Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários de Brasília, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos ↑ | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1018 | Dawson College (pré-universidade)-montreal | 793 | 417 | 52,6% | 12 | 4 | 2013 | — | — | 20:22 | 0 | 1 | 54,1% | 3,4% | 72,5% | 240 | 109 |
| 1 | 1189 | St Tarcisus Parish | 793 | 268 | 33,8% | 5 | 1 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 49,3% | 16,6% | 16,0% | 55 | 188 |
| 1 | 1434 | Centro de Convenções do Hotel Novotel Amsterdam City | 793 | 406 | 51,2% | 2 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 63,3% | 6,8% | 61,8% | 310 | 49 |
| 1 | 1567 | Seminari Conciliar de Barcelona | 793 | 289 | 36,4% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,6% | 6,0% | 49,1% | 239 | 32 |
| 1 | 1568 | Seminari Conciliar de Barcelona | 793 | 215 | 27,1% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 61,7% | 6,6% | 43,1% | 174 | 23 |
| 1 | 1569 | Seminari Conciliar de Barcelona | 793 | 237 | 29,9% | 1 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 64,3% | 7,8% | 44,1% | 181 | 36 |
| 1 | 1573 | Seminari Conciliar de Barcelona | 793 | 201 | 25,3% | 0 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 60,9% | 7,9% | 43,4% | 137 | 44 |
| 1 | 1636 | West London College | 793 | 362 | 45,6% | 1 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,5% | 5,4% | 55,5% | 231 | 106 |
| 1 | 1657 | West London College | 793 | 355 | 44,8% | 3 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,7% | 16,8% | 47,6% | 176 | 144 |
| 1 | 1709 | Embaixada do Brasil Em Berlim | 793 | 539 | 68,0% | 2 | 6 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,5% | 12,7% | 48,9% | 427 | 65 |
| 1 | 1716 | Embaixada do Brasil Em Berlim | 793 | 468 | 59,0% | 5 | 10 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,3% | 9,7% | 58,8% | 367 | 53 |
| 1 | 1725 | Hamburgo, Stadtteilschule Am Hafen | 793 | 315 | 39,7% | 6 | 7 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 63,0% | 12,1% | 50,4% | 226 | 56 |
| 1 | 1916 | Palexpo | 793 | 358 | 45,1% | 9 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 67,3% | 14,9% | 29,8% | 128 | 169 |
| 1 | 1953 | Seções 1950/1954/1955/1956/1957 Votam No Consulado (clarence St) | 793 | 322 | 40,6% | 4 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,8% | 5,0% | 71,0% | 204 | 75 |
| 1 | 2938 | Vale do Bekaa (consulado Honorário do Brasil) | 793 | 274 | 34,6% | 8 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 54,9% | 10,5% | 20,4% | 220 | 30 |
| 1 | 3198 | Manchester | 793 | 29 | 3,7% | 0 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,4% | 4,2% | 40,0% | 22 | 6 |
| 1 | 3293 | Bruxelas - Prefeitura de Saint-gilles (hôtel de Ville) | 793 | 473 | 59,6% | 6 | 0 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 64,4% | 3,0% | 45,2% | 273 | 162 |
| 1 | 3641 | Osceola Heritage Park | 793 | 138 | 17,4% | 1 | 5 | 2013 | — | — | 19:59 | 0 | 1 | 56,9% | 10,2% | 37,8% | 29 | 95 |
| 1 | 14 | Colégio Blanca de Castilla | 794 | 233 | 29,3% | 11 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 63,7% | 9,9% | 23,9% | 116 | 67 |
| 1 | 26 | Colégio Blanca de Castilla | 794 | 210 | 26,4% | 7 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 63,2% | 10,8% | 26,6% | 102 | 76 |
| 1 | 45 | Salemwood School | 794 | 223 | 28,1% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 20:53 | 0 | 1 | 54,0% | 17,3% | 20,1% | 51 | 158 |
| 1 | 264 | Agf Suzuka Arena | 794 | 382 | 48,1% | 17 | 10 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 47,4% | 16,6% | 6,9% | 50 | 247 |
| 1 | 281 | Kongresshaus Zurich | 794 | 311 | 39,2% | 8 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 64,0% | 8,2% | 33,5% | 128 | 133 |
| 1 | 343 | Kongresshaus Zurich | 794 | 348 | 43,8% | 5 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 70,9% | 19,8% | 31,7% | 174 | 134 |
| 1 | 346 | Kongresshaus Zurich | 794 | 356 | 44,8% | 12 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 69,9% | 17,6% | 33,5% | 174 | 133 |
| 1 | 695 | Consulado-geral do Brasil Em Faro | 794 | 315 | 39,7% | 5 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,9% | 11,1% | 27,8% | 153 | 134 |
| 1 | 696 | Consulado-geral do Brasil Em Faro | 794 | 239 | 30,1% | 6 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,8% | 10,4% | 20,5% | 114 | 93 |
| 1 | 697 | Consulado-geral do Brasil Em Faro | 794 | 255 | 32,1% | 7 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,6% | 12,7% | 19,1% | 94 | 126 |
| 1 | 764 | Espace Vinci | 794 | 267 | 33,6% | 11 | 8 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 62,3% | 15,3% | 39,2% | 183 | 48 |
| 1 | 786 | Espace Vinci | 794 | 337 | 42,4% | 6 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 66,9% | 21,8% | 46,7% | 248 | 57 |
| 1 | 790 | Espace Vinci | 794 | 388 | 48,9% | 3 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 65,0% | 20,7% | 55,0% | 294 | 60 |
| 1 | 796 | Espace Vinci | 794 | 285 | 35,9% | 5 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 63,6% | 7,3% | 44,3% | 215 | 45 |
| 1 | 956 | Seminari Conciliar de Barcelona | 794 | 404 | 50,9% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 61,1% | 3,6% | 48,3% | 346 | 38 |
| 1 | 1441 | St Tarcisus Parish | 794 | 329 | 41,4% | 6 | 2 | 2013 | — | — | 20:54 | 0 | 1 | 51,4% | 11,4% | 15,7% | 69 | 228 |
| 1 | 1641 | West London College | 794 | 278 | 35,0% | 2 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 60,1% | 7,4% | 50,9% | 166 | 90 |
| 1 | 1647 | West London College | 794 | 277 | 34,9% | 6 | 6 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,6% | 11,4% | 38,0% | 117 | 129 |
| 1 | 1724 | Hamburgo, Stadtteilschule Am Hafen | 794 | 312 | 39,3% | 5 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 68,5% | 12,8% | 44,1% | 201 | 70 |
| 1 | 1892 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 794 | 219 | 27,6% | 3 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 51,1% | 5,3% | 27,4% | 112 | 85 |
| 1 | 1911 | Palexpo | 794 | 283 | 35,6% | 5 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 65,4% | 17,0% | 30,9% | 138 | 104 |
| 1 | 1915 | Palexpo | 794 | 386 | 48,6% | 5 | 8 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 65,5% | 13,8% | 34,3% | 171 | 169 |
| 1 | 1950 | Seções 1950/1954/1955/1956/1957 Votam No Consulado (clarence St) | 794 | 294 | 37,0% | 7 | 10 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 54,5% | 6,5% | 62,2% | 140 | 102 |
| 1 | 1954 | Seções 1950/1954/1955/1956/1957 Votam No Consulado (clarence St) | 794 | 285 | 35,9% | 3 | 6 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 53,3% | 19,2% | 61,3% | 143 | 98 |
| 1 | 2922 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 794 | 269 | 33,9% | 4 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,8% | 10,8% | 39,2% | 164 | 77 |
| 1 | 3148 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 794 | 328 | 41,3% | 1 | 0 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 53,6% | 7,9% | 44,9% | 203 | 107 |
| 1 | 3180 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 794 | 388 | 48,9% | 2 | 6 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,4% | 7,3% | 54,1% | 234 | 130 |
| 1 | 3205 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 794 | 268 | 33,8% | 1 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,5% | 9,3% | 41,4% | 149 | 94 |
| 1 | 3267 | Calgary - Chinese Cultural Center | 794 | 406 | 51,1% | 4 | 6 | 2013 | — | — | 21:27 | 0 | 1 | 55,9% | 3,4% | 63,7% | 177 | 171 |
| 1 | 3276 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 794 | 296 | 37,3% | 4 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,6% | 11,4% | 38,7% | 142 | 121 |
| 1 | 3329 | Osceola Heritage Park | 794 | 394 | 49,6% | 2 | 0 | 2013 | — | — | 19:59 | 0 | 1 | 54,2% | 7,2% | 51,9% | 66 | 300 |
| 1 | 3372 | St Tarcisus Parish | 794 | 153 | 19,3% | 0 | 2 | 2013 | — | — | 20:54 | 0 | 1 | 49,9% | 7,2% | 13,2% | 33 | 106 |
| 1 | 3498 | Espaço da Prefeitura de Toyohashi | 794 | 267 | 33,6% | 9 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 47,7% | 7,8% | 6,8% | 42 | 181 |
| 1 | 3541 | Osceola Heritage Park | 794 | 143 | 18,0% | 0 | 1 | 2013 | — | — | 19:59 | 0 | 1 | 53,5% | 5,7% | 25,6% | 29 | 99 |
| 1 | 17 | Colégio Blanca de Castilla | 795 | 309 | 38,9% | 4 | 6 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 64,3% | 9,5% | 45,9% | 169 | 101 |
| 1 | 42 | Salemwood School | 795 | 321 | 40,4% | 4 | 6 | 2013 | — | — | 20:53 | 0 | 1 | 51,8% | 16,0% | 21,1% | 91 | 201 |
| 1 | 56 | Colégio Blanca de Castilla | 795 | 213 | 26,8% | 5 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 66,3% | 11,0% | 29,2% | 108 | 72 |
| 1 | 57 | Colégio Blanca de Castilla | 795 | 205 | 25,8% | 6 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 64,5% | 9,4% | 26,4% | 110 | 71 |
| 1 | 260 | Dawson College (pré-universidade)-montreal | 795 | 493 | 62,0% | 10 | 8 | 2013 | — | — | 20:22 | 0 | 1 | 51,7% | 9,0% | 75,3% | 322 | 110 |
| 1 | 327 | Kongresshaus Zurich | 795 | 248 | 31,2% | 2 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 70,0% | 14,1% | 29,8% | 107 | 110 |
| 1 | 337 | Kongresshaus Zurich | 795 | 272 | 34,2% | 2 | 1 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 69,0% | 17,5% | 37,2% | 153 | 89 |
| 1 | 339 | Kongresshaus Zurich | 795 | 295 | 37,1% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 70,2% | 14,6% | 37,6% | 152 | 109 |
| 1 | 342 | Kongresshaus Zurich | 795 | 355 | 44,7% | 10 | 8 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 72,4% | 19,5% | 35,2% | 167 | 143 |
| 1 | 580 | Dawson College (pré-universidade)-montreal | 795 | 452 | 56,9% | 10 | 5 | 2013 | — | — | 20:20 | 0 | 1 | 52,5% | 5,0% | 61,3% | 257 | 119 |
| 1 | 595 | Salemwood School | 795 | 231 | 29,1% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 20:54 | 0 | 1 | 50,3% | 17,6% | 14,8% | 54 | 162 |
| 1 | 673 | Salemwood School | 795 | 241 | 30,3% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 20:54 | 0 | 1 | 50,7% | 14,9% | 21,0% | 50 | 174 |
| 1 | 681 | Salemwood School | 795 | 241 | 30,3% | 3 | 2 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 48,4% | 14,6% | 20,4% | 56 | 162 |
| 1 | 698 | Consulado-geral do Brasil Em Faro | 795 | 201 | 25,3% | 4 | 8 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,2% | 8,9% | 19,3% | 78 | 93 |
| 1 | 730 | Miami Dade College - Kendall Campus | 795 | 254 | 31,9% | 4 | 1 | 2013 | — | — | 20:57 | 0 | 1 | 59,9% | 23,2% | 44,8% | 45 | 180 |
| 1 | 766 | Espace Vinci | 795 | 214 | 26,9% | 1 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 65,3% | 9,5% | 36,3% | 144 | 57 |
| 1 | 826 | Miami Dade College - Kendall Campus | 795 | 281 | 35,3% | 3 | 2 | 2013 | — | — | 20:58 | 0 | 1 | 55,3% | 26,2% | 40,2% | 48 | 206 |
| 1 | 1133 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 795 | 250 | 31,4% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 56,5% | 12,3% | 56,9% | 141 | 78 |
| 1 | 1367 | St Tarcisus Parish | 795 | 342 | 43,0% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 56,2% | 13,0% | 23,7% | 84 | 229 |
| 1 | 1566 | Seminari Conciliar de Barcelona | 795 | 153 | 19,2% | 5 | 0 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 61,6% | 7,5% | 29,9% | 113 | 27 |
| 1 | 1625 | West London College | 795 | 237 | 29,8% | 5 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,8% | 7,9% | 40,7% | 125 | 85 |
| 1 | 1626 | West London College | 795 | 277 | 34,8% | 4 | 1 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,9% | 8,6% | 43,7% | 152 | 98 |
| 1 | 1637 | West London College | 795 | 404 | 50,8% | 5 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,6% | 12,9% | 58,3% | 247 | 116 |
| 1 | 1639 | West London College | 795 | 384 | 48,3% | 9 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,0% | 8,7% | 57,5% | 240 | 98 |
| 1 | 1646 | West London College | 795 | 278 | 35,0% | 4 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 62,1% | 11,6% | 41,2% | 144 | 108 |
| 1 | 1649 | West London College | 795 | 319 | 40,1% | 1 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,2% | 10,7% | 42,0% | 158 | 136 |
| 1 | 1661 | West London College | 795 | 312 | 39,2% | 2 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,5% | 9,3% | 43,9% | 146 | 131 |
| 1 | 1698 | Embaixada do Brasil Em Copenhague | 795 | 468 | 58,9% | 5 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 66,5% | 5,5% | 62,0% | 356 | 64 |
| 1 | 1910 | Palexpo | 795 | 384 | 48,3% | 10 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 67,7% | 16,4% | 39,4% | 165 | 152 |
| 1 | 1952 | Seções 1950/1954/1955/1956/1957 Votam No Consulado (clarence St) | 795 | 331 | 41,6% | 3 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,6% | 4,8% | 70,2% | 222 | 64 |
| 1 | 3128 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 795 | 388 | 48,8% | 5 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,6% | 5,6% | 50,7% | 269 | 84 |
| 1 | 3172 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 795 | 435 | 54,7% | 4 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 51,9% | 8,1% | 52,7% | 276 | 117 |
| 1 | 3222 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 795 | 378 | 47,5% | 0 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,8% | 7,4% | 46,9% | 262 | 92 |
| 1 | 3237 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 795 | 362 | 45,5% | 6 | 6 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,6% | 9,9% | 43,4% | 224 | 90 |
| 1 | 3269 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 795 | 404 | 50,8% | 2 | 7 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 59,4% | 4,1% | 63,4% | 239 | 135 |
| 1 | 3272 | Pinnacle Hotel Harbourfront - Vancouver - Colúmbia | 795 | 494 | 62,1% | 2 | 9 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 54,9% | 2,3% | 63,3% | 320 | 121 |
| 1 | 3400 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 795 | 322 | 40,5% | 8 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 62,7% | 11,0% | 35,0% | 175 | 109 |
| 1 | 3429 | Consulado-geral do Brasil Em Edimburgo | 795 | 127 | 16,0% | 3 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,0% | 6,2% | 38,7% | 80 | 26 |
| 1 | 24 | Colégio Blanca de Castilla | 796 | 293 | 36,8% | 7 | 6 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 61,8% | 11,8% | 37,3% | 152 | 105 |
| 1 | 41 | Salemwood School | 796 | 318 | 39,9% | 1 | 4 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 52,6% | 19,7% | 17,8% | 105 | 194 |
| 1 | 43 | Salemwood School | 796 | 279 | 35,1% | 1 | 4 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 51,0% | 13,0% | 19,4% | 69 | 196 |
| 1 | 50 | Salemwood School | 796 | 222 | 27,9% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 20:53 | 0 | 1 | 57,4% | 12,2% | 16,5% | 62 | 143 |
| 1 | 51 | Salemwood School | 796 | 326 | 41,0% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 52,0% | 15,4% | 28,9% | 95 | 203 |
| 1 | 59 | Colégio Blanca de Castilla | 796 | 218 | 27,4% | 6 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 68,0% | 15,4% | 29,4% | 116 | 68 |
| 1 | 162 | Gifu Memorial Center, Deai Dome e Fureai Dome | 796 | 232 | 29,1% | 9 | 6 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 49,1% | 18,8% | 7,8% | 23 | 157 |
| 1 | 169 | Gifu Memorial Center, Deai Dome e Fureai Dome | 796 | 238 | 29,9% | 10 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 49,7% | 19,1% | 10,7% | 41 | 149 |
| 1 | 172 | Gifu Memorial Center, Deai Dome e Fureai Dome | 796 | 252 | 31,7% | 8 | 9 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 43,7% | 19,1% | 9,9% | 27 | 181 |
| 1 | 196 | Veteran's Park | 796 | 159 | 20,0% | 0 | 1 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 62,1% | 21,9% | 45,0% | 73 | 69 |