Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria ↓ | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 89 | 194 | C. E. C. M. Dra. Zilda Arns (san Remo e Sebastiao de Matos) | 339 | 257 | 75,8% | 3 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:17 | 17:58 | 74 | — | 56,9% | 33,7% | 7,0% | 84 | 146 |
| 89 | 89 | Escola Municipal Paulo Freire | 343 | 267 | 77,8% | 4 | 6 | 2013 | 08:00 | 17:33 | 18:57 | 48 | — | 49,3% | 37,7% | 5,2% | 74 | 161 |
| 89 | 70 | Colégio Estadual Professora Hilda Trautwein Kamal | 340 | 260 | 76,5% | 2 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 18:22 | 47 | — | 52,6% | 45,6% | 23,1% | 52 | 189 |
| 89 | 224 | Escola Municipal Paulo Freire | 335 | 281 | 83,9% | 5 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:18 | 18:56 | 47 | — | 51,8% | 24,1% | 12,5% | 78 | 177 |
| 89 | 259 | Escola Municipal Doutor Angelo Moreira da Fonseca | 323 | 243 | 75,2% | 4 | 7 | 2013 | 08:00 | 17:21 | 17:59 | 43 | — | 65,2% | 41,3% | 4,7% | 75 | 128 |
| 89 | 409 | Escola Municipal São Francisco de Assis | 341 | 268 | 78,6% | 1 | 3 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 18:11 | 43 | — | 60,2% | 9,4% | 19,9% | 60 | 186 |
| 89 | 214 | Colégio Estadual Bento Mossurunga | 354 | 290 | 81,9% | 6 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 18:31 | 42 | — | 52,0% | 20,6% | 8,2% | 68 | 190 |
| 89 | 332 | Escola Municipal Padre José de Anchieta | 331 | 268 | 81,0% | 8 | 1 | 2015 | 08:01 | 17:10 | 17:50 | 42 | — | 53,9% | 31,5% | 3,6% | 63 | 180 |
| 89 | 370 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 342 | 270 | 78,9% | 0 | 3 | 2013 | 08:00 | 18:14 | 18:47 | 41 | — | 52,3% | 37,8% | 20,1% | 57 | 195 |
| 89 | 85 | Escola Municipal Paulo Freire | 343 | 246 | 71,7% | 3 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 18:57 | 40 | — | 59,7% | 48,4% | 9,9% | 81 | 142 |
| 89 | 397 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 314 | 254 | 80,9% | 3 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:09 | 18:23 | 40 | — | 56,2% | 28,3% | 40,3% | 42 | 192 |
| 89 | 188 | Escola Municipal Rui Barbosa | 363 | 286 | 78,8% | 4 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:58 | 18:40 | 39 | — | 51,6% | 36,8% | 8,5% | 58 | 198 |
| 89 | 357 | Colégio Estadual Professor Paulo Alberto Tomazinho (ceppat) | 320 | 257 | 80,3% | 4 | 4 | 2015 | 08:07 | 17:02 | 17:49 | 39 | — | 57,3% | 42,7% | 31,3% | 42 | 188 |
| 89 | 4 | Colégio Estadual Bento Mossurunga | 376 | 283 | 75,3% | 6 | 6 | 2013 | 08:00 | 17:40 | 18:31 | 38 | — | 50,8% | 36,2% | 5,1% | 73 | 185 |
| 89 | 6 | Colégio Estadual Bento Mossurunga | 369 | 280 | 75,9% | 1 | 5 | 2015 | 08:05 | 17:12 | 18:31 | 38 | — | 47,2% | 32,8% | 8,1% | 62 | 186 |
| 89 | 187 | Escola Municipal Rui Barbosa | 368 | 293 | 79,6% | 7 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:45 | 18:40 | 38 | — | 56,3% | 34,2% | 9,0% | 85 | 178 |
| 89 | 279 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 318 | 258 | 81,1% | 5 | 2 | 2013 | 08:00 | 17:10 | 18:23 | 38 | — | 49,8% | 22,4% | 34,4% | 39 | 196 |
| 89 | 373 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 343 | 266 | 77,6% | 3 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:05 | 17:57 | 38 | — | 54,7% | 38,4% | 19,8% | 46 | 194 |
| 89 | 405 | Escola Municipal Carlos Gomes - Santa Eliza | 311 | 213 | 68,5% | 8 | 6 | 2015 | 08:21 | 17:03 | 18:54 | 38 | — | 48,6% | 35,0% | 5,8% | 74 | 114 |
| 89 | 21 | Colégio Estadual Professor Paulo Alberto Tomazinho (ceppat) | 313 | 250 | 79,9% | 1 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 17:51 | 37 | — | 53,3% | 29,5% | 34,6% | 56 | 182 |
| 89 | 91 | Escola Municipal Paulo Freire | 341 | 271 | 79,5% | 3 | 3 | 2013 | 08:00 | 17:37 | 18:57 | 37 | — | 62,0% | 27,5% | 11,1% | 78 | 164 |
| 89 | 103 | Colégio Estadual Vereador Jose Balan | 338 | 265 | 78,4% | 1 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:50 | 18:29 | 37 | — | 55,0% | 24,9% | 12,7% | 65 | 175 |
| 89 | 241 | C. E. C. M. Dra. Zilda Arns (san Remo e Sebastiao de Matos) | 340 | 265 | 77,9% | 5 | 5 | 2013 | 08:00 | 17:02 | 17:58 | 37 | — | 55,9% | 22,9% | 8,2% | 72 | 155 |
| 89 | 92 | Escola Municipal Paulo Freire | 342 | 259 | 75,7% | 2 | 6 | 2013 | 08:00 | 17:14 | 18:56 | 36 | — | 59,9% | 34,0% | 10,5% | 78 | 154 |
| 89 | 94 | Colégio Estadual Vereador Jose Balan | 340 | 242 | 71,2% | 2 | 2 | 2015 | 08:03 | 17:06 | 17:55 | 36 | — | 52,6% | 40,6% | 5,3% | 76 | 149 |
| 89 | 316 | Colegio Estadual Lovat | 293 | 230 | 78,5% | 2 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 18:15 | 36 | — | 54,5% | 31,5% | 3,8% | 69 | 142 |
| 89 | 18 | Colégio Estadual Professor Paulo Alberto Tomazinho (ceppat) | 352 | 273 | 77,6% | 0 | 1 | 2013 | 08:04 | 17:01 | 17:49 | 35 | — | 57,1% | 41,5% | 34,5% | 58 | 193 |
| 89 | 60 | Universidade Estadual de Maringá (uem) - Campus Regional de Umuarama | 322 | 244 | 75,8% | 4 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:04 | 17:59 | 35 | — | 58,8% | 38,2% | 8,9% | 66 | 153 |
| 89 | 246 | Escola Municipal Doutor Angelo Moreira da Fonseca | 318 | 260 | 81,8% | 3 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 18:00 | 35 | — | 59,0% | 26,5% | 4,7% | 76 | 156 |
| 89 | 371 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 345 | 274 | 79,4% | 3 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:06 | 17:58 | 35 | — | 53,5% | 32,4% | 20,5% | 59 | 196 |
| 89 | 392 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 311 | 251 | 80,7% | 3 | 0 | 2015 | 08:00 | 17:16 | 18:23 | 35 | — | 56,7% | 33,0% | 40,7% | 48 | 187 |
| 89 | 7 | Colégio Estadual Bento Mossurunga | 372 | 268 | 72,0% | 2 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:24 | 18:31 | 34 | — | 50,3% | 32,0% | 8,9% | 63 | 186 |
| 89 | 75 | Colégio Estadual Professora Hilda Trautwein Kamal | 337 | 267 | 79,2% | 1 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 18:22 | 34 | — | 54,3% | 36,0% | 27,7% | 68 | 178 |
| 89 | 306 | Colégio Estadual Pedro Ii | 346 | 258 | 74,6% | 6 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 17:42 | 34 | — | 58,2% | 29,1% | 11,5% | 48 | 179 |
| 89 | 367 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 344 | 278 | 80,8% | 5 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:06 | 17:57 | 34 | — | 52,9% | 38,1% | 19,5% | 52 | 208 |
| 89 | 8 | Colégio Estadual Bento Mossurunga | 370 | 260 | 70,3% | 5 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:11 | 18:31 | 33 | — | 53,7% | 32,0% | 8,4% | 66 | 161 |
| 89 | 32 | Colégio Estadual Professor Paulo Alberto Tomazinho (ceppat) | 310 | 245 | 79,0% | 3 | 0 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 17:50 | 33 | — | 56,5% | 22,3% | 26,8% | 52 | 178 |
| 89 | 71 | Colégio Estadual Professora Hilda Trautwein Kamal | 337 | 268 | 79,5% | 3 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 18:22 | 33 | — | 53,6% | 36,7% | 26,0% | 48 | 192 |
| 89 | 86 | Escola Municipal Paulo Freire | 340 | 261 | 76,8% | 7 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:24 | 18:57 | 33 | — | 50,7% | 37,9% | 8,5% | 62 | 165 |
| 89 | 195 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 318 | 246 | 77,4% | 1 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:12 | 18:24 | 33 | — | 56,1% | 28,5% | 24,1% | 52 | 173 |
| 89 | 232 | Universidade Estadual de Maringá (uem) - Campus Regional de Umuarama | 329 | 261 | 79,3% | 5 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:17 | 17:57 | 33 | — | 56,4% | 23,8% | 11,3% | 66 | 166 |
| 89 | 319 | Colégio Estadual Pedro Ii | 348 | 271 | 77,9% | 4 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 17:43 | 33 | — | 55,9% | 22,1% | 22,9% | 45 | 201 |
| 89 | 330 | Colégio Estadual Pedro Ii | 339 | 283 | 83,5% | 7 | 6 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 17:43 | 33 | — | 51,6% | 8,2% | 16,6% | 54 | 188 |
| 89 | 72 | Colégio Estadual Professora Hilda Trautwein Kamal | 336 | 280 | 83,3% | 4 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:11 | 18:22 | 32 | — | 56,3% | 36,9% | 31,3% | 45 | 212 |
| 89 | 197 | Colégio Alfa de Umuarama-i (particular) | 346 | 290 | 83,8% | 2 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 17:35 | 32 | — | 49,0% | 23,1% | 39,0% | 48 | 221 |
| 89 | 239 | Universidade Estadual de Maringá (uem) - Campus Regional de Umuarama | 324 | 248 | 76,5% | 3 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:06 | 17:57 | 32 | — | 58,5% | 19,8% | 5,6% | 69 | 151 |
| 89 | 293 | Escola Municipal São Francisco de Assis | 343 | 274 | 79,9% | 4 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 18:11 | 32 | — | 61,3% | 36,7% | 16,2% | 56 | 192 |
| 89 | 295 | Escola Municipal São Francisco de Assis | 344 | 284 | 82,6% | 3 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:26 | 18:11 | 32 | — | 56,8% | 33,9% | 16,8% | 50 | 196 |
| 89 | 307 | Colégio Estadual Pedro Ii | 348 | 272 | 78,2% | 6 | 5 | 2015 | 08:01 | 17:01 | 17:42 | 32 | — | 50,4% | 28,7% | 12,0% | 73 | 169 |
| 89 | 324 | Colégio Estadual Pedro Ii | 344 | 279 | 81,1% | 5 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:04 | 17:44 | 32 | — | 52,2% | 24,1% | 23,8% | 53 | 195 |
| 89 | 96 | Colégio Estadual Vereador Jose Balan | 339 | 260 | 76,7% | 2 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 17:56 | 31 | — | 58,2% | 28,8% | 11,2% | 52 | 176 |
| 89 | 196 | Colégio Alfa de Umuarama-i (particular) | 352 | 273 | 77,6% | 4 | 0 | 2015 | 08:03 | 17:02 | 17:35 | 31 | — | 52,3% | 25,9% | 34,7% | 57 | 188 |
| 89 | 245 | Escola Municipal Rui Barbosa | 346 | 299 | 86,4% | 4 | 3 | 2013 | 08:00 | 17:30 | 18:42 | 31 | — | 54,2% | 20,9% | 10,7% | 73 | 205 |
| 89 | 258 | Centro Municipal de Desenvolvimento - Cmdpe (antigo Evangélica) | 313 | 256 | 81,8% | 4 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:03 | 17:51 | 31 | — | 64,2% | 29,7% | 12,1% | 67 | 157 |
| 89 | 275 | Escola Estadual Durval Seifert | 337 | 263 | 78,0% | 1 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 18:35 | 31 | — | 54,9% | 34,7% | 7,1% | 62 | 180 |
| 89 | 276 | Escola Estadual Durval Seifert | 333 | 261 | 78,4% | 3 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 18:35 | 31 | — | 56,2% | 26,4% | 10,2% | 56 | 181 |
| 89 | 366 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 343 | 271 | 79,0% | 7 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 17:57 | 31 | — | 54,2% | 36,8% | 20,9% | 53 | 191 |
| 89 | 27 | Colégio Estadual Professor Paulo Alberto Tomazinho (ceppat) | 311 | 258 | 83,0% | 4 | 0 | 2015 | 08:04 | 17:00 | 17:53 | 30 | — | 57,4% | 28,2% | 26,6% | 53 | 180 |
| 89 | 84 | Escola Municipal Senador Souza Naves | 237 | 207 | 87,3% | 0 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 17:50 | 30 | — | 55,3% | 36,7% | 11,4% | 50 | 137 |
| 89 | 90 | Escola Municipal Paulo Freire | 342 | 260 | 76,0% | 5 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:17 | 18:57 | 30 | — | 57,9% | 34,2% | 11,4% | 78 | 160 |
| 89 | 192 | Escola Municipal Senador Souza Naves | 237 | 194 | 81,9% | 0 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:05 | 17:51 | 30 | — | 57,4% | 21,7% | 11,1% | 48 | 122 |
| 89 | 210 | C. E. C. M. Dra. Zilda Arns (san Remo e Sebastiao de Matos) | 331 | 245 | 74,0% | 3 | 4 | 2015 | 08:01 | 17:07 | 17:58 | 30 | — | 52,0% | 30,5% | 7,9% | 81 | 142 |
| 89 | 233 | C. E. C. M. Dra. Zilda Arns (san Remo e Sebastiao de Matos) | 340 | 264 | 77,6% | 3 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:08 | 17:58 | 30 | — | 59,2% | 27,6% | 7,9% | 75 | 165 |
| 89 | 253 | Centro Municipal de Desenvolvimento - Cmdpe (antigo Evangélica) | 299 | 252 | 84,3% | 1 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 17:52 | 30 | — | 54,2% | 20,7% | 9,4% | 68 | 156 |
| 89 | 336 | Escola Municipal Vinicius de Morais | 323 | 242 | 74,9% | 2 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 17:45 | 30 | — | 54,8% | 36,8% | 5,0% | 78 | 143 |
| 89 | 339 | Escola Municipal Vinicius de Morais | 328 | 262 | 79,9% | 5 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 17:45 | 30 | — | 56,9% | 23,2% | 5,8% | 78 | 164 |
| 89 | 369 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 340 | 265 | 77,9% | 1 | 0 | 2015 | 08:00 | 17:06 | 17:58 | 30 | — | 55,6% | 35,4% | 24,6% | 47 | 201 |
| 89 | 374 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 346 | 279 | 80,6% | 2 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 17:58 | 30 | — | 48,8% | 33,8% | 21,7% | 60 | 195 |
| 89 | 385 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 311 | 234 | 75,2% | 4 | 2 | 2013 | 08:00 | 17:13 | 18:24 | 30 | — | 58,7% | 37,8% | 34,0% | 40 | 173 |
| 89 | 399 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 316 | 241 | 76,3% | 3 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 18:23 | 30 | — | 56,6% | 33,2% | 45,3% | 38 | 183 |
| 89 | 26 | Colégio Estadual Professor Paulo Alberto Tomazinho (ceppat) | 309 | 241 | 78,0% | 1 | 3 | 2015 | 08:01 | 17:03 | 17:51 | 29 | — | 51,4% | 28,4% | 25,6% | 55 | 164 |
| 89 | 62 | Universidade Estadual de Maringá (uem) - Campus Regional de Umuarama | 323 | 234 | 72,4% | 3 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:06 | 17:56 | 29 | — | 51,1% | 30,7% | 3,7% | 58 | 160 |
| 89 | 81 | Escola Municipal Senador Souza Naves | 235 | 202 | 86,0% | 2 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 17:52 | 29 | — | 57,0% | 32,3% | 10,6% | 50 | 134 |
| 89 | 216 | Escola Municipal Rui Barbosa | 360 | 303 | 84,2% | 2 | 8 | 2015 | 08:00 | 17:11 | 18:42 | 29 | — | 53,9% | 27,5% | 10,3% | 82 | 197 |
| 89 | 257 | Escola Municipal Rui Barbosa | 350 | 283 | 80,9% | 4 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:04 | 18:41 | 29 | — | 56,6% | 28,9% | 9,7% | 57 | 193 |
| 89 | 297 | Escola Municipal São Francisco de Assis | 344 | 280 | 81,4% | 2 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:06 | 18:11 | 29 | — | 47,8% | 29,6% | 14,8% | 60 | 198 |
| 89 | 314 | Colegio Estadual Lovat | 308 | 239 | 77,6% | 10 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 18:15 | 29 | — | 50,8% | 45,0% | 6,5% | 63 | 142 |
| 89 | 378 | Escola Municipal Malba Tahan | 320 | 245 | 76,6% | 0 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 17:41 | 29 | — | 53,0% | 29,5% | 25,4% | 48 | 176 |
| 89 | 379 | Escola Municipal Malba Tahan | 311 | 251 | 80,7% | 1 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 17:41 | 29 | — | 54,5% | 30,9% | 26,1% | 45 | 184 |
| 89 | 393 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 315 | 258 | 81,9% | 1 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:14 | 18:23 | 29 | — | 54,9% | 34,1% | 41,6% | 49 | 193 |
| 89 | 205 | Colégio Estadual Professora Hilda Trautwein Kamal | 338 | 277 | 82,0% | 3 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:02 | 18:22 | 28 | — | 54,0% | 23,6% | 31,0% | 43 | 205 |
| 89 | 268 | Escola Municipal Profª Analides de Oliveira Caruso (antigo Industrial) | 329 | 241 | 73,3% | 4 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:30 | 18:28 | 28 | — | 58,5% | 9,5% | 1,8% | 86 | 140 |
| 89 | 287 | Colégio Estadual Lourenço Filho - Serra dos Dourados | 273 | 211 | 77,3% | 5 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 17:52 | 28 | — | 58,2% | 35,5% | 5,9% | 57 | 139 |
| 89 | 289 | Colégio Estadual Lourenço Filho - Serra dos Dourados | 267 | 209 | 78,3% | 6 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 17:53 | 28 | — | 53,7% | 35,8% | 4,5% | 49 | 137 |
| 89 | 411 | Escola Municipal Paulo Freire | 337 | 233 | 69,1% | 2 | 4 | 2013 | 08:01 | 17:08 | 18:56 | 28 | — | 57,0% | 5,3% | 10,1% | 72 | 128 |
| 89 | 55 | Universidade Estadual de Maringá (uem) - Campus Regional de Umuarama | 325 | 254 | 78,2% | 7 | 9 | 2015 | 08:00 | 17:06 | 17:57 | 27 | — | 56,5% | 34,9% | 11,7% | 56 | 165 |
| 89 | 76 | Colégio Estadual Professora Hilda Trautwein Kamal | 336 | 271 | 80,7% | 4 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 18:22 | 27 | — | 55,1% | 36,3% | 27,4% | 39 | 207 |
| 89 | 225 | Colégio Alfa de Umuarama Ii (particular) | 358 | 298 | 83,2% | 4 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 17:51 | 27 | — | 50,1% | 19,6% | 22,1% | 47 | 213 |
| 89 | 240 | Colégio Estadual Professora Hilda Trautwein Kamal | 335 | 279 | 83,3% | 1 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 18:23 | 27 | — | 51,5% | 21,7% | 30,1% | 50 | 202 |
| 89 | 328 | Colégio Estadual Pedro Ii | 350 | 298 | 85,1% | 5 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 17:43 | 27 | — | 57,3% | 20,6% | 27,8% | 57 | 213 |
| 89 | 395 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 312 | 255 | 81,7% | 1 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:14 | 18:23 | 27 | — | 53,7% | 28,3% | 40,0% | 38 | 203 |
| 89 | 19 | Colégio Estadual Professor Paulo Alberto Tomazinho (ceppat) | 309 | 235 | 76,1% | 4 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 17:49 | 26 | — | 55,0% | 33,4% | 25,7% | 55 | 160 |
| 89 | 56 | Universidade Estadual de Maringá (uem) - Campus Regional de Umuarama | 328 | 264 | 80,5% | 1 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:12 | 17:57 | 26 | — | 56,4% | 27,4% | 12,2% | 63 | 173 |
| 89 | 237 | Escola Municipal Profª Analides de Oliveira Caruso (antigo Industrial) | 326 | 250 | 76,7% | 4 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:04 | 18:28 | 26 | — | 60,6% | 24,0% | 0,9% | 95 | 126 |
| 89 | 250 | Colégio Alfa de Umuarama-i (particular) | 337 | 276 | 81,9% | 1 | 0 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 17:35 | 26 | — | 52,0% | 19,0% | 33,0% | 54 | 202 |
| 89 | 255 | C. E. C. M. Dra. Zilda Arns (san Remo e Sebastiao de Matos) | 339 | 274 | 80,8% | 5 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:04 | 17:58 | 26 | — | 55,2% | 21,8% | 6,2% | 74 | 167 |
| 89 | 271 | Colégio Estadual Professora Hilda Trautwein Kamal | 338 | 251 | 74,3% | 0 | 5 | 2013 | 08:00 | 17:03 | 18:23 | 26 | — | 55,5% | 9,5% | 18,7% | 45 | 177 |
| 89 | 325 | Colégio Estadual Pedro Ii | 342 | 275 | 80,4% | 1 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 17:42 | 26 | — | 51,3% | 27,5% | 24,9% | 65 | 191 |
| 89 | 335 | Escola Municipal Vinicius de Morais | 319 | 238 | 74,6% | 3 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:10 | 17:46 | 26 | — | 54,2% | 37,9% | 3,1% | 70 | 150 |
| 89 | 380 | Escola Municipal Malba Tahan | 310 | 244 | 78,7% | 1 | 2 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 17:42 | 26 | — | 55,7% | 36,4% | 37,7% | 41 | 181 |