Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários de Brasília, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos ↑ | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 905 | Miami Dade College - Kendall Campus | 797 | 229 | 28,7% | 3 | 5 | 2013 | — | — | 20:57 | 0 | 1 | 55,6% | 20,2% | 43,9% | 33 | 172 |
| 1 | 1058 | West London College | 797 | 335 | 42,0% | 4 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 60,9% | 5,9% | 44,9% | 193 | 111 |
| 1 | 1063 | Colégio Blanca de Castilla | 797 | 58 | 7,3% | 1 | 0 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 64,0% | 7,6% | 20,8% | 43 | 9 |
| 1 | 1095 | West London College | 797 | 332 | 41,7% | 3 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 54,3% | 5,9% | 52,1% | 179 | 115 |
| 1 | 1147 | Miami Dade College - Kendall Campus | 797 | 192 | 24,1% | 1 | 1 | 2013 | — | — | 20:58 | 0 | 1 | 58,8% | 21,4% | 44,4% | 39 | 139 |
| 1 | 1162 | Miami Dade College - Kendall Campus | 797 | 238 | 29,9% | 5 | 4 | 2013 | — | — | 20:57 | 0 | 1 | 57,9% | 22,3% | 42,3% | 43 | 171 |
| 1 | 1221 | Consulado-geral Em Hartford | 797 | 115 | 14,4% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 19:26 | 0 | 1 | 51,9% | 10,4% | 18,2% | 32 | 72 |
| 1 | 1410 | Seminari Conciliar de Barcelona | 797 | 354 | 44,4% | 6 | 7 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 63,9% | 7,3% | 48,4% | 261 | 57 |
| 1 | 1570 | Seminari Conciliar de Barcelona | 797 | 152 | 19,1% | 1 | 0 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 60,9% | 10,3% | 30,6% | 110 | 27 |
| 1 | 1630 | West London College | 797 | 366 | 45,9% | 4 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 60,1% | 6,1% | 54,1% | 220 | 121 |
| 1 | 1652 | West London College | 797 | 333 | 41,8% | 6 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,7% | 18,6% | 47,8% | 188 | 114 |
| 1 | 1653 | West London College | 797 | 361 | 45,3% | 2 | 1 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 62,0% | 19,5% | 48,8% | 191 | 138 |
| 1 | 1699 | Embaixada do Brasil Em Copenhague | 797 | 449 | 56,3% | 7 | 6 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 65,9% | 8,3% | 57,0% | 331 | 65 |
| 1 | 1790 | Ariake Central Tower | 797 | 274 | 34,4% | 23 | 8 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 2 | 46,3% | 23,5% | 21,3% | 70 | 141 |
| 1 | 1857 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 797 | 373 | 46,8% | 5 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,5% | 11,4% | 26,4% | 169 | 165 |
| 1 | 1859 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 797 | 370 | 46,4% | 10 | 6 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,5% | 9,5% | 27,0% | 157 | 169 |
| 1 | 1860 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 797 | 366 | 45,9% | 10 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,4% | 9,8% | 28,3% | 164 | 151 |
| 1 | 1861 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 797 | 372 | 46,7% | 7 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,9% | 12,4% | 34,7% | 174 | 159 |
| 1 | 1866 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 797 | 352 | 44,2% | 4 | 6 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,6% | 11,1% | 30,8% | 157 | 149 |
| 1 | 1878 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 797 | 337 | 42,3% | 11 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,2% | 9,4% | 32,0% | 162 | 125 |
| 1 | 1881 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 797 | 269 | 33,8% | 8 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 51,6% | 11,3% | 25,2% | 127 | 113 |
| 1 | 1886 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 797 | 253 | 31,7% | 3 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,2% | 9,0% | 22,0% | 113 | 107 |
| 1 | 1894 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 797 | 221 | 27,7% | 7 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,1% | 6,5% | 24,5% | 103 | 79 |
| 1 | 1948 | Seções 1950/1954/1955/1956/1957 Votam No Consulado (clarence St) | 797 | 435 | 54,6% | 4 | 7 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,8% | 9,6% | 58,0% | 219 | 154 |
| 1 | 1949 | Seções 1950/1954/1955/1956/1957 Votam No Consulado (clarence St) | 797 | 295 | 37,0% | 4 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 50,3% | 5,0% | 64,9% | 119 | 130 |
| 1 | 2930 | St Tarcisus Parish | 797 | 201 | 25,2% | 0 | 2 | 2013 | — | — | 20:54 | 0 | 1 | 49,6% | 11,2% | 18,2% | 56 | 129 |
| 1 | 3134 | Consulado-geral Em Hartford | 797 | 193 | 24,2% | 3 | 2 | 2013 | — | — | 19:26 | 0 | 1 | 58,4% | 11,0% | 31,8% | 91 | 91 |
| 1 | 3162 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 797 | 423 | 53,1% | 7 | 6 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,3% | 4,8% | 54,7% | 291 | 82 |
| 1 | 3345 | Osceola Heritage Park | 797 | 268 | 33,6% | 0 | 0 | 2013 | — | — | 19:59 | 0 | 1 | 55,7% | 9,3% | 47,3% | 42 | 212 |
| 1 | 3356 | Bruxelas - Prefeitura de Saint-gilles (hôtel de Ville) | 797 | 214 | 26,9% | 2 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 54,0% | 3,0% | 18,9% | 84 | 96 |
| 1 | 3419 | Consulado-geral do Brasil Em Marselha | 797 | 230 | 28,9% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 61,4% | 6,6% | 38,5% | 187 | 29 |
| 1 | 3432 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 797 | 256 | 32,1% | 8 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,1% | 9,0% | 32,4% | 115 | 100 |
| 1 | 3436 | St Tarcisus Parish | 797 | 148 | 18,6% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 50,0% | 6,9% | 12,2% | 26 | 108 |
| 1 | 3560 | Osceola Heritage Park | 797 | 206 | 25,8% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 19:59 | 0 | 1 | 55,9% | 9,0% | 42,2% | 36 | 154 |
| 1 | 3618 | Osceola Heritage Park | 797 | 187 | 23,5% | 1 | 0 | 2013 | — | — | 19:59 | 0 | 1 | 56,0% | 11,8% | 45,7% | 39 | 131 |
| 1 | 3786 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 797 | 355 | 44,5% | 6 | 7 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,6% | 10,4% | 22,7% | 157 | 143 |
| 1 | 18 | Colégio Blanca de Castilla | 798 | 249 | 31,2% | 9 | 6 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 64,0% | 10,6% | 32,5% | 127 | 87 |
| 1 | 20 | Colégio Blanca de Castilla | 798 | 286 | 35,8% | 6 | 8 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 65,4% | 9,3% | 33,3% | 131 | 114 |
| 1 | 23 | Colégio Blanca de Castilla | 798 | 300 | 37,6% | 6 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 66,8% | 11,9% | 35,3% | 157 | 110 |
| 1 | 37 | Salemwood School | 798 | 333 | 41,7% | 0 | 2 | 2013 | — | — | 20:53 | 0 | 1 | 51,1% | 16,8% | 21,3% | 82 | 226 |
| 1 | 38 | Salemwood School | 798 | 302 | 37,8% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 51,7% | 13,9% | 22,9% | 77 | 210 |
| 1 | 40 | Salemwood School | 798 | 294 | 36,8% | 5 | 4 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 53,4% | 18,5% | 21,3% | 68 | 208 |
| 1 | 44 | Salemwood School | 798 | 233 | 29,2% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 20:54 | 0 | 1 | 51,6% | 18,3% | 20,4% | 60 | 156 |
| 1 | 46 | Salemwood School | 798 | 220 | 27,6% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 51,0% | 16,3% | 21,4% | 68 | 136 |
| 1 | 49 | Salemwood School | 798 | 194 | 24,3% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 20:54 | 0 | 1 | 49,9% | 13,8% | 15,3% | 49 | 130 |
| 1 | 60 | Colégio Blanca de Castilla | 798 | 228 | 28,6% | 5 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 62,5% | 20,0% | 32,3% | 134 | 71 |
| 1 | 158 | Gifu Memorial Center, Deai Dome e Fureai Dome | 798 | 331 | 41,5% | 11 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 48,7% | 22,2% | 9,6% | 42 | 235 |
| 1 | 171 | Gifu Memorial Center, Deai Dome e Fureai Dome | 798 | 256 | 32,1% | 10 | 10 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 48,5% | 18,0% | 8,8% | 24 | 174 |
| 1 | 177 | Gifu Memorial Center, Deai Dome e Fureai Dome | 798 | 247 | 31,0% | 10 | 8 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 46,4% | 17,7% | 8,4% | 25 | 176 |
| 1 | 179 | Gifu Memorial Center, Deai Dome e Fureai Dome | 798 | 308 | 38,6% | 10 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 45,6% | 21,7% | 12,9% | 34 | 230 |
| 1 | 183 | Gifu Memorial Center, Deai Dome e Fureai Dome | 798 | 305 | 38,2% | 16 | 8 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 48,9% | 21,8% | 10,3% | 30 | 213 |
| 1 | 210 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 277 | 34,7% | 1 | 0 | 2013 | — | — | 20:57 | 0 | 1 | 58,3% | 23,6% | 39,6% | 44 | 220 |
| 1 | 213 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 361 | 45,2% | 3 | 3 | 2013 | — | — | 20:56 | 0 | 1 | 56,4% | 30,8% | 45,1% | 60 | 266 |
| 1 | 218 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 199 | 24,9% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 20:58 | 0 | 1 | 54,4% | 25,3% | 31,0% | 40 | 142 |
| 1 | 222 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 238 | 29,8% | 4 | 0 | 2013 | — | — | 20:57 | 0 | 1 | 55,3% | 23,5% | 33,9% | 44 | 176 |
| 1 | 224 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 315 | 39,5% | 5 | 2 | 2013 | — | — | 20:56 | 0 | 1 | 57,3% | 30,3% | 44,3% | 52 | 236 |
| 1 | 227 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 209 | 26,2% | 0 | 4 | 2013 | — | — | 20:57 | 0 | 1 | 53,9% | 21,3% | 29,9% | 39 | 150 |
| 1 | 228 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 265 | 33,2% | 3 | 5 | 2013 | — | — | 20:58 | 0 | 1 | 57,0% | 30,5% | 41,1% | 56 | 187 |
| 1 | 229 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 232 | 29,1% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 20:58 | 0 | 1 | 56,5% | 26,3% | 39,3% | 46 | 167 |
| 1 | 232 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 236 | 29,6% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 20:56 | 0 | 1 | 53,8% | 29,2% | 46,2% | 40 | 178 |
| 1 | 261 | Espaço da Prefeitura de Toyohashi | 798 | 418 | 52,4% | 16 | 11 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 46,1% | 18,3% | 8,5% | 48 | 294 |
| 1 | 565 | Salemwood School | 798 | 240 | 30,1% | 5 | 0 | 2013 | — | — | 20:53 | 0 | 1 | 51,1% | 19,2% | 18,9% | 56 | 170 |
| 1 | 608 | Consulado-geral Em Hartford | 798 | 192 | 24,1% | 3 | 3 | 2013 | — | — | 19:25 | 0 | 1 | 56,9% | 14,5% | 26,0% | 59 | 117 |
| 1 | 648 | Consulado-geral Em Hartford | 798 | 239 | 29,9% | 1 | 3 | 2013 | — | — | 19:25 | 0 | 1 | 55,6% | 16,4% | 25,4% | 65 | 158 |
| 1 | 653 | Centro de Convenções do Hotel Novotel Amsterdam City | 798 | 482 | 60,4% | 10 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 67,7% | 10,9% | 48,0% | 340 | 94 |
| 1 | 661 | Salemwood School | 798 | 257 | 32,2% | 0 | 1 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 51,2% | 16,1% | 22,0% | 60 | 175 |
| 1 | 729 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 798 | 180 | 22,6% | 5 | 1 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 53,9% | 14,0% | 47,1% | 102 | 58 |
| 1 | 755 | Espace Vinci | 798 | 431 | 54,0% | 6 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 65,4% | 15,0% | 39,5% | 333 | 65 |
| 1 | 762 | Espace Vinci | 798 | 353 | 44,2% | 3 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 60,8% | 8,0% | 42,0% | 265 | 64 |
| 1 | 763 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 798 | 203 | 25,4% | 6 | 0 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 54,6% | 16,8% | 53,1% | 98 | 81 |
| 1 | 785 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 276 | 34,6% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 20:56 | 0 | 1 | 55,9% | 22,1% | 43,1% | 55 | 201 |
| 1 | 809 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 226 | 28,3% | 0 | 2 | 2013 | — | — | 20:56 | 0 | 1 | 53,6% | 20,3% | 33,9% | 44 | 170 |
| 1 | 822 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 197 | 24,7% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 20:58 | 0 | 1 | 56,9% | 18,9% | 30,4% | 29 | 153 |
| 1 | 824 | Salemwood School | 798 | 244 | 30,6% | 1 | 1 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 52,6% | 12,9% | 23,7% | 49 | 185 |
| 1 | 839 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 273 | 34,2% | 3 | 3 | 2013 | — | — | 20:57 | 0 | 1 | 54,8% | 25,8% | 43,9% | 55 | 188 |
| 1 | 841 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 198 | 24,8% | 0 | 8 | 2013 | — | — | 20:57 | 0 | 1 | 56,0% | 20,8% | 38,0% | 31 | 148 |
| 1 | 1062 | Colégio Blanca de Castilla | 798 | 68 | 8,5% | 2 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 67,0% | 8,6% | 18,4% | 22 | 32 |
| 1 | 1073 | Seminari Conciliar de Barcelona | 798 | 379 | 47,5% | 2 | 8 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 63,3% | 8,3% | 47,6% | 268 | 81 |
| 1 | 1139 | Miami Dade College - Kendall Campus | 798 | 184 | 23,1% | 3 | 3 | 2013 | — | — | 20:56 | 0 | 1 | 57,8% | 21,8% | 38,9% | 24 | 147 |
| 1 | 1167 | Osceola Heritage Park | 798 | 339 | 42,5% | 2 | 4 | 2013 | — | — | 19:59 | 0 | 1 | 54,3% | 15,0% | 46,9% | 39 | 280 |
| 1 | 1206 | Consulado-geral do Brasil Em São Francisco | 798 | 195 | 24,4% | 1 | 4 | 2013 | — | — | 22:11 | 0 | 1 | 53,9% | 9,4% | 46,6% | 95 | 80 |
| 1 | 1375 | Seções 1950/1954/1955/1956/1957 Votam No Consulado (clarence St) | 798 | 433 | 54,3% | 5 | 6 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,9% | 2,8% | 57,7% | 251 | 117 |
| 1 | 1556 | Seminari Conciliar de Barcelona | 798 | 323 | 40,5% | 7 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 64,6% | 17,0% | 41,2% | 210 | 78 |
| 1 | 1557 | Seminari Conciliar de Barcelona | 798 | 244 | 30,6% | 6 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 66,0% | 15,3% | 34,6% | 160 | 57 |
| 1 | 1561 | Seminari Conciliar de Barcelona | 798 | 198 | 24,8% | 7 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 61,0% | 9,0% | 31,7% | 122 | 47 |
| 1 | 1564 | Seminari Conciliar de Barcelona | 798 | 184 | 23,1% | 0 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 62,0% | 9,9% | 22,5% | 96 | 64 |
| 1 | 1571 | Seminari Conciliar de Barcelona | 798 | 150 | 18,8% | 3 | 1 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 62,7% | 5,8% | 31,9% | 114 | 22 |
| 1 | 1622 | West London College | 798 | 223 | 27,9% | 3 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,0% | 10,0% | 37,7% | 109 | 84 |
| 1 | 1623 | West London College | 798 | 241 | 30,2% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,1% | 9,9% | 38,5% | 113 | 99 |
| 1 | 1627 | West London College | 798 | 352 | 44,1% | 1 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,9% | 6,6% | 59,3% | 222 | 99 |
| 1 | 1633 | West London College | 798 | 332 | 41,6% | 3 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,6% | 6,6% | 52,1% | 200 | 108 |
| 1 | 1635 | West London College | 798 | 379 | 47,5% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,1% | 6,6% | 54,4% | 226 | 126 |
| 1 | 1644 | West London College | 798 | 244 | 30,6% | 1 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,8% | 9,1% | 43,1% | 121 | 96 |
| 1 | 1645 | West London College | 798 | 304 | 38,1% | 2 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,2% | 11,5% | 46,6% | 148 | 127 |
| 1 | 1651 | West London College | 798 | 315 | 39,5% | 4 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 53,5% | 9,0% | 49,2% | 162 | 123 |
| 1 | 1654 | West London College | 798 | 333 | 41,7% | 4 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 62,0% | 19,3% | 49,9% | 169 | 126 |
| 1 | 1655 | West London College | 798 | 393 | 49,2% | 6 | 6 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,8% | 23,4% | 50,4% | 212 | 145 |
| 1 | 1656 | West London College | 798 | 358 | 44,9% | 6 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 61,3% | 20,5% | 48,3% | 184 | 139 |
| 1 | 1658 | West London College | 798 | 334 | 41,9% | 8 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 60,2% | 19,5% | 50,5% | 170 | 123 |
| 1 | 1853 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 798 | 384 | 48,1% | 4 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,1% | 16,3% | 30,6% | 177 | 159 |