 |
| 1 | 1363 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 771 | 289 | 37,5% | 4 | 4 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 49,6% | 12,0% | 58,7% | 132 | 124 |
| 1 | 1488 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 773 | 295 | 38,2% | 3 | 5 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 52,1% | 11,1% | 58,1% | 133 | 134 |
| 1 | 1522 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 773 | 290 | 37,5% | 3 | 9 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 53,4% | 13,3% | 58,5% | 118 | 137 |
| 1 | 2892 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 773 | 261 | 33,8% | 6 | 5 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 55,3% | 15,0% | 55,8% | 118 | 107 |
| 1 | 2907 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 771 | 275 | 35,7% | 5 | 3 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 52,7% | 15,4% | 58,3% | 137 | 110 |
| 1 | 2944 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 771 | 298 | 38,7% | 6 | 16 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 49,3% | 10,2% | 61,3% | 144 | 109 |
| 1 | 2989 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 774 | 284 | 36,7% | 11 | 8 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 51,5% | 14,5% | 60,5% | 129 | 115 |
| 1 | 3006 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 772 | 336 | 43,5% | 7 | 9 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 53,7% | 11,9% | 70,9% | 164 | 127 |
| 1 | 3021 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 770 | 326 | 42,3% | 7 | 5 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 49,3% | 13,8% | 55,4% | 167 | 123 |
| 1 | 3055 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 774 | 367 | 47,4% | 5 | 3 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 55,2% | 17,4% | 58,8% | 186 | 140 |
| 1 | 3081 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 772 | 367 | 47,5% | 3 | 4 | 2013 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 55,7% | 17,8% | 59,9% | 195 | 142 |
| 1 | 3111 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 768 | 387 | 50,4% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 56,6% | 13,0% | 67,3% | 253 | 102 |
| 1 | 3140 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 768 | 400 | 52,1% | 7 | 11 | 2013 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 55,4% | 20,1% | 65,6% | 229 | 127 |
| 1 | 3171 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 770 | 336 | 43,6% | 7 | 8 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 52,0% | 14,7% | 64,4% | 189 | 104 |
| 1 | 3204 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 770 | 376 | 48,8% | 4 | 3 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 52,2% | 22,5% | 65,2% | 227 | 112 |
| 1 | 3213 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 762 | 375 | 49,2% | 4 | 8 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 50,3% | 22,1% | 63,6% | 211 | 131 |
| 1 | 3258 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 777 | 350 | 45,0% | 2 | 7 | 2013 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 54,4% | 15,0% | 66,5% | 195 | 126 |
| 1 | 3265 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 798 | 434 | 54,4% | 2 | 5 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 53,5% | 3,8% | 59,4% | 267 | 122 |
| 1 | 3269 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 795 | 404 | 50,8% | 2 | 7 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 59,4% | 4,1% | 63,4% | 239 | 135 |
| 1 | 3273 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 798 | 353 | 44,2% | 3 | 5 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 51,0% | 4,3% | 54,6% | 192 | 121 |
| 1 | 3482 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 796 | 229 | 28,8% | 8 | 0 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 48,3% | 7,3% | 38,9% | 102 | 99 |
| 1 | 3539 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 798 | 194 | 24,3% | 6 | 2 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 47,6% | 5,5% | 39,4% | 93 | 80 |
| 1 | 3904 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 721 | 377 | 52,3% | 2 | 5 | 2013 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 55,6% | 12,5% | 50,5% | 193 | 151 |