Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona ↑ | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 89 | 339 | Escola Municipal Vinicius de Morais | 328 | 262 | 79,9% | 5 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 17:45 | 30 | — | 56,9% | 23,2% | 5,8% | 78 | 164 |
| 89 | 340 | Escola Municipal Vinicius de Morais | 320 | 233 | 72,8% | 2 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 17:45 | 22 | — | 55,8% | 19,6% | 4,4% | 68 | 146 |
| 89 | 341 | Escola Municipal Vinicius de Morais | 323 | 253 | 78,3% | 6 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 17:45 | 13 | — | 61,1% | 22,2% | 4,6% | 66 | 161 |
| 89 | 355 | Colégio Estadual Professor Paulo Alberto Tomazinho (ceppat) | 309 | 239 | 77,3% | 2 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:03 | 17:50 | 23 | — | 56,1% | 46,1% | 28,4% | 41 | 173 |
| 89 | 357 | Colégio Estadual Professor Paulo Alberto Tomazinho (ceppat) | 320 | 257 | 80,3% | 4 | 4 | 2015 | 08:07 | 17:02 | 17:49 | 39 | — | 57,3% | 42,7% | 31,3% | 42 | 188 |
| 89 | 359 | Colégio Estadual Professor Paulo Alberto Tomazinho (ceppat) | 313 | 244 | 78,0% | 4 | 2 | 2015 | 08:06 | 17:03 | 17:52 | 24 | — | 51,8% | 41,2% | 31,0% | 48 | 176 |
| 89 | 361 | Colégio Estadual Professor Paulo Alberto Tomazinho (ceppat) | 331 | 274 | 82,8% | 4 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:08 | 17:52 | 23 | — | 58,2% | 36,1% | 33,9% | 46 | 195 |
| 89 | 365 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 342 | 252 | 73,7% | 2 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 17:58 | 13 | — | 60,5% | 43,3% | 17,8% | 64 | 167 |
| 89 | 366 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 343 | 271 | 79,0% | 7 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 17:57 | 31 | — | 54,2% | 36,8% | 20,9% | 53 | 191 |
| 89 | 367 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 344 | 278 | 80,8% | 5 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:06 | 17:57 | 34 | — | 52,9% | 38,1% | 19,5% | 52 | 208 |
| 89 | 368 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 341 | 266 | 78,0% | 2 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 17:57 | 11 | — | 58,1% | 34,9% | 19,6% | 40 | 203 |
| 89 | 369 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 340 | 265 | 77,9% | 1 | 0 | 2015 | 08:00 | 17:06 | 17:58 | 30 | — | 55,6% | 35,4% | 24,6% | 47 | 201 |
| 89 | 370 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 342 | 270 | 78,9% | 0 | 3 | 2013 | 08:00 | 18:14 | 18:47 | 41 | — | 52,3% | 37,8% | 20,1% | 57 | 195 |
| 89 | 371 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 345 | 274 | 79,4% | 3 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:06 | 17:58 | 35 | — | 53,5% | 32,4% | 20,5% | 59 | 196 |
| 89 | 372 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 345 | 281 | 81,4% | 2 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:09 | 17:57 | 24 | — | 51,0% | 31,7% | 23,6% | 56 | 204 |
| 89 | 373 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 343 | 266 | 77,6% | 3 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:05 | 17:57 | 38 | — | 54,7% | 38,4% | 19,8% | 46 | 194 |
| 89 | 374 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 346 | 279 | 80,6% | 2 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 17:58 | 30 | — | 48,8% | 33,8% | 21,7% | 60 | 195 |
| 89 | 375 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 337 | 250 | 74,2% | 2 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:03 | 17:58 | 19 | — | 51,3% | 23,9% | 21,5% | 49 | 180 |
| 89 | 376 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 344 | 285 | 82,8% | 2 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 17:58 | 22 | — | 55,1% | 24,1% | 23,2% | 61 | 195 |
| 89 | 377 | Colégio Estadual Cívico Militar Monteiro Lobato | 343 | 233 | 67,9% | 0 | 0 | 2015 | 08:00 | 17:02 | 17:58 | 17 | — | 52,5% | 15,2% | 14,0% | 58 | 156 |
| 89 | 378 | Escola Municipal Malba Tahan | 320 | 245 | 76,6% | 0 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 17:41 | 29 | — | 53,0% | 29,5% | 25,4% | 48 | 176 |
| 89 | 379 | Escola Municipal Malba Tahan | 311 | 251 | 80,7% | 1 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 17:41 | 29 | — | 54,5% | 30,9% | 26,1% | 45 | 184 |
| 89 | 380 | Escola Municipal Malba Tahan | 310 | 244 | 78,7% | 1 | 2 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 17:42 | 26 | — | 55,7% | 36,4% | 37,7% | 41 | 181 |
| 89 | 381 | Escola Municipal Malba Tahan | 315 | 242 | 76,8% | 1 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:07 | 17:41 | 24 | — | 55,1% | 30,7% | 25,9% | 31 | 187 |
| 89 | 382 | Escola Municipal Malba Tahan | 311 | 253 | 81,4% | 3 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:00 | 17:41 | 22 | — | 57,7% | 33,0% | 27,2% | 41 | 198 |
| 89 | 383 | Escola Municipal Malba Tahan | 312 | 253 | 81,1% | 3 | 4 | 2013 | 08:00 | 17:00 | 17:41 | 23 | — | 57,1% | 26,0% | 30,8% | 48 | 179 |
| 89 | 384 | Escola Municipal Malba Tahan | 311 | 256 | 82,3% | 0 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 17:41 | 10 | — | 61,1% | 13,4% | 35,0% | 49 | 189 |
| 89 | 385 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 311 | 234 | 75,2% | 4 | 2 | 2013 | 08:00 | 17:13 | 18:24 | 30 | — | 58,7% | 37,8% | 34,0% | 40 | 173 |
| 89 | 386 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 310 | 244 | 78,7% | 3 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:11 | 18:24 | 16 | — | 57,5% | 27,5% | 38,3% | 37 | 180 |
| 89 | 387 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 319 | 265 | 83,1% | 4 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:09 | 18:23 | 19 | — | 53,3% | 22,1% | 43,9% | 44 | 193 |
| 89 | 388 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 313 | 263 | 84,0% | 4 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:09 | 18:23 | 14 | — | 54,3% | 34,0% | 43,2% | 48 | 184 |
| 89 | 389 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 310 | 239 | 77,1% | 0 | 1 | 2015 | 08:02 | 17:08 | 18:23 | 18 | — | 56,2% | 27,6% | 44,8% | 46 | 179 |
| 89 | 390 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 311 | 249 | 80,1% | 3 | 3 | 2013 | 08:00 | 17:13 | 18:24 | 26 | — | 65,7% | 30,5% | 41,6% | 46 | 186 |
| 89 | 391 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 317 | 263 | 83,0% | 2 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:13 | 18:24 | 14 | — | 54,1% | 30,0% | 44,4% | 35 | 206 |
| 89 | 392 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 311 | 251 | 80,7% | 3 | 0 | 2015 | 08:00 | 17:16 | 18:23 | 35 | — | 56,7% | 33,0% | 40,7% | 48 | 187 |
| 89 | 393 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 315 | 258 | 81,9% | 1 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:14 | 18:23 | 29 | — | 54,9% | 34,1% | 41,6% | 49 | 193 |
| 89 | 394 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 314 | 240 | 76,4% | 1 | 3 | 2013 | 08:00 | 17:14 | 18:24 | 18 | — | 56,8% | 30,6% | 39,4% | 34 | 187 |
| 89 | 395 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 312 | 255 | 81,7% | 1 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:14 | 18:23 | 27 | — | 53,7% | 28,3% | 40,0% | 38 | 203 |
| 89 | 396 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 314 | 254 | 80,9% | 2 | 3 | 2013 | 08:00 | 17:11 | 18:23 | 17 | — | 52,1% | 30,2% | 39,4% | 44 | 185 |
| 89 | 397 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 314 | 254 | 80,9% | 3 | 2 | 2015 | 08:00 | 17:09 | 18:23 | 40 | — | 56,2% | 28,3% | 40,3% | 42 | 192 |
| 89 | 398 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 316 | 255 | 80,7% | 2 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:09 | 18:23 | 8 | — | 53,5% | 31,1% | 42,1% | 41 | 196 |
| 89 | 399 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 316 | 241 | 76,3% | 3 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 18:23 | 30 | — | 56,6% | 33,2% | 45,3% | 38 | 183 |
| 89 | 400 | Unipar - Universidade Paranaense - Particular (campus Iii) | 309 | 229 | 74,1% | 3 | 2 | 2015 | 08:01 | 17:13 | 18:23 | 17 | — | 55,9% | 14,9% | 27,9% | 41 | 170 |
| 89 | 401 | Escola Municipal Carlos Gomes - Santa Eliza | 379 | 262 | 69,1% | 6 | 4 | 2015 | 08:10 | 17:52 | 18:54 | 26 | 1 | 51,0% | 29,8% | 7,3% | 91 | 147 |
| 89 | 403 | Escola Municipal Carlos Gomes - Santa Eliza | 319 | 240 | 75,2% | 10 | 4 | 2015 | 08:02 | 17:04 | 18:54 | 13 | — | 55,5% | 31,7% | 5,3% | 93 | 116 |
| 89 | 405 | Escola Municipal Carlos Gomes - Santa Eliza | 311 | 213 | 68,5% | 8 | 6 | 2015 | 08:21 | 17:03 | 18:54 | 38 | — | 48,6% | 35,0% | 5,8% | 74 | 114 |
| 89 | 407 | Colégio Alfa de Umuarama Ii (particular) | 338 | 246 | 72,8% | 1 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:12 | 17:51 | 19 | — | 54,5% | 4,4% | 15,8% | 61 | 158 |
| 89 | 408 | Escola Municipal Padre José de Anchieta | 151 | 117 | 77,5% | 3 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 17:50 | 18 | — | 56,7% | 8,0% | 6,7% | 31 | 71 |
| 89 | 409 | Escola Municipal São Francisco de Assis | 341 | 268 | 78,6% | 1 | 3 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 18:11 | 43 | — | 60,2% | 9,4% | 19,9% | 60 | 186 |
| 89 | 410 | Colégio Estadual Bento Mossurunga | 332 | 202 | 60,8% | 4 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:01 | 18:31 | 11 | — | 48,8% | 4,8% | 4,2% | 72 | 99 |
| 89 | 411 | Escola Municipal Paulo Freire | 337 | 233 | 69,1% | 2 | 4 | 2013 | 08:01 | 17:08 | 18:56 | 28 | — | 57,0% | 5,3% | 10,1% | 72 | 128 |
| 89 | 412 | Escola Municipal Rui Barbosa | 341 | 250 | 73,3% | 7 | 4 | 2015 | 08:00 | 17:04 | 18:42 | 21 | — | 55,0% | 3,8% | 8,5% | 69 | 154 |
| 89 | 413 | Colégio Estadual Bento Mossurunga | 338 | 243 | 71,9% | 10 | 9 | 2013 | 08:00 | 17:03 | 18:35 | 14 | — | 56,6% | 3,8% | 7,4% | 70 | 124 |
| 89 | 414 | C. E. C. M. Dra. Zilda Arns (san Remo e Sebastiao de Matos) | 337 | 216 | 64,1% | 6 | 6 | 2013 | 08:00 | 17:04 | 17:58 | 16 | — | 56,2% | 2,7% | 5,6% | 65 | 114 |
| 89 | 416 | Centro Municipal de Desenvolvimento - Cmdpe (antigo Evangélica) | 259 | 200 | 77,2% | 6 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:01 | 17:51 | 14 | — | 51,0% | 6,9% | 9,7% | 49 | 122 |
| 89 | 417 | Escola Municipal Doutor Angelo Moreira da Fonseca | 194 | 162 | 83,5% | 5 | 1 | 2013 | 08:00 | 17:02 | 17:59 | 13 | — | 49,2% | 3,6% | 5,2% | 57 | 87 |