Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários de Brasília, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona ↑ | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1363 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 771 | 289 | 37,5% | 4 | 4 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 49,6% | 12,0% | 58,7% | 132 | 124 |
| 1 | 1366 | Vale do Bekaa (consulado Honorário do Brasil) | 786 | 347 | 44,1% | 21 | 6 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,0% | 12,6% | 30,5% | 259 | 45 |
| 1 | 1367 | St Tarcisus Parish | 795 | 342 | 43,0% | 2 | 3 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 56,2% | 13,0% | 23,7% | 84 | 229 |
| 1 | 1370 | Embaixada do Brasil Em Buenos Aires | 780 | 255 | 32,7% | 3 | 0 | 2015 | — | — | 19:11 | 0 | 1 | 62,1% | 5,8% | 34,3% | 163 | 75 |
| 1 | 1375 | Seções 1950/1954/1955/1956/1957 Votam No Consulado (clarence St) | 798 | 433 | 54,3% | 5 | 6 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,9% | 2,8% | 57,7% | 251 | 117 |
| 1 | 1380 | Estocolmo - Stockholms Universitet. Aula Magna Conference Facility | 743 | 408 | 54,9% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,9% | 4,0% | 67,1% | 309 | 55 |
| 1 | 1385 | Consulado-geral Em Hartford | 800 | 172 | 21,5% | 3 | 4 | 2013 | — | — | 19:26 | 0 | 1 | 53,1% | 13,0% | 23,8% | 39 | 108 |
| 1 | 1386 | Veteran's Park | 771 | 140 | 18,2% | 0 | 0 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | 1 | 58,9% | 16,1% | 61,5% | 70 | 63 |
| 1 | 1388 | St Tarcisus Parish | 787 | 141 | 17,9% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 50,4% | 14,3% | 20,6% | 33 | 101 |
| 1 | 1389 | Ariake Central Tower | 717 | 313 | 43,7% | 13 | 10 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 2 | 47,0% | 15,1% | 20,8% | 65 | 181 |
| 1 | 1395 | Oizumi Bunkamura | 478 | 250 | 52,3% | 8 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 48,1% | 17,2% | 6,9% | 37 | 170 |
| 1 | 1402 | Adra Hub - Manitoba | 426 | 245 | 57,5% | 3 | 5 | 2013 | — | — | 19:25 | 0 | 1 | 55,3% | 5,4% | 76,6% | 90 | 105 |
| 1 | 1406 | Two Seasons Hotel | 661 | 341 | 51,6% | 3 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,7% | 2,0% | 62,1% | 157 | 141 |
| 1 | 1410 | Seminari Conciliar de Barcelona | 797 | 354 | 44,4% | 6 | 7 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 63,9% | 7,3% | 48,4% | 261 | 57 |
| 1 | 1411 | Embaixada do Brasil Em Copenhague | 590 | 291 | 49,3% | 2 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 5 | 61,0% | 4,7% | 64,1% | 245 | 20 |
| 1 | 1417 | Palexpo | 786 | 401 | 51,0% | 1 | 0 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 66,9% | 9,3% | 33,3% | 198 | 173 |
| 1 | 1420 | Universidade de Lisboa (reitoria, Fac. Direito, Fac. Letras) | 736 | 257 | 34,9% | 6 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 61,3% | 16,3% | 41,1% | 116 | 106 |
| 1 | 1431 | Isep - R. Dr. Antonio Bernardino / R. de São Tomé (entradas Separadas) | 799 | 303 | 37,9% | 3 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,1% | 7,4% | 25,4% | 131 | 131 |
| 1 | 1434 | Centro de Convenções do Hotel Novotel Amsterdam City | 793 | 406 | 51,2% | 2 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 63,3% | 6,8% | 61,8% | 310 | 49 |
| 1 | 1441 | St Tarcisus Parish | 794 | 329 | 41,4% | 6 | 2 | 2013 | — | — | 20:54 | 0 | 1 | 51,4% | 11,4% | 15,7% | 69 | 228 |
| 1 | 1458 | Veteran's Park | 386 | 120 | 31,1% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 22:54 | 0 | — | 56,8% | 15,2% | 66,1% | 56 | 44 |
| 1 | 1459 | Lumos Language School | 656 | 179 | 27,3% | 1 | 0 | 2013 | — | — | 21:33 | 0 | 3 | 61,0% | 14,0% | 53,1% | 33 | 119 |
| 1 | 1485 | St Tarcisus Parish | 796 | 273 | 34,3% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 20:53 | 0 | 1 | 49,8% | 11,6% | 14,9% | 63 | 195 |
| 1 | 1488 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 773 | 295 | 38,2% | 3 | 5 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 52,1% | 11,1% | 58,1% | 133 | 134 |
| 1 | 1495 | Plano Event Center | 678 | 357 | 52,7% | 6 | 5 | 2013 | — | — | 20:27 | 0 | 1 | 55,7% | 14,3% | 68,8% | 90 | 226 |
| 1 | 1504 | Consulado-geral do Brasil Em Puerto Iguazú | 62 | 22 | 35,5% | 0 | 0 | 2015 | — | — | 21:17 | 0 | — | 53,2% | 24,2% | 24,2% | 7 | 15 |
| 1 | 1509 | St Tarcisus Parish | 799 | 263 | 32,9% | 1 | 0 | 2013 | — | — | 20:55 | 0 | 1 | 53,9% | 11,8% | 14,6% | 57 | 189 |
| 1 | 1522 | Ymca Centre-toronto - Ontário | 773 | 290 | 37,5% | 3 | 9 | 2015 | — | — | 21:10 | 0 | 1 | 53,4% | 13,3% | 58,5% | 118 | 137 |
| 1 | 1524 | Embaixada do Brasil Em Windhoek | 37 | 13 | 35,1% | 0 | 0 | 2015 | — | — | 21:20 | 0 | — | 63,2% | 10,5% | 47,4% | 6 | 5 |
| 1 | 1555 | Capital Hilton (hotel) | 231 | 115 | 49,8% | 2 | 2 | 2013 | — | — | 19:59 | 0 | — | 64,4% | 3,8% | 81,2% | 86 | 14 |
| 1 | 1556 | Seminari Conciliar de Barcelona | 798 | 323 | 40,5% | 7 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 64,6% | 17,0% | 41,2% | 210 | 78 |
| 1 | 1557 | Seminari Conciliar de Barcelona | 798 | 244 | 30,6% | 6 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 66,0% | 15,3% | 34,6% | 160 | 57 |
| 1 | 1558 | Seminari Conciliar de Barcelona | 799 | 263 | 32,9% | 6 | 6 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 63,9% | 10,9% | 36,3% | 177 | 54 |
| 1 | 1559 | Seminari Conciliar de Barcelona | 799 | 214 | 26,8% | 5 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,9% | 10,0% | 31,7% | 135 | 58 |
| 1 | 1560 | Seminari Conciliar de Barcelona | 799 | 195 | 24,4% | 8 | 7 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,9% | 8,9% | 32,0% | 119 | 47 |
| 1 | 1561 | Seminari Conciliar de Barcelona | 798 | 198 | 24,8% | 7 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 61,0% | 9,0% | 31,7% | 122 | 47 |
| 1 | 1562 | Seminari Conciliar de Barcelona | 796 | 179 | 22,5% | 4 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,9% | 10,8% | 26,2% | 119 | 34 |
| 1 | 1563 | Seminari Conciliar de Barcelona | 799 | 153 | 19,1% | 1 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,7% | 7,8% | 23,5% | 76 | 60 |
| 1 | 1564 | Seminari Conciliar de Barcelona | 798 | 184 | 23,1% | 0 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 62,0% | 9,9% | 22,5% | 96 | 64 |
| 1 | 1565 | Seminari Conciliar de Barcelona | 800 | 162 | 20,3% | 5 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 62,4% | 7,4% | 27,9% | 112 | 29 |
| 1 | 1566 | Seminari Conciliar de Barcelona | 795 | 153 | 19,2% | 5 | 0 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 61,6% | 7,5% | 29,9% | 113 | 27 |
| 1 | 1567 | Seminari Conciliar de Barcelona | 793 | 289 | 36,4% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,6% | 6,0% | 49,1% | 239 | 32 |
| 1 | 1568 | Seminari Conciliar de Barcelona | 793 | 215 | 27,1% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 61,7% | 6,6% | 43,1% | 174 | 23 |
| 1 | 1569 | Seminari Conciliar de Barcelona | 793 | 237 | 29,9% | 1 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 64,3% | 7,8% | 44,1% | 181 | 36 |
| 1 | 1570 | Seminari Conciliar de Barcelona | 797 | 152 | 19,1% | 1 | 0 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 60,9% | 10,3% | 30,6% | 110 | 27 |
| 1 | 1571 | Seminari Conciliar de Barcelona | 798 | 150 | 18,8% | 3 | 1 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 62,7% | 5,8% | 31,9% | 114 | 22 |
| 1 | 1572 | Seminari Conciliar de Barcelona | 792 | 279 | 35,2% | 1 | 1 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 63,3% | 6,5% | 48,1% | 223 | 39 |
| 1 | 1573 | Seminari Conciliar de Barcelona | 793 | 201 | 25,3% | 0 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 60,9% | 7,9% | 43,4% | 137 | 44 |
| 1 | 1580 | Embaixada do Brasil Em Beirute - M1 Building | 769 | 367 | 47,7% | 6 | 9 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 54,1% | 26,7% | 63,7% | 212 | 124 |
| 1 | 1581 | Embaixada do Brasil Em Beirute - M1 Building | 766 | 352 | 46,0% | 2 | 9 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 53,5% | 21,7% | 69,5% | 181 | 134 |
| 1 | 1582 | Embaixada do Brasil Em Beirute - M1 Building | 758 | 399 | 52,6% | 8 | 8 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,5% | 23,1% | 65,4% | 226 | 139 |
| 1 | 1583 | Embaixada do Brasil Em Beirute - M1 Building | 750 | 410 | 54,7% | 7 | 6 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 51,6% | 21,7% | 58,5% | 204 | 166 |
| 1 | 1584 | Embaixada do Brasil Em Beirute - M1 Building | 747 | 365 | 48,9% | 7 | 5 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 53,9% | 18,9% | 60,4% | 194 | 142 |
| 1 | 1585 | Embaixada do Brasil Em Beirute - M1 Building | 749 | 366 | 48,9% | 4 | 19 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 52,2% | 19,5% | 64,1% | 178 | 146 |
| 1 | 1591 | Vale do Bekaa (consulado Honorário do Brasil) | 784 | 346 | 44,1% | 12 | 11 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 54,8% | 10,7% | 30,7% | 270 | 36 |
| 1 | 1592 | Frankfurt - Volkshochschule Frankfurt Am Main | 566 | 267 | 47,2% | 7 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 65,6% | 14,6% | 48,5% | 175 | 52 |
| 1 | 1593 | Frankfurt - Volkshochschule Frankfurt Am Main | 625 | 285 | 45,6% | 1 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 66,6% | 12,1% | 52,9% | 186 | 65 |
| 1 | 1594 | Frankfurt - Volkshochschule Frankfurt Am Main | 568 | 215 | 37,9% | 6 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 62,5% | 13,7% | 46,5% | 140 | 45 |
| 1 | 1595 | Frankfurt - Volkshochschule Frankfurt Am Main | 568 | 235 | 41,4% | 4 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 69,6% | 14,1% | 41,1% | 140 | 66 |
| 1 | 1596 | Frankfurt - Volkshochschule Frankfurt Am Main | 566 | 250 | 44,2% | 2 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 68,5% | 23,9% | 40,7% | 143 | 71 |
| 1 | 1597 | Frankfurt - Volkshochschule Frankfurt Am Main | 566 | 249 | 44,0% | 6 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 67,0% | 21,3% | 40,7% | 143 | 72 |
| 1 | 1598 | Frankfurt - Volkshochschule Frankfurt Am Main | 568 | 269 | 47,4% | 3 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 73,1% | 36,4% | 40,5% | 160 | 81 |
| 1 | 1599 | Frankfurt - Volkshochschule Frankfurt Am Main | 566 | 255 | 45,1% | 4 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 72,5% | 26,8% | 43,8% | 128 | 87 |
| 1 | 1600 | Frankfurt - Volkshochschule Frankfurt Am Main | 568 | 231 | 40,7% | 1 | 6 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 69,5% | 26,4% | 42,4% | 128 | 73 |
| 1 | 1601 | Frankfurt - Volkshochschule Frankfurt Am Main | 678 | 265 | 39,1% | 3 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 66,8% | 13,7% | 40,4% | 159 | 69 |
| 1 | 1602 | Frankfurt - Volkshochschule Frankfurt Am Main | 676 | 280 | 41,4% | 2 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 71,7% | 11,8% | 47,6% | 184 | 71 |
| 1 | 1603 | Frankfurt - Volkshochschule Frankfurt Am Main | 405 | 167 | 41,2% | 1 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 66,0% | 6,9% | 50,2% | 114 | 36 |
| 1 | 1604 | Frankfurt - Volkshochschule Frankfurt Am Main | 484 | 172 | 35,5% | 0 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 66,0% | 23,0% | 47,1% | 114 | 40 |
| 1 | 1612 | Colônia - Gurzenich Koln | 714 | 276 | 38,7% | 3 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 65,5% | 11,2% | 41,9% | 183 | 68 |
| 1 | 1613 | Colônia - Gurzenich Koln | 711 | 313 | 44,0% | 7 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 61,4% | 11,5% | 48,3% | 216 | 60 |
| 1 | 1619 | Colônia - Gurzenich Koln | 698 | 343 | 49,1% | 1 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 65,3% | 6,5% | 48,8% | 253 | 56 |
| 1 | 1620 | Colônia - Gurzenich Koln | 735 | 309 | 42,0% | 4 | 1 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 64,7% | 6,2% | 56,7% | 232 | 52 |
| 1 | 1621 | West London College | 799 | 278 | 34,8% | 5 | 6 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,5% | 13,1% | 41,4% | 148 | 93 |
| 1 | 1622 | West London College | 798 | 223 | 27,9% | 3 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,0% | 10,0% | 37,7% | 109 | 84 |
| 1 | 1623 | West London College | 798 | 241 | 30,2% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,1% | 9,9% | 38,5% | 113 | 99 |
| 1 | 1624 | West London College | 799 | 244 | 30,5% | 1 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,1% | 9,1% | 38,3% | 132 | 88 |
| 1 | 1625 | West London College | 795 | 237 | 29,8% | 5 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,8% | 7,9% | 40,7% | 125 | 85 |
| 1 | 1626 | West London College | 795 | 277 | 34,8% | 4 | 1 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,9% | 8,6% | 43,7% | 152 | 98 |
| 1 | 1627 | West London College | 798 | 352 | 44,1% | 1 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,9% | 6,6% | 59,3% | 222 | 99 |
| 1 | 1628 | West London College | 792 | 247 | 31,2% | 3 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,7% | 10,1% | 47,6% | 142 | 81 |
| 1 | 1629 | West London College | 685 | 220 | 32,1% | 4 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,9% | 9,0% | 44,9% | 126 | 77 |
| 1 | 1630 | West London College | 797 | 366 | 45,9% | 4 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 60,1% | 6,1% | 54,1% | 220 | 121 |
| 1 | 1631 | West London College | 790 | 362 | 45,8% | 5 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 54,7% | 5,5% | 58,1% | 231 | 100 |
| 1 | 1632 | West London College | 790 | 339 | 42,9% | 0 | 2 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 52,6% | 5,3% | 54,8% | 200 | 110 |
| 1 | 1633 | West London College | 798 | 332 | 41,6% | 3 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,6% | 6,6% | 52,1% | 200 | 108 |
| 1 | 1634 | West London College | 790 | 279 | 35,3% | 2 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,6% | 7,4% | 49,1% | 159 | 100 |
| 1 | 1635 | West London College | 798 | 379 | 47,5% | 2 | 1 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 56,1% | 6,6% | 54,4% | 226 | 126 |
| 1 | 1636 | West London College | 793 | 362 | 45,6% | 1 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,5% | 5,4% | 55,5% | 231 | 106 |
| 1 | 1637 | West London College | 795 | 404 | 50,8% | 5 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,6% | 12,9% | 58,3% | 247 | 116 |
| 1 | 1638 | West London College | 796 | 353 | 44,3% | 2 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,1% | 8,6% | 50,1% | 221 | 102 |
| 1 | 1639 | West London College | 795 | 384 | 48,3% | 9 | 4 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,0% | 8,7% | 57,5% | 240 | 98 |
| 1 | 1640 | West London College | 790 | 219 | 27,7% | 0 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,9% | 11,1% | 47,4% | 127 | 76 |
| 1 | 1641 | West London College | 794 | 278 | 35,0% | 2 | 3 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 60,1% | 7,4% | 50,9% | 166 | 90 |
| 1 | 1642 | West London College | 796 | 214 | 26,9% | 1 | 3 | 2013 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 59,6% | 8,0% | 48,8% | 123 | 75 |
| 1 | 1643 | West London College | 796 | 299 | 37,6% | 3 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,4% | 8,3% | 51,4% | 166 | 100 |
| 1 | 1644 | West London College | 798 | 244 | 30,6% | 1 | 5 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 57,8% | 9,1% | 43,1% | 121 | 96 |
| 1 | 1645 | West London College | 798 | 304 | 38,1% | 2 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,2% | 11,5% | 46,6% | 148 | 127 |
| 1 | 1646 | West London College | 795 | 278 | 35,0% | 4 | 2 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 62,1% | 11,6% | 41,2% | 144 | 108 |
| 1 | 1647 | West London College | 794 | 277 | 34,9% | 6 | 6 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 55,6% | 11,4% | 38,0% | 117 | 129 |
| 1 | 1648 | West London College | 796 | 288 | 36,2% | 3 | 4 | 2015 | — | — | 17:08 | 0 | 1 | 58,7% | 10,8% | 41,7% | 151 | 109 |