Quem liderou em cada local de votação · Presidente
Flávio BolsonaroLulaCarregando…
Cada círculo é um local de votação, com área proporcional ao número de eleitores. Clique para abrir.
Uma linha por seção, com urna, horários, votos e perfil do eleitorado. Clique no cabeçalho para ordenar.
| Zona | Seção | Local de votação | Aptos | Comparec. | % comp. | Brancos | Nulos | Urna | Abertura | Encerr. | BU recebido | Sem biometria | Agregadas | % mulheres | % 60+ | % superior ↑ | Lula | Flavio Bolsonaro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 313 | 15 | Centro de Educação Integral do Ressaca (cei) | 363 | 304 | 83,7% | 6 | 10 | 2022 | 08:00 | 17:30 | 18:49 | 7 | — | 54,5% | 17,4% | 15,4% | 99 | 167 |
| 313 | 348 | Colégio Cec - Centro Educacional da Criança | 362 | 285 | 78,7% | 5 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:28 | 7 | — | 57,7% | 6,4% | 15,5% | 112 | 134 |
| 313 | 191 | Cemei Vale das Orquídeas | 368 | 298 | 81,0% | 4 | 13 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:38 | 11 | — | 57,9% | 15,8% | 15,5% | 87 | 158 |
| 313 | 12 | Centro de Educação Integral do Ressaca (cei) | 361 | 294 | 81,4% | 8 | 15 | 2022 | 08:00 | 17:09 | 18:49 | 7 | — | 51,5% | 25,2% | 15,5% | 89 | 161 |
| 313 | 11 | Centro de Educação Integral do Ressaca (cei) | 361 | 282 | 78,1% | 6 | 13 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:48 | 4 | — | 55,7% | 29,4% | 16,1% | 102 | 139 |
| 313 | 123 | Escola Municipal Coronel Joaquim Antonio da Rocha | 338 | 282 | 83,4% | 9 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:25 | 7 | — | 57,6% | 14,0% | 16,2% | 110 | 131 |
| 313 | 125 | Escola Estadual Simao da Cunha | 393 | 311 | 79,1% | 11 | 15 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 18:37 | 8 | — | 51,5% | 13,7% | 16,2% | 97 | 160 |
| 313 | 330 | Escola Municipal Joaquim Teixeira Camargos | 257 | 194 | 75,5% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:14 | 16 | — | 57,2% | 56,0% | 16,3% | 85 | 86 |
| 313 | 343 | Escola Militar Avelino Camargos (tiradentes) | 329 | 276 | 83,9% | 3 | 9 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:18 | 10 | — | 57,0% | 13,9% | 16,4% | 99 | 140 |
| 313 | 162 | Escola Estadual Maria das Gracas Costa | 392 | 332 | 84,7% | 10 | 10 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 18:47 | 15 | — | 57,4% | 19,5% | 16,5% | 112 | 174 |
| 313 | 221 | Escola Estadual Maria das Gracas Costa | 391 | 324 | 82,9% | 7 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:48 | 12 | — | 53,6% | 15,7% | 16,5% | 106 | 166 |
| 313 | 324 | Escola Municipal Joaquim Teixeira Camargos | 258 | 205 | 79,5% | 5 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:14 | 8 | — | 53,9% | 36,0% | 16,7% | 70 | 106 |
| 313 | 141 | Escola Estadual Maria das Gracas Costa | 388 | 315 | 81,2% | 7 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 18:48 | 12 | — | 51,9% | 21,6% | 16,7% | 96 | 170 |
| 313 | 311 | Escola Estadual Guilhermino de Oliveira | 334 | 277 | 82,9% | 4 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:15 | 18:44 | 11 | — | 55,4% | 30,5% | 17,1% | 101 | 137 |
| 313 | 172 | Escola Estadual Maria das Gracas Costa | 390 | 326 | 83,6% | 10 | 11 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:48 | 8 | — | 55,0% | 19,9% | 17,1% | 98 | 187 |
| 313 | 310 | Escola Estadual Guilhermino de Oliveira | 336 | 272 | 81,0% | 8 | 2 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 18:43 | 23 | — | 51,6% | 35,6% | 17,2% | 103 | 128 |
| 313 | 317 | Escola Municipal Joaquim Teixeira Camargos | 258 | 210 | 81,4% | 12 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:14 | 8 | — | 48,5% | 32,7% | 17,3% | 71 | 103 |
| 313 | 312 | Escola Estadual Guilhermino de Oliveira | 333 | 274 | 82,3% | 11 | 13 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 18:44 | 12 | — | 48,6% | 21,3% | 17,4% | 118 | 107 |
| 313 | 316 | Escola Municipal Joaquim Teixeira Camargos | 258 | 211 | 81,8% | 7 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:14 | 17 | — | 51,2% | 34,5% | 17,4% | 84 | 87 |
| 313 | 327 | Escola Municipal Joaquim Teixeira Camargos | 258 | 212 | 82,2% | 5 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:14 | 6 | — | 58,5% | 38,0% | 17,4% | 71 | 104 |
| 313 | 19 | Centro de Educação Integral do Ressaca (cei) | 360 | 301 | 83,6% | 8 | 9 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:49 | 11 | — | 52,2% | 16,1% | 17,5% | 85 | 166 |
| 313 | 146 | Escola Municipal Coronel Joaquim Antonio da Rocha | 315 | 261 | 82,9% | 7 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 18:25 | 14 | — | 53,5% | 16,2% | 17,5% | 84 | 133 |
| 313 | 340 | Escola Militar Avelino Camargos (tiradentes) | 330 | 270 | 81,8% | 7 | 12 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:18 | 15 | — | 60,0% | 12,4% | 17,6% | 94 | 130 |
| 313 | 322 | Escola Municipal Joaquim Teixeira Camargos | 260 | 216 | 83,1% | 3 | 10 | 2022 | 08:21 | 17:01 | 18:14 | 9 | — | 52,3% | 25,4% | 17,7% | 88 | 93 |
| 313 | 309 | Escola Estadual Guilhermino de Oliveira | 332 | 270 | 81,3% | 4 | 15 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:44 | 13 | — | 54,7% | 29,1% | 17,7% | 112 | 119 |
| 313 | 321 | Escola Municipal Joaquim Teixeira Camargos | 259 | 216 | 83,4% | 1 | 11 | 2022 | 08:05 | 17:02 | 18:14 | 9 | — | 56,0% | 30,5% | 18,1% | 70 | 112 |
| 313 | 14 | Centro de Educação Integral do Ressaca (cei) | 359 | 291 | 81,1% | 5 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 18:48 | 11 | — | 50,8% | 13,7% | 18,2% | 103 | 145 |
| 313 | 107 | Centro de Educação Integral do Ressaca (cei) | 361 | 288 | 79,8% | 5 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 18:49 | 4 | — | 59,6% | 28,5% | 18,6% | 99 | 151 |
| 313 | 147 | Escola Estadual Simao da Cunha | 394 | 322 | 81,7% | 1 | 10 | 2022 | 08:00 | 17:07 | 18:38 | 8 | — | 50,4% | 14,4% | 18,7% | 88 | 192 |
| 313 | 16 | Centro de Educação Integral do Ressaca (cei) | 362 | 301 | 83,1% | 9 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:48 | 13 | — | 47,0% | 16,0% | 18,8% | 101 | 162 |
| 313 | 17 | Centro de Educação Integral do Ressaca (cei) | 361 | 304 | 84,2% | 8 | 11 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 18:49 | 10 | — | 49,3% | 18,8% | 18,8% | 101 | 160 |
| 313 | 328 | Escola Municipal Joaquim Teixeira Camargos | 259 | 214 | 82,6% | 5 | 14 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:14 | 11 | — | 56,5% | 31,5% | 18,8% | 91 | 85 |
| 313 | 314 | Escola Estadual Guilhermino de Oliveira | 336 | 292 | 86,9% | 3 | 8 | 2022 | 08:02 | 17:07 | 18:44 | 9 | — | 49,7% | 17,0% | 19,3% | 102 | 157 |
| 313 | 323 | Escola Municipal Joaquim Teixeira Camargos | 258 | 217 | 84,1% | 6 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:14 | 10 | — | 48,4% | 33,3% | 19,4% | 79 | 100 |
| 313 | 148 | Centro de Educação Integral do Ressaca (cei) | 361 | 309 | 85,6% | 8 | 10 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:49 | 6 | — | 59,6% | 15,2% | 19,4% | 105 | 163 |
| 313 | 342 | Escola Militar Avelino Camargos (tiradentes) | 330 | 280 | 84,8% | 6 | 8 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:18 | 8 | — | 49,7% | 11,8% | 19,4% | 94 | 142 |
| 313 | 281 | Cedetem Senai Contagem | 367 | 293 | 79,8% | 5 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 18:30 | 8 | — | 52,4% | 13,0% | 19,8% | 78 | 168 |
| 313 | 104 | Cedetem Senai Contagem | 367 | 284 | 77,4% | 6 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 18:29 | 18 | — | 51,0% | 17,4% | 19,9% | 92 | 140 |
| 313 | 228 | Centro de Educação Integral do Ressaca (cei) | 361 | 296 | 82,0% | 7 | 7 | 2022 | 08:00 | 17:13 | 18:48 | 14 | — | 51,8% | 15,5% | 20,5% | 91 | 161 |
| 313 | 318 | Escola Municipal Joaquim Teixeira Camargos | 258 | 211 | 81,8% | 2 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:03 | 18:15 | 9 | — | 52,3% | 34,1% | 21,3% | 90 | 104 |
| 313 | 320 | Escola Municipal Joaquim Teixeira Camargos | 256 | 227 | 88,7% | 3 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:00 | 18:14 | 17 | — | 57,8% | 34,1% | 21,3% | 90 | 108 |
| 313 | 103 | Cedetem Senai Contagem | 363 | 278 | 76,6% | 5 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:29 | 13 | — | 52,1% | 14,5% | 21,4% | 89 | 149 |
| 313 | 313 | Escola Estadual Guilhermino de Oliveira | 333 | 280 | 84,1% | 5 | 1 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:43 | 17 | — | 53,3% | 22,3% | 21,7% | 105 | 133 |
| 313 | 280 | Cefet - Campus Contagem | 394 | 318 | 80,7% | 3 | 14 | 2022 | 08:00 | 17:18 | 18:16 | 14 | — | 54,2% | 18,0% | 22,0% | 109 | 154 |
| 313 | 266 | Cefet - Campus Contagem | 393 | 314 | 79,9% | 7 | 16 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:17 | 5 | — | 58,0% | 20,8% | 23,3% | 95 | 163 |
| 313 | 351 | Cefet - Campus Contagem | 393 | 314 | 79,9% | 7 | 11 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 18:17 | 9 | — | 52,9% | 6,1% | 23,4% | 92 | 156 |
| 313 | 258 | Cedetem Senai Contagem | 364 | 299 | 82,1% | 7 | 4 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:30 | 12 | — | 51,9% | 16,9% | 26,0% | 92 | 158 |
| 313 | 353 | Cefet - Campus Contagem | 391 | 324 | 82,9% | 4 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:09 | 18:17 | 14 | — | 52,5% | 6,3% | 26,4% | 109 | 160 |
| 313 | 265 | Cedetem Senai Contagem | 367 | 300 | 81,7% | 6 | 6 | 2022 | 08:00 | 17:02 | 18:30 | 7 | — | 51,8% | 14,4% | 26,4% | 86 | 163 |
| 313 | 360 | Cefet - Campus Contagem | 386 | 357 | 92,5% | 6 | 5 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 18:17 | 9 | — | 53,5% | 4,9% | 27,8% | 119 | 166 |
| 313 | 355 | Cefet - Campus Contagem | 395 | 335 | 84,8% | 6 | 10 | 2022 | 08:00 | 17:05 | 18:17 | 8 | — | 53,0% | 4,3% | 28,3% | 108 | 167 |
| 313 | 244 | Cedetem Senai Contagem | 371 | 293 | 79,0% | 1 | 9 | 2022 | 08:00 | 17:01 | 18:29 | 8 | — | 53,9% | 23,3% | 29,2% | 97 | 160 |
| 313 | 303 | Cedetem Senai Contagem | 367 | 293 | 79,8% | 2 | 3 | 2022 | 08:00 | 17:04 | 18:30 | 6 | — | 50,8% | 17,2% | 33,1% | 80 | 175 |