Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona ↑ | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 182 | 204 | Colegio Marista São José - Barra | 425 | 322 | 75,8% | 5 | 5 | 2015 | 08:00 | 18:00 | 20:25 | 16 | — | 54,8% | 19,7% | 47,5% | 92 | 188 |
| 182 | 205 | Matriz Educação - Taquara | 388 | 287 | 74,0% | 7 | 8 | 2015 | 08:00 | 17:26 | 19:24 | 25 | — | 54,2% | 12,1% | 4,1% | 97 | 149 |
| 182 | 206 | Colégio Curso Tamandaré - Unidade Taquara | 426 | 292 | 68,5% | 7 | 10 | 2015 | 08:37 | 18:28 | 20:50 | 23 | — | 54,5% | 17,7% | 6,3% | 112 | 130 |
| 182 | 207 | Colegio Santa Monica | 418 | 330 | 78,9% | 7 | 12 | 2015 | 08:00 | 19:07 | 20:53 | 16 | — | 53,4% | 20,5% | 22,8% | 117 | 159 |
| 182 | 208 | Colegio Marista São José - Barra | 431 | 336 | 78,0% | 7 | 2 | 2015 | 08:00 | 18:03 | 20:24 | 20 | — | 55,1% | 21,8% | 55,6% | 84 | 202 |
| 182 | 209 | Colegio Marista São José - Barra | 449 | 367 | 81,7% | 6 | 8 | 2015 | 08:00 | 17:57 | 20:22 | 28 | — | 56,0% | 27,2% | 58,6% | 142 | 173 |
| 182 | 210 | Escola Municipal Jornalista Campos Ribeiro | 395 | 299 | 75,7% | 4 | 5 | 2015 | 08:07 | 17:02 | 20:14 | 20 | — | 50,3% | 10,9% | 11,4% | 130 | 131 |
| 182 | 211 | Colegio Marista São José - Barra | 441 | 353 | 80,0% | 1 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:02 | 20:18 | 34 | — | 54,5% | 22,5% | 53,9% | 135 | 166 |
| 182 | 212 | Colegio Santa Monica | 421 | 355 | 84,3% | 4 | 4 | 2015 | 08:00 | 19:08 | 20:52 | 35 | — | 57,5% | 12,7% | 22,3% | 165 | 139 |
| 182 | 213 | Escola Municipal Lincoln Bicalho Roque | 435 | 338 | 77,7% | 12 | 10 | 2015 | 08:00 | 18:55 | 20:56 | 15 | — | 58,1% | 10,1% | 4,8% | 125 | 164 |
| 182 | 214 | Colegio Marista São José - Barra | 436 | 354 | 81,2% | 3 | 5 | 2015 | 08:00 | 18:04 | 20:22 | 25 | — | 57,9% | 16,9% | 52,2% | 142 | 160 |
| 182 | 215 | Matriz Educação - Taquara | 384 | 299 | 77,9% | 11 | 12 | 2015 | 08:00 | 17:26 | 19:24 | 14 | — | 58,4% | 8,9% | 4,2% | 119 | 130 |
| 182 | 216 | Colégio Curso Tamandaré - Unidade Taquara | 425 | 306 | 72,0% | 11 | 3 | 2013 | 08:34 | 18:25 | 20:53 | 32 | — | 54,2% | 7,5% | 9,8% | 110 | 147 |
| 182 | 217 | Colegio Marista São José - Barra | 439 | 330 | 75,2% | 3 | 3 | 2015 | 08:00 | 18:06 | 20:25 | 23 | — | 58,0% | 12,8% | 55,3% | 104 | 175 |
| 182 | 218 | Colégio Nós - Barra | 489 | 368 | 75,3% | 3 | 7 | 2015 | 08:00 | 18:11 | 20:27 | 52 | — | 58,5% | 40,9% | 53,8% | 149 | 186 |
| 182 | 219 | Colégio Nós - Barra | 456 | 369 | 80,9% | 4 | 3 | 2015 | 08:00 | 17:25 | 20:27 | 37 | — | 56,7% | 24,3% | 59,2% | 110 | 210 |
| 182 | 220 | Colegio Marista São José - Barra | 451 | 382 | 84,7% | 3 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:07 | 20:18 | 35 | — | 52,7% | 10,5% | 51,6% | 142 | 183 |
| 182 | 221 | Colégio Curso Tamandaré - Unidade Taquara | 419 | 278 | 66,3% | 8 | 10 | 2015 | 08:34 | 18:29 | 20:51 | 30 | — | 56,9% | 11,0% | 8,1% | 101 | 136 |
| 182 | 222 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 496 | 373 | 75,2% | 4 | 5 | 2015 | 08:00 | 19:11 | 20:51 | 28 | — | 56,8% | 37,5% | 23,0% | 130 | 201 |
| 182 | 223 | Colégio João de Barro | 430 | 320 | 74,4% | 6 | 4 | 2015 | 08:00 | 19:09 | 20:00 | 36 | — | 56,6% | 38,7% | 18,8% | 122 | 150 |
| 182 | 224 | Colégio João de Barro | 424 | 327 | 77,1% | 7 | 14 | 2015 | 08:00 | 17:44 | 19:10 | 63 | — | 52,8% | 19,0% | 22,5% | 117 | 160 |
| 182 | 225 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 486 | 370 | 76,1% | 4 | 7 | 2015 | 08:00 | 19:11 | 20:52 | 24 | — | 55,6% | 47,4% | 26,3% | 125 | 207 |
| 182 | 226 | Escola Municipal Lincoln Bicalho Roque | 451 | 353 | 78,3% | 7 | 12 | 2015 | 08:00 | 18:32 | 20:56 | 34 | — | 62,5% | 22,5% | 11,0% | 109 | 190 |
| 182 | 227 | Colégio Nós - Barra | 447 | 362 | 81,0% | 4 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:37 | 20:29 | 22 | — | 56,6% | 15,8% | 59,5% | 137 | 175 |
| 182 | 228 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 440 | 363 | 82,5% | 4 | 9 | 2015 | 08:00 | 19:12 | 20:50 | 23 | — | 57,3% | 20,5% | 28,2% | 129 | 194 |
| 182 | 229 | Santa Mônica Rede de Ensino | 430 | 357 | 83,0% | 5 | 7 | 2015 | 08:00 | 17:26 | 19:18 | 22 | — | 54,5% | 13,8% | 22,1% | 151 | 155 |
| 182 | 230 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 445 | 351 | 78,9% | 3 | 9 | 2015 | 08:00 | 17:22 | 20:52 | 28 | — | 60,6% | 14,0% | 13,1% | 137 | 167 |
| 182 | 231 | Colégio Nós - Barra | 455 | 368 | 80,9% | 4 | 6 | 2015 | 08:00 | 17:35 | 20:26 | 18 | — | 59,0% | 10,3% | 45,2% | 135 | 179 |
| 182 | 232 | Escola Municipal Lincoln Bicalho Roque | 428 | 316 | 73,8% | 6 | 5 | 2015 | 08:00 | 19:08 | 20:55 | 16 | — | 60,4% | 5,6% | 4,0% | 137 | 138 |
| 182 | 233 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 449 | 356 | 79,3% | 11 | 9 | 2015 | 08:00 | 19:11 | 20:51 | 22 | — | 54,0% | 7,8% | 9,8% | 153 | 140 |
| 182 | 234 | Ciep Rubens Paiva | 424 | 304 | 71,7% | 5 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:50 | 20:56 | 19 | — | 58,3% | 4,7% | 12,4% | 137 | 127 |
| 182 | 235 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 447 | 364 | 81,4% | 3 | 7 | 2015 | 08:00 | 19:12 | 20:52 | 31 | — | 55,9% | 11,5% | 18,4% | 135 | 176 |
| 182 | 236 | Colegio Marista São José - Barra | 457 | 381 | 83,4% | 5 | 2 | 2015 | 08:00 | 18:06 | 20:18 | 27 | — | 52,8% | 20,3% | 64,0% | 144 | 193 |
| 182 | 237 | Escola Municipal Lincoln Bicalho Roque | 429 | 326 | 76,0% | 6 | 8 | 2015 | 08:00 | 18:34 | 20:55 | 17 | — | 61,6% | 10,0% | 6,3% | 144 | 139 |
| 182 | 238 | Rede Daltro Unidade Taquara | 422 | 343 | 81,3% | 4 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:03 | 19:11 | 23 | — | 59,4% | 15,3% | 17,9% | 155 | 147 |
| 182 | 239 | Escola Municipal Roberto Burle Marx | 461 | 377 | 81,8% | 3 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:04 | 20:30 | 34 | — | 55,2% | 13,9% | 59,5% | 172 | 168 |
| 182 | 240 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 444 | 345 | 77,7% | 6 | 4 | 2015 | 08:00 | 19:11 | 20:52 | 29 | — | 57,9% | 8,7% | 15,8% | 151 | 148 |
| 182 | 241 | Escola Municipal Alina de Brito | 426 | 298 | 70,0% | 6 | 5 | 2015 | 08:00 | 18:37 | 20:02 | 29 | — | 60,7% | 11,7% | 9,6% | 129 | 138 |
| 182 | 242 | Colegio Marista São José - Barra | 441 | 375 | 85,0% | 4 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:07 | 20:27 | 27 | — | 54,3% | 16,8% | 65,7% | 145 | 180 |
| 182 | 243 | Santa Mônica Rede de Ensino | 423 | 346 | 81,8% | 8 | 11 | 2015 | 08:00 | 17:20 | 19:18 | 38 | — | 53,0% | 14,6% | 25,3% | 123 | 173 |
| 182 | 244 | Ciep Rubens Paiva | 428 | 282 | 65,9% | 5 | 8 | 2015 | 08:00 | 18:16 | 20:57 | 26 | — | 49,5% | 5,8% | 15,0% | 109 | 136 |
| 182 | 245 | Escola Municipal Roberto Burle Marx | 461 | 375 | 81,3% | 4 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:03 | 20:30 | 19 | — | 57,7% | 15,3% | 56,4% | 118 | 197 |
| 182 | 246 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 469 | 356 | 75,9% | 9 | 5 | 2015 | 08:00 | 19:14 | 20:53 | 28 | — | 56,3% | 7,2% | 13,2% | 123 | 187 |
| 182 | 247 | Escola Municipal Lincoln Bicalho Roque | 520 | 350 | 67,3% | 9 | 10 | 2015 | 08:00 | 19:29 | 20:56 | 51 | — | 55,4% | 25,6% | 6,3% | 145 | 162 |
| 182 | 248 | Colégio Objetivo Barra | 512 | 413 | 80,7% | 0 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:51 | 20:31 | 46 | — | 54,2% | 26,9% | 43,8% | 146 | 222 |
| 182 | 249 | Colégio Objetivo Barra | 429 | 380 | 88,6% | 1 | 7 | 2015 | 08:00 | 18:32 | 20:33 | 30 | — | 53,6% | 21,5% | 44,0% | 125 | 210 |
| 182 | 250 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 489 | 391 | 80,0% | 9 | 16 | 2015 | 08:00 | 19:17 | 20:52 | 46 | — | 59,9% | 28,5% | 13,2% | 162 | 176 |
| 182 | 251 | Matriz Educação - Taquara | 290 | 222 | 76,6% | 7 | 5 | 2015 | 08:00 | 17:25 | 19:24 | 36 | — | 56,1% | 12,8% | 4,8% | 94 | 92 |
| 182 | 252 | Escola Municipal Lincoln Bicalho Roque | 426 | 319 | 74,9% | 3 | 14 | 2015 | 08:00 | 18:30 | 20:55 | 27 | — | 58,5% | 6,1% | 6,3% | 128 | 145 |
| 182 | 253 | Colégio Objetivo Barra | 519 | 418 | 80,5% | 4 | 7 | 2015 | 08:00 | 19:01 | 20:27 | 47 | — | 51,1% | 26,8% | 33,1% | 146 | 217 |
| 182 | 254 | Colegio Santa Monica | 427 | 324 | 75,9% | 5 | 11 | 2015 | 08:02 | 18:17 | 20:53 | 27 | — | 53,6% | 11,2% | 14,5% | 125 | 156 |
| 182 | 255 | Colégio Objetivo Barra | 429 | 343 | 80,0% | 2 | 9 | 2015 | 08:00 | 17:56 | 20:24 | 26 | — | 54,2% | 12,1% | 42,8% | 99 | 186 |
| 182 | 256 | Colégio Ícone Kids | 423 | 358 | 84,6% | 3 | 8 | 2015 | 08:05 | 17:23 | 19:18 | 30 | — | 51,1% | 18,5% | 24,4% | 111 | 200 |
| 182 | 257 | Escola Municipal Lincoln Bicalho Roque | 427 | 292 | 68,4% | 8 | 11 | 2015 | 08:00 | 18:38 | 20:55 | 10 | — | 55,0% | 16,6% | 4,7% | 130 | 118 |
| 182 | 258 | Colégio Objetivo Barra | 424 | 344 | 81,1% | 5 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:50 | 20:24 | 25 | — | 52,6% | 15,1% | 42,1% | 114 | 168 |
| 182 | 259 | Colégio Ressurreição - Unidade Taquara | 421 | 325 | 77,2% | 2 | 10 | 2015 | 08:00 | 19:13 | 20:53 | 31 | — | 57,1% | 14,5% | 11,5% | 117 | 168 |
| 182 | 260 | Colégio Objetivo Barra | 429 | 385 | 89,7% | 4 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:18 | 20:32 | 32 | — | 56,1% | 9,9% | 35,2% | 129 | 189 |
| 182 | 261 | Colegio Marista São José - Barra | 428 | 376 | 87,9% | 4 | 3 | 2015 | 08:00 | 18:34 | 20:25 | 32 | — | 58,1% | 14,2% | 44,0% | 124 | 212 |
| 182 | 262 | Colégio Objetivo Barra | 429 | 380 | 88,6% | 4 | 2 | 2015 | 08:00 | 18:42 | 20:31 | 26 | — | 56,2% | 14,3% | 44,3% | 129 | 208 |
| 182 | 263 | Escola Municipal Lincoln Bicalho Roque | 427 | 362 | 84,8% | 6 | 11 | 2015 | 08:00 | 18:32 | 20:56 | 30 | — | 60,9% | 9,1% | 7,2% | 164 | 142 |
| 182 | 264 | Elite Rede de Ensino - Taquara | 424 | 361 | 85,1% | 6 | 14 | 2015 | 08:00 | 17:36 | 19:20 | 30 | — | 57,9% | 7,3% | 18,6% | 145 | 157 |
| 182 | 265 | Colegio Marista São José - Barra | 427 | 396 | 92,7% | 3 | 4 | 2015 | 08:00 | 18:00 | 20:22 | 39 | — | 56,7% | 13,1% | 37,0% | 128 | 222 |
| 182 | 266 | Colégio Nós - Barra | 301 | 276 | 91,7% | 3 | 1 | 2015 | 08:00 | 17:05 | 20:29 | 26 | — | 60,1% | 11,0% | 30,4% | 114 | 129 |
| 182 | 267 | Colegio Marista São José - Barra | 433 | 393 | 90,8% | 2 | 6 | 2015 | 08:00 | 18:26 | 20:20 | 21 | — | 57,2% | 9,5% | 36,1% | 128 | 218 |
| 182 | 268 | Ciep Rubens Paiva | 164 | 144 | 87,8% | 1 | 1 | 2015 | 08:03 | 18:16 | 20:57 | 15 | — | 57,5% | 11,9% | 11,9% | 64 | 68 |